Loading...
Error

X Japan - второе рождение!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Azzi

Карма: 0.00

pic
Все началось в далеком 1987 году, когда собралась группа, носившая тогда название "X". Японская команда с легендарным составом, пожалуй, самый известный j-rock коллектив за пределами Страны восходящего солнца - это событие можно назвать рождением легенды. И без лишней скромности - если бы не было "X Japan" (группу было решено переименовать во избежание путаницы с одноименной командой в Штатах), то, возможно, j-rock пошел бы по совсем другому пути. Период взлета, космической популярности и любви тысяч поклонников сменился печальным 1997 годом - группу по каким-то своим соображениям покидает Hideto "Hide" Matsumoto. Свой последний концерт "X Japan" дали 31 декабря 1997. А в 1998 году Hide покончил с собой, не оставив никакой записки... И вот, спустя 11 лет после распада, "X Japan" возвращаются...!
Как говорил в прошлом году бывший вокалист группы Toshi, он записал в ноябре в Лос-Анджелесе песню "Without You", посвященную гитаристу Hide (оригинальный инструментальный вариант композиции был представлен на дебютном альбоме группы). Процесс записи вызвал очень много эмоций и Toshi почуствовал, что "время пришло". После этого было принято решение возобновить деятельность коллектива.
Возрождение свершилось - группа "X Japan" уже сейчас занята в гастрольном туре - 5 июля пройдет концерт в Париже, 2 августа - в Тайбэе, а 13 сентября группа выступит в Нью-Йорке. Легендарные эксцентрики, глэм-металисты и трэшеры, выведшие j-rock в Японии на совершенно другой уровень - именно так кратко можно охарактеризовать творчечство "иксов". Загляните на официальный сайт.
В историю аниме "X-Japan" вошел тем, что в 1993 году режиссер-аниматор Ринтаро снял на их песню "X" клип по мотивам манги CLAMP "X". Клип получил название "X2". Они также участвовали в создании саундтрека полнометражного аниме-фильма "Икс" [X].

pic

P.S. пока не соображу как вытащить из FlashPlayera клип. Но как соображу - выложу.
 

mikki

Стаж: 16 лет

Сообщений: 352

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Июн-2008 21:56 (спустя 12 часов)

Цитата:

P.S. пока не соображу как вытащить из FlashPlayera клип. Но как соображу - выложу.
Хотябы ссылку дай)
Profile PM

Azzi

Карма: 0.00

post 26-Июн-2008 22:22 (спустя 26 минут)
mikki, Mear обещал дать клип. У него в ави.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.908 sec  |  MySQL: 1.808 sec (199%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 951.83 KB  |  Load: 0.2 0.4 0.6  ]