Loading...
Error

Mononoke

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Oriya

Стаж: 16 лет

Сообщений: 69

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Это аниме потрясло меня настолько, что, после 3го просмотра за 2 дня, не удержалась от создания топика.
(надо ведь выплеснуть куда-то свой восторг, иначе это наводнение мыслеобразов и мыслесимволов унёсёт мою крышу совершенно)

Итак.
Совершенное содержание, выраженное в совершенной форме.
такая вот моя имха, да.

Изящные, но от этого не менее жуткие истории от призраках, убийствах и пороках; своего рода мистические детективы, рассказанные так, будто это театральное представление - затягивающее, нереальное, но и поучительное - в лучших традициях японских легенд и сказок.
Первая в своём роде аниме-пьеса, нэээ?

да и декорации подобраны и расставлены умело, с потрясающим вкусом: художник не стеснялся в выборе средств, и если на средневековом японском корабле висит гравюра-вариация картины Гюстава Климта, то и сам корабль ощущается по-особому, детектив становится "герметичным" (так и просится параллель с "Левиафаном" Акунина, хотя это и плоско, уж простите =^^=) ещё и на эстетическом плане - это призрачный подводный мир, тёмный, искажённый - и мы наблюдаем драму как будто в аквариуме с искривлёнными стенками-лупами.
в эпизоде Bakeneko уже не до таких утонченностей: "мясо" и есть "мясо", мясо это "Герника" Пикассо на стенах первой в Японии подземки.
Анахронизм? рекурсия? тоже ведь всё - постмодернизм, но, чёрт побери, такой прекрасный...

синестезия. эти ползущие по экрану капли-снежинки, сияющие и звенящие, приводили меня в нереальный восторг - чувствуется запах дождя, ароматы цветущих деревьев; снежинки, ползущие под углом 90 градусов (в Nue) создают чувство замедленного, вырванного из реальности времени.

впрочем хватит про эстетику.
ни слова не было сказано ни о происхождении, ни о прошлом kusurijuri-san. [а гравюру "Poem by Mizuki Tatsunosuke" Еситоси мне искать лень =^^=]. более всего интересно было бы узнать про его меч, что это за загадочный шикигами-дракон [да, было такое предположение что это шикигами, раз уж господин аптекарь вовсю кидается офудами - почему бы ему не призвать шики, может и Асато Тсузуки с него пример брал, как знать))))))))) уже стебусь, значит пора заканчивать писанину].

жаль отскриншотить успела только 2 первых серии [тем более что всё остальное в версии с хардсабом, xP ]
так что пока вот:
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Дек-2007 03:24 (спустя 1 час 18 минут)
Oriya
Млин...твоё описание захватывает наверное больше,чем само Анимэ^_^
Обязательно надо раздобыть...
PS Если не тяжело,выложи пожалуйста Confused
Profile PM

Julia

Стаж: 16 лет

Сообщений: 565

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 31-Дек-2007 10:34 (спустя 7 часов)
Ioshi Онго сдесь уже давно выложено https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=501

Oriya Аниме очень понравилось, достойно находится в любой коллекции. Радует не стандартная рисовка, хотя по началу не привычно было. Что меня не много расстроило так это последняя тройка, хоть сюжет там тоже интересен, но как проигрывает остальным. Но самая моя любимая часть это которая входила в Аякаси-Bakeneko, интересно захватывающи и печально. В целом отличный сериал.

_________________
pic
Profile PM

Sage

Стаж: 16 лет

Сообщений: 34

Откуда: Н.Н.

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Янв-2008 02:11 (спустя 1 день 15 часов)
Лично у меня в топ 20 аниме уже очень давно. Впечатлило еще когда по телевизору прошел. Я тогда думал что "мультик" смотрю)
Profile PM

Oriya

Стаж: 16 лет

Сообщений: 69

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Янв-2008 19:10 (спустя 1 день 16 часов)
Ioshi
дооо, Аниме с башой буквы))) гы))) то что тут выложено это как раз с хардсабом. [ненавижу хардсаб =>_____<=]
у мя есть и без оного, но пришлось докачать это т.к. отдельных сабов найти не удалось(((

кстати что мя удивляет: и то, и другое было в матроске!!! [ну насчет версии без хардсаба эт не удивительно, она откуда-то из-за бугра] но вы-то, росеяне млин... неужели всем хватает толщины видеокарточек, чтоб это смотреть?... =О____о= мну пришлось всё в двд конвертить, теперь вот хотю за каникулы написать свои собственные сабы и ещё раз перегнать в avi, а то даже ни с кем не поделишься - ни у кого из моих знакомых не тянет...

Julia
а я поначалу именно из-за рисовки стала искать и смотреть)))
с последней тройкой у мя косяк вышел: потеряла 12ую серию, посмотрела с задержкой, поэтому впечатление получилось смазанное.
немного напрягло то, что всё заканчивается подведением... гм... вроде как морали: будьте человеками, не давайте демонам захватить над собой власть и т.п.. всё хорошо, но так вот напрямую... сказанное этим флегматичным kusurijuri-san... =/
морализаторство оказалось немного не в тему, имхо.

Sage
по тв.... ыыыыы............ как удалось посмотреть это щастье?...

зы: а Poem by Mizuki Tatsunosuke нашла, воть:
Profile PM

Nick

Стаж: 16 лет

Сообщений: 41

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Янв-2008 18:17 (спустя 2 дня 23 часа)
Oriya
Чег-то я наверно не понимаю, но как связана матроска с тем что у тебя не тянет воспроизведение??? Матроска - это самый хороший и удобный на текущий момент контейнер и не надо путать его с кодеками. И не тянет скорей из-за размеров картинки, а даже не из-за кодека.
Profile PM

Nottingham

Стаж: 16 лет

Сообщений: 43

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Янв-2008 20:18 (спустя 2 часа 1 минута)

Цитата:

Чег-то я наверно не понимаю, но как связана матроска с тем что у тебя не тянет воспроизведение??? Матроска - это самый хороший и удобный на текущий момент контейнер и не надо путать его с кодеками. И не тянет скорей из-за размеров картинки, а даже не из-за кодека.
У меня слабая машина и любое падение производительности очень заметно, особенно при просмотре хдтв, так вот, матроску почему-то действительно тянет хуже по сравнению с авишками при одинаковых кодеках, уж не знаю с чем связано.
Profile PM

Гуссейн

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3

Откуда: Нижний Новгород и Азербажан

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Янв-2008 02:10 (спустя 5 часов)
А меня ваше не впёрла это аниме. Стариная, уродливыя монстры какие-та! И рисовка Миядзаки ваше не нравийца! Мы ищо в Азербажане смотрели его аниме, никаму по суте не понравилось!
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 07-Янв-2008 02:15 (спустя 5 минут)
Гуссейн
эта тема не про mononoke-hime

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 08:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.022 sec  |  MySQL: 0.024 sec (111%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.27 MB / 1012.23 KB  |  Load: 3.1 2.7 2.4  ]