Loading...
Error

Strength and death [Итачи/Саске]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Orochi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 207

Откуда: НиНо, АДС, Форсаж

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Название: Strength and death.
Author: +(-Orochimaru-sama-)+
Beta: ANIManiak
Reiting: G
Жанр: Deathfic, Angst, vignette
Peiring: Itachi / Sasuke
Warning: OOC, POV, и скорее всего без сюжета и смысла.
Состояние: закончен.
Disclaimer: отказ от прав на всех героев.
Author’s: ничего такого, просто встреча.
Dedication: ~Dead or Life~ : Солнышко, выздоравливай побыстрее!

***

Хриплый хохот вырвался из твоих пересохших губ.
- Да что ты знаешь об этом? Вечно устремленный за своей местью, ты не видишь дальше своего носа.
Я тяжело вздохнул: вот уж не думал найти Итачи ЗДЕСЬ и в ТАКОМ состоянии...
Казалось, наше противостояние никогда не закончится... Я за тобой, ты за мной. Но ты никогда не делал попыток убить меня. Почему, Итачи?
Я нашел тебя в одной из заброшенных деревень Скрытого Тумана. Что ты забыл в этих местах, где болотная лихорадка считается обычным делом? Неужели считал себя богом? А вот теперь ты лежишь на заляпанной циновке, кашляешь кровью и все еще смеешься надо мной.
- Итачи... Nii-san...
Ты передернулся.
- Саске, не будь глупцом. Ты таскался за мной по всем странам, горя местью, а сейчас хочешь спасти? Не смеши меня!
Со свистом втягиваешь воздух в легкие. Тебе осталось жить не больше двух дней, но ты упрямо продолжаешь верить в свою "бессмертность".
- Это ты глупец, Итачи. Кто тебя спасет ЗДЕСЬ? Да кто вообще знает, что ты валяешься здесь, как какой-то последний бродяга?
У меня оставалось мало времени. Да, я знал, что все уговоры напрасны. Но... Если Итачи умрет, мне придется искать новую цель, новую задачу для жизни...
" Черт, Итачи, ты глупец! "
Снова кашель, только сильнее. Из уголка рта потекла тонкая струйка крови. Я как завороженный уставился на нее, не в силах осознать, что дело еще хуже, чем мне казалось в начале.
- Итачи, сколько ты здесь? - как можно хладнокровней спросил я, чувствуя, как ладони непроизвольно сжимаются в кулаки.
- Месяц. Или два. Я давно потерял счет времени, Саске. - ты ухмыляешься, даже не пытаясь скрыть свою снисходительность по отношении ко мне.
- Хм.
Повисло молчание.
- Не боишься заразиться?
Итачи первым нарушил тишину.
- Что я слышу? Ты заботишься обо мне? - неудержался я от ехидного замечания.
- Идиот. Ты так и не понял... - едва слышно вздохнул мой брат, щуря глаза.
- Что я не понял? - вскинулся я. - То, что ты просто из интереса уничтожил весь наш клан, а потом оставил меня в живых, чтобы я за тобой гонялся?
- Зато ты стал сильнее... - хмыкнул Итачи, снова заходясь кашлем.
- Я вынесу тебя отсюда. - упрямо заявил я, смотря прямо перед собой.
- Саске, ты все так же слаб... Похоже, я снова ошибся в тебе... - беззлобно проворчал Итачи. - Иди отсюда и не возвращайся. Ты мне уже не поможешь.
- Я не слаб!
- Докажи. Уйди отсюда. - сказал Итачи. - Ты ведь не меня спасти хочешь, а себя...
Я вздрогнул. Он ведь прав. Я спасаю свою жизнь. Ведь жизнь без Итачи не имеет никакого смысла... Я всю сознательную жизнь гонялся за ним, а если его не станет...
- Вот видишь. - прошептал старший брат, наверняка заметив все мои рассуждения, отобразившиеся на лице. - Иди... или убей.
- Ни за что! - воскликнул я. - Я не хочу убивать тебя! По крайней мере, сейчас...
- Вот все твое хваленое благородство. Подыхать меня ты тут оставишь, а вот прервать этот замкнутый круг не в силах. - засмеялся Итачи.
- Итачи...
Я судорожно сжал кусанаги в руке. Он был... прав.
- Чтож... Как ты хочешь. - я попытался выдавить из себя слабую улыбку, занося над ним меч и все еще надеясь что он меня остановит как раньше.
- Хм... - только и сказал Итачи, прикрывая на секунду глаза.
" Я не хочу! " - вопило в голове пожарной сиреной, но дело было сделано.
Клинок с легкостью пронзил тело Итачи. Вынимая кусанаги из его тела, я заметил, что Итачи еще жив. Но глаза его уже закрывались, ему оставалось жить несколько секунд.
- Спасибо... братишка. - на последнем вздохе прошептал Итачи и жизнь покинула его тело.
Я застыл. Казалось, прошла вечность, пока до меня дошло: Итачи мертв. То, чего я желал всю свою жизнь, случилось. Но никакого чувства не зародилось в моей душе. Это просто была чья-то смерть.
Я покинул этот домик, не оборачиваясь, подпалив его со всех концов. Сзади меня полыхал пожар, дышащий в спину обжигающим ветром.
" Я стал сильнее, как ты и хотел, Итачи."
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.267 sec  |  MySQL: 0.524 sec (196%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 913.36 KB  |  Load: 0.7 0.5 0.5  ]