Loading...
Error

*Ваши желания и мечты!*

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kenit

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

Откуда: Ад

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Master Mushi
Сам принцип государства как такового. А где не имеет значения.
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 05-Ноя-2011 12:14 (спустя 15 минут)

Kenit писал(а):

Сам принцип государства как такового.
Ну и что же в нём такого противного? Объясните мне.
Если вам не нравится принцип государства, а гос-во это особая организация общества, которая действует на ограниченной территории и вы попадаете под неё и живёте в гос-ве, следовательно вы просто недовольны гос-вом из-за того, что вам живётся не комфортно. Это либо эгоизм в отношении "Я король и мне должны подчиняться людишки" либо вы не не навидете людей все целом так как живя в гос-ве вы живёте не только своей жизнью, но и видите жизнь других людей, которым так же не комфортно.
Не вижу смысла в оружии для уничтожения людей. Это не гуманно и бесчувственно.
Ну если не было бы гос-ва или были бы другие принципы, то какое оно было бы? Мне интересно услышать ваше мнение, революционер-кун.

Kenit писал(а):

А где не имеет значения.
Хм, ну так вы были за границей?

_________________
[img][/img]
Profile PM

Kenit

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

Откуда: Ад

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Ноя-2011 13:18 (спустя 1 час 4 минуты)
Скажем так, в общих чертах.
Государство организация общества, но есть государство так же включает в себя власть и законы. Я не говорю что это плохо. Но фактически от государства получается только власть, а законы только создают видимость, за которую мы платим деньги. Это глупо говорить толпе гопников в подворотне о своих правах, но зато за эти права заплачены налоги. Да есть органы регулирования таких ситуаций полиция там всякая. Но она ничего не пресекает она только устраняет последствия и то в рамках "закона". Хотя сколько у меня было опыта общения с ними "законом" там и не пахнет. И получается что мы просто отстёгиваем деньги ни за что. Ни чего бы не изменилось если бы не было государства, так же бы устраняли последствия, но тогда не приходилось бы выбирать прогибаться под "законные" силовые службы или под незаконные, получалось бы либо прогибайся под кого-то либо с гордо поднятой головой, и при этом не приходилось бы никому ничего отстёгивать. Фактически получается мы платим за то что нас берут в рабство. (это конечно утрированное выражение)
Насчёт оружия уничтожения людей, это не совсем так. Это будет просто какое-то оружие невероятной мощности, которой хватит что-бы с нескольких использований стереть с лица земли всё живое, которое так невзначай попадёт на рынок вооружения. Конечно оно сразу же будет запрещено, но так-же как и сейчас ядерное оружие, будет хранится на потайных складах, и со временем люди в любом случае воспользуются им. Мне просто интересно понаблюдать на поведение всех государств когда они будут знать что любое другое государство может стереть их в порошок одним нажатием кнопки.
Ну я вижу идеальным систему "город государство" (кажется такое было где-то у древних философов, но философию я плохо помню) в которой город будет насколько это возможно автономен, и выйдя за пределами города не будет распространяться его власть.
Насчёт заграницы, как я понимаю Украина не считается.
И под конец. В теории государство это отлично, но увы это только теория цепляясь за которую люди получили ужасный результат.

Ладно надо заканчивать этот холивар Confused
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2168

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.92

post 05-Ноя-2011 13:27 (спустя 7 минут)
Kenit
Можно перестроить законы так, чтобы устранить все названные тобой недостатки. Проблема лишь в том, что для этого необходимо прорываться к власти, а для этого нужна поддержка неких структур, которые потом придётся все вырезать, не иначе, потому как им не понравится, что ты на них забьёшь после занятия поста. Обама вон был выдвинут чикагской мафией, сидит и не рыпается. Путин вон сам по себе, но он больной человек, о нём и говорить нечего (хотя я бы посмотрел, как он на контрактную службу перевел бы страну - его бы вполне и убить за такое могли). И так везде - либо зависимость фигуры, либо знаний и решительности не хватает, ну или ещё какая напасть dknow

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Kenit

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

Откуда: Ад

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Ноя-2011 13:40 (спустя 14 минут)
Graved
Перестроить поможет но не полностью.
Потому что хоть власть и будет у тебя в руках, ты все ровно не сможешь проконтролировать каждый закуток, из-за принятых размеров государств, чем больше размер тем меньше соблюдаются законы. А если будет город государство ему придётся вертеться и сохронять порядок потому что если этого не будет то и торговать там никто не станет поскольку их грабят. Следовательно город лишится поддержки из вне и со временем просто опустеет и исчезнет, это будет достаточным стимулом что-бы держать соблюдение законов на высоком уровне. Но что-бы сделать такое из современного общества сначала придётся разрушить его структуру под основание.

И вообще государство это система а система наш враг. (нагло стырено и переделано из юзербара Смита)
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 05-Ноя-2011 13:45 (спустя 3 минуты)

Kenit писал(а):

Ладно надо заканчивать этот холивар Confused
зачем? Вас же ни кто не троллит, мне просто было реально интересно узнать почему вы так не любите гос-во )))) А вы сразу как страус в песок. Наслаждайтесь халиваром, вдруг найдёте ещё единомышленников и будет революция в России Very Happy

_________________
[img][/img]
Profile PM

Kenit

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

Откуда: Ад

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Ноя-2011 13:47 (спустя 2 минуты)
скрытый текст
pic
Как-то так
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 05-Ноя-2011 13:53 (спустя 6 минут)

Kenit писал(а):

Как-то так
LOL же)

_________________
[img][/img]
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Ноя-2011 16:53 (спустя 2 часа 59 минут)
В 2012-м будет как-то так
скрытый текст
pic
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 06-Ноя-2011 20:41 (спустя 1 день 3 часа)
только считай вся техника поломается у них, т.к. со сл. года она вся с моторами не ниже евро-4 а до 13-го разрешили выпускать бензин евро-1, который (ну кто бы мог подумать) дико вреден для евро-4 движков!

_________________
pic
Profile PM

PaTRiK

Стаж: 15 лет

Сообщений: 351

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Ноя-2011 21:55 (спустя 1 час 13 минут)
Мечтаю о машине для души)))
БМВ 3 в 21 кузове двуглазая года эдак 79го)))) или Вольво Амазон))) Или Мини купер старющий, А можно и казявку Смарт))) Вощем что бы сел в нее и на лице сразу улыбка во все лицо!)))
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 06-Ноя-2011 21:58 (спустя 5 минут)
смарт абарф, дааа.
но машина для души - это 08 с каркасом, без заднего дивана, 1.6 16ве гарет 1762 18 ряд 4.1 гп блокировка, тормоза вилвуд/прома/жбт 4 поршня спереди и что-нить адекватное сзади.
вот это для души)

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 06:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.016 sec  |  MySQL: 0.016 sec (98%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.26 MB / 1 MB  |  Load: 2.9 2.8 2.6  ]