Loading...
Error

настройка маршрутов для beeline (локалка+vpn)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MacMen

Карма: 0.00

Доброго времени суток, я подключился к инету по локалке через билайн (corbina) который сейчас базируеться на оборудовании АДС, разумееться есть доступ к некоторым ресурсам интентернета без активации vpn соединения, но проблема в том, что при активном vpn абсолютно весь трафик идет через него, а канал на нём заметно уже. Разумееться я полазил по форуму корбины и откапал некоторые маршруты для Москвы, часть которых благополучно работает и в НН, однако меня по прежнему выбрасывает с хаба корбины (при активном vpn) и еще пара неприятностей - часть маршрутов не подошла. Может быть ктонибудь сталкивался с этим и нашел маршруты (возможно на АДС часть маршрутов такая же)? (в тех поддержку билайна звонил мне сказали что не работает и работать не будет ни при каких условиях - разумееться это чушь)
И еще вопросик не большой: ктонибудь задумывался над тем, что часть соединений торента можно пускать по локальной сети(к примеру между двумя АДСовцами - я сегодня скорость замерил при скачке с двоих АДСовцев торентом получилось примерно 24Мб/с )?
 

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 21-Июн-2009 16:36 (спустя 32 минуты)
по теме: ничем помочь не могу.

MacMen писал(а):

я сегодня скорость замерил при скачке с двоих АДСовцев торентом получилось примерно 24Мб/с )?
ты запятую случайно не забыл поставить между 2 и 4? ибо максимум возможностей 100мб/с сети это 16 мб/с на аплоад
или это что-то из мира фантастики: у тебя 1гб/с сетевуха и до хаба пара метров всего и в момент теста на нем кроме тебя никого не было...

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

MacMen

Карма: 0.00

post 21-Июн-2009 17:01 (спустя 20 минут)

Svoy писал(а):

по теме: ничем помочь не могу.

MacMen писал(а):

я сегодня скорость замерил при скачке с двоих АДСовцев торентом получилось примерно 24Мб/с )?
ты запятую случайно не забыл поставить между 2 и 4? ибо максимум возможностей 100мб/с сети это 16 мб/с на аплоад
или это что-то из мира фантастики: у тебя 1гб/с сетевуха и до хаба пара метров всего и в момент теста на нем кроме тебя никого не было...
Мы с тобой по разным стандартам смотрим:я обычно пишу с таки обозначаниями: МБ - это мегабайт, а Мб - мегабит тоесть скорось была в районе 24 мегабит в секунду, что равно 3 мегабайтам в секунду, а до предела 10 мегабайт в секунду (100мб/с - порт, 20% служебного трафика протоколов) совсем чуть чуть остаёться
 

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Июн-2009 18:06 (спустя 1 час 5 минут)

Цитата:

И еще вопросик не большой: ктонибудь задумывался над тем, что часть соединений торента можно пускать по локальной сети
вообще то механизм обмена внутренними адресами в локалке на трекере уже довольно давно реализован, от вас только требуется указать его(внутренний ип), чтобы соединяться напрямую с солокальщиками
Profile PM

MacMen

Карма: 0.00

post 21-Июн-2009 18:30 (спустя 23 минуты)

SnakeMFK писал(а):

Цитата:

И еще вопросик не большой: ктонибудь задумывался над тем, что часть соединений торента можно пускать по локальной сети
вообще то механизм обмена внутренними адресами в локалке на трекере уже довольно давно реализован, от вас только требуется указать его(внутренний ип), чтобы соединяться напрямую с солокальщиками
Спасибо разобрался, остался только вопрос по маршрутам Smile
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 20:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.875 sec  |  MySQL: 1.740 sec (199%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 1000.05 KB  |  Load: 2.1 2.6 2.7  ]