Loading...
Error

Steins;Gate / Врата Штейна (Ахтунг, спойлеры!!)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

Собственно предлагаю обсудить в данной теме это творение японских аниматоров, а также теорию мировых заговоров, черных дыр, эффект бабочки при отсылки д-мейлов и тому подобное...
есть несколько вопросов:
1. принцип работы телефонопечи (название временное), а точнее на какой телефон она реагирует.
На самом деле меня заботит явная нестыковка в 9 серии.
Если допустить что телефонопечь (название временное) отсылает смс в прошлое для того телефона который стоит(стоял) на подставке рядом с ней, то телефоны всех "сотрудников лаборатории" должны были быть специальным образом подготовлены перед "экспериментом".
Однако по просьбе Фэйрис, наш ояш запускает его удаленно. Вопрос... как?!
Если же не требуется специально подготовленный телефон и можно слать д-мейлы с любого в момент разряда, то я полностью уверен, что в момент "эксперимена" было доставлено огромное количество смс, которые изменили бы мир намного больше.
Есть, конечно, вероятность что радиус действия телефонопечи (название временное) очень мал и необходимо отправлять смс в непосредственной близости. Опять возникает нестыковка с Фейрис-тян... если, конечно, активные телефонные переговоры в зоне действия не работают как тоннель, расширяя ее.
2. Как можно ученому, который экспериментирует со временем, позволить отослать неизвестное сообщение на целых 10 лет назад!!. Собственно, с Моэко было тоже самое. Её смс он не проверял.
3. Стоит ли вообще трогать прошлое?

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Окт-2011 11:49 (спустя 36 минут)
Elrendel
Каждый раз, когда кто-то говорит о реалистичности в аниме, бог убивает девочку-кошку.

Для начала копни протокол используемый для отправки СМС. Что-то мне подсказывает, что из-за неправильной даты/id пакета СМС из будущего не дойдут никуда. MERские ребята тоже могут подсказать.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 24-Окт-2011 13:07 (спустя 1 час 32 минуты)
почитал про smpp и не нашел что несовпадение даты сообщения может вызвать проблему при доставке сообщения.
правда есть такое поле как validity_period ... и оно отсчитывается похоже от даты отправки
но и тут несть небольшая тонкость. Если в условии написано просто доставить сообщение до этого срока, то должно доставиться.
если прописан конкретный промежуток, то оно доставится не в прошлое, а в настоящее время, но со старой датой отправки.
поправьте, если ошибаюсь
и вообще это просто размышления на тему "возможно ли такое"...

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Окт-2011 13:45 (спустя 23 минуты)

Elrendel писал(а):

и вообще это просто размышления на тему "возможно ли такое"...
Нет. Фантастическое допущение не имеет отношение к реальности. Оно служит лишь сюжетным целям.
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 24-Окт-2011 13:52 (спустя 8 минут)

Коммуниздий писал(а):

Нет.
как радикально)
а раньше тоже думали, что телеги, которые едут сами - это бред)
ну, а на 3 мой вопрос ты что думаешь?
стоит ли менять прошлое?

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Окт-2011 14:21 (спустя 28 минут)
Конечно стоит. Если есть возможность и вселенная всё ещё существует, ничего плохого случиться не может.

Elrendel писал(а):

а раньше тоже думали, что телеги, которые едут сами - это бред)
Угу. Только вот телеги, которые едут сами - бред.
Всё куда сложнее. Так и с смсками из будущего. Именно так - вряд ли возможно. Как-то ещё... Кто знает?

P.S.: По поводу сообщений из будущего: http://www.scpfoundation.ru/scp-711
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 24-Окт-2011 16:03 (спустя 1 час 41 минута)

Коммуниздий писал(а):

P.S.: По поводу сообщений из будущего: http://www.scpfoundation.ru/scp-711
Это охрененно.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Окт-2011 16:40 (спустя 36 минут)
Graved
[offtop] Там где-то десятая часть объектов охрененна. Где-то треть хороша. И этого более чем достаточно. [/offtop]
Profile PM

Hitsugaya936

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1740

Откуда: Нижний Новгород, Центр Сормова

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 24-Окт-2011 18:29 (спустя 1 час 51 минута)

Цитата:

наш ояш
Ни одного не было. Он "mad scientist".

И да: на все эти вопрос ответ в игре.

_________________
pic
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 24-Окт-2011 18:38 (спустя 7 минут)

Цитата:

Ни одного не было. Он "mad scientist".
Он японский Пушной, а не mad scientist

_________________
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 04-Ноя-2011 21:02 (спустя 11 дней)
Что такого интересного в этом аниме? О.о

_________________
[img][/img]
Profile PM

bolxb

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Янв-2012 02:36 (спустя 2 месяца 22 дня)
Волею злых сил я воскрешаю сей тред, дабы ответить на вопросы страждущих, буде они возникнут.

Цитата:

И да: на все эти вопрос ответ в игре.
Ага, как раз прошел, посему буду просвещать -.-

Цитата:

Так и с смсками из будущего.
Прежде всего - это не смс. А вовсе даже полноценные е-мэйлы (оукэй, ди-мэйлы). В строке адреса есть адрес. Посему придирки к протоколам автоматически пропадают.
1.

Цитата:

Однако по просьбе Фэйрис, наш ояш запускает его удаленно. Вопрос... как?!
К Microwave Ophone(Temp) приделан телефон-ретранслятор (собсно, это и есть номер, по которому Хоуоуин звонит/отправляет). Самый первый Ди-мэйл был послан, когда Суппа-Хакка прицепил свой телефон вместо ретранслятора. И он не ояш, а скорее ояс (студент) =)
2.

Цитата:

Как можно ученому, который экспериментирует со временем, позволить отослать неизвестное сообщение на целых 10 лет назад!!. Собственно, с Моэко было тоже самое. Её смс он не проверял.
Послание Моэки можно проверить Smile Там будет именно фраза про новый телефон. Достаточно вспомнить способность "Сияющего Пальца" писать сообщения, как вопрос отпадает сам собой (т.е за 2-3 секунды до отправки мессаджа она изменила эту фразу на информацию о местонахождении IBN).
3.

Цитата:

Стоит ли вообще трогать прошлое?
Только если очень осторожно Smile Например, в моем случае мой дедушка встретил мою же бабушку после ВОВ. Таким образом, если вдруг какой-нибудь Хоуоуин решит, что Гитлера надо бы затовокать, я тупо не рожусь. Точнее, текущий я с моим генотипом (который как минимум на 50% определяет мышление).
Ну и, само собой, как говорила Курису, те ошибки и успехи, что мы совершили в прошлом сделали нас именно такими, какие мы есть сейчас. Я собой вполне доволен, к примеру =)

Цитата:

Что такого интересного в этом аниме? О.о
Вполне внятное и логичное обоснование дежа вю (хотя не уверен, если об этом в аниме, сам я только три серии посмотрел, анименизация почти всех персонажей, кроме Ринтаро, мне не по нраву), а кроме того, Тайм Лип Машин натолкнула меня на мысли разрешения парадокса с переносом сознания на неорганический или же на иной органический носитель. Если у кого-нибудь возникнет желание обсудить подобное - с радостью поделюсь.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.024 sec  |  MySQL: 0.028 sec (115%) in 13 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1 MB  |  Load: 0.2 0.4 0.4  ]