Loading...
Error

Урок "Улучшение качества и четкости"

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mi-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 453

Откуда: НиНо

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Комментарий: урок написан пару месяцев назад мной для другого сайта, так что не удивляйтесь. Я просто делюсь тем, что уже есть=)
От этого pic к этому pic

Итак, берем наш исходник, обрезаем и подгоняем размер (150х150 - рулезЗз!) Как сделать, сами знаете))
Здесь я уже убрала ненужные буквы и подписи
pic
Далее. Работаем с четкостью и убираем шум.
Делаем все строго по плану.
1. Уберем шум. Для этого продублируем базовый слой. В окне слоев переходим на вкладку "каналы". Выбираем канал, который шумит больше всех. Мне не понравились синий и красный. Поэтому их я и буду чистить. Выбираем синий канал.
Далее, идем в фильтр>>шум>>уменьшить шум. В появившемся окне настраиваем все так же, как на скрине:
pic
Жмем "окей". Далее переходим на другой шумящий канал и применяем к нему тот же фильтр (ctrl+F)
В результате, вот что мы получили:
pic
Но изображение выглядит слишком размытым. Нужно повысить его резкость. Тут все стандартно. Дублируем наш отредактированный слой и применяем к нему фильтр "резкость", затем ставим на осветление, прозрачность - на 50%. Тут, думаю, вопросов быть не должно.

2. Коррекция цвета. Мое любимое извращение.
Снова дублируем слой, и идем в изображение>>коррекция>>яркость/контрастность. Я обычно совсем немного сдвигаю бегунок контрастности вправо.
Получаем:
pic
Далее. Снова изображение>>коррекция>>экспозиция (в восьмом фотошопе такой функции еще нет, так что не ищите напрасно)
Играем с бегунками, но желательно все же в тех направлениях, что указаны на скрине:
pic
И это еще не все! XD Двигаемся дальше. Снова наш любимый путь изображение>>коррекция>>кривые
И по очереди настраиваем кривые каналов (при этом RGB не трогаем)
pic
pic
pic
После всего этого жмем долгожданный "окей"
В принципе, на этом можно остановиться, а можно поиграться с настройками смешивания и прозрачностью. Я, например, решила сделать так (ну люблю я перекрытие):
pic
А дальше включаем фантазию и лепим тектсуры, кисти и прочие мелочи.
И вот что у меня получилось:
pic
На самом деле, я думаю, этот урок может быть применен, когда требуется улучшить качество изображения.
Вот-с)) Надеюсь, хоть кому-то пригодится))
Если есть вопросы - спрашивайте ^___^
Profile PM

Anklave

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1497

Откуда: Живу там, где кормят

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 00:41 (спустя 12 дней)
А можно на англ. версию пути к действиям перевести... Использую только англ. версию и на русскую не хочу переходить. (Там перево странный иногда бывает, да и многие уроки в инете написаны для англ. версий )
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.91

post 02-Июл-2008 01:59 (спустя 1 час 16 минут)
Суперр Razz Спасибо за урок))

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Mi-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 453

Откуда: НиНо

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Июл-2008 10:16 (спустя 8 часов)
Anklave
аааааа, ты должен же знать где эти функции находятся и без перевода! Т_Т ты! ТЫ!!! Эх... ладно, в течение дня спойлер прикреплю с переводом о_О
скрытый текст

Цитата:

Там перево странный иногда бывает
хе-хе-хе))) это смотря какую копию используешь ^___^ у меня перевод замесятельный Confused
graved
пожалуйста Confused
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 12:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.028 sec  |  MySQL: 0.042 sec (151%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 941.82 KB  |  Load: 0.9 0.8 0.9  ]