Loading...
Error

Выбор начинки (+ продажа чуточки железок ^_^)

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dark

Стаж: 16 лет

Сообщений: 314

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

maxs
Хм...для меня коммутатор это девайс способный быстро переключать связку из клава+мыш+моник на N-е число компов...коли у тебя в квартире работает штук 5 тачек в режиме 24/7, то не ничего не остается как назвать "это" серверной =)
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 22-Сен-2008 22:55 (спустя 13 дней)
Mear
Жива еще тема?

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Сен-2008 10:40 (спустя 11 часов)
Наверное всё уже куплно давным давно.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 23-Сен-2008 15:08 (спустя 4 часа)
batyrmastyr
Почти )))
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 23-Сен-2008 16:42 (спустя 1 час 34 минуты)
Mear
2. Будет ли твой ТВ тюнер работать с 8ми канальной HD-Audio матью? Мой "ограниченно" работает.
1. в скором будущем (ака этой осенью) Интел должен выкатить шестиядерники, так что если ты не спешишь )) (про это famous вроде писал)
3. Разве SLI позволит использовать больше чем 2х моников? (к сожалению, Matrox не катит по другим причинам)
 

Mear писал(а):

что-то я пока не видел интеловые чипы со SLI ))
Наверное ты просто поставил ограничение по цене: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=2134429 Smile

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 23-Сен-2008 19:27 (спустя 2 часа 45 минут)

batyrmastyr писал(а):

1. в скором будущем (ака этой осенью) Интел должен выкатить шестиядерники, так что если ты не спешишь )) (про это famous вроде писал)
ты забыл, что у него денег не пруд-пруди? али надеешься, что Интел сразу будет их по стоковой цене продавать?

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 23-Сен-2008 21:12 (спустя 1 час 45 минут)

Smith писал(а):

али надеешься, что Интел сразу будет их по стоковой цене продавать?
Q6600 -то? подешевеют однозначно. Если бы интел прям-завтра сегодня объявил о новой линейке, то можно было бы и подождать, имхо.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Aquahawk

Стаж: 16 лет

Сообщений: 48

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Сен-2008 21:35 (спустя 24 минуты)
А зачем сли если надо 2 видяхи, они могут работать так и без сли. на 2д на четыре мона могут без сли, а вит сли какраз нвидией помоему не поддерживает многомониторные конфиги, проверь.
Profile PM

matstin

Стаж: 15 лет

Сообщений: 14

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Сен-2008 18:37 (спустя 5 дней)
нескромный вопрос можно?

если брать q6600 не под игры то под что? видео жать 24\7?
с учётом разгона я вообще теряюсь.

я просто комп продавец и мне всегда было интересно...
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Сен-2008 20:58 (спустя 2 часа 21 минута)

matstin писал(а):

видео жать 24\7?
А почему бы и нет? У меня вон 26 эпизодов на двух ядрах почти двое суток давятся.
 

matstin писал(а):

я просто комп продавец и мне всегда было интересно...
Very Happy А тебе на тренингах неужто не рассказывали?
Кодировать видео, работать с графикой (2д,3д), работать с КАДами, запускать много программ одновременно (ЛЮБЫХ!). Уже немало...
А так, конечно, да, 95% гражданам и двухъядерника хватит с головой.
Profile PM

matstin

Стаж: 15 лет

Сообщений: 14

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Сен-2008 21:41 (спустя 42 минуты)
что то мой ответ форум зохавал... :-(

ну кратенько, интересно может кто чем реально занимается и на деле видит серьёзную разницу между 2-мя и 4-мя.

Цитата:

работать с графикой (2д,3д), работать с КАДами, запускать много программ одновременно (ЛЮБЫХ!).
эт слегка поверхностно, сиё заклинания я тоже знаю. но польза от него нулевая.
Profile PM

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 30-Сен-2008 18:34 (спустя 20 часов)
Как продавец ты как раз должен предлагать 4 ядра при достаточном бюджете, ибо оно дороже. Совершенно не важно под какую задачу комп берется.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Сен-2008 22:29 (спустя 3 часа)
famous
Жизненно...
 
matstin
Ключевой момент - про 95%.
И плюс ещё один фактор: "а вдруг пригодится?" Very Happy
Profile PM

matstin

Стаж: 15 лет

Сообщений: 14

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 15:29 (спустя 17 часов)
откуда такие цифры... 95%...

ну грубо оценим, один из двадцати значит. ну прикинем массу компов, если считать что новых из них пятая часть (ну прикинем с двойным или тройным запасом), вычитая все офисные машинки для бухгалтеров, исключая компы школьников-полугймеров на двуядерниках за 100 баксов. вычитая ноуты.

где ты 5% увидел? O_o 5 процентов это супер много.
компы типа Депо, Крафтвэй, Ирбис и прочие Г. ну в них может и стоят 4-х ядерники, но имя большинству из них дисбаланс. и их тоже слишком мало.

to famous хм... зря ты так Smile политика у всех разная, и методы накидывания цены у всех разные. лично я при явном переизбытке средств поставлю офигенные корпус, БП, Кулеры дороже, приводы типо Teac или Plextor. ибо ставить железо которое будет стоять наеб...во.

Главное в общем

Цитата:

кто чем реально занимается и на деле видит серьёзную разницу между 2-мя и 4-мя.
выскажитесь Smile

по теме что бы как-то оправдать оффтоп что я здесь развёл.
думайте зачем вам комп. и какие конкретно задачи будут выполняться. и идите уже от этого.
по теме "вдруг пригодиться". интел меняет сокет в данный момент, Амд сменит в следующем году. так что через пол года все нынешние компы устареют на поколение. фишка в постоянной смене оборудования.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 01-Окт-2008 15:52 (спустя 23 минуты)
matstin

Цитата:

кто чем реально занимается и на деле видит серьёзную разницу между 2-мя и 4-мя.
Разница в том, что если на компе одновременно запущено много сервисных приложений для разработки, отладки, теста (web-сервер, VMware (вирт.машина) и еще кучу всего, что постоянно откгрызает процессорное время), то 4 ядра ведут себя в этом смысле лучше, чем 2, ибо обычная жизнь (в плане ползанья по папкам и прослушивания винампа (или просмотр HDTV контента)) при таких второстепенных нагрузках идет без притормаживания в отличии от двух ядер. Например на 2х ядрах компилить прогу и одновременно смотреть HDTV было проблематично, либо у компиляции значительно увеличивалось время, либо это приводило к притормаживанию видео, что тоже не айс. Я понимаю, что не так много людей делают кучу дел одновременно на компе, но у меня суть дела обстоит именно так, и таков мой смысл к покупке 4х ядер. Основной смысл многоядерности ведь в чем? Распоралелить и сделать независимыми по нагрузке задачи, что бы одни не мешали другим. 4 ядра с этим справляются великолепно, ибо даже запуск ЖРУЩЕГО по на компе при 2х ядрах приводит к тормозу всей системы, ибо самой винде уже не хватает процессорного времени на обработку GUI... с 4-мя ядрами всё лучше... у винды есть больше возможностей к отступлению и даже при больших нагрузках на 2х-3х ядрах винда не испытывает проблем с откликом пользовательского интерфейса, что намного улучшает впечатление от винды и компа в частности.

Цитата:

по теме "вдруг пригодиться". интел меняет сокет в данный момент, Амд сменит в следующем году. так что через пол года все нынешние компы устареют на поколение. фишка в постоянной смене оборудования.
В своё время менял машины каждый год доплачивая 4-5 тысяч и всегда имел топовые модели... если продолжу в таком духе, то для меня смена сокета не проблема ^_^ через годик поставлю себе какой ни то 8ми ядерный проц или что там еще будет ))) техника всегда идет вперед и при любых раскладах железки буду устаревать, даже если сокет останется прежним, так что это не новость ^_^
Profile PM

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 01-Окт-2008 18:09 (спустя 2 часа 16 минут)
Мне за такую же сумму удавалось лишь поддерживать производительность на актуальном уровне, но топа не было ни когда.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 01-Окт-2008 18:11 (спустя 2 минуты)
famous
"Топ" в моем понятии - это уровень верхней планки, где цена не взлетает чрезмерно по отношению к качеству. Т.е. это не обязательно самые последние модели, но модели уровня High-end или "для энтузиастов" (как любит писать nVidia) за последние пол года.
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Окт-2008 19:53 (спустя 1 час 41 минута)
Mear
Вот-вот! Я об этом и писал:

R00K писал(а):

запускать много программ одновременно (ЛЮБЫХ!)
 

matstin писал(а):

откуда такие цифры... 95%...
Блин, что ж ты придираешься-то так? Понятно же, что образно говорю...
 
Четырёхъядерник нужен в двух случаях:
1) при частом использование многопоточных приложений (я бы даже игры сюда и не относил)
2) при частом использовании большого количества приложений одновременно (а это тоже не редкость)
вот и всё...

ИМХО по поводу дисбаланса:
Дисбаланс - это миф. Дисбаланса не бывает, как и баланса.
Баланс бывает для сферического компа в вакууме, на котором всю жизнь будут играть в одну и ту же игру или печатать в одном и том же ворде. А если человек не знает, что он будет делать на компе через год, через два, то и баланса быть не может, только догадка и интуиция.
Profile PM

matstin

Стаж: 15 лет

Сообщений: 14

Откуда: НН

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Окт-2008 20:13 (спустя 5 дней)
Mear оригато ^_^

R00K баланс в данном конкретном случае обозначает максимум производительности в конкретной задаче в пределах одной суммы. при конечном числе доступных железок сей "баланс" конкретен.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 02:42

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.027 sec  |  MySQL: 0.026 sec (96%) in 12 queries  |  Mem: 418.66 KB / 1.26 MB / 1.1 MB  |  Load: 2.5 2.8 2.9  ]