Loading...
Error

Мобильный телефон 2012 года по версии Ericsson

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

sorrow

Стаж: 16 лет

Сообщений: 135

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Мобильный телефон 2012 года по версии Ericsson


    Шведская компания Ericsson AG на днях провела интересную пресс-конференцию, в ходе которой поделилась с журналистами планами по дальнейшему развитию своих мобильных технологий вплоть до 2012 года. Предоставляем вам возможность вместе с нами хотя бы на небольшое время окунуться в будущее ближайших лет.

    Как отмечается, в сфере мобильных коммуникаций наибольший интерес представляют такие инновационные технологии, как HSPA Evolution, которая является наследницей современной HSPA, а также перспективная LTE (Long Term Evolution), способная обеспечивать скорости передачи данных порядка сотен мегабит в секунду. Ericsson намерена активно работать над разработкой и продвижением обеих технологий, в частности, проектировать встраиваемые модули, оборудование для базовых станций и другие продукты.

    В ходе мероприятия компания представила концептуальную модель мобильного терминала будущего, который был условно назван как «a mobile device in 2012» (мобильное устройство в 2012 году). Согласно этой модели, мобильные телефоны через четыре года будут оборудованы камерами с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и смогут проводить видеосъёмку в формате Full HD. Типичный дисплей футуристического телефона будет иметь разрешение XGA (1024x768 пикселей). Отметим, уже сегодня встречаются мобильные устройства с почти таким же разрешением, например, телефон Sharp AQUOS 931SH, так что повсеместное внедрение XGA в не очень далёком будущем нам видится вполне реальным.
pic
    Процессор концептуального устройства работает на тактовой частоте 1 ГГц. Телекоммуникационная часть включает поддержку скоростей передачи данных 100 Мбит/с, или даже выше.

    Конечно же, переход к внедрению инноваций, как и в других отраслях, будет постепенным, поэтапным. В настоящее время HSPA-технология характеризуется скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с. По всему миру, по данным Ericsson, сейчас насчитывается 59 коммерческих 7,2-Мбит/с HSPA-сетей, 38 из которых, кстати, используют решения шведского производителя. На мировом рынке предлагается примерно 805 моделей HSPA-терминалов, которые представлены сто двадцатью девятью разными разработчиками.
pic
pic
HSPA Evolution, расширенная версия HSPA, начнёт своё шествие по миру, в лучшем случае, к концу текущего года, либо чуть позже. Её ключевым отличием станет увеличенная максимальная скорость передачи данных, которая достигнет от 21 до 42 Мбит/с. К 2013 году может появится LTE Advanced, предоставляющая скорости порядка 1 Гбит/с.
pic
Как отметил представитель Ericsson Джонас Ланстед (Jonas Lundstedt), технология W-CDMA, которая могла обеспечить скорость всего 384 Кбит/с, появилась в 2002 году. За эти шесть лет мы наблюдали потрясающий прогресс в индустрии, в результате чего быстродействие сетей выросло почти в 20 раз, а после внедрения HSPA Evolution повысится ещё в 3-4 и более раз!

Мы полагаем, что темпы внедрения новых технологий будут крайне неравномерными в разных уголках нашей планеты. Например, в Японии первую сеть LTE со скоростью передачи данных 250 Мбит/с могут запустить уже в 2010 году, в то время как в некоторых развивающихся странах даже HSPA может всё ещё оставаться мечтой к тому времени.
pic
(c) Александр Будик, 3DNews
Profile PM

Kemar

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

Откуда: NiNo // Автозавод ^^

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Ноя-2008 19:39 (спустя 57 минут)
о_О

Surprised Smile
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 08-Ноя-2008 19:54 (спустя 15 минут)

sorrow писал(а):

камерами с разрешением от 12 до 20 мегапикселей
Не дай бог эта часть прогноза сбудется. Ну не верю я, что они туда нормальную матрицу и оптику запихнут, а без них качество таких фоток будет плохим.
А в остальном - сдается мне, что подобные железяки долгое время будут только в японии и корее доступны.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Кадзи

Стаж: 16 лет

Сообщений: 215

Откуда: А там летают Джаги

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Ноя-2008 21:37 (спустя 1 час 43 минуты)
nVidia Tegra APX 2500:
- Захват или воспроизведение HD 720p с помощью мобильного устройства
- Снимайте четкие и ясные фотографии с помощью 12MP камеры со встроенным стабилизатором изображения
- Интегрированный процессор обработки сигналов со стабилизацией изображения и видео, определением лиц и передовыми спецэффектами.
- Самая быстрая графическая технология GeForce создана для экономичных приложений
- Превосходный пользовательский 3D интерфейс основан на уникальной технике композитинга обеспечивает плавную работу в сети

http://www.nvidia.ru/page/apx_2500.html
http://video.google.com/videosearch?client=opera&rls=en&q=Tegra&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=X&oi=video_result_group&resnum=4&ct=title#

Массовое производство конец 2009 - начало 2010 ... зачем ждать 2012? Coo
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 09-Ноя-2008 14:18 (спустя 16 часов)

Кадзи писал(а):

зачем ждать 2012?
1. это windows only. что есть кал.
2. места занимает дофига даже на картинках (на глаз - там дисплей минимум 4 дюйма и apx2500 занимает весь остальной объем)-> Куда же запихнуть телефон и прочие приблуды?
3. Куда запихнуть качественную оптику? см. пост выше помноженный на 4 наличием п2.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Кадзи

Стаж: 16 лет

Сообщений: 215

Откуда: А там летают Джаги

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Ноя-2008 15:17 (спустя 50 минут)
batyrmastyr
1. следим за языком. я операционки не обсирал, спец по моб. осям ты наш.
2. сайты изучай и смотри какие у него размеры. не думаю, что у сони будет 10".
3. это не ко мне вопрос. мобильный девайс на то и мобильный, чтобы не быть ящиком. Жди 2012 года и посмотришь, а я в 2010 пойму, нужна мне эта бодяга или нет.

ЗЫ: и вообще, что, уже модно стало обсирать всё и всё, просто так? лично у меня достаточно мозгов, чтобы понять, что APX 2500 сверх продвинутая игрушка без аналогов, а то, что сониэрик "предполагает" - тут не надо быть семипядием во лбу. Пусть лучше через 1 год дейвас подобный сделает, а не словами кидает...

Я в шоке Smile
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.014 sec  |  MySQL: 0.015 sec (110%) in 13 queries  |  Mem: 418.34 KB / 1.26 MB / 963.63 KB  |  Load: 0.4 0.7 0.8  ]