Loading...
Error

[PC][Touhou] Imperishable Night

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 376 MB
Зарегистрирован: 14 лет
Скачан: 16 раз

Полного источника не было: 13 лет

 
     
 
 
Автор Сообщение

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Imperishable Night
pic
Разработчик: Team Shanghai Alice
Издатель: Team Shanghai Alice
Время выхода: Full: August 15, 2004
Жанр: Vertical Danmaku Shooting Game (STG с уклоном на уворот от огромного количества пуль)
Gameplay: Single-Player Story Mode
Platforms: Windows 98/SE/ME/2000/XP (под висту не идёт)
Требования: Pentium 500MHz, 500MB hard disk, Direct3D, DirectX 8, DirectSound, 128MB RAM, 16MB VRAM
Описание: Любое моё описание здесь будет не полным и не точным. Но скопипастю, пожалуй, с люрки и дам одну полезную ссылку. Нижеописанное не является описанием конкретно данной игры. Оно скорее является описанием всего жанра. Потому что без введения в суть жанра сюжет и прелести игры раскрыть трудно. А с введением это и не нужно ^_^
Что такое тохо?
Touhou Project (тж. toho, TH) — cерия игр в жанре «данмаку» (леталка-стрелялка), с динамичным игровым процессом, кучей спецэффектов и огромным количеством игровых персонажей, породившая вокруг себя немаленькую фагготрию. На данный момент вышло 13 официальных игр. Создатель игр — Team Shanghai Alice, которая на самом деле является одним человеком под ником ZUN. Две игры из официальной серии являются очень неплохими 2D файтингами, это Immaterial and Missing Power, и последняя игра Scarlet Weather Rhapsody.
Небольшое введение.
Существует такое понятие, как додзинси, которым в Японии обозначают группы любителей — манги, аниме, игр, чего угодно ещё — и их любительскую продукцию (фанфики, например). Некоторые из таких любителей делают крутые вещи. Например, группа Team Shanghai Alice.

Существует такой жанр компьютерных/видеоигр, как скролл-шутер, или просто shmup. В шмапы играли, наверное, все. Есть две разновидности шмапов, менее популярная из них называется danmaku shmup (по-японски: 弾幕, danmaku, в переводе — пулевая завеса; также часто «пулевой Ад» или просто «завесы»), также известная как curtain fire и bullet hell (в педивики встречается название «маниакальные шутеры», что, впрочем, не так далеко от истины).

Популярность этого стиля возрастала в последние несколько лет, когда аппаратная часть игровых автоматов становилась всё более мощной и более не ограничивала геймплей. Зародилась она примерно в середине 90-х — не без участия будущих членов Team Shanghai Alice, кстати. Хотя и невозможно точно провести линию, где начался этот жанр, Batsugun признаётся игрой, оказавшей большое влияние на развитие данмаку-шмапов.

В таких играх пуль — огромное количество, они зачастую заполняют собой весь экран. В дополнение, пули двигаются по замысловатым траекториям, следуя более сложным путем, нежели в традиционных шутерах. Чтобы помочь игроку выжить в этом мире, кораблю часто даётся очень маленький «хитбокс». Хитбокс — это зона столкновения, при касании которой вражеским снарядом засчитывается попадание. В данмаку-шмапах эта зона имеет диаметр порядка 3—10 пикселей, в зависимости от игры, и попадание по кораблю засчитывается только тем пулям, которые попали точно в центр.

Другие элементы геймплея в данмаку-шмапах часто упрощаются. Уклонение от пуль становится наиболее важной частью игры, какие-либо препятствия встречаются редко. В играх от Takumi, например, игрок может пролетать сквозь врагов, и только пули повреждают игрока. Количество снарядов на экране при этом исчисляется не единицами и десятками, как в обычных стрелялках, а сотнями. То есть экран, сплошняком усыпанный движущимися пулями — обычное дело.
Общие сведения.
Игры из серии Touhou довольно стильные и красивые. У них отличный геймплей и огромный ресурс replayability. И при всем при этом в них есть сюжет, а в некоторых — даже элементы нелинейности!
Правда, они довольно сложные.

Ещё одна интересная деталь: все персонажи (и друзья, и враги) — девушки. Некоторым, правда, больше тысячи лет, но выглядят они всё равно как девушки (кавай!), а сами же игры имеют характерную консольную графику и отличный саундтрек, который в свою очередь переиначивают из мидишного звучания в более живой инструментал другая группа, IOSYS. Воообще-то, во вселенной Touhou есть пара персонажей мужского пола, но в играх они не встречаются.

Всего в серии 11 «официальных» (точнее, канонических) игр, восемь из которых принадлежат описанному выше субжанру. Есть ещё три «побочных» игры в том же сеттинге, сделанные при участии ZUN’а другой группой, две из которых — vs-файтинги. Все игры, начиная с Touhou 06, делались под Windows.

Шестая и седьмая части переведены на английский, перевод остальных ещё не готов.
Информация © http://lurkmore.ru/Touhou_Project
Информация по всем играм серии, включая геймплэй, описание персонажей, стадии и куча фанфигни тут(Английский):
http://www.pooshlmer.com/touhouwiki/index.php/Touhou_Wiki
На русском языке подобного описания не существует.

Большинство игр серии тохо не переведены даже на английский, но к этой игре есть англификатор. Он содержится в торренте. Но игра в архиве уже пройдена почти по всем стадиям и в ней открыты все или почти все чары. Установка англификатора снесёт пройденное и проходить придётся с начала. (хотя экстру с ноля вы ну никак не пройдёте Very Happy )
Скриншоты
pic
pic
pic

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

[touhou] Imperishable Night.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент

Зарегистрирован: 2009-04-18 23:35
Скачан: 16 раз
Размер: 376 MB
Оценка: 4.3 (Голосов: 3)
Поблагодарили: 7   (список)
 
Список файлов
# \ Папка [touhou]Imperishable Night install Размер
1 Imperishable Night.rar 371 MB
2 TOUHOU8.IN.ENGLISH.TRANSLATION.PATCH.v1.0-NDT.exe 5 MB

_________________
Unlimited занудство works.
ಠ_ಠ


Последний раз редактировалось: Arvelon (2008-04-06 10:46), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Апр-2008 10:45 (спустя 5 минут)
ОМГ Wink Бярём... Бярём....
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Апр-2008 10:48 (спустя 3 минуты)
Serber, кстати, у меня на аватаре и юзербаре содаржится полный набор главных противников основного сюжета данной игры ^_^
Защиту библиотеки выкладывать кстати? Она не переведена на англ, и это RTS)
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Апр-2008 11:53 (спустя 1 час 4 минуты)
Arvi
а пох, клади разберёмся авось.
проходил же я наруто с ГБА на нипонском >_<
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Май-2008 08:31 (спустя 27 дней)
Господа, скоро у меня докачаются все игры данной серии (в ближайшие 5 дней думаю закончу и буду готов выложить), как по вашему - стоит сделать все подобные игры одной раздачей, или каждую игру в отдельной? Речь идёт именно о данмаку-играх, основных играх серии тохо (тохи 1-10 и 9,5)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.184 sec  |  MySQL: 0.030 sec (16%) in 21 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.49 MB / 1.07 MB  |  Load: 0.9 0.5 0.4  ]