Loading...
Error

[PSX] Persona 2: Innocent Sin [eng]

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 318 MB
Зарегистрирован: 14 лет
Скачан: 3 раза

Полного источника не было: 13 лет

 
     
 
 
Автор Сообщение

Retrovirus

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Persona 2: Innocent Sin

pic
Жанр: jrpg
Локализация: jap + англофицирующий патч
Защита: нет
Личная оценка: 10 - всем советую

Описание:
Наконец-то вышел англофицирующий патч для Persona 2: Innocent Sin! В принципе перевод этой части был уже давно, но всё таки читать переведённые скрипты параллельно с японоязычной игрой было не очень удобно. ^_^ Теперь есть возможность насладиться полностью англоязычной версией этого шедевра.
Кстати, сравнивая IS и EP могу сказать, что IS показалась мне более динамичной и насыщенной в плане развития сюжета и отношений между персонажами. Да и в целом IS выглядит более добротно сделанной. В сравнении с ней EP производит впечатление расширенной отцензурированной демоверсии, хотя сама по себе игра и не плохая.

Примечания:
В раздачу вложен образ диска с японоязычной игрой и собственно говоря патч, который превращает её в англоязычную. Пропатченный образ решил не выкладывать, т.к. для патча до сих пор выходят обновления, исправляющие различные баги.
Рецензия
Близится к концу наш 2008 год. За это время было сделано немало дел: выпущена очередная часть из опопсевшей серии Persona (Persona 4), вот вот норовит выйти продолжение из серии Kuzunoha Raidou (KR vr the King Abaddon), и что самое главное – выпущен английский патч к Persona 2: Innocent Sin. Данный фанатский перевод был сделан западным товарищем Gemini 15 октября 2008 и находился в разработке целых два года. Несомненно, данный выход патча равносилен целой вышедшей игре от Атлуса, т.к раньше поиграть нам в него доводилось лишь на японском языке (спасибо Sony), а читать диалоги лишь из самопального скрипта Oracle of Maya. Конечно, очень многие из вас играли как раз во вторую её часть – Eternal Punishment, благо у нас, да и везде, она была распространена более широко. Так или иначе, не смотря на существование английского варианта, сюжет её оставался загадочен. Всюду велись диалоги о какой-то другой стороне, воспоминаниях персонажей – всё это приводило к некому дискомфорту, ведь не даром Атлус хотела её сделать цельной частью, но из-за неопределенных проблем её решилось разбить на две: первую – Innocent Sin, и вторую – Eternal Punishment. Если забегать немного вперед, то вам скажу, что писать нечто новое в этом обзоре бессмысленно, т.к если вы играли в EP, то ничего нового вы тут для себя в плане игрового процесса не найдете, благо движок используется тот же. Ну, да ладно, поехали...

Сюжет: Игра начинается в Школе Семи Сестёр города Сумару от лица школьника – Татсуйя Суо. Человек по сути замкнутый, малообщительный (впрочем герои Атлуса никогда красноречием не выделялись), с печальным прошлым за своей спиной. В это время по школе ходит молва о неком Джокере – исполнителе желаний, где лишь надо позвонить себе на номер, и с его приходом загадать себе желание. В итоге Джокер был вызван, но вместо того, чтобы исполнять желания, он начинает убивать людей по всему городу и вселяться в них, имея с этого какую-то выгоду. Помимо него в городе начинает существовать оккультная секта Маскарад, впоследствии оживившая самого Гитлера, дабы захватить всё и вся вместе с фашистами. Городу Сумару приходится не сладко и наступают его пасмурные деньки, безоблачность которого могут вернуть лишь Татсуйя и его друзья, которые имеют Сущности, дарованные Филемоном – существом, следящим за миром между Порядком и Хаосом. Равновесие мира должно быть восстановлено любой ценой.

Игровой процесс: Если его сравнивать с первой частью Персоны - Megami Ibunroku Persona, то тут отличий очень много. Камера стала теперь полностью изометрической, и бегаем мы лишь только из этого вида, когда как в Revelations: Persona (англ. вариант Megami Ibunroku Persona) было два – изометрический вид (когда находимся в какой-нить комнате и сражаемся с врагами) и от первого лица (когда ходим по различным локациям). Меню персонажей полностью перестроено и на мой взгляд оно стало удобней. В городе есть детективное агенство Кузуноха, где вы можете воплотить полученные от сограждан, а так же монстров слухи в реальность. Действует система контактирования с демонами. Начав разговор вы отвечаете на ряд вопросов, выбирая тот или иной ответ и в зависимости от того, как много он отреагирует на ваши ответы, и будет зависеть, присоеденится ли он к вам, даст предмет, или же вообще убежит.. а может и накостылять вам. Его реакция на ответы характеризуется четырьмя цветами – зелёный (очень доволен ответом), жёлтый (ответ его вполне устраивает), красный (он зол на вас за ваш ответ) и синий (ваш ответ его испугал). Чем больше одной и той же реакции, тем вероятнее, что будет выполнено соответствующее его действие. Сами Сущности здесь играют очень важную роль и использовать их рекомендуется очень часто, равно как и прокачивать. Их можно получить вербовкой самих монстров, либо же пройти в Вельветовую Комнату, где вы можете их скрестить/купить/призвать, если же вы конечно обладаете нужным колличеством карт Таро, которые добываются с монстров. В игре много мини-игр, таких как Казино, содержащий различные лохотроны, а так же можно заняться покупкой муз. дисков, хождением по секретным локациям и т.п. – всё это было в Eternal Punishment.

Графика: Innocent Sin использовал тот же графический движок, что и его старший брат – Eternal Punishment, так что особых отличий тут нет. Есть конечно ряд героев, которые нарисованы чуть иначе, например, халтурно отзеркаленый в будущем секретный персонаж – Nate. Майя тоже нарисована несколько по-другому, и выглядит в IS несколько старше, чем в EP. Всё же это не говорит о том, что все персонажы такие же, нет. Если честно, то IS выглядит лучше по этому поводу, чем EP. Здесь много ярких личностей, таких как Джокер, Маскарад, тот же Гитлер чего только стоит со своими СС’овцами, в игре присутствует техника, как мотоциклы, немецкие надувные лодки и т.п. CGI ролики по качеству такие же, как и в EP, но на мой взгляд более интересны содержанием. Вобщем, за всё это Атлусу низкий поклон, действительно всё красиво нарисовано, реализовано, вшито в игру.

Звук: Скажу сразу – он получше чем в Megami Ibunroku Persona, и такой же, как в EP. Саундтрек содержит другие треки, нежели EP, хоть и некоторые повторяются. Диски с музыкой мы можем так же покупать в магазине и слушать их на квартире у Майи.

Заключение: С момента выхода японской версии прошло 9 лет... 9 долгих лет и мечтаний, что игра когда-нибудь будет выпущена на понятном нам языке. Оно свершилось, наконец-то. Первая часть к одной из самых хитовых игр на PlayStation теперь наконец то понятна всему человечеству, и все мы можем наконец-то сыграть и слить историю в одно целое. Пущай Атлус нас в последнее время не совсем радует качественными тайтлами, но выход патча утоляет этот геймерский голод. Всем спасибо и приятной игры!

АВТОР: DEADALUS
Взято с сайта megaten.ru: http://megaten.ru/Persona_2_IS.html
Скриншоты
pic

pic

pic

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

Persona 2 - Innocent Sin.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент

Зарегистрирован: 2009-04-18 23:39
Скачан: 3 раз
Размер: 318 MB
Оценка: 5 (Голосов: 2)
Поблагодарили: 5   (список)
 
Список файлов
# \ Папка Persona 2 - Innocent Sin Размер
1 cdscan.jpg 45 KB
2 cover1.jpg 61 KB
3 cover2.jpg 68 KB
4 en_tsumi_10a.rar 3 MB
5 [PSx] Persona 2 Innocent Sin [NTSC-J] & English Script.7z 314 MB
Profile PM

zliden

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Дек-2008 23:34 (спустя 14 дней)
Товарищи, дайте насладиться шедевром - встаньте на раздачу. Заранее благодарен и все такое. w3
Profile PM

Distan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2009 01:59 (спустя 3 месяца 2 дня)
раздайте плиз
Profile PM

Danpeal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Откуда: Сенди - 10.128.66.186

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2009 23:57 (спустя 21 час)
Distan
У меня Есть русская версия . Спрашивайте !!!
Profile PM

Hayato

Стаж: 15 лет

Сообщений: 403

Откуда: Solaris

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Апр-2009 00:40 (спустя 43 минуты)

Danpeal писал(а):

Distan
У меня Есть русская версия . Спрашивайте !!!
Выкладывай Evil or Very Mad
Profile PM

Danpeal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Откуда: Сенди - 10.128.66.186

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Апр-2009 00:48 (спустя 8 минут)
Hayato
Гомен...

Я попутал части есть вот эта http://megaten.ru/P2EP.html
Profile PM

Hayato

Стаж: 15 лет

Сообщений: 403

Откуда: Solaris

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Апр-2009 00:59 (спустя 10 минут)
Ну от EP тоже не отказался бы (надеюсь хоть она в псп перегонится )
Profile PM

Danpeal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Откуда: Сенди - 10.128.66.186

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Апр-2009 23:07 (спустя 1 день 22 часа)
Hayato
Болванка с игрой оказалась сильно убитой (заезженной) образ слить не вышло Sad
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 05:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.040 sec  |  MySQL: 0.029 sec (72%) in 21 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.53 MB / 1.1 MB  |  Load: 0.6 0.3 0.3  ]