Loading...
Error

Ghost in the Shell

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

alexiy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 516

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Smith
ну пока данные технологии очень дорогостоющие и очень неизученные
поэтому если вопрос будет идти не о жизни и смерти тебе врятли их ктото поставит
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 07-Дек-2008 16:15 (спустя 5 минут)
у Японии, благодаря ограничению на количество и род войск, нет иного выбора, кроме как создавать более совершенных солдат, чем в остальном мире... по крайней мере, если у нее вдруг появятся имперские замашки)

_________________
pic
Profile PM

O.wl

Стаж: 15 лет

Сообщений: 119

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Дек-2008 22:02 (спустя 5 часов)
я таки посмотрела первую полнометражку)
первая мысль - они говорят не открывая рта О_о"
вторая мысль - че т там "ее мозг был взломан через телефонную линию" - жесть какая О_о
третья мысль - так вот откуда матрица пошла)))
..........
(а вторая полнометражка три тысячи лет будет качатсо((
а синдром одиночки...посмотрела пока 2 серии...красиво...какой опенинг^^^
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 07-Дек-2008 22:15 (спустя 12 минут)
моя любовь к этому аниме была предопределена. что-бы понять это, достаточно вспомнить, какой у меня ник... все-же судьба - сильная штука Razz

_________________
pic
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Дек-2008 23:08 (спустя 53 минуты)
Я тут подумал, а была ли в ГитС ещё хоть одна запоминающаяся женщина, помимо Мотоко?
Profile PM

Alpengold

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1038

Откуда: Дуст

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 07-Дек-2008 23:09 (спустя 43 секунды)

O.wl писал(а):

я таки посмотрела первую полнометражку)
какой опенинг^^^
Опэнинг Гитса вообще отдельный разговор.Сериал понравился,а вот первоисточник как-то не пошел...

Flikслужанка Мотоко х)
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 07-Дек-2008 23:15 (спустя 6 минут)
Flik
в оригинальном - нет, там вообще женщины кроме Мотоко были только в массовке, в версии Камиямы - прайм Каябуки конечно-же, красивая, умная, волевая... даже Арамаки ее уважает

_________________
pic
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Дек-2008 00:30 (спустя 1 час 14 минут)
Недавно смотрел список фильмов, которые выходят в кинотеатрах в 2009 году. Там и Трансформеры 2 и Терминатор 4 и Аватар Кэмерона и чего только нет...
А у меня мысль в голове: "Всё это за вменяемую экранизацию Призрака!" =)
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 08-Дек-2008 00:35 (спустя 4 минуты)
новостей про экранку пока никаких... жаль... чертов кризис в такое время, ведь и фильм обещали и третий сезон Sad я так хочу порелизить приличный онгоинг, который сам буду с нетерпением каждую серию ждать Cool

_________________
pic
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 22-Дек-2008 07:41 (спустя 14 дней)
ну что, есть желающие заняться скачкой GiTS2.0? если что, вот ссылка: http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=43892
рип будет позже... но ждать уже сил нету

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

ЗЫ:

http://ghost-in-the-shell.ru/forum/index.php/topic,46.0.html писал(а):

Ну вот, всё-таки мы этого дождались, Ghost in The Shell 2.0 перекачевал с лицензионных дисков в необъятные просторы сети Интернет.

В этом mini-обзоре я постараюсь описать свои первые впечатления от 2-ого издания культового аниме жанра киберпанк – Ghost in the shell 2.0.
Начну с того, что данный фильм уже демонстрировался в рамках закрытого показа в Японии 12-того июля 2008 года, но возможность купить DVD или Blu-Rey издание появилось лишь 19-того декабря 2008 года, и вот, спустя день, после начала официальных продаж DVD-образ уже начинает распространяться в пиринговых сетях.
На моём компе обосновался образ DVD, доступный по это ссылке:
http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=43892,
собственно по нему я и буду писать этот обзор.

Торрент, ссылка на который указана выше, содержит в себе ISO образ DVD, размером 6.2 ГБ. На диске находится как сам фильм с японскими и английскими субтитрами (не помню, чтобы в первом издании был японский саб… скорее всего с 2.0 сейчас идут анг-яз сабы от первого издания, вставленные теми, кто делал образ DVD), так и 2 промо-ролика.

А теперь что же собственно нового появилось в 2.0…
Как многие и предполагали, в 2.0. был добавлен лишь ряд 3D сцен, сделанных в стиле Innocence (то же изображение технологий, та же цветовая гамма), а также некоторая (очень малая) часть кадрового ряда была подретуширована… И ВСЁ ! … БОЛЬШЕ НИЧЕГО НОВОГО мы в 2.0 не увидим, что очень сильно огорчает… Относительно 3D-сцен необходимо сказать ряд не совсем лестных слов. Сами по себе данные сцены выполнены на достаточно высоком уровне, но то, как грубо они были «вшиты» в «старый» видеоряд поражает… местами эти 3D-эпизоды просто неуместны (например, в конце разбивающаяся стеклянная крыша… от 3D-осколков стекла резкий переход в нарисованные осколки старого издания).

В итоге, на мой взгляд, мы получаем всё тот же Ghost in The Shell 1995 года с «накиданными» 3D сценами.
Не смотря на все, вышеописанные, отрицательные моменты фанатам киберпанка и Ghost in The Shell в частности, я советую посмотреть 2.0 т.к. 3D всё-таки на высоте (правда почему-то некоторые сцены какие-то размытые)…

Если выбирать между Ghost in the Shell 2.0 (2008 года) и Ghost in the Shell (1995 года) я отдам предпочтение 2-ому … т.к. надо либо полностью переводить мир GITS в 3D (как в Innocence), либо полностью ретушировать все рисованные сцены, а промежуточный вариант смотрится не очень хорошо Плачущий

P.s.
Похоже, текст в 2.0 не претерпел никаких изменений, т.ч. русскоязычные сабы от старого издания должны вполне подойти.
Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

хотя завтра-послезавтра уже первые рипы обещают... в общем хз

_________________
pic
Profile PM

Фау2

Стаж: 16 лет

Сообщений: 347

Откуда: Из ванной. House.ru Увы... внешка.

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Дек-2008 12:48 (спустя 4 часа)
Пересмотреть что ли ГИТС, пока на больничном...
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 23-Дек-2008 15:48 (спустя 1 день 3 часа)
в общем, появился ДВДрип: http://ghost-in-the-shell.ru/tfilles/Ghost_In_The_Shell_2.0.torrent качать-то кто будет? а то хочется на НГ себя "одарить")

_________________
pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 28-Янв-2009 12:54 (спустя 1 месяц 4 дня)
вот возник вопрос (я просто запутался)в каком порядке стоит смотреть ВСЕ произведения ?

_________________
pic
Profile PM

SinigamiKill

Стаж: 16 лет

Сообщений: 363

Откуда: Нижегородская обл. fly-128

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Янв-2009 13:00 (спустя 5 минут)
TVR
#1 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#2 Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004
#3 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
#4 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни Татиком - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
#5 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
#6 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
#7 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 28-Янв-2009 13:03 (спустя 3 минуты)
спасибо добрые люди

_________________
pic
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 04-Апр-2009 06:37 (спустя 2 месяца 6 дней)
цены нет этому аниме! ))
лучший аниме-киберпанк который я встречал... сейчас досматриваю второй сезон - сплошной восторг )))

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 18-Авг-2009 19:05 (спустя 4 месяца 14 дней)

SinigamiKill писал(а):

#1 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#2 Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004
#3 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
#4 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни Татиком - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
#5 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
#6 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
#7 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006
кстати, раз за разом пересматривая эту цепочку, сделал вывод, что полнометражки нужно смотреть последними, после сериала, так лучше сохраняется общность сюжета:
1. знакомство с девяткой
2. знакомство Мотоко с Кудзе, первое упоминание фразы "человек откажется от своих ограничений и станет един с сетью", которая получит дальнейшее развитие в полнометражках
3. размышление Мотоко над фразой, встреча с проектом 2501
4. раскрытие Мотоко как идеальной структуры сети, ее путешествия по миру
5. осознание Мотоко ее привязанности к "реальному" миру, возвращение в девятку.
так, по моему, лучше.

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Май 08:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.024 sec  |  MySQL: 0.025 sec (105%) in 12 queries  |  Mem: 418.77 KB / 1.26 MB / 1.07 MB  |  Load: 4.2 3.4 2.8  ]