Loading...
Error

Как вы полюбили аниме?, аниме с которого началось увлечение...

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Glory

Карма: 0.00

Сабж.

Все началось со старого звонка как говориться) Первое что я посмотрел серьездно было Эльфийская песнь. Потом чобиты и потом Эвангелион.
И все.. я подсел.... Но меня стал мучить вопрос где бы достать еще анимешек... мне посоветовали анимешный сайт нижегородский... но там для того чтобы чтото достать надо было договариваться..встречаться...
А мне по своей сути лень с людьми знакомиться лиш из за того что мне надо что то от них... Я стал заказывать анимешки из херого тутево... Мне все больше стало нравиться аниме...
Я посмотрел Эйр Гир, Эйр, Кэнон.... Просто был окрыленным от того что я помотрел.. мне все очень понравилось.. видимо я тыкнув пальцем в небо заказал то аниме что мне понравилось.

Далее я нашел сайт френдов... Там выкладывалось все на обменники.. там я познакомился с некоторыми товарищами.. Чему очень рад.
И впервые меня посетила идея... Как я понял из сайта многие качают анимешки с внешки... Но в основном никто об этом не говорит...
Я стал задумываться о свежих аниме... Каким бы образом их быстрее доставать... И в принципе я дело реализовал. При моей инициативе ребята скачали Клеймор, Темнее черного.
Позже я стал там модератором...
Еще немного позже заметил что появился народ именуемый как ВТ или БТ))) .. Все обменники стали виснуть.. но торенты стали процветать! Наконецто можно было найти анимешки на торентах..их стало серьездно увеличиваться... И я понял что френдсы уже не так актуально.. Я ушел из модераторов сайта. И позже стал модератором раздела аниме на Торент.ннов .
Там я отрвался)) Стал еще больше отаку чем был раньше.. посмотрел кучу анимешек.. даже из дома не вылазил.. Я подумал опять же.. как достать свежих анимешек? И стал как то народ подбивать..но долго не пришлось подбивать..стоило создать пару своих раздач транслиремых аниме.. как заметно стало возрастать их... Так как я стал закреплять Онгоинг раздачи в топе. Буквально за несколько дней их возрасло до 8 штук...

Кароче чет я заговорился....... Embarassed В общем немного позже я загорелся желанием создать данный ресурс! Вот так)) Вот так я начал и за год крепко подсел!!!!! Я сам себя в угол загнал! Надо в люди выходить..а я уже сделал все чтобы этого не делать)))
 

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 19:49 (спустя 49 минут)
НАчалось все с Хеллсинга,до этого в дестстве смотрел Грендайзер(кавайи Confused ),после чего это уже переросло в увлечение...я просто не ожидал,что Аниме может быть таким...почему то до этого(во многом благодаря родителям) у меня сложилось мнение о том,что Аниме это тупые китайские мультики(да простит меня Шинигами) Smile ...после чего последовал Евангелион,который поразил меня до глубины души...Я просто не мог поверить,что нарисованные герои могут быть настолько живыми,а нарисованное действие может нести такой глубокий смысл Mad
Confused
Profile PM

kresh

Стаж: 16 лет

Сообщений: 81

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 19:59 (спустя 10 минут)
О.. отличная тема...
Вспоминается сразу же 98 год впервые увидел два сериала... Одним из которых был Покемон, с этого момента все и началось... И год от года аниме выходили все интареснее и интереснее, и я подсел...
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 17-Дек-2007 22:29 (спустя 2 часа 30 минут)
В первой половине девяностых (еще в школу не ходил тогда) мой моск был съеден аниме "Летающий Корабль-призрак", потом были всякие сейлормуны, покемоны и тому подобное. Но то, что это все является аниме узнал только в 200каком-то году посмотрев Hellsing по богомерзкому MTV.
Анимешником, как таковым, стал чуть больше года назад, когда появилась возможность брать у arlengur-а аниме.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Marmot

Стаж: 16 лет

Сообщений: 95

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 01:00 (спустя 2 часа 31 минута)
Одним из первых аниме, которых я посмотрел будучи уже сознательным анимешником была Ева... НО как ни странно когда аниме показывали по мтв, я его не смотрел... ибо не люблю канал мтв... о, вспомни, самое первое. что меня бесповоротно наталкнуло на путь анимешника был Волчий Дождь =) не зря все таки у меня аватарка такая =)))
Profile PM

Ionian.Wind

Стаж: 16 лет

Сообщений: 892

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 18-Дек-2007 01:11 (спустя 10 минут)
Первыми анимэ были показаные еще где-то в начале 90-х
"Вальтрон - Защитник вселенной", "Спиди гонщик" (надоже, названия вспомнил даже)

И еще было меха-анимэ про бело-красно-синего робота.... там еще в последующих сезонах ему сделали что-то вроде красного самолета, крепящегося сзади как крылья.... Может кто вспомнит что это за фигня была?

_________________
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 01:19 (спустя 7 минут)
Или Гандам или Грендайзер
Profile PM

Ionian.Wind

Стаж: 16 лет

Сообщений: 892

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 18-Дек-2007 01:33 (спустя 14 минут)

Ioshi писал(а):

Грендайзер
точно он! =)

_________________
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 03:02 (спустя 1 час 28 минут)
Я тоже в детстве им засматривался....А как он кавайно запрыгивал в свою летатку Razz
Profile PM

kresh

Стаж: 16 лет

Сообщений: 81

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 09:21 (спустя 6 часов)
А кто помнит Роботов нинзя??
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 11:45 (спустя 2 часа 24 минуты)
Ghost in the Shell, Appleseed и понеслась... а в детстве просто нравились мульты(как собсно и сейчас) и особого понимания, что я смотрю аниме не было... нравилось - смотрел, а вот поклонником аниме, именно как направления, стал гораздо позже Evil or Very Mad
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 13:45 (спустя 2 часа)
Такс...........ну сначала смотрел(как уже раньше говорил)Сейлор Мун и Покемонов по ТВ....но ОСОЗНАННО,понимая,что смотрю аниме,а не просто мультикия посмотрел GTO..прямо таки влюбился......стало моим самым любим аниме!!!!!!Все это было на MTV,год назад.....еще были Хеллсинг,Школьные войны,конечно же Крестовый поход Хроно и др.....
Первое аниме с сабами,которое я посмотрел юыло Onegai teacher(спасибо Skif-Rus'y)......долго плакал от смеха...еще понравилась романтичность этого аниме(хотя и немного эротики тоже имеется).....Дальше Skif-Ris стал поставлять мне аниме....потом мне в руки попал Берсерк и любимых аниме у меня стало 2.
Вот уже второй год,как являюсь любителем японской мультипликации....
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 18:10 (спустя 4 часа)
alukard
Я кстати первый раз GTO тож на Мтв посмотрел в том году...правда увлечение гораздо раньше началось,когда по Мтв прокрутили Хеллсинг года 4 назад
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 19:52 (спустя 1 час 42 минуты)
Ioshi да......и по МУЗ-тв......но по муз больше не показывают,и по MTV тоже........хотя у меня ща столько аниме,которого я не смотрел...да и к оригинальному переводу привык.....но прям какая-то настальгия нахлынула.....
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Дек-2007 20:08 (спустя 15 минут)
ДА...1,5 года назад почти подряд 4 Аниме шло(на разных каналах)...Такой кайф Razz
Сначала Руроуни Кеншин,потом Ева,потом FMP, ЗАтем Онидзка
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Дек-2007 04:37 (спустя 8 часов)
Ну в такой же темке на старом форуме уже постил, так что повторюсь =)
Из неосознанного детства - что то в духе "Топоджиджио" не помню точно, про мышку с луны вроде Mad
А из осознанного - ЕВА, великая, блин, и ужасная. Ну и стандартно дальше по списку - Хелсинг, Лав хина, Наруто, Инуяша, и тд и тп... Confused
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Дек-2007 18:39 (спустя 14 часов)
Ева для меня тоже быоа переломным моментом-от созерцания экшена к философии
Profile PM

manga

Стаж: 16 лет

Сообщений: 43

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 17:52 (спустя 1 день 23 часа)
Начал с Евангелиона, а закрепил всё Цельнометаллическим алхимиком и бличём..))
Profile PM

manga

Стаж: 16 лет

Сообщений: 43

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 18:04 (спустя 11 минут)
Я вот что заметил, что где то 70-80% начинали смотреть Аниме с сериала Евангелион...))
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 18:19 (спустя 15 минут)
manga ну это классика............
P.S. а мое первое-ГТО
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 18:43 (спустя 23 минуты)
alukard
Что кстати тоже классика и несомненно угарнейшее аниме вссех времен и народов Rolling Eyes
Profile PM

Marmot

Стаж: 16 лет

Сообщений: 95

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 20:15 (спустя 1 час 32 минуты)
а лично я стал анимешником после волчего дождя.....
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 20:26 (спустя 11 минут)
Marmot
Заметно....
Profile PM

Змей

Стаж: 16 лет

Сообщений: 189

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Дек-2007 23:10 (спустя 2 часа 43 минуты)
Ну мне Ра-Зефон больше Евы понравился. Сюжет конечно слит полностью с Евы, но реализация: герой, музыка, стиль... намного интереснее
Profile PM

hamer

Стаж: 16 лет

Сообщений: 14

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Дек-2007 00:31 (спустя 1 час 20 минут)
Первое аниме у меня был какойто мульт про меха по городскому каналу, потом Корабль призрак и другие переведенные на русский язык. Но их показывали оч редко. Страдал... Пока не появилось кабельное, а потом безлимитка. Это спасло.
А первое серьезно (тобиш от начала и до конца с пониманием что это аниме и что это рулез ) просмотренное было кажись шаман кинг... Наруто, EVA., ну и началось.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 11:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.901 sec  |  MySQL: 1.768 sec (196%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.27 MB / 1.2 MB  |  Load: 2.2 2.2 2.1  ]