Loading...
Error

ВЫбор электронной книги

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

PaTRiK

Стаж: 15 лет

Сообщений: 351

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Верю и надеюсь, что здесь есть люди, которые используют подобные вещи. Интересуют книги Амазон, порекомендуйте путевую
Profile PM

post 29-Сен-2011 22:31 (спустя 1 час 14 минут)
Топик был перенесен из форума Обо всем... в форум Железо и Софт



Smith
 

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2011 07:35 (спустя 1 день 10 часов)
Амазон продает книги под одной маркой Kindle, а какую из них выбрать - это уже дело финансов.
Книга с 6 дюймами, без сенсора и с хардварной клавиатурой - от 99 до 189 баксов. Полностью на Английском, поддержки fb2 нет (хотя говорят что можно взломать и поставить fb2 ридер). В основном предназначена для чтения книг в формате самого Амазона. Есть удобный сервис, на который можно послать книгу в любом формате, а потом, при синхронизации своего Kindle'а с аккаунтом, это книга зальется на него в нужном формате. Читать на ней PDFки не очень удобно. Есть версии с WiFi и WiFi + 3g. 3G у нас работает, проверено лично.
Есть версия с 3G за 139 баксов. Отличи от версии за 189 баксов в том, что при переходе в режим standby на экране появляется реклама.
Если по физическим ощущениям - книжка нормальная, пластик - ничего так, экран тоже хороший. По моему личному мнению, кнопки перелистывания страниц могут долго и не прослужить, хотя я книгу тестировал всего пару дней.
В случае попытки русификации думаю получиться русифицировать только интерфейс, клавиатура имеет уж слишком маленькие кнопки, там и английская буква еле-ели помещается.
Есть ещё Kindle DX - по сути то же самое, но экран 9,7 дюймов.

Но сам я думаю подождать с заказом. С 21 ноября начнутся продажи новых моделей, без клавиатуры, но с touch дисплеями. Будет даже цветной Kindle с проигрывателем видео.
Profile PM

PaTRiK

Стаж: 15 лет

Сообщений: 351

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2011 08:43 (спустя 1 час 6 минут)
Keannad, спасибо. Цветные не интересуют, только эл. чернила. А ты пробовал заказывать с Амазона, нам нормально доходят?
Profile PM

Hitsugaya936

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1740

Откуда: Нижний Новгород, Центр Сормова

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 01-Окт-2011 09:03 (спустя 19 минут)
PaTRiK
Буду покупать портативный медиа-плеер: там и книги можно читать, и видео смотреть.

_________________
pic
Profile PM

PaTRiK

Стаж: 15 лет

Сообщений: 351

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2011 09:50 (спустя 47 минут)
Hitsugaya936, это не то, покупка с расчетом, что юзать будет болье мама, она много читает, очень много, поэтому строго электронные чернила.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 01-Окт-2011 11:05 (спустя 1 час 14 минут)
PaTRiK
это как говориться кому что. мб кто-то не любит таскать с собой кучу девайсов под разные потребности. я бы вот не отказался от долгоиграющего планшета...

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

PaTRiK

Стаж: 15 лет

Сообщений: 351

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2011 11:26 (спустя 22 минуты)
Svoy, ну тогда тебе стоит смотреть в сторону киндл фаера))) ай пи эс и все такое)

да и где куча то? айфон как плеер, таблетка, телефон и читалка чтоб глаза не уставали сильно))

но тока пока что нет ни того ни другого
Profile PM

Hitsugaya936

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1740

Откуда: Нижний Новгород, Центр Сормова

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 01-Окт-2011 12:15 (спустя 47 минут)
iPad и дело в шляпе

_________________
pic
Profile PM

Keannad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Откуда: Россия, Нино

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2011 18:59 (спустя 6 часов)

Hitsugaya936 писал(а):

iPad и дело в шляпе
С iPad'ами я тоже имею дело. Как с первыми та и вторыми.
Книги там тоже в основном своего формата, eBook вроде... Нормальной, бесплатной читалки для fb2 я не нашел. Да и в существующие читалки в основном заточены для закачки книг через iTunes.
Видео на нем тоже особо не посмотришь, проц там слабенький. Он конечно может воспроизводить видео 720р, но для этого необходимо, что бы видео было в формате mov (если не ошибаюсь). Не конверченное видео максимум с приставкой HWP или подучаем жуткие тормоза, скачки картинки или просто зависшую картинку с нормальной звуковой дорогой.

И вообще с Apple'ом получаем кучу геморроя при попытке использовать форматы распространенные в интернете.

PaTRiK писал(а):

А ты пробовал заказывать с Амазона, нам нормально доходят?
Сам не пробовал, но друзья заказывали, приходило. Буду заказывать первый раз.
Вообще по идее Амазон на прямую не шлет. Заказывали через eBayToday. Можно покупать через них, а можно воспользоваться их услугой Mail-Forward.
Второй дешевле. До офиса eBayToday доставляется дня за 2-3. А после - как повезет. Приятель заказал самую дешевую доставку, без трека - шло месяц. Если есть желание можно заказать и экспресс, но будет соответственно дороже. Если не шиковать и не нищебродить, то доставка с услугами eBayToday выйдет ещё в баксов 25 - 50.
Но если посмотреть, в ДНСе Kindle стоит 8500, а с Америки он придет максимум баксов за 200 - 6000 рублей.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:00

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.017 sec  |  MySQL: 0.019 sec (107%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 999.28 KB  |  Load: 0.3 0.4 0.4  ]