Loading...
Error

Россия окончательно ушла из мировых лидеров науки

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Маршал, сливайся уже. Наша наука пока еще не в полной попе. Твои же очередные наезды на наше распроклятое правительство и грязных единоросов никого не интересуют. Если так нравятся индусы - вали за бугор. Благо ты заявлял, что деньги у тебя на это есть.
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 29-Мар-2011 23:54 (спустя 5 минут)
Не-е, давай еще потроллим.
Кстати, у индусов говорят тоже есть кремниевая долина. Они там кремний добывают или не добывают?
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 29-Мар-2011 23:59 (спустя 4 минуты)
Собственно всё понятно по "точкам приложения усилий", последний яркий пример - бабки, которые сгинут при переименовании милиции в полицию, этож важнейшее из дел! Наука может отдохнуть...

Journeyman
самое забавное, что бабки пилят в этой стране распроклятое правительство и грязные едросы

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 00:06 (спустя 6 минут)
Федор, пойми, что ваше с Маршалом нытье навевает на меня, да и не только на меня, скуку. Ну пилят. Ну едросы. Ну а дальше что? Замутим революцию?
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 30-Мар-2011 00:08 (спустя 2 минуты)
Забейте на революцию, есть куда интереснее вещи

Я вот тут что подумал. Сколково не зря называют российской кремниевой долиной. Тамо будут производить кремниевые орудия труда. Это, скребки, скобели, резцы, проколки, ножи и самый главный высокотехнологичный товар военного назначения - наконечники для стрел.
Только тс-с-с, об этом никому, как-никак военная тайна.
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 00:21 (спустя 12 минут)
Federal Marshal
Эх, что было, то прошло. Во-первых, у нас по городу сильно разнится положение в различных НИИ. Например, в НИРФИ, где я писал диплом, положение с конца 80-х аховое. Кое-как держатся, что-то временами перепадает. В том же ИПФ РАН ситуация другая. Знакомые, кто туда пошёл в аспирантуру (это года 2006 - 2007), без особенных проблем занимались научной деятельностью и работали там же. Правда, не во всех отделах жизнь была хорошей, но несколько человек благополучно защитились и продолжают работать. Сам уже 4-й год работаю в НИИИСе на микроэлектронике. За последние 3 года купили оборудования на сумму, которой бы хватило на несколько порше кайенов. И это государственные деньги, а не Васи Пупкина из силиконовой долины. Заниматься жопоголизмом причин не вижу. Всё не так плохо. Вс ёесть, организация страдает как на сходках тукийцев Very Happy
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 30-Мар-2011 00:36 (спустя 15 минут)
Tourist
а прикинь как бы тебе работалось/жилось не "на опилки" ^__~

Journeyman
пока они там пилят, я вот тоже сижу и пилю равки, нэка мне революцию уже устроила брякаясь на клаву с призывом - "дуй в койку, гладь меня!" ))) вот он - реальный подход к делу, есть чему поучиться у кошки ^__^

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 00:41 (спустя 5 минут)
fedoRRR
Мне хорошо работается. supernya
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 30-Мар-2011 01:11 (спустя 29 минут)
Я правда очень рад, что в НИИИСе как и в Саровском ядерном центре все очень даже неплохо. Я также рад за НИИ океанологии РАН, что им несколько лет назад выделили деньги, чтоб их МИРы обследовали Байкал на предмет - откуда там берутся на поверхности нефтяные пятна и как вторично все остальное; и обследование шельфа "ледовитого океана" на предмет границ этого самого шельфа, как стартового этапа в разведке тамошних запасов газа (А газ - это же наше национальное достояние, хотя мну хотелось, чтобы все-таки это был не газ, а люди, населяющие россию, ну да бог с ним). Вот только в других институтах интересно как дела обстоят?

Чет вспомнился мне анекдот:
Сделать людей счастливыми и богатыми. Список людей прилагается.

Ой, что-то меня опять понесло. У нас же везде все отлично, а посему и заниматься жопоголизмом причин не видно. Однако, всем споки.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 30-Мар-2011 18:42 (спустя 17 часов)

AIex писал(а):

Количество =\= качество. "Исследования" британских ученых как бы намекают.
тем не менее, в какой-то момент количество становится качеством. Были детали компов огромными - были мэйнфрэймы, а по мере уменьшения их габаритов дошли до наладонников.
Цэж как с рудой - можно добывать более чистую, но мало, а можно добыть много некачественной, но очистить от примесей. //В науке, ясное дело, лучше первое.

зы а вообще, качество научной работы обычно оценивают по числу ссылок на неё в других работах. Критерий, ясное дело, не очень-то хороший, но малость получше.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 21:46 (спустя 3 часа)

batyrmastyr писал(а):

зы а вообще, качество научной работы обычно оценивают по числу ссылок на неё в других работах. Критерий, ясное дело, не очень-то хороший, но малость получше.
Да здесь вообще полно тонкостей, так что единой системы качественной оценки нет, кроме значимости вклада исследований. Именно за это и выдают различные премии, государственные гранты на дальнейшие исследования и т.п.

P.S. А Маршалл всё никак не может начать читать. Very Happy
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 14:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.527 sec  |  MySQL: 1.033 sec (196%) in 14 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 1014.44 KB  |  Load: 3.6 2.8 2.7  ]