Loading...
Error

Аниме или манга?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Аниме или Манга?

аниме   67%  67%  [ 88 ]
манга   32%  32%  [ 42 ]

Всего проголосовало : 130

 
Автор Сообщение

Tasty Apple

Стаж: 16 лет

Сообщений: 215

Откуда: НЯй

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Что предпочитаете вы?

Я предпочитаю аниме, потому что на компьютере читать не люблю, а напечатанной манги у нас не много, да и денег на нее не напасешься, да и просто аниме мне нравится больше.

PS:
скрытый текст
PS: Модеры, пожалуйста определите тему в нужный форум, просто не знала где ее разместить, поэтому разместила тут.
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 00:17 (спустя 5 минут)
Daiquiri
аниме всегда получаеться лучше, так как выходит поже сериала!и можно исправить не дочеты манги+добавить точно не смогли
Хотя, когда аниме по манге еще не вышло, или оно дополняет сериал, или описывает то чего там нету, то и мангу тоже стоит читать!

Так что добавь в опрос еще они связаны и без друга не могут))))Начинается хороший спор)))
Profile PM

Ionian.Wind

Стаж: 16 лет

Сообщений: 892

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 20-Сен-2008 00:24 (спустя 6 минут)
(IMHO) Манга однозначно лучше в большинстве случаев. Когда по манге снимают аниме, то необходимо уложиться в четкие временные рамки и видеоформат, т.е. многие долгие диалоги из манги урезаются. Кроме того, зачастую аниме снимают по еще не вышедшей до конца манге, и с этим тоже могут возникнуть проблемы, особенно когда события в аниме начинает опережать события манги.
В принципе, манга ближе к книге, и отсюда вопрос: по многим ли книгам смогли снять нормальное кино?

ps
For the sake of the holy Vantuz I proclaim holywar!

_________________


Последний раз редактировалось: Ionian.Wind (2008-09-20 00:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 00:29 (спустя 5 минут)
Ionian.Wind
манга, это канечно круто, но посмотри мангу, хотя бы наруто! Боевка в манге не к черту! многие деолиги сделаны на основе образов, в манге очень тяжелее сделать визуальные шутки, в аниме они смотрються гораздо эффектнее!
Profile PM

Tasty Apple

Стаж: 16 лет

Сообщений: 215

Откуда: НЯй

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 00:32 (спустя 2 минуты)
Sneik
Аниме далеко не всегда получается лучше. К тому же зачастую аниме имеет альтернативную концовку, просто меняет смысл манги, оставляя тех же героев и место действия.
Мангу я думаю стоит читать, но не только поэтому.. так например между фильмом и книгой я скорее выберу книгу. но здесь я предпочту аниме потому что мне это просто больше нравится ( в том числе и потому что мне больше нравится наблюдать за бегающими героями или просто слушать что они говорят, нежели сидеть перед монитором и усталыми глазами читать мангу ..)

Так же есть аниме, снятые не по манге, а либо просто снятые, после чего была нарисована манга или так и не была нарисована, либо по ранобе, как например The melanholy of Haruhi Suzumiya, исходя из чего аниме и манга просто не могут быть неразлучно связаны. Аниме и манга в принципе не могут быть неразлучно связаны.
скрытый текст
я не знаю как еще варианты ответов добавлять
Ionian.Wind
Я бы не сравнивала мангу с книгой по нескольким причинам: да, по сути это одно и то же, но в манге ты уже знаешь определенно как будут выглядеть персонажи, а в книге у тебя есть простор фнтазии, В манге ты видишь все наглядно, все действия, а в книге у тебя опять же простор фантазии.

К тому же в аниме не может быть паршивой игры актеров, портящей весь фильм, согласна что рисовка может не нравится или голоса неправильно подобраны, но это все более или менее терпимо.
скрытый текст
Извините если мысли недостаточно четко выражены, завтра продолжу, просто глаза уже слипаются -_-
Profile PM

Ionian.Wind

Стаж: 16 лет

Сообщений: 892

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 20-Сен-2008 00:41 (спустя 9 минут)
Sneik

SpongeBob SqarePants писал(а):

достаточно включить воображение
Манга есть иллюстрированая новелла, и ее смысл не в экшене. В аниме и манге могут быть по-разному расставлены акценты на характерах.

Daiquiri писал(а):

в манге ты уже знаешь определенно как будут выглядеть персонажи
ну, в книгах в большинстве случаев описывают внешность главгероя и ииже с ним )

Daiquiri писал(а):

К тому же в аниме не может быть паршивой игры актеров, портящей весь фильм
а тут не в этом дело - я про режиссуру и сценарий. Многие важные моменты манги могут убрать из аниме.

_________________
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 20-Сен-2008 02:41 (спустя 2 часа)
Определенно манга+аниме (или наоборот) в манге что самое главное? - правильно сюжет и только он. если даже картинка стрёмная но сюжет хороший я буду читать. А аниме это взгляд на ту же мангу только в движении (в основном) Снейк, Наруто хреновый образец для сравнения, вот ты говоришь в манге хреновая боёвка а ты представь себе не хреновую красивую (фантазия рулит) в аниме зачастую так уже не получится.
пс:Голосовать не стал ибо и аниме, и мангу обожаю. и хз что больше

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 20-Сен-2008 03:13 (спустя 31 минута)
Аниме, ибо при разрешении 1024х768 (пока) мангу читать не удобно да и скилл владения английским слабо прокачан (далеко не вся манга на русский переведена).

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 07:28 (спустя 4 часа)
В принципе по сюжету многие анимэ проигрывают манге,поэтому в этом вопросе я солидарен с Ionian.Wind, но сам всёже предпочитаю аниме больше чем мангу - просто анимэ лично для меня удобнее, хотя манга тоже есть класная. В обшем согласно
вышеизложенному я не голосовал.
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 07:46 (спустя 18 минут)
Аниме, не знаю почему. Просто субъективно нравится больше, чем манга.
Хотя не исключено, что я ещё изменю своё мнение...
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 08:02 (спустя 15 минут)
Опрос сформулирован вкорне неправильно же!) Только аниме и манга, хотя мангу я и не читал до недавнего времени.

Ionian.Wind писал(а):

Когда по манге снимают аниме, то необходимо уложиться в четкие временные рамки и видеоформат, т.е. многие долгие диалоги из манги урезаются.
Мммм... а у манги, издающеся по главе в еженедельных изданиях нет формата? Хотя рамки, безусловно, оказывают меньшее давление, чем на аниме, по-этому больше согласен, чем не согласен.
Другое дело, что с аниме у нас проще. Его активнее переводят, его проще посмотреть, а печатные издания читать с компьютера для меня - почти ересь. Но если манга того стоит, то буду "плакать, колоться, но всё равно жрать кактус"©
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 20-Сен-2008 08:20 (спустя 17 минут)
манга... это ведь не книга, это комикс, читать на компе ее легко, да и, как ранее было подмечено, режиссеры не всегда понимают того, о чем писал мангака, у всех ведь мировозрение разное. Хотя, бывают и талантливые режиссеры, которые способны улучшить оригинальную идею, но это редкость.
ЗЫ: думал-думал, куда перенести, и решил, что в голосовании победит, в такой раздел и запихну Very Happy

_________________
pic
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 20-Сен-2008 09:06 (спустя 46 минут)

Smith писал(а):

манга... это ведь не книга, это комикс, читать на компе ее легко
Нифига подобного! Книгу в Ice book reader загнал откинулся на спинку стула и наслаждаешся медленно ползущим по экрану текстом. Манга не всегда даже по ширине помещается на экране с сохранением читабельности текста (разрешение 1024х768), а скан разворота приходится основательно потаскать по экрану, чтобы все прочитать и рассмотреть.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 09:07 (спустя 48 секунд)
все ровно, аниме которое выходит по манге, у него есть приимущество, вплане дороботке, расскрытия сюжета, более плавнее чтоли(все-таки не 17 страничек, а 20 минут).В аниме могут показать на основе каких предположение действует герой, нет в манге это тоже показывают, но в аниме картина выглядит более полной, а значит и сцена выглядить будет более эфектно + при хорошой игре актреров(Она кстати очень важна) эмоцианальные сцены передаються на много лучше, эффектнее! Хотя и в манге не редко бывает лучше чем в аниме.
ЗЫ: манги читал не очень много, так что спор поддержать могу тока по прочитаным мангах(в осномном по этой манге уже были сняты аниме^^)
ЗЫ:Smith
Коварен и Хитер)))
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 09:18 (спустя 10 минут)

Sneik писал(а):

(все-таки не 17 страничек, а 20 минут)
Не стоит уравнивать 1 главу манги и 1 серию аниме.
Как раз таки по раскрытости многие сериалы полностью проигрывают манге. И доработки часто нет, есть изменения в угоду формату, либо упрощение для "снижения минимального возраста" зрителя и поднятия рэйтинга. Так что не надо говорить о полном превосходстве аниме над мангой, ты тут будешь полностью неправ.
Другое дело, что есть аниме, которые лучше манги, по которым они сняты, этого никто, думаю, отрицать не будет.
Profile PM

SinigamiKill

Стаж: 16 лет

Сообщений: 363

Откуда: Нижегородская обл. fly-128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 09:20 (спустя 2 минуты)
Манга лучше, но больше предпочитаю аниме из-за звуковой дорожки, была бы манга со звуком, нафиг бы тогда аниме
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 20-Сен-2008 09:24 (спустя 3 минуты)
аудиоманга? ммм... с субтитрами... chik

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 09:25 (спустя 1 минута)
  Интересный вопрос подняли, на самом деле. Соглашусь с теми, кто говорит, что манга больше соответствует первоначальному замыслу автора, в манге лучше расписаны характеры и т.п. Так же вспомню и бои, которые в случае длинных сериалов по незаконченой манге (тот же Наруто, Кусок) или плохой анимации (Air Gear), выглядят в манге куда динамичнее чем в аниме. Ну и конечно филлерная болезнь, не обошедшая стороной даже Тсубасу...
  (Хотя я могу вспомнить где переработка стиля шло на пользу аниме, например Гуу, HunterXHunter, Ouran. В манге намного хуже графика.)
  Так что на вопрос "Что же лучше?" я отвечу "В большинстве случаев - манга.", ибо всё ещё помню и FMA (концовка аниме куда символичнее и красивее манги), и Гуу (рисовка манги - примитивизм).
  Однако вопрос задали другой, и ответ будет другой. Я выбираю аниме, из-за одного огромного его достоинства - его можно смотреть лёжа на диване. Rolling Eyes Ну и конечно же из-за музыкального сопровождения, ибо музыка оказывает очень сильное влияние на восприятие событий... А вместо того чтобы читать мангу, я лучше книгу почитаю и интереснее, и полезнее.
Profile PM

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 20-Сен-2008 10:47 (спустя 1 час 21 минута)
просто не представляю как в манге может быть атмосферность, психоделичность и т.д. А действо и юмор, коими она вполне полна, меня, в общем-то, и не интересуют. Про первоначальный замысел - глупость. Потому что замыслы у режисёра аниме и мангаки разные, это разные произведения, весьма мало связанные сдруг с другом. и по какой причине надо рассматривать их в нерасторжимой связке - вообще непонятно. когда художник рисует городской пейзаж, показывая например серость и унылость городской жизни, вовсе необязательно сравнивать его замыслы с замыслами архитектора дома, попавшего в центр картины. такое сравнение, вообще говоря, абсурдно.
И даже если из пальца высасывать плюсы манги - получится лишь более динамичный (и полный) сюжет да меньшие затраты времени.

Коммуниздий писал(а):

в манге лучше расписаны характеры
улыбнуло) и какие интересно в манге средства отображения характера? в статичной картинке со схематической и гротесковой мимикой можно углядеть кого угодно, но только не живых персонажей. Реакция человека на то или иное событие, характеризующая ту или иную черту личности, - она растяжена во времени и является сложной. это не результат, это процесс, а в манге его нет. поскольку нет ни литературного текста, ни игры музыки, мимики, времени, красок и фокусов камеры.
Ну, и подводя итог, всё по мойму очевидно)
З.Ы. All is only IMHO ^_^

_________________
транзитный клиент психбольницы
Profile PM

post 20-Сен-2008 10:51 (спустя 4 минуты)
Топик был перенесен из форума Обо всем... в форум Аниме

Smith
 

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 20-Сен-2008 11:14 (спустя 34 минуты)

Ionian.Wind писал(а):

В принципе, манга ближе к книге
я умер героической смертью пацтулам)
сковородка тоже ближе к тушёнке, чем кастрюля (хотя так же, как и с мангой, не факт), но к чему проводить подобные наблюдения - непонятно. как непонятно и как это соотносится с достоинствами кастрюли.

_________________
транзитный клиент психбольницы
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 12:27 (спустя 1 час 5 минут)

Deuce писал(а):

в статичной картинке со схематической и гротесковой мимикой можно углядеть кого угодно, но только не живых персонажей.
Ну неправда, неправда. Воображение в помощь, если его достаточно. Просто читая мангу им надо пользоваться гораздо больше, чем при просмотре аниме, вот и вся разница.

Deuce писал(а):

Потому что замыслы у режисёра аниме и мангаки разные, это разные произведения, весьма мало связанные сдруг с другом.
Т.е. "экранизация манги" и оригинал должны иметь разный смысл, разное наполнение и нести разную идею? В чём тогда смысл экранизации?

To All
К чему я это всё... Если человек видит сакральный смысл, шедевральные образы персонажей, интереснейший сюжет и атмосферность в манге, то прошу вас, не мешайте ему, не переубеждайте его. А то вдруг действительно переубедится и перестанет видеть. Вы лишите человека одной из радостей его жизни, а всё, чего добъётесь - это универсализация и распространение ваших собственных предпочтений. Мелочно же.
Обратное, кстати, так же верно.

P.S. Смысел темы мне, кстати, совершенно не понятен. Вижу только попытку развязать холивар анимуфагов и мангофагов) Ну и зондирование активных форумчан на предмет их тараканов.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 20-Сен-2008 12:38 (спустя 11 минут)

Deuce писал(а):

просто не представляю как в манге может быть атмосферность, психоделичность и т.д. А действо и юмор, коими она вполне полна, меня, в общем-то, и не интересуют. Про первоначальный замысел - глупость. Потому что замыслы у режисёра аниме и мангаки разные, это разные произведения, весьма мало связанные сдруг с другом. и по какой причине надо рассматривать их в нерасторжимой связке - вообще непонятно. когда художник рисует городской пейзаж, показывая например серость и унылость городской жизни, вовсе необязательно сравнивать его замыслы с замыслами архитектора дома, попавшего в центр картины. такое сравнение, вообще говоря, абсурдно.
И даже если из пальца высасывать плюсы манги - получится лишь более динамичный (и полный) сюжет да меньшие затраты времени.

Коммуниздий писал(а):

в манге лучше расписаны характеры
улыбнуло) и какие интересно в манге средства отображения характера? в статичной картинке со схематической и гротесковой мимикой можно углядеть кого угодно, но только не живых персонажей. Реакция человека на то или иное событие, характеризующая ту или иную черту личности, - она растяжена во времени и является сложной. это не результат, это процесс, а в манге его нет. поскольку нет ни литературного текста, ни игры музыки, мимики, времени, красок и фокусов камеры.
Ну, и подводя итог, всё по мойму очевидно)
З.Ы. All is only IMHO ^_^
ну если так судить то обычная книга это вообще ничто (ведь там даже картинок нет. не говоря уж о музыке Very Happy ) замысел - глупость? с какого перепуга? если режиссер экранизирует мангу то берет именно замысел и сюжет из манги разве не так?
Какие средства в манге для раскрытия характеров? да такие же как в аниме и в книгах - слова и изображения. А полнота сюжета это основной критерий для любого творчества несущего в себе какое либо повествование!

Цитата:

Реакция человека на то или иное событие, характеризующая ту или иную черту личности, - она растяжена во времени и является сложной. это не результат, это процесс, а в манге его нет. поскольку нет ни литературного текста, ни игры музыки, мимики, времени, красок и фокусов камеры.
этого нет если уж совсем мозги не включать. в манге литературный текст (описание местности, персонажей, их действия) в отличии от книги заменяет картинка.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Deuce

Стаж: 16 лет

Сообщений: 503

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 20-Сен-2008 12:48 (спустя 11 минут)

Arvi писал(а):

Воображение в помощь, если его достаточно.
а чё тебе на чёрный квадрат не глядиться? там тоже и персонажей любых можно увидеть, и характеры.... только это никак не будет соотноситься с тематикай и идейностью оригинала. я могу сколько угодно рассуждать на философские темы, но при этом я не могу сказать после этого, что методом воображения я познал всё мировозрение Канта. несколько утрировано, но тем не менее прямая аналогия...

Arvi писал(а):

Т.е. "экранизация манги" и оригинал должны иметь разный смысл, разное наполнение и нести разную идею? В чём тогда смысл экранизации?
не должны, а имеют. как ни крути, их делают разные люди. по крайней мере если режисёра-экранизатора не низводить до ремесленника, а оставить творцом.

Arvi писал(а):

К чему я это всё... Если человек видит сакральный смысл, шедевральные образы персонажей, интереснейший сюжет и атмосферность в манге, то прошу вас, не мешайте ему, не переубеждайте его.
я и не переубеждаю....

Deuce писал(а):

З.Ы. All is only IMHO ^_^
и к тому же я не грю, что их никто не видит. видеть то, чего нет - вполне человеческое свойство, так что увидеть можно что угодно и где угодно, чем я могу этому помешать-то? раскрой секрет фокуса - иллюзия всё равно не пропадёт ^^

Arvi писал(а):

Вижу только попытку развязать холивар анимуфагов и мангофагов
А что, в наше время любое обсуждение 2 и более взглядов на вещи обязательно должно сводиться к холивору? Или я отстал от жизни эдак на 2,5 тысячелетия да адресом малясь ошибся (типа, здесь не Балканы) или всё-таки вменяемый дискус без пены у рта всё же ещё вполне возможен....

Svoy писал(а):

ну если так судить то обычная книга это вообще ничто
там есть лирические, философские, психологические, пейзажные, исторические и прочие отступления. а не тупо схематично-рваное действо с парой реплик и десятком ералашных анекдотов....

Svoy писал(а):

А полнота сюжета это основной критерий для любого творчества несущего в себе какое либо повествование!
Вот уж что-то, а собсно повествование сюжета я во главу угла не ставлю.... Это средство, а не цель.

Svoy писал(а):

да такие же как в аниме и в книгах - слова и изображения.
ну допустим....переформулирую - их на пару порядков меньше, а часть из них ущербна

Svoy писал(а):

в манге литературный текст (описание местности, персонажей, их действия) в отличии от книги заменяет картинка.
она не заменяет.... она схематически (очень схематически) делает набросок. в живописи - да, заменяет, легко. а здесь это заменой назвать язык не повернётся.

как многа букаф Razz

_________________
транзитный клиент психбольницы


Последний раз редактировалось: Deuce (2008-09-20 13:04), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Сен-2008 13:03 (спустя 12 минут)

Deuce писал(а):

а чё тебе на чёрный квадрат не глядиться? там тоже и персонажей любых можно увидеть, и характеры... только это никак не будет соотноситься с тематикай и идейностью оригинала.
Не во всей манге убогая рисовка, не во всей манге недостаточно информации для описания и раскрытия характеров персонажей. Часто бывает, что в манге раскрытость персонажей лучше, так как деталей образа больше. В аниме больше возможностей раскрыть персонажа, но добротные в этом плане работы (я снова про экранизацию манги) встречаются не так часто, как хотелось бы.

Deuce писал(а):

не должны, а имеют. как ни крути, их делают разные люди. по крайней мере если режисёра-экранизатора не низводить до ремесленника, а оставить творцом.
Повторю вопрос - в чём тогда смысл экранизации? В аренде персонажей и мира?

Deuce писал(а):

видеть то, чего нет - вполне человеческое свойство
Как и не видеть то, что есть, если нет желания обращать на это внимания.

Deuce писал(а):

All is only IMHO ^_^
В общем-то, +1. Всё вышеизложенное имхо.

Deuce писал(а):

А что, в наше время любое обсуждение 2 и более взглядов на вещи обязательно должно сводиться к холивору? Или я отстал от жизни эдак на 2500 тысячелетия да адресом малясь ошибся (типа, здесь не Балканы) или всё-таки вменяемый дискус без пены у рта всё же ещё вполне возможен....
Просто далеко не все умеют спорить непредвзято и уважать мнение другой стороны, к сожалению. И из-за этого подобные темы и становятся "холиварными".
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 02:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.037 sec  |  MySQL: 0.042 sec (112%) in 15 queries  |  Mem: 418.49 KB / 1.26 MB / 1.24 MB  |  Load: 2.4 2.4 2.4  ]