Loading...
Error

[Rus] Avalon / Авалон [2001][DVDrip]

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 1.46 GB
Зарегистрирован: 14 лет
Скачан: 7 раз

Полного источника не было: 12 лет

 
     
 
 
Автор Сообщение

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

Avalon / Авалон

pic
Жанр: фильм действия, фантастика
Время выхода: 2001
Режиссер: Осии Мамору
В ролях: Михал Райттенвальд, Бартек Свидерский и другие
Качество видео: скорее DVDrip, но написано, что BDrip.
Наличие Хардсабов: Нет
Перевод: Дубляж, оригинальной(польской) нет.

Видео: кодек: XviD размер: 720x384 битрейт: 1563 Кб/с
Аудио: язык: Русский кодек: Dolby AC3 6ch битрейт: 384 Кб/с

Описание: Неважно, что я скажу, неважно, что вам еще хоть кто-нибудь скажет, неважно даже то, что вы увидите сами. Осии - провокатор. Над любым его кадром можно думать до бесконечности. Например, когда в одном из интерьвью он сказал об отражении Майора в глазу киборга (на начальной заставке ГИТС2). Народ кинулся к мониторам и восторженно и даже истерично орал на форумах: "Я увидел, увидел!"
Точно так же и тут. Картина показанная в Аваллоне слишком сложна, пренасыщенна и ужасающе реальна. Из анимешных аналогов скорее вспоминается фильм "Оборотни" (Jin Ron) этого автора. Словно смазанная фотошоповским Сolor Overlay фотография, все реально, все правильно, все так. Но, "так не бывает". Именно это еще позволяет нам не считать себя частью Матрицы или Аваллона. Пока мы еще люди. Но Мамору Осии заставляет задаться вопросом, "А надолго ли?"


OST: https://forum.touki.ru/viewtopic.php?p=481371#481371
рецензия c exler.ru
Фантастический триллер "Авалон" (Avalon)
Режиссер - Мамору Осии. В ролях - Малгоржата Форемняк, Владислав Ковальский, Марек Ставински. Япония-Польша. 2001. 106 мин.

Авалон - легендарный остров времен короля Артура,
на котором души бывших воинов находили покой.

Здесь покоится Артур, король в прошлом и король в грядущем.
Девять сестер.

Пропала собака по кличке Дружок.
Кот Бублик.


Недалекое утопически-социалистическое будущее. Концлагерь развитого социализма пришел к своему логическому завершению, предсказанному фантастами: унылое и беспросветное существование, голод, разруха и депрессия. Одна только отрада существует у жителей страшного и угнетающего сознание города - подпольное виртуальное сражение в игре под названием "Авалон". Происходит это все следующим образом: ты ложишься в кресло, надеваешь специальный шлем, после чего погружаешься в некое виртуальное пространство, которое для тебя выглядит вполне реальным. В этой самой виртуальной реальности и разыгрываются разнообразные войны, в которых нужно выполнять различные миссии, чтобы перейти на следующий уровень. Однако виртуальные бойни - не только средство отвлечься от окружающей убогой обстановки. Хорошие и удачливые бойцы с помощью "Авалона" могут зарабатывать неплохие деньги...

Дама по имени Аш (Малгоржата Форемняк) - один из самых удачливых бойцов "Авалона". Она не знает поражений и своей игрой зарабатывает очень и очень неплохие деньги. При этом Аш настолько крута, что предпочитает сражаться в одиночку, ни с кем не объединяясь, хотя подобные мастера игры обычно объединяются в так называемые Партии - чтобы их боялось все живое, то есть все виртуальное. Однако если ты очень хорошо делаешь какое-то дело, то всегда существует опасность достигнуть некоего тупика - когда твои профессиональные успехи настолько высоки, что данный уровень задач уже не удовлетворяет возросшие амбиции.

Именно это и произошло с Аш - ей уже не интересно сражаться даже в классе "А" - высшем уровне "Авалона". Ей хочется двигаться дальше, на еще более высокие уровни. Однако что там находится на этих высших уровнях - доподлинно не известно. Об этих уровнях ходят только всякие разные слухи, и они не сильно впечатляющи. Говорят, что с высших уровней - куда попасть и так крайне сложно - можно вообще не вернуться. Впрочем, такая опасность существует и на тех уровнях, на которых сражается Аш: иногда мозг человека не выдерживает напряжения, и тогда он становится так называемым "невозвращенцем" - при этом человек навсегда остается в игре, а в реальной жизни ведет сугубо растительное существование и нуждается в постоянном уходе.

Тем не менее Аш подобные перспективы не страшат. Она настойчиво ищет способы пробраться на следующие уровни, и эти способы наконец находятся...

***

У этого фильма достаточно своеобразная история создания. Дело в том, что его снял довольно известный японский режиссер Мамору Осии, обычно работающий в жанре анимэ, причем снял совместно с польской киностудией, поэтому в фильме играют польские актеры и все действие происходит в весьма узнаваемом антураже социалистической действительности: "хрущобы", чешские трамвайчики, надпись "Челябинский колхозник" на броне танка, советское оружие и так далее.

Почему был создан такой более чем странный тандем - японец с поляками - доподлинно не известно. Известно только то, что в Польше удалось снять фильм за какие-то фантастически маленькие деньги (9 миллионов долларов), причем поляки за очень скромную сумму предоставили войска и технику для съемок - что, конечно, может быть единственным определяющим фактором. Однако польские утопические пейзажи и антураж загнившего социалистического лагеря японцами были совершенно не поняты, поэтому в самой Японии фильм в прокате провалился, не компенсировав даже затрат на создание.

Впрочем, мне трудно представить, как этот фильм воспринимают японцы, но зато легко представить, как его восприняли мы с котом Бубликом. А нам фильм очень даже понравился. Причем по многим причинам. Конечно, весь этот киберпанковский сюжет откровениями не блещет и на фоне массы других фильмов является достаточно вторичным, тем не менее не оставляет ощущения какой-то тупости и глупости. Наоборот, все достаточно логично и выверено, а кроме того, Осии не собирается зрителям давать прямой ответ на часть вопросов. Многое зрителям нужно понять и осмыслить самим, а это уже радует. Почему, спросите, радует, когда в некоторых других фильмах я подобный подход как раз ругал? Да потому что здесь это все сделано вполне по-умному: лично мне хотелось искать ответы на вопросы, поставленные фильмом. И здесь они ставятся для того, чтобы зрители попытались на них ответить, тогда как во многих других фильмах возникающие вопросы являются лишь следствием всяких ляпов в сценарии.

Во-вторых, в фильме совершенно потрясающая работа оператора, художников и декораторов. Многие картинки хочется остановить, распечатать и повесить на стенку - до того они хороши. Некоторые критики утверждают, что, дескать, все эти фильтры цвета сепии, нижние ракурсы и так далее - это все было, было, - однако если так рассуждать, то уже лет пятьдесят ничего оригинального не снимают - все когда-то уже было... В-третьих, в картине звучит изумительная музыка японского композитора Кэндзи Кавая. Дивная музыка сопровождает весь фильм, а в конце звучит целая оратория "Вояж в Авалон" - это что-то потрясающее...

Правда, на этом восторги заканчиваются, потому что с точки зрения актерской игры - которая, по идее, является основой основ практически любого фильма - особо сказать-то нечего. Аш - чистая Никита в виртуальном мире и невзрачная усталая тетка тридцати лет в реальном. И там, и там она выглядит несколько искусственной и заторможенной. Среди остальных персонажей есть пара более живых и запоминающихся - вечно голодный парень и сам Мастер игры, - однако они с точки зрения актерской игры погоды не делают. Впрочем, похоже, что именно так все и задумано режиссером - схематичность и определенная отрешенность игры главной героини, - поэтому данный факт совершенно не раздражает. В остальном - все смотрится и слушается просто классно.

Что интересно - как это нередко бывает с хорошими фильмами, "Авалон" вызывает совершенно полярные мнения. Многим, как и мне, картина весьма понравилась. Однако другая часть зрителей достаточно негативно высказывалась по поводу "Авалона". Некоторые геймеры считали, что в фильме совершенно неправильно и некорректно отображается мир виртуальных игр (как будто эти геймеры когда-нибудь играли в "Авалон"). Фанаты второй "Матрицы" гнусно хихикали и утверждали, что "Авалон" - жалкое подражание "Матрице", хотя на самом деле все почти наоборот (доподлинно известно, что Вачовские сами вдохновлялись киберпанковскими анимационными фильмами Осии). Кому-то не нравился сюжет, кто-то не вдохновился картинками, кого-то раздражало количество вопросов, оставшихся без ответа - словом, как это нередко бывает, мнения разделились.

Но мне - понравилось. Причем очень. Даже если бы сюжет был более дурацким (а он совсем не дурацкий) - из-за одних картинок и музыки фильм вполне имело бы смысл посмотреть. Впрочем, конечно, его хорошо смотреть на большом экране или хотя бы на домашнем кинотеатре, - в противном случае потеряете половину удовольствия.
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

Avalon.2001.RUS.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент

Зарегистрирован: 2009-09-20 11:31
Скачан: 7 раз
Размер: 1.46 GB
Оценка: - (Голосов: 0)
Поблагодарили: 2   (список)
 
Список файлов
Файл Avalon.2001.RUS.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi 1.46 GB

_________________
pic


Последний раз редактировалось: Smith (2009-10-19 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 20-Сен-2009 11:32 (спустя 56 секунд)
хм.. немного польского засилья в Прочем не помешает)

_________________
pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 20-Сен-2009 13:29 (спустя 1 час 56 минут)
а не в этом ли фильме они играют в какую то странную комп игру?

_________________
pic
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 20-Сен-2009 14:25 (спустя 55 минут)
да, игра так и называется, "Авалон", напоминает контру, ток с полным погружением и впаданием в кому после игровой смерти.

_________________
pic
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 21-Сен-2009 21:53 (спустя 1 день 7 часов)
Smith
Need more speed >_<"
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 22-Сен-2009 18:12 (спустя 20 часов)
да ладно, есть 5 KB/s и хорошо

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

jax123

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 4

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: -1.46

post 25-Сен-2015 14:19 (спустя 6 лет)
Что-то название такое знакомое, не могу вспомнить смотрел или нет
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.024 sec  |  MySQL: 0.025 sec (106%) in 21 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.69 MB / 1.27 MB  |  Load: 0.4 0.3 0.3  ]