Loading...
Error

Elfen Lied

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Marmot

Стаж: 16 лет

Сообщений: 95

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

не знаю с чего вдруг вы заговорили про боевики, но я чет никогда не относил песню к боевикам... а огромное количество крови в Эльфийской песне, имхо, предназначено для того, чтобы показать весь ужас, весь трагизм дчеловечества! чтобы заставить хоть как-то задуматься над собой, ибо в итоге все нас ждет подобная кровавая резня...
ой, чет я загнул слишком...
одним словом кровь тут не потому что это боевик, а потому что кровь в итаких количествах - это всегда символ беды, зла, и чего-нить еще в этом роде... то есть в песне кровь лишь только показывает ВЕСЬ трагизм происходящего...
Profile PM

hamer

Стаж: 16 лет

Сообщений: 14

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2007 12:56 (спустя 1 час 13 минут)
alukard я у вас не так давно и не застал те светлые (темные ?) времена. Ну если эти высказывания гдето лежат с удовольствием почитаю...
Вобщем на мой взгляд без крови было бы не то, совсем не то.
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2007 12:59 (спустя 2 минуты)
К сожалению они не сохранились....Но высказываний было давольно таки много....Всех не упомнишь....но это да.....не отрицаю..я про быссмысленные кровопролития говорил...
Profile PM

akuma_001

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1126

Откуда: Мир грез

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.20

post 23-Дек-2007 16:53 (спустя 8 дней)
Читала как описание, ну кем то составленное, тип рекламы...
Обещали океан крови! И где он? Это? Ух, малова то будет с...
А так, ничего... нормально.
Но самое, что мне понравилось, так это оформление начала и конца. За основу взяли картины Климта, моего любимого художника. Я прям влюбилась в песенки(извиняюсь но по другому не знаю уж как описать) и, как уже говорила, начальную заставку...
Profile PM

Dark Ведьмак

Стаж: 16 лет

Сообщений: 116

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Дек-2007 00:37 (спустя 1 день 7 часов)
На мой взгляд АНИМе хорошее но слишком уж много рамантитки,драмы,любви.
Канцовка самое то,а вот с отрицательными чувствами переборщили хотя если бы было мало то получился бы плоский кровопролитный бевичок с голыми рагатыми девчёнками хотя!!!!!! Нет получилось всё токи нармально но смотреть больше раза не стал. Так что думайте сами,решаете сами............
Profile PM

Olvir

Стаж: 16 лет

Сообщений: 18

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Дек-2007 22:59 (спустя 22 часа)
Отличное анимэ! Показали как оно может быть в жизни... нет, я не про кровь, нэкоподобных девочек и руки из спины... Это все - как гипербола. Главное, на мой взгляд, это то, что там показаны наши поступки, суждения о них других людей и нас самих и то, как эти поступки меняют нас и наше отношение к ним, во как загнул Smile Если убрать всё анимэшные навороты - можно снять фильм. Возможно документальный. Потому что в жизни и не такое бывает... и бывает это на самом деле.
Ошибки и раскаяние... показано очень искренне. Не знаю, может глюк, но мне чем-то напомнило Преступление и наказание в конце. Я имею ввиду то, что многие, в том числе и Лили, раскаялись. И многие были прощены. Но кто-то - нет. И это вот главное. А так ли важно после этого - умрут ли они, живы ли будут... не важно. Как и в ЕВЕ - незачем было делать продолжения, конец был хоть и психоделичен но нужен.
Profile PM

Marmot

Стаж: 16 лет

Сообщений: 95

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Дек-2007 23:00 (спустя 1 минута)

Цитата:

Главное, на мой взгляд, это то, что там показаны наши поступки, суждения о них других людей и нас самих и то, как эти поступки меняют нас и наше отношение к ним
плюсадин!
Profile PM

manga

Стаж: 16 лет

Сообщений: 43

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Дек-2007 15:19 (спустя 16 часов)
Прочитал все ваши коменты, и знаете что..? то что каждый по своему прав, кому то понравилась резня, оторваные руки, море крови, а кому то понравилос

Marmot писал(а):

ВЕСЬ трагизм происходящего...
, лично я хочу приметить одну сюжетную линейку данного аниме, которую вы безусловно заметили, но может не акцентировали на ней внимание - это отношения между диклониусом Люси и Кота, то как они познакомились то что они друг для друга значили и то как с ними поступила судьба и то что в итоге вышло, безусловно жанр сериала "Эльфийская песня" это Драма, печальная, такая какой и положено быть драме и с классическим японским концом (сам додумывай чем же в всё это в итоге кончилось), а уже потом месево, море крови, боевик...
ИМХО моё личное мнение и я его никому не навязываю, просто высказал то что я об этом думаю, то какое на меня впечатление произвела Эльфийская песня

P.S. Аниме зачётное, на 5 с плюсом.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Дек-2007 19:47 (спустя 4 часа)
Недавно посмотрел, вешь в принципе хорошая и довольно интересная. Для новичка или нет не скажу, так как сам новичёк.
По-моему не следует рассматривать это аниме как боевик, последние высказавшиеся были правы в том, что всё действо - скорее драма, в которой были показаны проблемы современного общества.
Но, но... после последней серии пересматривать уже не тянет. Почему? Не знаю. Нарисовано красиво, подтекст заложен правильно, и наполнение подтекста отлично отображено. Наверное потому, что фильм не оставляет каких-то загадок, не заставляет задуматься после своего окончания (всё сказано довольно прямо).
В общем, это аниме, о просмотре которого я не жалею и жалеть не собираюсь. Но буду ли пересматривать - не знаю.
P.S. ИМХО, трагизм там показан не в реках крови, а в прерывании жизней ни в чём не повинных людей. И если на горы трупов "служителей закона" можно смотреть как-то отстранённо, то когда убивают чуть-чуть раскрытых персонажей, или людей просто желающих разобраться и помочь... вот тут эффект заметен.
Profile PM

Ghost

Стаж: 16 лет

Сообщений: 73

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Янв-2008 23:12 (спустя 13 дней)
Эльфийская Ложь это шедевр, не меньше...
В нем заложена глубокая идея,.Но увы за кровью и насилием(которые собственно показаны только для того чтобы проявить ярче контраст между тихой беззаботной жизнью, и смертью что савсем близко.... и ечсо что более важно.... Авторы пытаются сказать нам....ЧТО НЕ УМЕЯ НЕНАВИДЕТЬ, НЕЛЬЗЯ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ), не многие способны видеть суть(((

+5!
Profile PM

MaXiLeMoN

Стаж: 16 лет

Сообщений: 110

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Янв-2008 11:45 (спустя 3 дня)

Ghost писал(а):

Эльфийская Ложь это шедевр, не меньше...
В нем заложена глубокая идея,.Но увы за кровью и насилием(которые собственно показаны только для того чтобы проявить ярче контраст между тихой беззаботной жизнью, и смертью что савсем близко.... и ечсо что более важно.... Авторы пытаются сказать нам....ЧТО НЕ УМЕЯ НЕНАВИДЕТЬ, НЕЛЬЗЯ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ), не многие способны видеть суть(((

+5!
+1 ты прав что это шедевр,но на мой взгляд с резней там немного переборщили.
Profile PM

NiGHTS

Стаж: 16 лет

Сообщений: 46

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Янв-2008 20:16 (спустя 8 часов)
Первая серия хорошая, но в целом еле досмотрел - всё через-чур затянуто и слишком перекаваяно не в тему...
Чобиты чуть лучше...
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 12-Янв-2008 21:56 (спустя 1 час 40 минут)
NiGHTS
Тут и сделали так для того, чтоб невооруженым взглядом видно было, как бывает жестока жизнь... Такая красивая, юная девушка вынуждена убивать с такой жестокостью вовсе не от того, что получает от этого удовольствие, а потому, что хочет жить... Правда современной жизни, которую сделали "более яркой", мы боимся и отталкиваем все, что на нас не похоже не задумываясь о том, сколько боли причиняем таким поведением...
ИМХО всего ровно столько, сколько надо

_________________
pic
Profile PM

Элевендар

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: DustBurg!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Янв-2008 22:46 (спустя 2 дня)
Это мое любимое анимэ.

Эльфен Лиед это абсолютный фатальный удар по психике и мировоззрению. Главная героиня - кровавый демон, у которого есть душа. Этот образ меня больше всего задел.

Как бы то ни было для меня это абсолютный шедевр.
Profile PM

Ghost

Стаж: 16 лет

Сообщений: 73

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Янв-2008 22:19 (спустя 23 часа)
Элевендар Главная героиня Люси.... Знаешь а я ведь в нее влюбился))).. Что то в ней есть такое, зацепило....
Profile PM

akuma_001

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1126

Откуда: Мир грез

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.20

post 16-Янв-2008 00:04 (спустя 1 час 45 минут)
Есть там такие моменты... которые заставляют мое сердце екнуть. А такое если случилось... то это не спроста...
Profile PM

Элевендар

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: DustBurg!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Янв-2008 04:28 (спустя 4 часа)
Ghost

Я знаю что ее зовут Люси))))
Как и то, что ее любимого зовут Кота))))

Да. В ней есть что-то особенное. В глубине души...

Честно признаться....на последних сериях вообще проникся.
А когда увидил слезы в ее глазах...сам заплакал. Честно.
Profile PM

akuma_001

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1126

Откуда: Мир грез

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.20

post 16-Янв-2008 15:33 (спустя 11 часов)

Элевендар писал(а):

А когда увидил слезы в ее глазах...сам заплакал. Честно.
айай... даж я не так... хоть и немного синтементальна.
Я за щеночка переживала... Cool
Profile PM

skat-anarhist

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Янв-2008 01:44 (спустя 2 дня 10 часов)
обожаю это аниме
дополнять всех кто отозвался положительно не буду так как все уже было сказано и я только с ними соглашусь
плюс писали выше что эльфен лиедо не очень понравилась в японие
ну про аниме я незнаю вот манга у них прошлась на ура даже сама мангака(Окамото Линн) от такого колличества поклоников ее манги в шокке

PS советую всем почитать мангу
Profile PM

Элевендар

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: DustBurg!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Янв-2008 13:53 (спустя 12 часов)
Честно скажу....я пробовал читать.
Дочитал до второго тома. Мне не понравилось.
Анимэ лучше, как мне показалось.
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 19-Янв-2008 14:10 (спустя 16 минут)
Даа... манга-чисто экшн, Люси - демон без каких-либо человеческих черт, само зло так сказать, а в аниме она уже совсем другая, может и выглядит в начале такой, но потом показывают, что и у нее есть чувства...
ИМХО Манга - для подростков, которым просто хочется кровищи и чтоб не задумываться о глубоком смысле, Аниме - кровища с сокральным смыслом...

_________________
pic
Profile PM

Элевендар

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: DustBurg!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Янв-2008 15:04 (спустя 54 минуты)
+1
Подписываюсь под каждым словом.
Profile PM

qwerty

Стаж: 16 лет

Сообщений: 170

Откуда: совеский р-он, fly128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2008 03:11 (спустя 5 дней)
эльфийская песня..... это первое анимэ, которое реально меня зацепило. даже сейчас когда смотрю скрины из elfen lied- как ножом по сердцу...
Profile PM

Sheff

Стаж: 16 лет

Сообщений: 49

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2008 13:54 (спустя 10 часов)
Аниме - кровища с сокральным смыслом... (с)Smith и при просмотре невозможно остановиться, хоть и тяжело смотреть и наблюдать за развитием сюжета. Посмотрел на одном дыхании, после чего осталось сильное впечатление после просмотра
Profile PM

qwerty

Стаж: 16 лет

Сообщений: 170

Откуда: совеский р-он, fly128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Янв-2008 18:22 (спустя 4 часа)
самый офигенный момент на мой взгляд- это когда вконце Люси извиняется перед Котой... вот тогда реально чуть слезу не выбило. у Люси неповторимый образ: хладнокровная убийца с равнодушным взглядом, убивающая жестоко и безпощадно вдруг... плачет!!! и ее взгляд в этот момент меняется со взора, полного равнодушия и безсердечности, на взор полный чуства вины и слез... и этот взор неповтримо прелестен!!!
пока еще я не видел анимэ со сценой, которая задевает так же как эта...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 21:27

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.024 sec  |  MySQL: 0.025 sec (101%) in 13 queries  |  Mem: 418.67 KB / 1.26 MB / 1.15 MB  |  Load: 2.3 1.9 1.8  ]