Loading...
Error

Железные проблемы

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Mear
извиняй но это норм цена, потому что не каждый создаст сетку на 2 ноута + защищенный канал+ подключение к инету. А вообще сам друг пробовал, но у него, что-то не получилось, хотя я читал на сайте, что там все просто. Задаешь сеть на 2 компа, ставишь защищенный канал, подрубаешь их через wifi к модему, а потом там в одном меню показывается ключ и там галочку ставишь, что типо им доступ разрешить. Вроде правильно))))

TVR писал(а):

koshak
владельцы прямых рук
Rolling Eyes
Profile PM

Кавендиш

Стаж: 13 лет

Сообщений: 205

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Авг-2010 20:05 (спустя 3 часа)

Артем писал(а):

но с ппое звякали в тех поддержку и нам про это сразу сказали
я никуда не звонила. и не собиралась. отнесла к матери на работу, проблемы с "нечувствительностью" оптики сразу исправили, а вот к вафле он ни в какую не хотел лепиться. у него, как выяснилось, айпишник жесткий был, мне снесли его, поставили все на автомат - заработало. правда, после того, как пришлось покопаться в настойках самой сети.
и хватит поливать материного сисадмина!!!! полтора часа ушло на то, чтобы вспомнить, какой айпи был у цисковской ТД(чтоб в настройки залезть). но не суть.

мне интересно было бы посмотреть, как на моем месте ковырялся бы каждый из вас, раз тут все такие специалисты в крови. я не пересказывала дословно проблемы, которые возникали на каждом шагу, поэтому ни о каких 15 минутах и речи не шло.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 28-Авг-2010 20:12 (спустя 6 минут)

Кавендиш писал(а):

и хватит поливать материного сисадмина!!!! полтора часа ушло на то, чтобы вспомнить, какой айпи был у цисковской ТД(чтоб в настройки залезть). но не суть.
Ну... если проблема была не в знаниях админа, а в сторонних причинах, то извиняюсь. Трактовал ситуацию с точки зрения стандартного вызванного мальчика "админа".
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 28-Авг-2010 20:16 (спустя 6 минут)

Dei4n писал(а):

Netgear G-54
гугол выдал что это вайфай роутер, а не адаптер >_<(c антенкой), собстно такой и пришлось покупать ибо через обычный 700 рублевый юэсби вайфай адаптер инет никак не хотел расширятся на ноут, а единственное средство его настройки - это утилитка от производителя, по интерфейсу которой и не скажешь что она может транслировать инет (((( (причем что странно инет полностью игнорировал настройку через винду воспринимая только утилитку)

Graved
стоят виста ультимейт(основной комп) и вин 7 стартер(нетбук), и не факт что эта коннектифи сконнектится с дешевым юэсби адаптером ><

_________________
pic
Profile PM

Кавендиш

Стаж: 13 лет

Сообщений: 205

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Авг-2010 20:30 (спустя 12 минут)

Mear писал(а):

Трактовал ситуацию с точки зрения стандартного вызванного мальчика "админа".
знаем мы этих мальчиков... они сами такие профаны подчас. лучше знакомых иметь, об уровке знаний которых хотя бы имеешь представление.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 28-Авг-2010 20:35 (спустя 4 минуты)

Кавендиш писал(а):

знаем мы этих мальчиков... они сами такие профаны подчас. лучше знакомых иметь, об уровке знаний которых хотя бы имеешь представление.
Вот я как раз про это и говорю. Придет "мальчик", сделает всё ***** и еще счет на несколько к запросит. На мыло таких мальчиков.
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Авг-2010 22:08 (спустя 1 час 33 минуты)
Кавендиш
Никого я не поливал, если обидел, то извиняюсь, только вот вопрос, почему ты сисадмина назвала спецом по сетям и т.п. Иногда нужно человека, у которого большой опыт с настройкой сетей. А про жесткий айпи ничего говоить не буду, так как с этим сам не бум бум. Вообщем, хорошо, что тебе все сделали ^__^
Profile PM

Кавендиш

Стаж: 13 лет

Сообщений: 205

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Авг-2010 23:34 (спустя 1 час 25 минут)
Артем
потому что он уже не первый год занимается настройкой и обслуживанием сети у матери на работе. тут проблема не в самой сети была и не в ее наладке. а в компе.
что такое жесткий айпи в моем случае
жесткий айпи - это я назвала так вручную прописанный адрес устройства(в данном случае, ноута). ибо можно было поставить на автомат. получение и тогда айпи ноуту присвоило бы устройство, раздающее интернет(будь то модем, сервер или еще что).
Profile PM

Nightbringer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 50

Откуда: Британская Империя

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Сен-2010 22:34 (спустя 9 дней)

Цитата:

Придет "мальчик", сделает всё ***** и еще счет на несколько к запросит.
Мне довелось поработать таким "мальчиком", только вот счета я больше 1000р не выставлял никому, а потом ушел из конторы, потому что меня там не очень любили, правда не за непрофессионализм. Ну не могу я с человека снять 2.5к за винду, да еще и левую. aaa Договаривались обычно на 600-800р, и это с настройкой инета и антивирем нодовским с автообновлением, чтоб без гемора работало + кодеки и все дрова... Сейчас по старой памяти эти клиенты так и обращаюся раз-два в год.
P.S.
Кстати, если кому надо, могу настраивать роутеры и модемы любых марок, на почти любой системе (Mac, Windows, Linux (Ubuntu)), ставить винды и убунты.
(Модем Zyxel P660 T2 на турецком языке у клиента работает успешно, и раздает вафлю Wink )
Чем, как и сколько платить, зависит от человека Mad
Вдруг повезет, и я не возьму ничего. Mad
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Сен-2010 16:16 (спустя 4 дня)
в КМП плеере звук а именно голоса слышно очень тихо как буто шопотом, но при этом ефекты и музыка орут ппц... в МПК всё гуд
Profile PM

Nightbringer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 50

Откуда: Британская Империя

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Сен-2010 17:08 (спустя 52 минуты)
У меня было 2 раза так, что сабы начинали глючить в KMP, я тупо скачивал последние стабильные сборки, ставил их, и все начинало работать. Сброс настроек на дефолт ни к чему не приводил. Попробуй переставь на более новую сборку.
Profile PM

Aquahawk

Стаж: 16 лет

Сообщений: 48

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Сен-2010 17:17 (спустя 9 минут)
Ntoni У тебя 5.1 колонки или нет? Есть 5.1 то звук голоса там идёт через одну специальную (центральную )колонку. Похоже что только 2 (стерео). У тебя один плеер играет 5.1 вариант, а другой слепляет это в два канала, в результате у того который играет истинную 5.1 дорожку звук голоса не выфводится(или очень слабо, зависит от дорожки.)
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Сен-2010 12:03 (спустя 18 часов)

Цитата:

Ntoni У тебя 5.1 колонки или нет?
нету

Цитата:

Попробуй переставь на более новую сборку.
да вроде качал с офф сайта самую последнюю...
Profile PM

Nightbringer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 50

Откуда: Британская Империя

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Сен-2010 12:54 (спустя 1 час)
Я решил сейчас нагуглить, и за десяток секунд нашел такой вариант: Very Happy

Настройки -> Конфигурация-> Обработка аудио-> Простые аудиофильтры-> Приглушение голоса-> сними галку.
Или
Настройки -> Конфигурация-> Обработка аудио-> Ресэмлирование/Выход -> Вывод (динамики) -> указать их тип (2/0 стерео, например).
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Сен-2010 13:25 (спустя 21 минута)

Цитата:

Настройки -> Конфигурация-> Обработка аудио-> Простые аудиофильтры-> Приглушение голоса-> сними галку.
Галочка и не стояла, попробовал поставить нечего не изменилось)

Цитата:

Настройки -> Конфигурация-> Обработка аудио-> Ресэмлирование/Выход -> Вывод (динамики) -> указать их тип (2/0 стерео, например).
стояло равно входному(исходному), как только сменил стало всё гду!
спс второй вариант помог
Profile PM

Seiji

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Сен-2010 12:56 (спустя 12 дней)
Срочно требуется помощь: при просмотре mp4 изображение иногда рассыпается на клеточки, причём при повторном воспроизведении картина в точности такая же, даже клеточки в тех же самых местах. Переустанавливал кодеки- ничего не изменилось. На ноутбуке, который слабее раза в 2 всё идёт без проблем. Не представляю что делать, у кого какие идеи есть?
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 26-Сен-2010 13:05 (спустя 8 минут)

Seiji писал(а):

Срочно требуется помощь: при просмотре mp4 изображение иногда рассыпается на клеточки, причём при повторном воспроизведении картина в точности такая же, даже клеточки в тех же самых местах. Переустанавливал кодеки- ничего не изменилось. На ноутбуке, который слабее раза в 2 всё идёт без проблем. Не представляю что делать, у кого какие идеи есть?
Сменить декодер
Profile PM

Seiji

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Сен-2010 13:24 (спустя 19 минут)
Спасибо, Mear, проблема действительно решилась заменой декодера.
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Окт-2010 15:03 (спустя 19 дней)
Не могу скринить с Видео плееров, точней могу но скрин получается вот такой:
pic

+ ещё когда разворачиваю на целый экран будто фильм в онлайн плеере или же игра в флешь, то всё тухнет и стает черным(как на скрине выше), флешь плеер пробовал переустанавливать не помогло, дрова на видяху так же не помогли


Последний раз редактировалось: Ntoni (2010-10-15 15:13), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 15-Окт-2010 15:11 (спустя 3 минуты)

Ntoni писал(а):

Не могу скринить с Видео плееров

Ntoni писал(а):

флешь плеер пробовал перестанавливать
щито

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Окт-2010 15:15 (спустя 4 минуты)
чё не ясно? это две проблемы первая скринить не могу, вторая не могу смотрел онлайн фильмы в полный екран и так же не могу флешь игрушку на весь экран развернуть
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 15-Окт-2010 15:22 (спустя 6 минут)
не ясен порядок изложения, т.к. "+" там смотрится не как вторая проблема, а как дополнение к первой
тыц сюды

1. удаляй старые кодеки, ставь последнюю бету отсюда
скрины делай не принтскрином, а силами плеера ("alt+I" в MPC)
2. тут хз, не имел таких проблем

_________________
( ╯°□°)╯
pic


Последний раз редактировалось: arfist (2010-10-16 07:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 15-Окт-2010 15:41 (спустя 18 минут)

arfist писал(а):

щито
+1
Ntoni
"Учай руЗЗкий йозыг" (с) хз кто.
Хотя бы предложения друг от друга отделяй. Мне лично влом разбираться в такой белиберде.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Kenit

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

Откуда: Ад

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Окт-2010 19:46 (спустя 11 дней)
Эмм...
Есть нетбук надо переустановить операционку
Собственно что где как и почему Confused Confused
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 26-Окт-2010 19:57 (спустя 10 минут)
Kenit
Флешка + Винда = Новая ось... нэ?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 21:30

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.064 sec  |  MySQL: 0.100 sec (157%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.27 MB / 1.15 MB  |  Load: 1.8 2.5 2.8  ]