Loading...
Error

Настольные РПГ и не только...

Страницы:  1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Разыскиваются два игрока для участии в серии игр.

Однако, если название Dungeons & Dragons 4 вам ничего не говорит, сначала прочтите это:

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Настольная_ролевая_игра
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Dungeons_and_Dragons
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/D%26D4

Прочитали? Теперь вы знаете, что такое настольные ролевые игры и каким боком к ним относится ДнД. Прекрасно.
Теперь по делу:

Планируется провести кампанию с первого по 20+ уровень. Два игрока, по неким причинам, будут отсутствовать, а раз так нужны новые игроки на промежуток... с первого по 20+ уровень.
Играть планируется раз в неделю, по субботам, или же по воскресеньям, если так будет удобнее. Место проведения: минут 10-15 пешком от центра Сормова, дома у одного из игроков.
Мир: Эберрон. К сожалению, на русском языке художественной литературы по нему нет, потому, если вы плохо владеете языком Шекспира и других неплохих авторов, для вас найдётся лишь "Руководство Игрока по Эберрону", ссылка на которое должна быть где-то ниже. Но ничего, мастер всё раскажет. Mad
Система: ДнД 4, как уже можно было понять.
Мастер, ведущий, или, коротко, ДМ - я.

Заинтересовались? Внимайте дальше:

Для игры потребуется:
-карандаш,
-адекватность,
-время изучить правила.

На этом основные принадлежности заканчиваются. Если у вас найдётся и то, и другое, и капелька третьего, то:

Допущены все официальные книги по четвёрке и журналы Dragon.
Все классы и все расы кроме shardmind'ов и wilden'ов. Хотя, сомневаюсь, что многие полезут в ещё не переведённый Player Handbook 3.
Вопросы и всё прочее - здесь или в личку, не суть.

Если вы не знаете Четвёрку и хотите спросить меня "Как?!". Да вот так:

Книга игрока 4ed
Книга игрока по Эберрону 4ed
Книга игрока 2 4ed

Upd [05/07/2010]:

Игра началась и прошло уже две сессии. Партия:

[Тюнс]  Гордость, кованый воин с секирой. Железная рожа и вбивание противников в грязь. Мартиал защитник.
[Arvelon]  Файри, подменыш бард, дальние касты и перемещение союзников по полю. Воодушевляющий третий размер (поправка - второй неразочаровывающий). Аркан лидер.
[Макс]  Драгар, драконорожденный чародей, драконий источник силы. Внесение дамага волнами и самый тяжёлый персонаж в пати. Аркан страйкер.
[Андрей]  Нимерт, полуорк следопыт, два длинных меча в умелых руках шинкуют всё живое. Партийные полчеловека. Мартиал страйкер.
Нужен пятый игрок.

Upd [07/08/2010]:
[Sneik]  Габриэль, генази волшебник, метатель тонн магии. Луч света в тёмном царстве и партийный фокусник. С недавних пор может говорить сам с собой. Аркан страйкер/контроллер.
[Dark]  Торн, минотавр воин, чудовище с чудовищным мечом. Рога и копыта, крепящиеся к огромной массе мышц. Примал страйкер.
[Reny]  Аралинн, эладрин техномаг, мастер лечения и облома врага. Искательница приключений на все части тела, подруга купцов и умелый плотник. Аркан лидер.
Upd [04/10/2010]:
Двое поменяли персонажей, и присоединился новый игрок. Теперь состав такой:
[Arvelon]  Файри, подменыш бард, дальние касты и перемещение союзников по полю. Воодушевляющий третий размер (поправка - второй неразочаровывающий). Аркан лидер.
[Макс]  Драгар, драконорожденный чародей, драконий источник силы. Внесение дамага волнами и самый тяжёлый персонаж в пати. Аркан страйкер.
Эти двое - единственные помнящие о первоначальном квесте.

[Dark]  Торн, минотавр воин, чудовище с чудовищным мечом. Рога и копыта, крепящиеся к огромной массе мышц. Примал страйкер.
[Тюнс]  Кайлан, эльф-отморозокМорозко с луком. Глаза, уши и клюв партии. Мартиал страйкер.
[Андрей]  Уиллдор, человек-хранитель. Живой холодильник и самый дубовый боец из возможных. Примал защитник.
[Илья]  Асур (и Елена), человек чернокнижник, дьявольский пакт. Телепортирующееся проклятье партии и голос из ниоткуда. Аркан страйкер.

В самый раз, но слишком громко.


Последний раз редактировалось: Коммуниздий (2011-07-04 20:10), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 06-Июн-2010 13:47 (спустя 16 часов)
Эх, жаль, что не могу сходить =(

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2010 14:51 (спустя 1 час 4 минуты)
Graved
Собственно, про сроки:

Начать планируется где-то 26-27 июня, надо дойти до паузы в текущей кампании и отпустить двух игроков, которые покинут нас.

Игра, скорее всего, будет по выходным, раз в неделю, весь день.
Есть варианты, но тогда нужен ещё больший пул игроков, ибо как минимум один не может на неделе никак.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 06-Июн-2010 15:36 (спустя 45 минут)
Коммуниздий
ну если с 26 то я скорее всего очень не против поучаствовать, но опыта подобных мероприятий у меня нет. Единственное что прошел игры BG2, и NWN , следовательно не новичок в правилах ДнД, в отличиях придется видимо по ходу разбираться)))

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2010 16:06 (спустя 32 минуты)
Reito-chan
Отличий от тройки (NWN) - море. Начиная с отсутствия множества атак в раунд и заканчивая тотальной переделкой системы заклинаний.

Но ты - это хорошо, это очень хорошо =) Советую осилить первые 2-3 главы всех трёх книг. Ибо очень неплохо будет, если игроки определяться с расой/классом ко времени первой игры. (идеально - полностью расписанный персонаж, но я в это не верю Cool )
А про Эберрон-то я, конечно, расскажу, но лучше хоть что-то прочитать. Благо времени куча =)
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 06-Июн-2010 18:45 (спустя 2 часа 36 минут)
Коммуниздий
Определятся с классом - это да))) Но могу сразу сказать, что это будет магический класс, какой я еще внимательней просмотрю правила)) Раса соответственно будет подобрана под класс(скорее всего феи-эльфы(с названиями у меня туго >_<)). Про мир тоже почитаю, но у меня нубский вопрос - этот мир тоже входит в Забытые королевства(Forgotten Realms)?

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2010 19:07 (спустя 31 минута)
Reito-chan
Нет. Собственно, для Четвёрки есть два основных мира: Forgotten Realms и Eberron. После того, что сделали с Forgotten Realms для того, чтобы реалии мира больше подходили под 4ed, водить по королевствам совсем не хочется. А Эберрон - красивый интересный мир, в котором ещё нет over 9000 эпических героев.

Магический класс это хорошо (впрочем, как и все прочие). Скажу сразу, что на данный момент в партии определились определились чародей и воин... Так что.

И да. Если ты игрался в тройку, то следует внимательнее следить за тем, какие у классов основные статы. Потому что далеко не всегда это те, на которые ты думаешь. Соответственно, надо смотреть и на бонусы рас =)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Если будешь брать именно волшебника то советую поглядеть на дэвов (книга игрока 2). Если, к примеру, колдуна, то подойдут тифлинги или гномы (они теперь тоже феи Wink ). Gnome. Не дварфы - боевые тумбочки =)
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 06-Июн-2010 20:33 (спустя 1 час 15 минут)
Коммуниздий
Хммм два мага в команде из 4 человек... посмотрим что из этого выйдет XDDD
Насчет девов, спасиб за подсказку, действительно стоящий класс))))) Правда не уверен что смогу отыграть их мировоззрение))) я по натуре упорядоченное-зло ^__^ XDDD (в пиратском переводе это называлось именно так)))

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2010 21:03 (спустя 30 минут)
Reito-chan
Таки пять человек, но... =)

Кстати, забавно, но в четвёртой редакции сказано прямо: игроки не могут иметь злое мировоззрение. Наверное, какие-нибудь религиозные деятели наезжали.

Но мне, в целом, всё равно, главное, чтобы тебя партия не зарубила, как только ты захочешь первого младенца пустить на опыты. Very Happy
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 06-Июн-2010 21:08 (спустя 5 минут)

Коммуниздий писал(а):

игроки не могут иметь злое мировоззрение
ha Coo Smile Smile

какий ужос .. тодым полная нейтральность, под друида буду косить XDDDD

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2010 21:22 (спустя 13 минут)
Reito-chan
Нейтральность может быть и наплевательством на мировоззрение. =)
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Июн-2010 13:13 (спустя 15 часов)

Reito-chan писал(а):

я по натуре упорядоченное-зло ^__^ XDDD (в пиратском переводе это называлось именно так)))
В четвёрке энлайменты довольно сильно изменили. Зло теперь:
скрытый текст
Злое мировоззрение:
У меня есть право отбирать то, что принадлежит другим.
Злой персонаж не всегда изо всех сил стремится вредить другим, но он всегда стремится воспользоваться чужими слабостями, чтобы получить искомое. Злые персонажи используют правила и закон для достижения личной выгоды. Их не заботит то, вредит ли такой закон другим. Они поддерживают структуры, дающие им власть, даже если эта власть ущемляет чьи-то свободы. Рабство и кастовая система не только приемлемы, но и желанны для злых персонажей, если они могут извлечь из этого пользу.
Единственно - следует помнить о взаимодействии с другими игроками. Потому что если порядочные персонажи выведут злыдня на чисту воду, то секир-башка вполне вероятен. А секир-башка внутри группы игроков - это убитый фан для убитого игрока, убитый фан для мастера и убитая группа, так как сложность энкаунтера считалась на полную группу.)
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 07-Июн-2010 15:22 (спустя 2 часа 8 минут)

Arvelon писал(а):

Зло теперь
хммм просто вспоминается, что все характеры делились на группы как: упорядоченное добро, хаотичное добро, нейтральное добро, полная нейтральность, нейтральное зло, хаотичное зло, упорядоченное зло - сейчас такого разделения нет?? о_О

_________________
pic
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Июн-2010 15:37 (спустя 15 минут)

Reito-chan писал(а):

сейчас такого разделения нет?
эту систему изменили. Осталось 5 энлайментов: Добрый (ближе к старому "хаотически-добрый"), законно-добрый (ближе к старому "Добрый"), без энлаймента (труЪ нейтралЪ), злой (выше) и хаотически-злой (тут всё по старинке).
В принципе, любой из старых нейтралов (законный, истинный, хаотический) описывается сейчас классом "без мировоззрения".
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 07-Июн-2010 15:51 (спустя 14 минут)
Arvelon
о_О помнится Планы - основывались на характерах мировоззрения, значит сейчас половину Планов решили "отменить" XDDD

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Июн-2010 19:59 (спустя 4 часа)
Reito-chan
Планы не отменили, Планы дико переработали. И это, в том числе, сильно повлияло на Forgotten. А у Эберрона изначально были свои собственные мини Планы =)
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 10:38 (спустя 14 часов)
Очень хотелось временами окунуться в мир ролевых игр, но как-то все забывалось и не доводилось до реальных действий...
В рпг-вики всё прочитал, сейчас распечатаю книжки и буду изучать=)))
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 08-Июн-2010 11:13 (спустя 35 минут)
Тюнс
Значит будем оба впервые изучать драконьи подземелья))))))

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 11:40 (спустя 26 минут)
Тюнс
Прекрасно, просто прекрасно =)

Кстати, на данный момент получаются три мага в партии (если Reito-chan
считать)... Это жесть, но забавно =)
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 08-Июн-2010 11:45 (спустя 4 минуты)

Коммуниздий писал(а):

три мага в партии
Если добегут - капец, а если не добегут, то идём дальше?)

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 12:54 (спустя 1 час 9 минут)

Graved писал(а):

Если добегут - капец, а если не добегут, то идём дальше?)
не, если один человек ещё раскидается чем-нибудь милишным (варклериком, плутом, рейнджером, варваром, монком и т.д.), то всё в порядке.

Добавлено спустя 20 секунд:

Да и маги в четвёрке довольно таки разнообразны по своим партийным ролям.
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 13:03 (спустя 9 минут)

Arvelon писал(а):

Да и маги в четвёрке довольно таки разнообразны по своим партийным ролям.
Да и потолще стали. Не то что в тройке с тремя-четырьмя хипами...
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 08-Июн-2010 13:10 (спустя 6 минут)
Коммуниздий
нас прибывает в полку, только вроде не давно вторым магом собирался стать XDD

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 13:11 (спустя 1 минута)
Reito-chan
Я старательно не учитываю Женьку =) Ибо сначала хотел его в качестве второго мастера привлечь, но, вестимо, не выйдет...
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2010 15:20 (спустя 2 часа 8 минут)
Я буду либо танком либо мили дд скорее всего. На работе распечатал 500 страниц ПДФок по ссылкам из первого поста и 5 цветных чарактер листов, теперь надо осилить это всё=)))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.026 sec  |  MySQL: 0.029 sec (113%) in 14 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.27 MB / 1.17 MB  |  Load: 0.1 0.3 0.3  ]