Loading...
Error

Как вы полюбили аниме?, аниме с которого началось увлечение...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Wakizashi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7

Откуда: NNOV

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

"Корабль-Призрак" : ) Еще в кинотеатре.
А потом - никак не вспомню как называется... Миядзаковская вещь, про летчика-свинью : )
Притащил мой тогдашний друг - переводить. Уже году так 98.
Затем - NGE привезли из Штатов, потом OEDO City, Lain, и поехало : )
Еженедельные поездки в Москву на Горбушку, 2 магнитофона, самодельные кабели с позолочеными разъемами и видюха с TV-out (Инженерный сэмпл ATI Rage 128 - без блокировки на конкретный видеостандарт). В общем, пока Горбушку не прикрыли - ездил туда.
Потом как пошли командировки в Штаты - в среднем по 50 дисков в год привозил...
Заказывал на Amazon-е. Почти все пораздавал, осталось немного...
Пауза в 5 лет образовалась из-за женитьбы... Вот сейчас опять сам по себе - и снова начал смотреть : ) И сына приучаю - его любимое аниме - Hawl's Moving Castle - на английском.
Японский так и не выучил - английского всегда хватало : )

Да, япония... суши... Есть тут любители? ; )
Может как-нибудь организовать конкурс - кто лучше делает? ; )
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 06-Апр-2008 03:20 (спустя 6 минут)
Wakizashi
если вдуматься, "Летающий Корабль-Призрак" - мое первое аниме тоже... но я те времена слишком смутно помню... люди, растворившиеся от газировки, корабль с защитным экраном... якобы глав-гад, оказавшийся отцом глав-героя...

_________________
pic
Profile PM

Wild_Venom

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Апр-2008 03:46 (спустя 26 минут)
Эльфийская Песнь...мммм....Никогда не забуду)
Profile PM

DenLeon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 23

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Апр-2008 20:45 (спустя 3 дня)
Сперва СейлорМун смотрел - ныкался от людей, что б не засмеяли и смотрел. И ведь я не один такой был...

Год назад мне друг все уши каким-то Евангелионом проел. Ну интернет появился и я его посмотрел, за две ночи. После просмотрал впал в жудкую катакому и 3 часа ни с кем не разговаривал. Был просто потрясён.

Потом я подумал, что раз одно аниме меня так удивило, может и другие удивят ? После беша по нету посмотрел Эльфийскую Песнь - в конце рыдал...

Ну и понеслось...
Profile PM

oyaji

Стаж: 16 лет

Сообщений: 18

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.06

post 14-Апр-2008 18:31 (спустя 4 дня)
В далеком-далеком децтве были "Корабль-призрак" и "Джек и бобовое зерно". Только тогда они были не аниме, а мультики. Razz И шли в кинотеатре. Билет по 10 коп. и прочие прелести советского строя.
Потом был приличный кусок жизни без японских мультиков (ну, ладно, ладно - без аниме), но мультфильмы я любил и смотрел всегда.
А потом друган подсел на аниме и решил, что нужно двигать это дело в массы. Орудием продвижения были избраны Magnetic Roze из трилогии Memories и Ruroni Kenshin. Ну, конечно, не обошлось и без "Унесенных духами" (ну, не было там призраков, не было!).
После такого мощного удара по моску трудно было остаться на плаву, и я потонул. С чем себя и поздравляю. Very Happy
Серьезным анимешником я так и не стал, все подряд не пересматриваю, новинки не отслеживаю; благо есть друзья, которые берут на себя тяжкий труд отбора, а мне остается только снимать сливки.
Отобрано и посмотрено было не так много, но все же несколько десятков фильмов и сериалов. Azumanga Dayoh, Бибоп, Армитаж, Ди, Blood: The Last Vampire, GTO, фильмы студии Ghibli (все, что попадалось под руку), особенно Миядзаки, Робин... Ну, всего не перечислишь..
Profile PM

qwerty

Стаж: 16 лет

Сообщений: 170

Откуда: совеский р-он, fly128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Апр-2008 19:17 (спустя 45 минут)
Wild_Venom +1...

эльфийская оставила глубокую рану в моём сердце, и зажгла во мне любовь к анимэ ( во загнул finger )
Profile PM

Гладиолус

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1294

Откуда: Молитовка

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Апр-2008 22:00 (спустя 2 часа 43 минуты)
На заданнй вопрос ... Ну полюбил глазами и душой Evil or Very Mad Детство прошло со спиди гонщиком и сейлор мунами + покемоши Razz Далее GOLDEN BOY Cool потом Hellsing но не полностью по телеку серии цеплял , еще какие то по мтв цеплял по пару серий вроде GTO i NGE ))
Около двух лет жил без аниме (кстате даж без ломак )...
Ну а потом с сестрой Шаман кинг чутка ну это фигня .. Зацепил меня Bleach с первой серии (В первые 10 минут Embarassed ) Далее я скомуниздел диск с ним и посморел все серии что были на нем Confused
И все стал наркошей цеплял серии у знакомых и тд )) Rolling Eyes А потом по наклонной полностью NGE , GantZ , еще так по мелочи )) Very Happy
Терь я наркоман после просмотра Аниме Crying or Very sad Хотя если отойду могу вплне без него уживаться Very Happy
Profile PM

^CaReLesS_ANgeL^

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 12:07 (спустя 9 дней)
Mad Сначала был Ходячий замок.... Но посмотрела я его просто от нечего делать))
а по-настоящему влюбилась в аниме когда посмотрела Волчий дождь..... Razz
Так сразу прям зацепило..... Confused
Profile PM

Deima

Стаж: 16 лет

Сообщений: 992

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 12:07 (спустя 49 секунд)
ПАКЕМОНЫ))))
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Апр-2008 17:37 (спустя 5 часов)
Первым что смотрел была "Candy, Candy" как-то так =) Старое аниме про девочку живущую в эпоху карет Ы Смотрел ещё маленьким вместе с мамой)

Охуеть от глубины аниме меня заставил просмотр аниме, которое я даже не помню как называется. Там были такие толстенькие "покемоны" =) они дали девочке семена и выросло большое дерево) Ещё помню сцену: автобусная остановка в лесу, стоит девочка и рядом этот покемон с зонтом. Вроде очень извесное аниме.
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 24-Апр-2008 17:55 (спустя 17 минут)
Flik

Цитата:

Охуеть от глубины аниме меня заставил просмотр аниме, которое я даже не помню как называется. Там были такие толстенькие "покемоны" =) они дали девочке семена и выросло большое дерево) Ещё помню сцену: автобусная остановка в лесу, стоит девочка и рядом этот покемон с зонтом. Вроде очень извесное аниме.
это Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Апр-2008 17:39 (спустя 1 день 23 часа)
Deima
+1
хотя посматрев Хелсинга (13 серий) я был в шоке .... месяца два потом , когда ходил по ночам гулять , повторял одну и ту же фразу "Прекрасная Ночь, неправдали ?"
Profile PM

rafshan713

Стаж: 16 лет

Сообщений: 226

Откуда: Арзамас-16 убежище №13

Провайдер: ТТК

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 27-Апр-2008 13:04 (спустя 19 часов)

aska писал(а):

в итоге NGE + end EVANGELION без перерыва за один вечер и ночь в одно рыло ,приход был мама не горюй .
С этого и пошло поехало!!!
респект! по-моем стопам идешь! тока я после просмотра, дня этак через три (када отошел чуть-чуть), повторил еще разок, чтобы окончательно убить моск (что, судя по всему, получилось) Sad Smile

ЗЫ: всегда было интересно, что будет, если дать неподготовленному человеку (аниме не смотревшему совсем) за раз посмотреть NGE+EoE и в догонку Моя девушка - совершенное оружие (Saishuuheiki Kanojo) ? никто, случаем, не пробовал? Evil or Very Mad

_________________
[Мну пох >_< team] [Gundam Team] [Tomоdachi Team] [Фотографы Team]
Profile PM

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 27-Апр-2008 23:35 (спустя 10 часов)
rafshan713
ну, практически так оно и было) но между Сайкано и Евой затесалось ещё чё-то. толь Беспокойные сердца, толь Ковбой Бибоб. давненько это было.

_________________
транзитный клиент психбольницы
Profile PM

rafshan713

Стаж: 16 лет

Сообщений: 226

Откуда: Арзамас-16 убежище №13

Провайдер: ТТК

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 28-Апр-2008 18:17 (спустя 18 часов)
Deuce
и как были ощущения?
хотя для чистоты эксперимента нужно, чтобы именно подряд шло выше перечисленное, и за один раз, т.е. с перерывом на сон (4-5 часов) и еду.

_________________
[Мну пох >_< team] [Gundam Team] [Tomоdachi Team] [Фотографы Team]
Profile PM

nantovich

Стаж: 16 лет

Сообщений: 66

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Апр-2008 18:34 (спустя 16 минут)
rafshan713
и твой мозг стечет тебе в трусы : ))))
Profile PM

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 29-Апр-2008 01:38 (спустя 7 часов)
rafshan713
после Евы как то ощущения на всё остальное притупляются на некоторое время. дня на два-на три. так што памойму для наибольшего давления на моск и психику как раз надо сделать определённый разброс. посмотрел еву - отойди, посмотри лакистар или докуро-тян, а потом бац - технолайз. или сайкано. опять перерывчик. и таким темпом далее.....вот тогда клиника обеспечена Very Happy

_________________
транзитный клиент психбольницы
Profile PM

rafshan713

Стаж: 16 лет

Сообщений: 226

Откуда: Арзамас-16 убежище №13

Провайдер: ТТК

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 30-Апр-2008 15:07 (спустя 1 день 13 часов)
Deuce
мда... есть о чем поразмышлять. осталось найти кого-нить на ком можно было бы проверить обе теории Evil or Very Mad

nantovich
сейчас это очень маловероятно.

_________________
[Мну пох >_< team] [Gundam Team] [Tomоdachi Team] [Фотографы Team]
Profile PM

Аленушка

Стаж: 15 лет

Сообщений: 11

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Май-2008 20:20 (спустя 5 дней)
Началось увлечение с Death Note. Гениальный мультик и гениальны его создатели. Именно после него захотелось смотреть и смотреть аниме.
Profile PM

Keitaro

Стаж: 16 лет

Сообщений: 23

Откуда: Балахна ^_^ родина моя!!!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Май-2008 20:34 (спустя 13 минут)
У меня увлечение началось наверное с Первых анимэ, которые я смотрел это покемоны и сейлор мун Very Happy , а потом Евангелион по МТV показывать начали Confused , и все так я и подсел на анимэ Rolling Eyes .
Profile PM

Skychik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 36

Откуда: Дустоград; муха128

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2008 02:11 (спустя 7 дней)
первые аниме какие я смотрел эт были грендайзер и кенди кенди! Непомню какой сначала был! Правда потом эт все прошло! А потом спустя много лет начался шаман кинг, наруто и пошло поехало!
Profile PM

DruG

Стаж: 16 лет

Сообщений: 62

Откуда: NiNo

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2008 14:41 (спустя 12 часов)
Во всем виноваты Hellsing и Death Note. . . А Наруто и Блич превратили меня в заядлого анимэшника Smile
Profile PM

e1ectr0de888

Стаж: 15 лет

Сообщений: 10

Откуда: Строггос

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2008 23:05 (спустя 4 дня)
c евангелиона
Profile PM

Хина

Стаж: 15 лет

Сообщений: 64

Откуда: Зазеркалье

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Май-2008 17:42 (спустя 1 день 18 часов)
увидела эту темку и призадумалась:а ведь я и не помню,когда начала смотреть аниме...мое самое первое воспоминание( из всей моей жизни)-это как я прошу маму забрать меня из сада пораньше,чтобы я успела посмотреть "Сейлормун"Я даже не это аниме первым посмотрела...(да,если так призадуматься,то детство у меня было трудным..) Very Happy
Profile PM

sorrow

Стаж: 16 лет

Сообщений: 135

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Май-2008 08:59 (спустя 5 дней)
самым первым аниме которое я посмотрел было Суперкнига / Superbook
картинки
pic
pic
pic
pic
правда тогда (в начале 90х) я ещё не знал что это аниме ^_^ для меня тогда вообще не было такого понятия, позже увидел "Корабль призрак" был потрясен сюжетом (особенно впечатлили огромные роботы) тогда в конце увидел японские титры, так я стал потихоньку продвигаться в перед, но осознанно смотрел anime только когда увидел шедевры студии Ghibli тогда то наверное и зацепило...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 06:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.027 sec  |  MySQL: 0.022 sec (85%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.27 MB / 1.16 MB  |  Load: 3.4 3.2 3  ]