Loading...
Error

1 скачал - 1 раздал

Страницы:  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

Пишу в некотором роде обращение к пользователям НЯша...

Как вы знаете, на НЯше отсутствуют рамки и ограничения по скачке или какие либо еще преследования (пытки, публичные казни, баны...) за маленький рейтинг (ратио) на трекере. Но обращаю ваше внимание на то, что это не значит, что у нас нет необходимости раздавать и, тем самым, давать качать другим. Сейчас на трекере порядка 30% всех раздач не имеют сидеров... если в численном эквиваленте - то порядка на полутора тысячах раздач отсутствует возможность скачать и они лежат мертвым грузом без возможности к оживлению. Так же обращу ваше внимание на то, что порядка трети из этих неподдерживаемых раздач ждут другие пользователи, терпеливо ожидая появления сидера... есть ли надежда у них? Есть ли совесть у вас? )))

Если вы готовы не только брать, но и отдавать... по мере своих возможностей... на маленьких каналах и со скромной отдачей... даже такая крупица может в совокупности с другими крупицами превратится в лавину. Поддержи раздачу... поддержи трекер... поддержи НЯш и НЯших пользователей.

С уважением,
Администрация
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 06-Май-2009 23:02 (спустя 7 минут)
сразу закрой тему а то нафлудим опять и все сведеться к мерению причинными местами

_________________
pic
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 06-Май-2009 23:06 (спустя 4 минуты)
TVR

TVR писал(а):

опять и все сведеться к мерению причинными местами
Если будут мерятся рейтингом, то я не против )))

Тебе, кстати, мериться почти нечем ;-) хотя рейтинг у тебя лучше, чем у 60% пользователей )))
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 06-Май-2009 23:10 (спустя 3 минуты)
Mear
я знаю что мереться мне нечем, но хоть часто торчу (относительно) на раздаче, про канал промолчим (что есть тому и рады) а может минимальный рейтинг ввести на скачку?

_________________
pic
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 06-Май-2009 23:12 (спустя 1 минута)
просто надо чтобы тут R.I.P. отписался о своем рейтинге и дискуссию-мерилку можно закрыть не начав ))

администрации большое спасибо за то, что пока не вводится котируемое ратио

вт большой минус за такой аплоад - он наш главный враг в борьбе за сидов

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 06-Май-2009 23:14 (спустя 2 минуты)
arfist
про ВТ несомненый +

_________________
pic
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 06-Май-2009 23:18 (спустя 4 минуты)
arfist, TVR
Я ВТ... и пол года назад у меня был ратио 10 с копейками... еще вопрос? )))
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 06-Май-2009 23:23 (спустя 5 минут)
Mear
признаться честно за 1,5 года такое ратио набежит без проблем, да и вт вт рознь в области все же хуже на старых линиях со старыми АТС-ми

_________________
pic
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 06-Май-2009 23:32 (спустя 9 минут)
Mear
у тебя и аплоад тогда вроде получше был ?

у меня максимум 75кб отдача, у многих и того меньше - чтоб нормально поддерживать 2-3 раздачи этого со скрипом хватит, а вот на большее увы...
палить комп сутки напролет может не далеко не каждый, да даже по 4-5 часов на раздаче уже много для большинства - поэтому и сидов нет...

"- Какой толк от того что я тут один постою на раздаче 2 часа? все равно ниче за это время путью не отдам, да и лимитов по ратио тут нет.." - так в лучшем случае думает большинство юзеров

это оптоволоконщики могут за пару часов отдать десяток гигов своим собратьям по сети и поэтому могут проводить на раздаче 1-3 часа в день, чтобы десяток раздач нормально функционировали

на ВТ же чтобы добится аналогичных результатов нужно на теже раздачи согнать несколько сотен сидов и заставить их пахать по 10 часов в сутки ((

какие тут могут быть еще вопросы? все ясно и прозрачно

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Alish

Стаж: 15 лет

Сообщений: 138

Откуда: Автзвд

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Май-2009 23:35 (спустя 2 минуты)
Винчестер всего на 80.. скачаю удалю или перекидываю на другой комп, пока не че нового ненайдётся пускай валяется раздаётся.. но иногда месяц лежит и раздача по нулям.. так что раз на раз неприходится..
Думаю так у всех проблемы не в том что когда скока чего раздаёт и скока времени.. а то что и другое охота скачать, а шоб место освободить нужно что то ды сносить..

У меня на всех торент трекирах нн которыми я пользуюь отдано меньше чем зкачено.. хоть и ненамного..
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 06-Май-2009 23:36 (спустя 1 минута)
TVR
В общем то да... но... я просто говорю то, что и на 50 кбайт/сек можно за месяц отдавать гиг 30-50 при этом выключая комп на ночь )))

arfist

arfist писал(а):

у меня максимум 75кб отдача, у многих и того меньше - чтоб нормально поддерживать 2-3 раздачи этого со скрипом хватит, а вот на большее увы...
палить комп сутки напролет может не далеко не каждый, да даже по 4-5 часов на раздаче уже много для большинства - поэтому и сидов нет...

"- Какой толк от того что я тут один постою на раздаче 2 часа? все равно ниче за это время путью не отдам, да и лимитов по ратио тут нет.." - так в лучшем случае думает большинство юзеров

это оптоволоконщики могут за пару часов отдать десяток гигов своим собратьям по сети и поэтому могут проводить на раздаче 1-3 часа в день, чтобы десяток раздач нормально функционировали

на ВТ же чтобы добится аналогичных результатов нужно на теже раздачи согнать несколько сотен сидов и заставить их пахать по 10 часов в сутки ((

какие тут могут быть еще вопросы? все ясно и прозрачно
И сказав всё это ты подтверждаешь, что ты безвольный человек под грузом обстоятельств? И что ты согласен с тем, что тебе на ВТ раздавать не обязательно? Могу провести эксперимент и посчитать, сколько из текущих 3600 раздач поддерживают оптоволоконщики, а сколько ВТшники. Просто ИМХО кому то удобно так думать, вот и всё... развели блин нюни... я на ВТ, я на ВТ...

Добавлено спустя 53 секунды:

Извините, если грубо... я злой... пошел проветриваться...
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 06-Май-2009 23:40 (спустя 2 минуты)
Mear
стараемся как можем, все ок ^_^

_________________
pic
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 06-Май-2009 23:53 (спустя 14 минут)
Mear
да не, не грубо - нормально ) чей не барышни кисельные ))

просто я говорил лишь о том, что так думает большинство (как вт, так и остальных)
и о том, что как ни крути, а оптикам отдавать между собой несравнимо проще

Mear писал(а):

3600 раздач поддерживают оптоволоконщики, а сколько ВТшники.
естественно ВТшников больше хотя бы потому что их тупо больше по городу и области... но еще и потому, что тот же сендюк скачал гиг-отдал гиг, чтобы ратио у него не ниже 1 было...
а чтобы оно росло ему без надобности... это просто психологически хочется, чтобы было не ниже 1, а выше лезть такого стимула от башки уже не идет

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 07-Май-2009 00:01 (спустя 7 минут)
А кроме няша то ещё не один трекер ждёт твоих несчастных 50 кбайт в секунду ^^...

_________________
pic
Profile PM

Djalina

Стаж: 15 лет

Сообщений: 119

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 01:38 (спустя 1 час 36 минут)
Введите хотя бы минимальное ратио или плюшки форума ввиде аватаров, подписей и т.д. в зависимости от ратио.
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 06:31 (спустя 4 часа)
Mear
Как факт - полгода назад я свободно держал на ВТ ратио в 1,5-2 и отдавал по 100-150, имея возможность лазить по сайтам и играть во что нибудь ММОРПГешное... Теперь я отдаю - потолок в 50 и при отдаче про остальной инет кроме аськи можно забыть Sad Ну и результат чётко просматривается в моём нынешнем ратио, как не прискорбно... Хотя комп я "палю" именно сутками и ставлю раздачу в любой удобный момент (когда я сплю/учусь/читаю/просто не дома и тд и тп).
Даже если я сейчас ничего качать не буду - поднимать ратио до 1цы мне довольно долго придётся... Very Happy А аниме то хочеццо Т_Т
Всё что у меня на винте из скачаного есть - всё я раздаю. Хоть по чуть, как могу... Cool
Profile PM

Lukas

Стаж: 15 лет

Сообщений: 103

Откуда: Nino

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 07:04 (спустя 33 минуты)

Serber писал(а):

Теперь я отдаю - потолок в 50
Вот в том-то и проблема что выше 50 многие раздавать не могут, да и места на харде не так много, а аниме то хочется;)
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 07:35 (спустя 31 минута)
Не..это не дело скачать и свалить.....
Profile PM

Lukas

Стаж: 15 лет

Сообщений: 103

Откуда: Nino

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 07:42 (спустя 7 минут)
Я не спорю, раздавать по мере возможности и по мере винта.
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 08:01 (спустя 18 минут)
Mear
Олег, ты меня знаешь=) сижу на раздачах пока винуду не поменяю)))
Profile PM

Vadim-san

Стаж: 15 лет

Сообщений: 362

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 08:45 (спустя 44 минуты)
Врубаю утром торрент и забываю о нём. Скорость отдачи урезал только 1 раз в жизни в качестве теста. Но если решаю порубиться по сети - отрубаю и врубить его заного забываю в 99% случаев.
Profile PM

nowai

Стаж: 15 лет

Сообщений: 44

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 08:55 (спустя 12 минут)
В городе в последнее время появилось очень много (как минимум Cool кабельных провайдеров не состоящих в кольце, у которых есть вкусные безлимиты, и которые активно отстраиваются (+не забываем про страну).

Отсюда вывод: пустив на трекер внешку, скоро получите профит в виде набега внешних сидов. А внешние сиды, хоть они и внешние, это вовсе не плохо, учитывая последствия "Великой Тарифной Оттепели 2009".
Осталось только немного подождать... Скоро будет лучше.

По теме: прошу прощения, тесный винт.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хинт админам: пиарьтесь на внешке. Для начала, на нижегородской внешке.
Profile PM

Кадзи

Стаж: 16 лет

Сообщений: 215

Откуда: А там летают Джаги

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 09:09 (спустя 17 минут)
Mear
И чего это вдруг тебя понесло? -) Игрушки с ограничением рейтингу (nnon.in, привет) заканчиваются известными последствиями. Да и, что-то мне подсказывает, что на данный момент есть более насущные задачи ;-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

nowai писал(а):

Хинт админам: пиарьтесь на внешке. Для начала, на нижегородской внешке.
А смысл? Ведь не маленькое кол-во народу осталось на недотарифах с бонусом на кольцо...а для чего? Вот именно..Они сидят с мыслью: "Подожду и скачаю с кольца", "Всё-равно на кольце выкладывают" ... и что они будут делать с внешними пирами? А ничего....
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 07-Май-2009 09:45 (спустя 30 минут)

nowai писал(а):

Отсюда вывод: пустив на трекер внешку, скоро получите профит в виде набега внешних сидов. А внешние сиды, хоть они и внешние, это вовсе не плохо, учитывая последствия "Великой Тарифной Оттепели 2009".
Осталось только немного подождать... Скоро будет лучше.
А ты думаешь зачем мы на внешку открылись? Это собственно и была одной из причин

Кадзи писал(а):

И чего это вдруг тебя понесло? -)
Статистику внизу главной обновил )))
Profile PM

Аббадон

Стаж: 15 лет

Сообщений: 35

Откуда: Ад, пятый круг, ул. Демоническая д. 13

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Май-2009 09:57 (спустя 11 минут)
Хватит уже ныть, начинайте раздавать! =)
ВТ, ВТ. У меня тоже ВТ с аплодом 60кб, за полтора месяца 120гб на Няше отдал. И это не учитывая ннтт и торрентса, куда отдаю тоже. V

З.Ы.: Вот, таки померился. >_<
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 13:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.025 sec  |  MySQL: 0.022 sec (89%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.15 MB  |  Load: 1.6 1.2 0.7  ]