Loading...
Error

Звук и компьютер

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

Я скорее склоняюсь к схеме от t2vovik. У него такая же карточка и есть измерения с подобными ушами. Схема на AD815 с хорошим стабилизатором от Linx скорее для более профессиональной аппаратуры подойдет, а не для моух наушников (Philips 8500) за 25 у.е. и вместо акустики у меня муз. центр. Не плохой конечно центр (Technics EH590), но до hi-end ему далеко.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 16:14 (спустя 52 минуты)
maxs
О, да ты паять усилок собрался,не-я предпочитаю готовые решения, у меня ни времени, ни сил, ни навыка нехватит.Главное навыка конечно, паяльник я в руках держать умею,
но за слжные девайсы никогда не браля.
famous
Уменя тоже наушники так себе: AIWA HP-X705 40 омные,и выглядят страшно так как оголовья из кожзама износились за какой то месяц, и теперь на месте оголовья один паролон остался.
Profile PM

maxs

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 16:32 (спустя 17 минут)
famous
Вот посмотри ещё на это: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=12930&...B%E8%F2%E5%EB%FC
он значительно проще, а раз так то можно больше денег вложить в проходные конденсаторы. По качеству многие сравнивают с AD815.

Кстати сам пока слушаю AKG K-66, считается что при цене в 800р им нет конкурентов до 2000р. Хотя звук весьма на любителя, они полуоткрытые, не всем нравится.

После сборки нового усилка буду сомтреть на новые уши, пока отметил жля себя: Sennheiser HD 650, 600, AKG K701, 601 Beyerdynamic DT 880(990) PRO, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000. А уж что удастся послушать и с чём сравнить пока неясно.
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 16:51 (спустя 18 минут)
maxs
Зайдив если будиш в Нижнем Новгороде зайди в "HF-Aydio" на ул. Ошарская 15. Там я сегодня и AKG и Sennheiser и STAX видел,последние правда стоят всего то 27000 р.
Там кстати и усилки для наушников продаются.
Profile PM

maxs

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 17:57 (спустя 1 час 6 минут)
Спасибо, буду иметь ввиду.
Profile PM

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 02-Июл-2008 19:21 (спустя 1 час 24 минуты)
maxs
Ну это совсем не серьезный усилок на паре транзисторов. Конечно блок питания важен и в этой схеме он достаточно интересный, но вот все остальное вызывает сомнения. Мне показалось в нем большой уровень гармонических искажений. Промерил бы его кто-нибудь с хорошей звуковой картой, а то субъективным ошущениям, к тому же различным, доверять надо с осторожностью.

P.S. Таких денег (7-10т.р.) по моему он точно не стоит.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM

maxs

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 19:40 (спустя 36 минут)
Сложность не показатель обычно. Лучше собрать схему попроще но на хорошей комплектухе, чем собирать что то с красивыми параметрами но ставить К73-17 в прход. В то время как у Мусатова вообще нет проходных конденсаторов, ещё и съэкономить можно.

Гармонические искажения тоже не так важны, важен их спектр, если это 1-2 гармоники и всё, то совершенно ничего страшного, а если там вплоть до высших порядков, то будь хоть 0.01% звучать оно будет неочень.

Есть кстати конструкция ещё проще:
http://audio.micronet.lv/diy/soldering/ushi.html
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=8983&a...5%EC%FB%ED%E8%ED
Но тут уже есть проходные кондёры, впрочем учитывая то что других деталей по минимуму можно их взять максимального качества. Кстати, вначале я хотел дать линк именно на это, но перепутал) Сам по себе схема имеет жутковатые параметры, но на вегалабе вроде ловели до ума.

Ещё можно попробовать различные AD797 + BUF634, OPA627+BUF634, хотя это недёшево. А если не страшат высокие напряжения то и лампы тоже как вариант, недавно ковырял SRPP на 6Н6П, интересно звучит.

В общем вариантов масса, сам полгода выбирал, незнал на чём остановиться)
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 02-Июл-2008 20:02 (спустя 4 минуты)
смотрю тут мастера сидят... тогда спрошу пожалуй.
у меня усилок неэкранированный (или как это называется, в общем он прослушивает радио-телефоны и рвет колонки когда рядом сотовым пользуются) можно как-нибудь его "модернизировать" что-бы подобной проблемы не было?

_________________
pic
Profile PM

SPX-730

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1028

Откуда: im in ur drivez erasin ur doujinz

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 20:20 (спустя 17 минут)
Smith
ты уверен, что это усилок? по-моему колонки..
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 02-Июл-2008 20:28 (спустя 7 минут)
SPX-730
в общем мну нуб) объясни лучше, как исправить.

_________________
pic
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 21:04 (спустя 45 минут)
Smith
Ты к сожалению не придоставил всю инфу об твоём усилителе,чтобы можно было правильно ответиь, а именно что ты имееш в виду под определением "неэкранированный"?- у тебя что усилок без корпуса просто на столе ввиде схемы валяется и к нему просто провода подпаяны, или у тебя усилоккакой либо фирмы(укажи
тогда какой).Если у тебя усилок в виде схемы на столе,тогда просто эту схему нужно в корпус поместить(он будет зашщищать от высокочастотных помех излучаемых телефонами и прчей электронной дребеденью),если же у тебя усилитель фирменный, тоесть изначально в корпусе то тогда нужно попытаться его заземлить корпус усилителя (можно на батаею, но это не лучший вариант,можно попытаться занулить корпус, что ещё менее предпочтительно, лучше как я читал заземлять на арматуру проходящую
внутри панелей, если конешно живёш в панельном доме, но последний способ проблематичен по понятным причинам- кто тебе дома даст стену в поисках арматуры долбить Very Happy ).
Короче если задумаеш заземлять корпус то самый доступный это на батарею отопления.
Если при телефонном звонке надлюдается пердёж в колонках,то это скорее всего усилительный каскад самовозбуждается из-за высокочастотных помех,так что полезно дудет поменять обыкновенные провода на экранированные.
Вроде ничего не упустил Cool .
Profile PM

kazuki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 661

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 21:20 (спустя 7 минут)
ОМГ аудиофилы дитэктид!!!
ALC662 + Genius SP-S110 RULEZ FOREVER!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
скрытый текст
Простите пожалуйста за флуд, я не смог сдержаться... Laughing
скрытый текст
Это была шутка, если кто не понял. Very Happy Very Happy Very Happy
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 02-Июл-2008 21:26 (спустя 20 минут)
IZELBOR
в общем у меня колонки Defender Mercury 55, внутрь не лазил, так-что сказать что там и как не могу Cool
ЗЫ: спасиб за совет, будем мучать колоночки)
R00K
у мну такие есть, хотел переделать питание, вместо трансформатора полость для аккумулятора забабахать и к телефону приделать, а то в гараже и послушать нечего.

_________________
pic
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 21:52 (спустя 11 минут)
Smith
А, значит у тебя активные колонки(тоесть со встроенным усилителем), я правильно понял?Влюбом случае попробуй экранированные провода между компом и колонками, если не поможет тогда нужно отсек в котором установлен усилитель экранировать
(оклеить) медной фольгой и к ней припаять заземляющий нровод(фольгу на радиорынке можно достать, если не будит медной. алюминиевая тоже сгодится).
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2168

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.92

post 03-Июл-2008 01:14 (спустя 3 часа)
А никто не подскажет наушники с микрофоном подешевле(я в НиНо на следующей неделе в Санрайсе, на Покре, а мб, и исчо где буду)?

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 03-Июл-2008 01:16 (спустя 1 минута)
IZELBOR
видать придется мне стену долбить, у меня-же отопление на пластиковых трубах((( (хотя там вроде есть алюминивая сердцевинка, но все-же...)

_________________
pic
Profile PM

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 03-Июл-2008 02:42 (спустя 1 час 25 минут)
Колонки рульные у тебя, но сотовый такая противная штука, что спастись от его помех бывает совсем не просто. Для начала попробуй пару экспериментов провести по влиянию работы сотового на шум в колонках.
1. Вытащи провода которые идут от компа к колонкам (из колонок) и проверь будет ли шум от работы сотового и при какой громкости.
2. Если сами колонки не шумят попробуй подключить их к какому-нибудь плейеру теми же проводами и проверь снова на влияние сотового.

В 1 случае придется разбирать колонку с усилком и прятать плату с усилителем в металлическую коробочку, хотя не факт что это поможет.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 03-Июл-2008 02:50 (спустя 9 минут)
с плеером вместо компа не проверял, но ни от громкости, ни от наличия подключенного компа это не зависит (по началу подумывал, не брак-ли мне подсунули и ходил в комп. магаз, там стояли такие-же колонки, подключенные к компу, находящемуся в другом конце комнаты, эффект от проверки баланса телефона был тот-же - удивленные взгляды продавцов))))

_________________
pic
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Июл-2008 16:24 (спустя 13 часов)
Smith
У одного моего знакомого такая же фигня была.При замене кабелей на экранированные
этот эффект несколько сгладился, но полностью не исчез.
Кстати, если в твоей голове реально поселился план заземлиться на арматуру в стене то
непомешаетзнать что не факт что она сама имеетконтакт с землёй,это легко проверить соединеием арматуры с помощью элементарного пробника из светодиода ибатарейки с трубами (отопления, водопровода илина худой конец в подъезде на электрощит),есл светодиод загорится то земля есь.Короче один сплошной гимор. Вобщем экранирование платы усилителя-это координальный способ избавиться от помех. Да и стену долбить в поисках арматуры проблематично.Если экранирование не поможет тогда можно начинать эпопею с заземлением,или купить новые колонки не чувствительные к помехам, или просто смириться. Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

graved
Пройдись по компьютерным магазинам , там этого добра начиная от 100 р и выше хватаер.Конкретно подсказать немогу, я такими наушниками не интересовался.
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 03-Июл-2008 19:30 (спустя 3 часа)
graved
у нас продаются китайские фигни - одно ухо + микрофон, стоит 50р., у вас тоже такие быть должны...
для той-же конры и прочего онлайн-гейма хватить должно.

_________________
pic
Profile PM

maxs

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Июл-2008 19:37 (спустя 6 минут)
Народ, вы чуть неправы, малосигнальные кабели всегда экранированные (исключения редки). Но экран не сильно здесь поможет. Излучение сотового высокочастотное и очень сильное, мощность передатчика в сотовом порядка 3-6Вт. Помеха от него легко ловится усилителем и детектируется на p-n перехое первогоже встретившегося транзистора, отсюда и звук в колонках. Основная часть помехи ловится на входе, на сигнальных прводах, и здесь лучше всего поможет фильтр низких частот. Ставим его непосредственно на входе усилителя (ещё до разъёмов) и всё, проблема практически решена. Здесь хватит простейшего RC фильтра первого порядка, например 1k + 1000пФ. Ну а дополнительно можно заэкранировать и плату, однако на неё уже приходится меньшая часть помехи, проводники то на ней короче.
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Июл-2008 19:56 (спустя 19 минут)
Я совсем про фильтр забыл, в журнале AUDIO VIDEO один чел задавал редакции такой же
вопрос и они ему фильтр посоветовали перед входом поставить,только этот журнал щас не у меня а у моего отца и я приведённую схемупосмотреть немогу.Слышал есчё могут помоч ферритовые кольца надетые непосредственно на кабели.
Кстати пробовал эксперементировать со своим усилителем,непосредствено около него звонил с сотового иподносил телефон вплотную-нол эмоций,ни фона ни пердежа из колонок,почему?

Кстати хочу тебя спросить-у меня в моих колонках в разделительном фильтре стоят электролитические конденсаторы,можно ли их заменить на что то более породистое, и где достаь, или заказать.Колонки JBL Northridge E50.
Profile PM

maxs

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

Откуда: Саров

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Июл-2008 20:28 (спустя 31 минута)
А практически у любого более-менее приличного усилителя фильтр уже есть.

Цитата:

Кстати хочу тебя спросить-у меня в моих колонках в разделительном фильтре стоят электролитические конденсаторы,можно ли их заменить на что то более породистое, и где достаь, или заказать.Колонки JBL Northridge E50.
Сменить то можно, но вот нужноли, если электролиты стоят в цепи цобеля то для колонок этого класса думаю ничего страшного. А вот остальные лучше заменить. У вас там есть радиорынок, да и магазины навернео имеются.
Можно заказать тут:
http://samodelka.ru/
http://chip-dip.ru/
http://www.elfa.spb.ru/
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Июл-2008 21:00 (спустя 31 минута)
maxs
Производитель на всём экономит: 10500 р за колонки отдал, могли бы за эти деньг поприличнее детали поставить,впринципе звучание меня полностью устраивант,но хочется малой кровью добиться лучшего результата.
Profile PM

famous

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

Откуда: Токио

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 03-Июл-2008 23:22 (спустя 2 часа 21 минута)
IZELBOR
Врядли заметишь разницу в звучании. Если тебя все устраивает, то лучше не трогать почем зря хорошую вешь, которую многие хвалят. Лучше скажи какой у тебя усилок стоит и хватает ли его мощности для этих колонок.

_________________
Осторожно,
<-- Тролль-зануда
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Май 03:50

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.206 sec  |  MySQL: 0.382 sec (186%) in 12 queries  |  Mem: 418.77 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 1.1 1.2 1.4  ]