Loading...
Error

Печальная концовка или Хэппиэнд?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Какую концовку аниме вы предпочитаете?

Грустную, печальную, трагическую   50%  50%  [ 89 ]
Хэппиэнд: мир, дружба, любовь.   49%  49%  [ 86 ]

Всего проголосовало : 175

 
Автор Сообщение

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

В основном касательно драм, но применительно и к остальному, например, к приключениям.
Что Вам больше нравится, чем оканчивается аниме? (как-то кривовато сформулировал, надо будет подумать днём=) )
Жизненной суровой, печальной, трагической, но чаще логичной нотой или напряженной, сложной и опять же драматичной кульминацией, за которой следует хэппиэнд: мир, дружба, любовь, жевачка...
Поверхностным взглядом кажется логичным выбрать хэппиэнд... Но задумавшись, причём не раз и не два, через большие промежутки времени, через большое количество просмотренного аниме... хэппиэнды начинают казаться часто "притянутыми за уши"... Из-за них все чувства и переживания, испытанные во время просмотра и кульминации становятся всё поверхностней... Печальная концовка оставляет же после просмотра глубокий след, который гораздо дольше не растворяется с уходящими воспоминаниями... Печальная концовка заставляет гораздо больше и глубже смотреть на развитие событий, пересмотреть свой взгляд на многие моменты. Хэппиэнд же оставляет какую-то плоскость, заставляет принять произошедшее гораздо проще, не заставляет осмыслить и искать истинные мотивы персонажей, зачастую раскрывая их "на блюдечке"...
Часто концовка не бывает однозначной, но всё же можно выделить основную мысль, основное происшествие, которое легче придать конкретному варианту...

Прежде чем голосовать, задумайтесь над тем, что вы действительно испытываете.. Возможно, посмотрите побольше аниме, возможно просто попытайтесь переосмыслить то, что смотрели. Не надо голосовать поверхностно!

P.S. Хотя наверняка найдутся те, кто зайдя в темку и не читая - не думая, выберут первый бросившийся в глаза вариант...

P.P.S. Позволю себе прикрепить данную тему, поскольку похожие темы тоже прикреплены.
Profile PM

Mj

Стаж: 16 лет

Сообщений: 154

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 02:51 (спустя 30 минут)
проголосовал за хэппиэндинг - если аниме "нейтральное", в нем ни4его не понятно и всё решается в концовке - то мне больше нравится так. Даже больше скажу: мне не нравится, когда в таких аниме, грустный (а в большинстве случаев бывает просто тупой) конец - возникает чувство "нахрена ваще смотрел".
но если аниме заранее трагическое, то, естесственно, лучше печальная концовка (как пример - Saikano)
короче, однозначно сказать нельзя, одно другому - рознь
Profile PM

mariko

Стаж: 15 лет

Сообщений: 512

Откуда: двигатель революции

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 02:53 (спустя 1 минута)
у серьезного аниме и концовка должна быть серьезной (эргопрокси напр), а у аниме типа пунипуни или сумомомомо- конечно хэппиэнд)))
проголосовал за грустные т.к. они интереснее
Profile PM

Light

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2296

Откуда: ошибка отображения... обратитесь к админской панели

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 08:13 (спустя 5 часов)
люблю оч драмы так как это всё таки жизненоно и реалистичней
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 08:34 (спустя 20 минут)
Идиотизм.
История должна завершаться не хэппиэндом или "серьёзной концовкой", а так, как нужно для того, чтобы выразить мысль автора. И уж будет ли эта концовка "хорошей" или "плохой" не важно, главное чтобы не была притянута за уши, ради продолжения или по пожеланиям фанатов.

Воздержался.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 08:39 (спустя 4 минуты)
В контексте данного опроса отвечу так:
Если аниме цепляет, то мне становятся небезразличны судьбы героев. По-этому я за хорошие концовки, не притянутые за уши) Просто они... приятнее, наверное. Не становится обидно за достойных героев.
Profile PM

Alpengold

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1038

Откуда: Дуст

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 10:02 (спустя 1 час 23 минуты)

Arvelon писал(а):

В контексте данного опроса отвечу так:
Если аниме цепляет, то мне становятся небезразличны судьбы героев. По-этому я за хорошие концовки, не притянутые за уши) Просто они... приятнее, наверное. Не становится обидно за достойных героев.
В чем то согласен.Мне всегда жаль прощаться с полюбившимися персонажами,даже если концовка,впринципе хэпиэндная.Но проголосовал за грустную.Цепляет больше.Да и хэппиэнды надоели в детстве,когда смотрел кинофильмы.
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 10:46 (спустя 43 минуты)
согласен с Коммуниздием, концовка должна быть логичной, когда весь сериал к ней ведет... а когда "притянута за уши", не важно уже трагическая или хеппиэнд =)

мало пунктов, воздержался... хотя сам предпочитаю позитивные концовки, трагические слишком грузят =)
Profile PM

Katako

Стаж: 16 лет

Сообщений: 155

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Ноя-2008 11:08 (спустя 21 минута)
Последнее время тянет на драму.
Profile PM

Asuka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 838

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 27-Ноя-2008 12:44 (спустя 1 час 36 минут)
Концовка должна быть кровавой, страшной, трагической, чтоб все сдохли ^___^

_________________
pic
Profile PM

hellfire

Стаж: 15 лет

Сообщений: 440

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Ноя-2008 18:54 (спустя 1 день 6 часов)
люблю хэппиэнды,но трагичные тож нра!тока героев очень жалко.но драматичные больше цепляют,хочется смотреть еще и переживать все вместе с персонажами
Profile PM

Lina Inverse

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9

Откуда: NiNo

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Ноя-2008 20:38 (спустя 1 час 45 минут)
хм..я люблю посмотреть серьезное аниме..и обычно эти аниме имеют плохой конец...я за печаль, грусть и т.д.
в них больше чувств...больше эмоций...и лично мне интереснее их смотреть ^^
Profile PM

Юстас

Стаж: 16 лет

Сообщений: 47

Откуда: N.Novgorod

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Ноя-2008 17:11 (спустя 20 часов)
Есть старый анекдот в тему:
Финал фильма по-американски - все выжили.
Финал фильма по-японски - все умерли.
Финал фильма по-русски - все пропили!

Несколько лет назад по телевизору показывали встречу Бориса Акунина с читателями. Кто-то спросил, какой финал ему ближе: все живы или все умерли? Тогда Акунин ответил, что ближе ему все-таки восточный вариант. Потому что, когда все живы, то это не цепляет. Выжили, так выжили, ну и черт с ними. А когда все умерли, то это заставляет задуматься - а что надо сделать героям, чтобы был хеппи-енд? Таким образом история дольше остается с людьми, лучше запоминается.

Для меня концовка может любой, лишь бы она была логичной. А то как бывает: сценаристы постоянно наращивают градус трагизма, а потом хватаются за голову и с криком: "А-а, что мы наделали, это ведь романтическая комедия!" срочно всех спасают. Или наоборот, сценаристам кажется, что не хватает ударной концовки, и тогда в последних двух сериях методично гробят всех второстепенных персонажей, которые за 20 с лишним серий стали тебе ближе главных героев.

Хотя у меня была парочка аниме, для которых я очень хотел счастливого конца, пусть и притянутого за уши. Потому что не заслуживали некоторые персонажи такой судьбы.


Последний раз редактировалось: Юстас (2008-11-29 17:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Ноя-2008 17:15 (спустя 3 минуты)

Юстас писал(а):

Или наоборот, сценаристам кажется, что не хватает ударной концовки, и тогда в последних двух сериях методично гробят всех второстепенных персонажей, которые за 20 с лишним серий стали тебе ближе главных героев.
Gundam 00 первый сезон=)

Полностью согласен с мнением Акунина=)
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Ноя-2008 17:56 (спустя 41 минута)
Ну концовки, могут быть как грустными или хоршомими, но вот это зависит только от нас) Потому что концовка могла закончиться хорошо, а вот для меня плохо, потому что должно было быть все по другому)
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Ноя-2008 18:02 (спустя 5 минут)
Тюнс
Санрайз вообще любят ближе к финалу поубивать побольше героев, причем не только второстепенных. это было и в Бибопе, и в Гиассе, и во всех Гандамах.
А я больше люблю, когда все-таки хэппи-энд.
Profile PM

Luna.nn.ru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 30

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Дек-2008 22:16 (спустя 2 дня 4 часа)
Gundam 00 первый сезон=)
В аниме-гиде видела заставку нового сезона второго гандама 002. Там все герои живы. Surprised Как они так сделали??? Ведь в первом сезоне погибли все??? Coo Нелогично!!!! Embarassed
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Дек-2008 22:27 (спустя 11 минут)
Luna.nn.ru
заставка называется оппенингом.
Многие и не выжили, смотри второй сезон - узнаешь.
Profile PM

DIMONN4ik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

Откуда: Н.Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Дек-2008 22:55 (спустя 2 часа 11 минут)
кхе кхе) незнаю как вы друзья но у меня так скажем есть один "заскок"

Какойбы небыла концовка, я в любом случае додумываю, передумываю и перепредставляю себе окончание (иногда даже сам сюжет) аниме так как мнебы хотелось : Rolling Eyes Razz
Profile PM

Luna.nn.ru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 30

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Дек-2008 21:52 (спустя 21 час)

Тюнс писал(а):

Luna.nn.ru
заставка называется оппенингом.
Многие и не выжили, смотри второй сезон - узнаешь.
Уф, а я то боялась что невнимательно глядела. Cool прям камень с души.... Rolling Eyes
Profile PM

{Moko}

Стаж: 15 лет

Сообщений: 36

Откуда: NiNo team ^^

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Дек-2008 21:57 (спустя 5 минут)
это слишком трудный вопрос. Некоторое Аниме с хэппи эндом никак не вяжется. Вот Эльфийскую песнь с хеппи эндом я не представляю. Поэтому лучше такая концовка, что бы можно было додумать, что там еще будет. Для каждого свое, кому-то печаль, кому-то мега веселую пати с поцелуйчиками и обнималками.
Profile PM

SoL_Badguy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 57

Откуда: г. Саров

Провайдер: ТТК

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Дек-2008 22:33 (спустя 36 минут)
  Полностью согласен с {Moko}, добавлю лишь, что концовка должна зависить от контекста. Вспомним всеми нами любимый Код гиас, еслибы Лелуш все таки смог бы выжить, то сие произведение не смоглобы стать шедевром (хотя от части там хепи тоже есть, всетаки он объединил весь МИР).
Profile PM

Fyfcnfcbz2319

Стаж: 15 лет

Сообщений: 68

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Дек-2008 20:05 (спустя 21 час)
Если аниме сам по себе весёлый , а концовка трагическая...то конечно это полный дебилизм..,лично я люблю чт-то трагическое,хотя иногда все надоедает и хочется Хэппи ЕНд))
Вот так^_^ yea
Profile PM

=Adv=

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

Откуда: nn

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Дек-2008 20:59 (спустя 55 минут)
а меня плохие концовки могут лишить, мм это как его - душевного равновесия вот, на неделю... а хорошие на две недели Rolling Eyes Rolling Eyes

а вообще есть еще третий вид концовок - непонятные, они помоему хуже всего

бле зашел в темку а тут спойлерят все кому нелень, надо завязывать с форумами Rolling Eyes Rolling Eyes
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 03-Дек-2008 21:08 (спустя 7 минут)
=Adv=
не смотри Еву...

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.081 sec  |  MySQL: 0.133 sec (165%) in 16 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.15 MB  |  Load: 0.5 0.6 0.5  ]