Loading...
Error

[фанфик] Dead Heart | Мёртвое сердце (рабочее) [главы 1-8 из 45 | 2 части (45; ххх) + промежуточная история]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

Dead Heart / Мёртвое сердце (рабочее)


Автор: Dei4n
Время написания: 2007-?
Жанр: комедия, драма, фанфик
На основе: вселенная Наруто
Статус: редактируется + пишется
Включает в себя: 2 части, в первой 45 глав, вторая на данный момент пишется, в черновом варианте 5 глав + промежуточная история
Описание: Айрис Кахен осталась без семьи, когда ей было 6 лет - отец с сёстрами погибли во время пожара. Спустя 7 лет у неё есть шанс узнать правду, вот только стоит ли оно того?...
Примечания: действие происходит параллельно оригинальным событиям, но все ключевые фигуры появляются лишь в эпизодах (пока только в 1ой части), т.е. персонажи свои.
Все пожелания, пожалуйста, тет-а-тет
пролог + глава 1
Пролог
В соседней комнате со скрипом что-то рухнуло.
Пламя подступало всё ближе. Две девочки - одна 6, другая 13 лет - ища защиты, спрятались в своей комнате. Старшая распахнула окно, подхватила малютку и хотела уже выбраться на крышу сарая, что был рядом.
- Арайя, мне страашнооо! - хныкала малышка.
- Айри-тян, тише, иначе он нас найдёт, - пыталась успокоить её девочка.
Внезапно в коридоре раздался грохот, скорее всего, рухнула балка. Затем дверь разлетелась в щепки от удара. В проеме показался кто-то с выставленными перед собой руками.
Арайя нахмурилась и загородила собой кроху.
- Ххххе..., - усмехнулся незнакомец - И что ты против меня сделаешь?...
- Не подходи... Не трогай мою сестру!!
- "Не подходи, не трогай мою сестру...", - злобно передразнил её незнакомец. - Это я буду решать! Ями-но-си-дзюцу!
Арайя схавитила девочку, но не успела что-либо предпринять. Странные чёрные верёвки обвились вокруг её шеи.
- У тебя не было шансов, - холодно сказал вторженец.
Она вцепилась в путы, но они только сильнее сжались. Арайя, хрипя, грохнулась на пол. Младшая, плача, бросилась к ней, чтобы разорвать верёвки. А они уже оплели ей лицо.
На весь дом раздался последний крик её сестры.
- Так, а теперь надо разобратбся с тобой, - вновь заговорил незнакомец, схватив девчушку за руку. Та завопила, что есть мочи, стала вырываться, один раз даже умудрилась укусить вторженца.
- Ах ты, гадина! А ну, успокойся!! - ударил её по лицу парень.
Потом он достал маленький чёрный свиток. И сказал:
- Придётся тебе потерпеть. Больно будет, но не долго. Потом скажешь мне спасибо...За новые возможности...
И - вновь крик, но на этот раз не человеческий...
***
- Что произошло?
- Пожар!!! Дом Кахен горит!
На улицах селения началась паника.
- Тихо! - чей-то голос призвал всех к порядку. Люди обернулись. Голос принадлежал человеку 24 лет в черном одеянии и с длинными каштановыми волосами. Он быстрым шагом приближался к людям, на ходу поправляя рукав рясы.
- Акуто-сама! - обрадовано воскликнул один из толпы. - Хорошо, что вы здесь! Дом Кахен....
Человек не договорил. Акуто тут же ринулся в горящий дом.
Никто не знал, сколько прошло времени. Внезапно дом рухнул.
- Просто чудо, что она осталась жива, - сказал Акуто, стоя за спинами людей. Все опять обернулись - на руках у него была девочка 6 лет, с короткими растрёпанными иссиня-чёрными волосами, вся измазаная сажей.
- Эта малютка - последняя из клана Кахен. - продолжил Акуто. - Её родители и сестры убиты...Странным способом...
Сказав это, парень посмотрел в глаза девочки. Он готов был поклястся, что в них была ярость. Ярость ко всему, что окружало девочку.

/1/ - Напряжение
Холод...Опять этот сон...Всё в огне, чьи-то крики, чей-то силуэт...Боль...
Она резко проснулась. Её всё ещё колотило.
- Чёрт, когда же это прекратится, - пробормотала она.
Её имя было Айрис Кахен, ей было 13.
Айрис посмотрела в окно. Самое обычное утро в Курагари - хмурое, с бледным солнцем, подстать её настроению. Но сегодня даже эта не обогащённая красками картина показалась ей какой-то совершенно иной.
- Сегодня наверняка что-то произойдёт, - вслух подумала она. Потом вспомнила: - Точно! Сегодня же распределение!
Её взгляд упал на часы - пол-десятого.
-Мда, Минаки-сенсей точно не обрадуется моему опозданию, - скептично сказала Кахен и, ругая себя, стала собираться.
***
Минаки нервно постукивала ручкой по столу.
- Опять её где-то носит, - процедила она.
- Минаки-сенсей, простите, я опоздала!! - раздалось над ухом девушки. Та от неожиданности выронила ручку.
- КАХЕН, В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ВХОДИ КАК ВСЕ ЛЮДИ, А НЕ ЧЕРЕЗ МОЮ ТЕНЬ!!!! - рявкнула Минаки.
В классе поднялся смех.
- Простите ещё раз, Минаки-сенсей. В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим советом, - сдерживая улыбку, сказала Айрис и уселась на место.
- Как всегда, коронный выход, - усмехнувшись, сказал её сосед и самый близкий друг, Нейко Синью. - Или лучше сказать - вход?..
- Как вы наверное знаете, - начала тем временем Минаки, - сегодня вас разобьют на тройки и передадут каждую группу своему наставнику-дзенину. Итак, список троек....
- Похоже, здесь наши пути разойдутся, Айри-тян, - вздохнул парень.
- Хмм... Почему-то мне кажется, что ты не прав, - еле улыбнулась собеседница.
- ...Нейко Синью, Ичиро Кацуока и Айрис Кахен - ваш наставник Рё Акинои...
- Вот видишь, ты ошибся, - вновь улыбнулась Айрис. - Нейко?...
- Да? - отозвался тот.
- Это... А кто это - Ичиро Кацуока? - шёпотом спросила у него девчонка.
Нейко странно на неё покосился. Потом тоже шёпотом ответил:
- За такое время могла бы уже всех запомнить. Видишь вон того угрюмого паренька, с маленькой косичкой? - Нейко указал на мальчишку в самом дальнем углу.
- Так Ичиро - это тот парень... Нуу, он не выделяется среди остальных...
***
Новоиспеченная троица из двух друзей и парня-"молчуна" (как окрестила его Айрис) решила подождать своего наставника на улице.
- Как ты думаешь, какой он из себя? - спросила Кахен. Нейко почесал подбородок и ответил:
- Откуда мне знать?... Я слышал только, что Рё - это как бы правая рука Акуто-самы, больше ничего...Но если это так, можешь не сомневаться - нас направили к лучшему из лучших...
- Не нравится мне он..., - вполголоса сказала Айри, косясь на Ичиро - тот баловался с кунаем. Нейко пожал плечами - "я тут ничем не смогу помочь".
- Эээ...Ичиро, верно? - попыталась заговорить с ним куноити. Тот косо на неё посмотрел и кивнул. От одного взгляда Кахен передёрнуло, но она предприняла ещё одну попытку завести беседу с молчаливым напарником:
- А я - Айрис, а это - Нейко... Может, расскажешь про себя?...
Парень глубоко вздохнул и выдал:
- Не хочу. Тем более, что я и так знаю, кто ты и что из себя представляешь - у тебя это на лице, можно сказать, написано, Кахен.И ничего хорошего я не вижу...
Сей ответ изрядно её разозлил. Она машинально коснулась правой щеки - там был шрамик в виде линии с раздвоенным концом. Эта штука была у неё с шести лет, с того времени как она осиротела. Не знала она, что это было, но очень не любила, когда в разговоре затрагивалась эта тема.
- Слушай, паренёк, - начала Айри, - На твоём месте я бы придумала хорошую причину, почему ты такое сказал.
- Я не обязан тебе объяснять, что, почему и как, гнильё...
- Айрис, не смей! - Нейко едва успел удержать девчонку - та чуть не кинулась на хама.
- Кхе-кхе.
Ребята обернулись на звук - перед ними стояла девушка около 25 лет, с очень длинной косой черного-пречерного цвета, в жилетке и шортах фиолетового оттенка. Золотистые глаза холодно оглядывали троицу.
- Я так понимаю..., - ещё раз окинула их взглядом незнакомка, поправила на лбу бандану со значком черного солнца с четырмя чёрными лучами. - Вы, наверное, и есть та самая пятая тройка...
- Да, - ответил Нейко, поглядывая на свою подругу. - А вы, наверное, Рё-сенсей?...
- Какая догадка, - саркастически подметила Рё. - Значит так! Прежде чем я что-либо объясню вам, я хочу посмотреть, что вы из себя представляете и стоит ли иметь с вами дело...
Внезапно сенсей схватила Нейко и приставила к его горлу нож.
- Отпусти его! - вскипев, Айри забыла все правила приличия.
- Неа. Я даю вам сутки, чтобы найти вашего товарища. Он будет надёжно спрятан в селении. Можете пользоваться чем хотите, но учтите: не успеете за сутки - ваш приятель вернётся назад, на повторное обучение. И в этом будете виноваты только вы. Время пошло.
Дзенин исчезла в неизвестном направлении, вместе с бедолагой Синью. Айрис от злости сжала кулаки, так сильно, что на них вздулись вены.
- Просто неудачный день...неудачный день..., - шипела девочка. - Просто нужно что-то придумать...Мысли, мысли..., - тут она начала ходить кругами.
Ичиро же спокойно сел на лавочку.
- Я бы так сильно не беспокоился, - сказал он таким тоном, будто пять минут назад ничего не произошло, и ему никто не хотел надавать пинков. Девочка на него уставилась:
- Не беспокоился?!
- Вот именно. Пусть этот пацан возвращается обратно в академию. Плохо учился, раз не смог защититься от такого простого захвата.
- Слушай, прекрати, я сейчас тебе за такие слова отрежу язык...
- Признай - твой дружок слабак. А слабые должны отсеяться в самом начале.
Дзынь. В паре сантиметров от левой ступни грубияна воткнулся нож. Куноити разозлилась не на шутку.
- От твоих слов меня тошнит. Можешь коротать эти сутки как твоей душе угодно, а я не собираюсь сидеть сложа руки.
Айрис надвинула свою повязку так, чтобы она закрыла глаза, сделала пару шагов в сторону и остановилась в тени дерева. Поправила свои два хвостика и тихо заговорила:
- Ах да...Не думаю, что за твоё ничегонеделанье тебя похвалят, - сказала она. - Я думаю, что ты больше тянешь на слабака, чем Нейко. С твоими-то речами...
глава 2
/2/ - Испытание
- Оо, и ты думаешь, я испугался какую-то сиротку? - холодно заявил Ичиро. - Разочарую тебя - мне ни капельки не страшно. Мне всё равно, что ты - из знаменитого клана Кахен. Для меня ты - отброс, прикрывающийся заслугами своих предков, не более. И не так уж знаменит ваш клан-кланочек.
- Ненавижу людей, которые относятся ко мне только из-за того, что я принадлежу к какой-то особенной семье. И неважно, плохое или хорошее это отношение - все вы одинаковы, - ледяным голосом произнесла Айрис.
- Оо, какие смелые речи...
- Иди к чёрту, - рявкнула девчушка и сложила пальцы для концетрации.
- Я...У меня никогда не было семьи..., - вдруг сказала она с какой-то отрешённостью в голосе.
После чего провалилась в тень.
***
Рё сидела на полу в тёмной комнате и читала какие-то бумаги.
- Интересных мне ребят подкинули, - хмыкала она то и дело. Дзенин изучала личные дела своих будущих подопечных. - Нейко Синью, неважный знаток тайдзюцу, но устойчив к гендзюцу, стратег, отличительная особенность - Мукансин... Ичиро Кацуока, типичный "середнячок во всех направлениях", второгодник...Хм!
- Почему вы всё время так реагируете, сенсей? - не вытерпел Нейко. Парень был подвешен за руки и ноги к потолку.
- Ты даже не знаешь, стану ли я для тебя учителем, а уже проявляешь уважение - похвально... Я просто удивляюсь, какую неустойчивую команду мне дали...Шанс сочетаемости способностей почти нулевой. Конечно, у тебя как у сильнейшего в вашей тройке, получится настроить гармонию и в отношениях, и в использовании общих сил. Но! Но это с учётом того, что твои сотоварищи вовремя успеют тебя освободить. Поэтому шанс и нулевой.
- Может... Не знаю насчёт нулевых шансов, но Айри-тян не из тех, кто сдастся и бросит своих друзей.
- О, кстати! Молодец, что напомнил! Так, где же это было..., - Рё стала рыться в бумажках. - Ага, вот! Айрис Кахен...Хорошо знает дзюцу, связанные с тьмой и тенью... В критических ситуациях никогда не полагается на тактику, привыкла импровизировать...Отличительная особенность - Айсадоу как фамильная черта и Си-но-майю-но-дзюцу, можно сказать - кокон смерти...
Акинои убрала кипу бумажек и вздохнула с облегчением. Потом вновь заговорила:
- Ты знаешь, какая удивительная штука - Айсадоу, Нейко? Представь, можно проникнуть туда, куда не ступала ни одна нога человека - внутрь мира теней...Правда, твоя подружка обладает не до конца развитым "взглядом сквозь мрак" - может только перемещаться по той стороне...
- Поверьте, сенсей, для меня достаточно и этого, - раздался позади Рё голос Кахен.
- Быстро ты нас нашла, малютка, - не оборачиваясь, сказала сенсей. - Только не тыкай там своей железкой...Иначе....
Внезапно Рё резко развернулась и кинула сразу три кинжальчика. Они воткнулись в книжный шкаф в том месте, где секунду назад была куноити.
- Хочешь сыграть в "догонялки"? - подняла глаза к потолку дзенин. Айри повисла на Нейко и пыталась разрезать верёвки. - Не старайся - всё равно не разрежешь. Лучше смотри, что я тебе покажу.
С этими словами Рё продемонстрировала ей таймер. Девушка засекла 35 минут.
- Как видишь, у тебя не очень-то много времени, - вновь заговорила сенсей. - Не успеешь меня обезвредить и освободить своего приятеля до того, как запищит таймер - то можешь подыскать себе какое-нибудь другое занятие, а Нейко вернётся на повторное обучение. А теперь, покажи себя, дитя Кахен...
Айри опустила голову, по бокам свесились пряди волос, в темноте казавшихся чернее смолы. Она что-то поправила на голове. Потом в дзенина впёрся левый глаз - янтарная радужка со змеиным зрачком на фоне чёрного глазного яблока. И глаз этот источал ярость.
- Я им не принадлежу..., - сказав это, девчонка спрыгнула вниз и покрепче сжала кунай. Акинои изготовила уже шесть остро заточенных ножей.
Раздался грохот вышибаемой двери - в комнатёнку ворвался блеклый свет и Ичиро.
- Хм! - хмыкнула Рё при его появлении. - А я думала, ты не придёшь вообще...
- Не отвлекайся! - грозно заявила Айри, метнув в сенсея нож. Рё тут же отреагировала, осыпав соперницу кунаями и сюрикенами. Малютка отпрыгнула, перекувыркнулась за спину более старшей куноити, и пока та разворачивалась, запустила ещё два кинжала в разные стороны.
- Хе, ты предположила, что я увернусь в ту сторону, - с усмешкой в глазах Рё покосилась туда, куда воткнулся второй кунай. - Надо было запускать больше, чтобы оставить мне меньше..., - тут она запнулась, потому что задела рукой что-то непонятное.
Это была леска. Рё заметила ещё несколько таких же, хаотично натянутых .
- И зачем это тебе? - прищурилась сенсей.
- Глупый вопрос, не правда ли? - усмехнулась девчушка. - Что стоишь как пень?! - крикнула она Ичиро. - Освободи Нейко!
Парень не двинулся с места.
- Слабые должны остеятся, - сказал он.
- Хо-хо! - засмеялась Рё. - И это говорит второгодник!
- Второгодник?...., - удивлённо посмотрела Айри на помрачневшего Ичиро - тот ничего не сказал.
- Неужели он не сказал, как прилежно учился? - с нарочитым удивлением спросила Акинои. - За свои старания он был вынужден повторно пройти обучение, так как в прошлом году он не смог пройти моё испытание. Не успел найти своего товарища.
Рё сложила руки для дзюцу. В её голосе уже не было веселья, когда она сказала:
- Надеюсь, ты не повторишь его судьбу. Потому как мне интересно, что из себя представляет последняя из Кахен...
Девчонка разозлилась:
- Достали уже, Кахен, Кахен - всем ценна только фамилия, но на деле-то... На самом деле...Им было плевать на меня!
глава 3
/3/ - Комбинация
Рё малость удивилась:
- Хммм... Плевать, говоришь? Ну раз ты такая самостоятельная и любишь действовать одна...
Девушка вцепилась в предплечье растерявшегося Ичиро и с разворота уткнула его носом в пол.
- Он всё равно не помог бы тебе. После провала он стал каким-то трусливым, беспомощным... Ну прямо как щеночек. Зато тебе теперь нужно будет спасти их обоих и избавится от меня. При том, что у тебя осталось мало времени.
Дзенина отгородили три её копии.
- Прости, но у меня заняты руки, как видишь.
- Ничего... Это мне не помешает, - решительно заявила Айри, вооружившись всяческим метательным оружием. И сделала, наверное, самую глупую вешь в своей жизни - просто кинулась с кулаками на ухмыляющиеся копии.
Нейко тем временем пытался выдрать из стены крепления. Они поддавались, но очень плохо.
- Я знала, что всё так и будет, - Рё нарочно злила её. - Знаешь, Ичиро, а мне даже жаль - из вас действительно могло получиться что-то стоящее, но..., - тут она проводила глазами свою соперницу, от удара полетевшую за шкаф. - Похоже, не в этот раз.
С потолка посыпалась штукатурка - настырному Синью всё-таки удалось выдрать одно крепление, правда при этом он истёр правое запястье до крови. От злобы Нейко попытался запульнуть в одного из клонов сенсея остатки злополучного крепления. Тот исчез.
И в этот самый момент из-за шкафа выскочила Айрис и использовала остатки своего арсенала в направлении настоящего учителя.
- Чёрт возьми, ты бы хоть целилась нормально, - с каким-то расстройством в голосе произнесла Акинои, и тут только заметила, что Айри свела пальцы для концетрации.
- Игра окончена, Рё-сенсей, - бесчувственно сказала девчонка. - Си-но-майю-но-дзюцу.
Лески от всех воткнутых кинжалов, сюрикенов и иголок уплотинились, стали чёрными и блестящими, образовали что-то вроде клетки вокруг Рё и Ичиро, который...
- Что?! - с удивлением Рё обнаружила в руке вместо плеча Ичи ботинок Кахен. Последняя держала опешившего парня на спине.
- Вот она - сила импровизации, - довольно пояснила куноити, отдышавшись - силы были на исходе. Сцепив ладони в замок, она сжала клетку в кокон на дзенине, после чего обратилась к своему напарнику: - Ичиро, скажи мне, ты не знаешь случайно каких-нибудь огненных техник? Или ты по-прежнему отказываешься что-либо делать, полагаясь лишь на свой "девиз"?
Парень спокойно воспринял намёк на свою грубость, и сказал:
- Тебе повезло, кое-что я знаю.
Он отцепился от шеи и приступил к делу. Айри же с удвоенной силой сдавила ладони, сжимая клетку. Когда Кацуока расплавил "огненной веревкой" крепления на руке и ногах Нейко, запищал таймер.
- Да! Мы сделали это!! - обрадовалась девчонка. Но тут раздался хлопок, и путы кокона спали на пол, а Айрис и Ичиро ощутили на шее холод ножей.
- Увы, вы умерли, - возразила Рё и убрала кинжалы. - Вы провалили тест.
От разочарования и израсходования всех запасов сил девочка бухнулась на пол.
- Это тоже была копия..., - разом сник Ичи.
Сенсей оглядела троицу, находившуюся в унылом состоянии. А потом заявила:
- Но если сравнивать все результаты предыдущих групп, что проходили тестирование, то вы молодцы. Так что, ребята, я вас беру под свою опеку. И через некоторое время приступим к выполнению заданий...
Уставшие ниндзя вяло улыбнулись.
- Но только я надеюсь, вы пополните запас своих приёмов, иначе с тем, что у вас сейчас, мы далеко не уедем...
глава 4
/4/ - Нить прошлого
Прошло около пяти месяцев после злополучного теста. За это время наши герои под надзором Рё выполили кучу поручений, оттачивали свои навыки, изучали новые приёмы и техники, ссорились-мирились-опять ссорились (в основном Айрис и Ичиро) и т.п. и т.д. Рё требовала от них максимума во всех направлениях, постоянно твердя одно и то же:
- Настоящий синоби должен быть многопланового типа, знать определённый набор техник в каждой области!
Потом оглядев своих подопечных, похожих на выжатый лимон, добавляла, уже без требовательных ноток:
- Конечно, я не жду от вас идеального знания во всех областях - просто не ваш уровень ещё... Но хотя бы по 8 приёмов вы обязаны знать!...
И каждый раз после этих слов Айри бормотала что-то навроде "где написано, что мы это обязаны?"
Но как бы то ни было, ребята усердно вчитывались в свитки, тренировались до упаду, и, обессилевшие, приползали домой, проклиная всё на свете.
По истечении этих пяти месяцев Рё собрала своих учеников для какого-то важного заявления.
- Я работаю с вами достаточно давно для того, чтобы вы могли продвинуться дальше..., - начала сенсей.
- Никогда не понимала, о чём она говорит, - буркнула запыхавшаяся Айрис - дело было после очередной тренировки. Рё проигнорировала эту реплику и продолжила:
- Вы уже многого добились... И поэтому, я думаю - пора бы вам дать что-нибудь посложнее...
Последняя фраза учителя вызвала у девочки подобие удивления:
- Правда? Значит, мы наконец сможем отправиться за пределы нашей страны?....
Курагари считалась закрытой зоной - никто не имел права покидать страну без разрешения вышестоящего лица.
- В этот раз - да, Акута-сама лично выдал разрешение, - Акинои усмехнулась вялому удивлению девочки. - Более того, это поручение нам выдал сам Шестой.
Теперь обалдел Нейко:
- Личное поручение от правителя???
- Акута-сама просит доставить один документ в страну Огня, точнее говоря - в селение скрытого Листа и передать их правителю-Хокаге. Документ вам завтра передаст сам Акуто. На сегодня всё, ребятки, можеде расходиться.
Генины поплелись по домам. Только Рё задержала Айри.
- В чём дело, сенсей? - не понимая причины задержки спросила та. Рё, помедлив пару секунд, ответила:
- Айрис, прежде чем вы приступите к выполнению задания, тебе придётся кое-что сделать...
"Обычно такие слова ничего хорошего не сулят", - подумала девчонка. А вслух лишь спросила: - Что именно?
- Понимаешь, Акуто-сама хочет завтра поговорить с тобой о твоей семье прежде, чем вы получите документ...
Её лицо стало хмурым - как и обычно, когда разговор шёл о её семье.
- Ладно, я приду завтра пораньше, - хорошенько обдумав, ответила она. Рё, удовлетворившись таким ответом, отпустила её домой.
***
Ночью Айри никак не могла заснуть - её беспокоили мысли о предстоящем разговоре с владыкой Курагари. Потом к этим волнениям присоединился привычный сон, где её бывший дом весь в огне, как её сестра Арайя пыталась защитить их обоих, странный человек, лопающийся звук, крик Арайи, боль, адская боль в правой щеке, образы ящериц, вновь тот странный человек... Почему-то он больше не походил на её отца...
Девочка проснулась в поту и всё ещё не понимая, что сон закончился. За окном была уже привычная сцена хмурной утренней погоды. Осознав наконец, что она уже проснулась, в её голову пришла странная мысль, отвергавшая все её предположения о загадочной резне.
- Нет..., - убеждающе сказала себе она, - Это не мог быть другой человек, это отец сдуру всех....
***
Входя в кабинет Акуто, Айрис постаралась отбросить все свои утренние подозрения.
- Аа, Кахен, - заметил её Акуто - из-за вороха всяческих документов он не сразу увидел девочку. - Рад, что зашла. А ты сильно изменилась - уже не похожа на ту малютку, которую я вытащил из обьятого пламенем дома...
- Акуто-сама, вы хотели что-то сообщить мне по поводу моей семьи, - как можно вежливее напомнила Айри о цели этого визита.
- Ах да...., - спохватился тот, - Послушай, после того массового убийства всех твоих родственников я наблюдал за тобой...
- Нуу...Я догадывалась...
- Это ещё не всё. Помимо наблюдения, я пытался разузнать, что всё-таки произошло в ту ночь - клан Кахен, может, не всегда был хорошей репутации, но очень много сделал для процветания нашей страны. И узнал кое-что - на самом деле все эти убийства совершил не твой отец, как ты предполагала.
- Почему?? - тут Айрис не удержалась. - Он тогда начал терять рассудок, пытаясь проникнуться всеми тайнами Айсадоу... Он спятил на этой почве и переубивал почти всех...
- Да, я тоже так думал - Товака действительно за пару месяцев до смерти начал сходить с ума, изучая истоки Айсадоу, но я ошибся. Сравнительно недавно я узнал, что все убийства были совершены одним и тем же способом - жертвы были задушены и лишены глаз. Все, а не только Арайи
У неё появилось тошнотворное чувство.
- Я пересмотрел множество записей о различных техниках, что были в нашем хранилище, и нашёл только одну с подобным действием - это Ями-но-си, - продолжил Акуто.
- Хм... И в чём она заключается? - спросила девочка, уняв отвратительное ощущение.
- Она основана на силе демона-ящерицы Кесацаи. Ты, конечно, знакома с историей нашей страны и помнишь, что во времена правления Второго наше селение чуть не было стёрто из-за глупого недоразумения?
Айрис помнила - одна куноити, утратив свою единственную любовь, решила устранить того человека, кто был в этом виноват, и выпустила на свободу демона Кесацаю.
- Так вот, человек, что убил твоего отца и сестёр, выполнил эту технику.
На пару мгновений повисла тишина.
- Не значит ли это..., - хотела высказать свою догадку Айри, но Шестой опередил её:
- Именно. В ту ночь, когда ты осталась одна, была разрушена печать демона.
Правитель замолчал. Потом продолжил, немного рассеянно:
- Я позвал тебя сегодня для того, чтобы сказать тебе одну неприятную вещь. Я думаю, что сейчас ты готова её принять и осмыслить... Эта линия у тебя на щеке - новая печать Кесацаи, наложенная тем же убийцей...
От этой новости Айрис лишилась дара речи.

_________________


Последний раз редактировалось: Dei4n (2011-02-16 11:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 21-Янв-2011 21:17 (спустя 4 часа)
5
/5/ - Дурные мысли
В голове сразу стало пусто, но постепенно туда стала вливаться лишь одна мысль...
...Давным-давно одна очень способная куноити полюбила синоби из другой страны. Страна эта уже давно канула в вечность.
Увы, тот ниндзя был убит. А несчастная девушка ждала, когда он вновь появится в их хмуром селении. Но он не появился, и тогда она отправилась на его родину. И узнала, что тот не вернулся. "Погиб, кто-то его убил..." - отвечали ей все, кого она ни спрашивала. Куноити вернулась домой в полном отчаянии. Долгое время она пробыла в отстранении от всех, кого знала. А когда она вновь стала общаться с окружающими, то её с трудом узнали, такое сильное влияние оказала на неё эта смерть.
Девушка твёрдо решила узнать, кто посмел убить её любимого. Теперь ею двигало лишь желание свершить "справедливый суд". Она находила какие-то зацепки, проверяла их, искала новые, тренировалась дни и ночи, до обморочного состояния.
И как раз, когда она нашла всё-таки повинного человека, ей попалась одна рукопись, в которой говорилось о некой Кесацаи - демоне-ящерице, символизирующей всё то зло, что несла с собой кромешная тьма. Одержимая лишь одним желанием, девушка решила освободить демона для исполнения своей цели. Ни на секунду она не задумывалась о последствиях, настолько это желание преобладало над ней.
В одну прохладную ночь всё Курагари было поднято на уши неистовым криком. Разрушив печать, куноити не смогла держать под контролем Кесацаю, ей было недостаточно сил, а её воля стала ничтожной. Поглощённая демоном, несчастная девушка умерла. Своим желанием она только укрепила дьявольское создание, и теперь это создание жаждало убить тех, кто когда-то её заточил, убить всех...
Но благодаря стараниям Второго этог,о слава богу, не произошло. Но печальные последствия всё же были - в сражении против ящера погибли многие синоби; была разрушена большая половина той страны, где жил возлюбленный обезумевшей ниндзя - после той трагедии страна вскоре пришла в упадок и исчезла с карты. А самым ужасным было то, что когда Второй пытался наложить печать на Кесацаю, та прокляла его. Демон, конечно, всё же был заточён, но с того момента состояние Второго ухудшалось с каждым днём, и через полгода он умер, едва успев назначить своего преемника...
"И теперь... Это...Этот демон....", - в голове Айрис вертелась одна назойливая мысль. Ей так хотелось верить в то, что это ложь, но...
- Айрис, ты меня слышишь? - обеспокоенный голос Акуто вернул девчонку к действительности. Она еле кивнула.
- Я знаю, это очень тяжело воспринять, особенно в твоём возрасте, - успокоившись, продолжил Шестой. - Да, тебе поначалу будет трудно смириться с этим. Но ты должна, рано или поздно ты бы узнала об этом, не от меня, так от кого другого и неизвестно, к чему бы привело это. Просто тебе нужно преодолеть...
- Я...я попробую, - тихим голосом сказала Кахен.
- Замечательно. И последнее...
При этих словах Акуто вернулся за свой стол, открыл ящик и вынул оттуда маленький чёрный свиток.
- Держи, эта вещь в будущем может пригодиться тебе, - протянул он его Айри. - Здесь всё, что связано с Кесацаей - этот свиток составил Второй когда-то...Но самое главное - помни, этот свиток есть её печать. Будь с ней предельно осторожна...
Нервно сглотнув, куноити взяла свиток.
И тут как раз пришли Нейко и Ичиро.
***
Нейко думал, что порученный им документ - договор сверх секретной важности, от которого зависит отношение между двумя странами. Однако это было лишь его богатое воображение - на самом деле это был простой деловой документ, который необходимо было доставить в течении двух недель.
- Надеюсь, вы помните, что нельзя совать свой нос в чужие дела? - напомнила им Рё после того, как ребята забрали свиток (она просто пришла проконтролировать своих учеников). В ответ раздалось "ага". Сенсей посмотрела на Кахен, плохо скрывающую своё состояние, потом вздохнула и сказала:
- Значит так: закончите все свои дела до полудня, во второй половине дня мы отправимся.
Троица направилась к выходу, последней ушла Айрис, еле переставляя ноги.
Выждав несколько минут, Рё обратилась к Акуто:
- Вы рассказали ей?
- Да. По-моему, она не скоро ещё оправится.
- А свиток? Вы отдали ей печать?
Шестой кивнул.
- Что ж, теперь осталось только ждать. Через пару дней можно отправить подстраховочную группу...
***
Вечером, когда бледное солнце еле заползало за горизонт, в условном месте Рё, Нейко и Ичиро ждали Айрис, но её всё не было. Синью начал думать, что она решила отказаться.
На самом деле Айри просто сидела дома и пыталась собраться с мыслями.
"...Рано или поздно ты бы узнала об этом, не от меня, так от кого другого..." - вспоминались ей обрывки разговора с Акуто. Рано или поздно...
- Чёрт возьми, соберись! - разозлилась девочка и запустила в угол тот самый чёрный свиток - просто он был у неё в руках. Свиток раскрылся. Одна запись её привлекла внимание.
- Н...Не может быть..., - вырвалось у неё, она подошла и подобрала свиток.
- "...техника, которое может обездвижить противника, а то и убить его...", - вслух стала читать Айри, - "...берёт свои начала в чакре Кесацаи...Результат этого приёма - клетка из чёрных канатов-теней, которую ниндзя может сжимать усилием рук...Си-но-майю..."
Девчонка медленно свернула свиток, переваривая при этом новую информацию.
- Значит ли это...Что моя семья как-то с этим связана?... - мыслила вслух куноити.
***
Когда на часах было уже восемь, Рё хотела уже отправляться без Кахен. Но тут как раз она и прибежала.
- Ну наконец-то, я уж думал ты плюнула на всё и решила не идти, - облегчённо вздохнул Нейко, завидев её.
- Извините, опоздала, - отдышавшись, сказала Айрис, - Искала это, - тут она продемонстрировала длинный узкий чёрный чехол.
- Что это такое? - не понял Ичиро.
- Скажем, моё личное оружие. Одним ножиком в наше время не спасёшься...
- Айрис, всё нормально?..., - с беспокойством в голосе спросила Рё, когда парни пошли вперёд
Куноити на секунду задумалась, потом сказала:
- Да. Абсолютно, - и догнала своих уходящих напарников.

_________________
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 24-Янв-2011 21:20 (спустя 3 дня)
6
/6/ - Чужое солнце
Путешествие Рё и её учеников в страну Огня заняло почти неделю и ничего в нём особенного не было.
Когда друзья вместе с сенсеем наконец пришли в конечный пункт, Айрис была немало удивлена тем фактом, насколько это поселение непохоже на её родной дом. Для девочки всё казалось очень пёстрым - неудивительно, после мрачных пейзажей-то... Но особенно поразило её то, что солнце выглядело совсем иным...Оно...
- Оно такое яркое...Чёткое..., - сорвалось с её языка, когда она в сотый раз посмотрела на чистое небо. Ичиро же не разделял её точки зрения:
- Солнце как солнце. Не может оно быть другим, оно везде одинаковое, - буркнул он.
Куноити посмотрела на него, как на идиота.
- Ичиро, в тебе нет чувства прекрасного, ты такой же примитивный как мой ботинок. И то я думаю, что ботинок лучше тебя разбирается...
- Что?! - обалдел Кацуока. Но Рё срезала все споры и выяснения отношений на корню:
- Сейчас у нас нет времени ни на драки, ни на что-либо другое, - грозно посмотрела она на Ичи. - У нас есть дело, и чем скорее мы его выполним, тем скорее вернёмся в Курагари. Пойдёмте...
- Это...Рё-сенсей..., - вдруг замешкалась Айри. Акинои обернулась:
- Что тебе, Кахен?
- Может, вы пока передадите документ, а я это...осмотрюсь тут...
Высказав, девчонка сделала умилительное лицо, как бы говоря: "Ну, Рё-сенсей, ну пожалуйста! Когда нам ещё выдадут разрешение на выход из страны??...". Рё под этим взглядом сжалилась, глубоко вздохнула и сказала:
- Лладно, только особо не высовывайся. Нейко, Ичиро - пошли...
***
Где-то с полтора часа куноити шарахалась по селению, стараясь не попадаться на глаза жителям. На самом деле ей не только хотелось всё осмотреть и насладиться свободой, она также хотела отвлечься от мыслей по поводу Кесацаи, а также от кошмаров, что мучили её всю эту неделю.
К тому времени, когда солнце высоко поднялось на городком, Айри услышала уже приевшееся во время путешествия урчание желудка, и теперь её целью стал поиск места для перекуса. Вскоре она нашла такое место, и на её счастье там был только один посетитель - паренёк-блондин чуть младше неё. Заказав небольшую порцию лапши, девчонка со странной резкостью стала утолять голод.
Потом она заметила слегка удивлённый взгляд паренька. И застыла с макарониной во рту, увидев на его лице шесть полосок - по три с каждой стороны. И они очень напоминали её линию на щеке. Проглотив остатки обеда, она спросила:
- Ты кто? - и тут же мысленно отругала себя за такую тупую банальность. Парень, видимо не посчитал вопрос глупым, и ответил, что его зовут Наруто Узумаки.
- Ты - местный? - прододжила расспрос Кахен.
- Ну... да, - ответил парень. - А ты сама кто?
Очередное мысленное ругание за то, что забыла представиться.
- Айрис из Курагари.
- Что ещё за Курагари? И что ты тут делаешь?
- Нууу...у меня и моих друзей тут есть одно дело... Ты что, не знаешь о стране Тьмы? - в ответ отрицательное качание головой. - В принципе ничего удивительного, наша страна закрыта для остальных...
И Айри стала рассказывать ему о своём родном городе (разумеется, в разумных пределах), тот после начал рассказывать о себе - что он станет Хокаге и т.д., и т.п. "Он наверное рад тому, что кто-то хочет его слушать", - подумала Кахен. - "У нас бы такой не продержался бы..."
За разговорами она не заметила, как прошло три часа. Из-за угла показался Ичиро с выкриком:
- Уф! Наконец-то я тебя нашёл!! Мы с Нейко обыскали всё, Рё-сенсей тебе устроит, это точно! Пошли!
- Пока, - скомкано по причине спешки попрощалась Айрис.
***
Ичиро привёл куноити в небольшой постоялый двор, где вся их компания остановилась.
- Айрис, ну где ты была?! - запричитала Рё, едва завидев своих подопечных. Та в ответ промолчала. - Ладно. У меня для вас новости, хорошие или плохие - вам судить. Тот документ, что мы сюда доставили...В нем была просьба Акуто-самы разрешить вам троим сдавать один экзамен для повышения ранга до тюнина.
Нейко грохнулся со стула.
- На тюнина??? - обалдел парень. - А не рано?? Тем более нельзя это было сделать у нас, как и последние 40 лет??
- Это вы должны решить сами, Нейко, - немного раздражённо сказала Рё. - Акуто-сама посчитал, что не рано, но я не до конца разделяю его мнение. Кое-кому из вас пока не стоит пытаться, но если вы все трое согласитесь, я не стану вас отговаривать. Подумайте об этом хорошо оставшийся вечер, а завтра утром скажете, что решили.
Спустя полчаса Айрис надоело ходить по их временому жилищу, она забралась на крышу и стала любоваться закатом, иногда задумываясь насчёт того, что сообщила Рё. Десятью минутами ранее Нейко взахлёб пытался ей доказать, что им ещё рано проходить такие испытания по той причине, что они только пять с половиной месяца назад стали генинами и такая спешка ни к чему. Потом в разговор встрял Ичиро, сказав, что он в любом случае собирается участвовать в этом, ибо в прошлом году он показал себя слабым, а экзаменом хочет проверить свои силы.
Она же думала, что ей не надо доказывать кому-то, что она не "слабая". Но она и не считала, как Нейко, что им рано проходить тестирование. Рё-сенсей сказала, что кое-кому пока не стоит и пытаться. Вот только кому?...
- Наверное, это она про меня так сказала, - пришла к неутешительному выводу Айри. - Из-за того, что я вспыльчивая.
- Айри! - на крышу взобрался Ичиро. В последнее время он взял у Нейко привычку называть её "Айри" или даже "Айри-тян". И её это малость раздражало.
- Я уже устала говорить, так ко мне обращаться я позволяю только Нейко, - не оборачиваясь, сказала девчонка. - Эх... Что ты хотел?
Паренёк уселся рядом и спросил:
- Ну, и что ты решила? Я насчёт...
- Да я поняла, о чём ты. Нет, ещё нет...
Ичиро замолчал и уткнулся взглядом в шифер.
- Помнишь, Рё-сенсей сказала, что кое-кому лучше не пытаться?
- Угу, помню....
- Я сейчас её встретил и она мне прямо сказала, чтобы я не особо рассчитывал...Выходит, это она про меня сегодня говорила.
Айрис удивилась и спросила:
- Но ты всё равно согласишься?
- Если не смогу сейчас, то в будущем от меня не будет толку...
- Извини, я не особо сильна в философии.
Вновь повисла тишина. Потом она опять заговорила, еле улыбнувшись:
- Только учти, если нам с тобой придётся сражаться против друг друга, пощады от меня не дождёшься. Я ещё должна проучить тебя за грубость.
Ичиро смотрел на неё где-то с минуту, а потом улыбнулся во весь рот:
- Ладно, только от меня тоже не жди поблажек!
- О да, я прям тебя испугалась, Ичи-кун..., - рассмеялась девчонка, Кацуока подхватил. Потом Айри вновь посмотрела на небо и вполголоса сказала:
- А всё-таки оно здесь другое, солнце-то. Как ни крути...

_________________
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 25-Янв-2011 22:13 (спустя 1 день)
7
/7/ - Начало перемен
"Хочу убить....Всех убить....Они это заслужили, заслужили...Подлые, наглые, жестокие люди!...."
- Чёрт возьми, отстань от меня! - во сне крикнула Айрис, подскочила на кровати и со всей силой стала трясти головой, пытаясь "выкинуть" из неё противный шипящий голос.
- По какой причине ты так орёшь?! - оглох Ичиро.
Ей понадобилось несколько секунд, чтобы осознать происходящее - Ичи находился в её комнате.
- Ты...ты..., - процедила Айри тоном, ничего хорошего не предвещавшим. Ичиро с опозданием сообразил, в какую ситуацию он вляпался:
- Нет! Ты не так поняла, Рё-сенсей велела тебя разбудить и...
То утро для некоторых жителей селения скрытого листа началось одинаково:
- ВОН!!!! ПОШЁЛ ОТСЮДА!!!!
Таким криком плюс хорошими пинками Кахен наградила своего приятеля.
Когда всё улеглось и "вечно ссорящиеся" спустились вниз, где их уже ждали Рё и Нейко, было где-то с полдесятого.
- Наконец-то, - вздохнула Акинои, - вы готовы мне сказать свое окончательное решение? - обратилась она ко всем. Троица дружно закивала головами. - Что ж, я так и думала. Учти, Ичиро, я тебя предупреждала. Значит, распорядок дел на сегодня таков - очередная тренировка, а по окончании я дам вам кое-какие бумажки. Не вздыхайте, вы сами сделали свой выбор. Так что через полчаса встречаемся на восточной границе городка.
***
За какие-то несколько минут так называемых "тренировок" ребята поняли - это совсем не то, к чему они уже успели привыкнуть. Рё заставила их троих сражаться против неё, памятуя злополучный тест, на котором они не смогли победить учителя. В этот раз оказалось все ещё хуже - сенсей разделалась с ними, как со щенками, не открывая при этом глаз.
- Чё-ё-ёрт..., - на выдохе сказала Айри, в тысячный раз вылезая из небольшого пруда. Прудик был рядом с поляной, где они упражнялись. - Она же не видит наших движений, наших действий! Как?
- Поверь, мне достаточно и этого, - Рё передразнила её самоуверенный голос и фразу, которую она сказала при первой "встрече". Девчонка из-за этого взбесилась окончательно. Она еле прошептала что-то и, молниеносно раскрыв свой чехол, вытащила оттуда длинный шест с чёрной цепочкой на конце. Вцепившись обеими руками в эту цепочку, она вновь что-то прошептала и набросилась на сенсея с шестом. Естественно, она промахнулась. Но цепочка вдруг стала вести себя как живая - на самом деле Кахен манипулировала ею. Цепочка обвилась вокруг ног Акинои.
- А теперь пошли со мной, я покажу тебе ТЬМУ! - со всей злостью в голосе заявила Айри, смотря на дзенина глазами Айсадоу, после чего нырнула в тень и затащила за собой Рё.
Их не было минут семь, прикинул Нейко. Это было доволньно много для Айрис, он это знал - до сегодняшнего дня она ещё никого не брала "на ту сторону", кроме Ичиро, и то на несколько секунд. И он знал - непривычно длительное пребывание могло плохо сказаться не только на Рё-сенсее, но и на его подруге.
Но вот из тени камня одновременно выскочила Рё и вылетела Айри. Нейко отметил, что лицо учителя было расцарапано, а на щеке Кахен в ближайшем времени может появиться синяк.
- Неплохо, - произнесла Рё, - я удивлена, что за такое короткое время ты выучила этот приём и без какой-либо практики применила его почти идеально. Но чтобы одолеть меня, нужно кое-что покруче... Значит так - сейчас я вам дам некое послабление, иначе вы взвоете. Время пол-одиннадцатого, я оставлю вас одних до полудня, за это время вы должны придумать способ, чтобы победить меня. Во второй половине дня я хочу видеть вас более активными.
Сказав это, сенсей покинула троицу. Ребята, прежде чем что-либо придумать, решили сначала "зализать раны" - Айрис достала бинт и кое-какую мазь.
- Что же нам придумать, а? - размышлял Нейко.
- Мы можем попробовать действовать комбинировано, - предложила Айри, перебинтовывая ему запястья рук. - Я гляжу, у тебя до сих пор не зажили руки...
Нейко бросил взгляд на потёртые ладони - следы креплений ещё не пропали.
- Да ничего, это ерунда, пройдёт... Что ты имела ввиду под комбинированностью, Айри-тян?
- То, что у каждого из нас есть отличительная особенность. Я знаю, она читала про них. Но с тех пор мы выучили уже много всего, а Рё-сенсей не обо всем знает. И я думаю, нам нужно действовать так: ты используешь своё Мукансин, или как там оно, чтобы её чувства притупились, затем действует Ичи-кун, у тебя тоже было что-то похожее. Нужно, чтобы она была немного дезориентирована.
- Но Айри-тян, - встрял Ичиро, - она знает о наших с Нейко способностях и в миг нас раскусит. И предположит, что последует от тебя.
- Вот именно! Но вся суть в том, что я использую фактор неожиданности.
- Ясно - понял Синью. - Только вот шанс маленький, всё-таки она просчитывает кучу вариантов.
- Верно, мы, конечно, не можем с ней пока соперничать. Но шанс есть, и надо его использовать.
- Мне вот интересно, что же ты там собираешься использовать?
- Увидишь. Но есть один минус - прежде, чем переходить к эдакой комбинации, нужно попытаться истощить Рё.
Айрис забинтовала последний палец.
- Не пойму, зачем ты всё замотала от запястий до кончиков пальцев? - спросил Ичиро.
- Ммм...Скажем, для подстраховки, - уклонилась от ответа она.
Троица стала ждать учителя, чтобы привести свои задумки в действие. Но судьба всегда вносила свои коррективы, пусть даже в такую мелочную ситуацию.

_________________
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 16-Фев-2011 11:58 (спустя 21 день)
8
/8/ - Ючи
Рё вернулась к ребятам немного взволнованной. И прежде, чем Айрис открыла рот, сказала:
- Послушайте меня, у меня очередные новости, и на этот раз точно плохие. Оказалось, что Акуто-сама выдал разрешение на сдачу экзамена ещё одной тройке.
- Что?? - удивился Нейко.
- Это из нашего потока? - менее удивлённо спросила Айри.
- Нет, они даже не из потока, где учился Ичиро, им где-то по 15-16 лет.
- Ну не важно, - как-то непринуждённо заговорил Синью. - Значит на тесте нас будет больше...
- Если ты рассчитываешь на их помощь, то зря, - заявила сенсей. - Более того - они кажется, настроены против вас. Так что учтите - вам будет вдвойне хуже - это не третьесортные новички.
***
Акинои покинула их, сославшись на какие-то дела. Парни сказали, что устали, им надо хорошенько всё обдумать, поэтому они возвращаются в номер.
Айри решила отдохнуть посредством прогулки. Умывшись водой из пруда, она отправилась изучать улицы селения дальше.
На улице в противовес вчерашнему дню было жарковато, поэтому Кахен сняла с головы бандану.
Через некоторое время её начало клонить в сон.
- Думаю, пора назад, - самой себе сказала девочка потягиваясь.
И тут случилась совершенно нелепая вещь - какая-то сорока выхватила из её рук повязку. Айри обалдела и погналась за наглой птицей. Бегала она за ней долго, пока птица не уселась на дерево и не бросила платок в гнездо. Выждав пока злополучное крылатое создание улетит, Айри вскарабкалась и вернула себе вещь.
- Так ты и есть Айрис Кахен? - раздался за её спиной чей-то голос. - Жалкое зрелище - дочь величайшего клана Курагари носится за сорокой. Пфе.
Девчонка обернулась и... Просто не поверила своим глазам.
Перед ней стоял парень, одного с ней роста, с длинными каштановыми волосами - и он до боли напомнил ей человека из снов. Человека, что убил их всех.
- Что такое - лишилась дара речи? - он как будто знал, о чём она сейчас думала. - Ты зря решилась на этот экзамен, Кахен: он тебе не по плечам. Я избавлюсь от тебя на первом же этапе.
В последнюю фразу он вложил весь холод голоса. И этот прямо-таки обжигающий холод вывел Айрис из оцепенения и вернул её голосу привычные нотки наглости:
- Не торопись с выводами - встретимся и посмотрим, кто кого. Кто ты такой вообще?
Парень не ожидал, видимо, такого ответа, сглотнул и ответил:
- Меня зовут Ючи Маякита. А ты слишком дерзишь...
Он состроил недовольное лицо и ушёл.
***
- ...И он сказал, что его зовут Ючи Маякита.
Прошло около получаса, как Айрис вернулась к своим друзьям. Она рассказала им о встрече с другим генином из Курагари.
- Нет такого имени - Ючи Маякита, - вдруг сказал Ичиро, раскачиваясь на стуле.
- Почему это? - не поняла девчонка.
- Нет, и всё тут.
- Ооо, извините, вы наверное знаток всех имен мира, многоуважаемый Кацуока. И вообще, простите, что мы вас беспокоим такой незначительной мелочью как НАШИ СОПЕРНИКИ!!! - последние два слова Айри проорала ему в ухо. Ичи оглох и свалился на пол.
- Знаешь, я слышал, что несколько лет назад существовала небольшая семья Маякита, - Нейко призадумался. - Но если мне не изменяет память, он был либо изгнан, либо угас род. Ичиро, конечно, сморозил чушь, но с этим парнишкой надо быть настороже. Вряд ли он на самом деле Маякита.
- Нейко, послушай, - Кахен бросила взгляд на Ичиро и убедившись, что он ещё не в состоянии слышать, продолжила: - Я думаю....А не он ли убил... Он очень похож...
Синью сначала не понял, о чём она. Потом сообразил и сказал, отмахнувшись:
- Нееет, это не мог быть он.
- Но он похож на человека из моих воспоминаний!
- Айри-тян, это глупо: когда это произошло, тебе было всего шесть лет. Ты была сильно напугана, поэтому образ убийцы мог быть частично или полностью надуман. Ты же не можешь так хорошо помнить, что тогда произошло, верно?
- Да, это так, но...
- Это абсурд! Ему сейчас около пятнадцати, а это произошло семь лет назад. Получается, что он убил твою семью в восемь лет? Это бред. Или он убийца-вундеркид.
Айри улыбнулась. Нейко сумел её успокоить, да она и сама поняла глупость своих опасений.
Однако этой ночью ей всё равно не спалось. Старые кошмары вновь вернулись.
Она была не единственной, кто провёл эту ночь без снов.
***
Рё Акинои весь день пыталась разузнать хоть что-нибудь о подстраховочной группе, наконец-то присланной Акуто. Удалось выяснить только одно - лидером команды был Ючи Маякита.
И сейчас дзенин сидела на берегу того самого пруда, где утром она практиковалась со своими учениками, и ждала. За спиной раздался шорох.
- И как это понимать? - не оборачиваясь, спросила Рё.
- Что именно? И Рё, нельзя ли быть более приветливой? - к ней вышел парень. На вид ему было 19, он был ниже ростом, чем Акинои. Вид у него был усталый.
- Почему выслали именно тебя? - недовольно посмотрела на него Акинои.
- Хммм... А кто же ещё сможет провернуть на высшем уровне, как не я? ?
Девушка вздохнула.
- Значит, все трое ребятишек - всего-навсего мясо?
- Двое - да, но вот Ючи - он...В общем, это он.
Золотистые глаза Рё расширились от удивления.
- Так это он?! А он выдержит?
- Не беспокойся, я его поднатаскал, вдобавок он тот ещё упрямец...
- Почему он выбрал эту девочку?! Почему?!?! - внезапно вспылила дзенин.
- Не задавай глупых вопросов. Ты же знаешь, что она - последняя из Кахен, я имею ввиду последняя обладательница Айсадоу, - с издевкой ответил паренёк. - Не злись, тебе не идёт.
Акинои отмахнулась от него, и что-то пробурчала.
- Да и сам босс говорил - "пусть ты не похожа на неё, но когда всё закончится, обещаю отдать тебе её силу..." Наше дело пока что - действовать по плану. Так что будь паинькой. Скоро мы вновь увидимся...
Помахав напоследок ладошкой, парень хотел уже уйти.
- Йер, не указывай мне, как и что делать. Ты мне не начальник, у тебя такие же полномочия, как у меня.
- Менее опасным меня это не делает, лапуля, - холодно произнёс Йер.

_________________
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.023 sec  |  MySQL: 0.029 sec (125%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.46 MB / 1.34 MB  |  Load: 0.2 0.3 0.3  ]