Loading...
Error

Фестиваль небесных фонариков "Искорка Счастья"

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

pic


Множество древних легенд гласит о том, что отпуская в небо огненную звёздочку волшебного фонарика, человек очищает свою душу и жизнь от накопившегося негатива, обретает мудрость и рассказывает Небу о своих желаниях.

Вера в то, что благодатный огонь небесного фонарика устремлён к Богу, творит чудеса: любовь и достаток живут в доме, уходят неразрешимые проблемы. Появилась и современная традиция, когда Небесные Фонарики запускают с целью, чтобы исполнилось заветное желание. Каким оно будет? У каждого - своим. Кто-то мечтает встретить настоящую любовь, кто-то - выиграть в лотерею. Любое наше желание достойно того, чтобы быть услышанным Небом. И в этом нам помогут Волшебные Фонарики. Ведь иногда даже самому рациональному из людей необходима вера в чудо.

В отличие от фейерверков, Небесные Фонарики - это спокойное и безопасное развлечение. Нередки случаи, когда Воздушные Фонарики поднимаются на высоту свыше 1000 метров. Считается, что чем выше поднимается Небесный Фонарик, тем большее благополучие и процветание ожидают человека в будущем.

Создадим атмосферу сказки своими руками! Confused


что? Фестиваль небесных фонариков "Искорка Счастья"

где?пл. Минина (уточняется.следите за обновлениями)., Нижний Новгород

когда? Уточняется. следите за обновлениями в контакте или публикациях в сми!
Всех-всех-всех приглашаем на сие сказочное событие!


Друзья!просьба иметь при себе фонарики!иначе если все придут просто посмотреть, праздника не получится : (

Где взять фонарики? Фонарики можно сделать своими руками! а можно и купить магазине или через интернет =)

Следите за обновлениями!контакты тут: http://vkontakte.ru/event29792548

Приходите, будет здорово! ^_^


Последний раз редактировалось: Amadare (2011-09-28 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 18-Сен-2011 07:49 (спустя 6 часов)
Юные поджигатели ) Менты вам сделают очищение души, в связи с чем обретете великую мудрость. ))

У нас такое не пройдет (
Фонарики имеют открытое пламя. А неконтролируемый их полет может привести к тому, что через n км в какой-нибудь деревне дома вспыхнут как спички, когда на них массово начнут падать "маленькие костерки". Что в свою очередь может быть расценено как террористический акт, а идейные вдохновители мероприятия - экстремистами.

_____________-
Хотя по мне: с удовольствием бы принял участие. Confused
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Сен-2011 10:47 (спустя 2 часа 58 минут)
Federal Marshal

такие мероприятия уже неоднокрантно проводились в других городах,таких так Москва и Санкт-Петербург и никаких таких последствий замечено не было =)
к тому же, бумага для фонариков обычно промасливается или пропитывается и посему не возгорается =)
а ещё, горелка там горит не так долго,чтобы фонарик мог улететь на n километров и поджечь деревню
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 18-Сен-2011 11:18 (спустя 34 минуты)
Amadare
Да не злись, я ж любя ^^

Это, продолжаем стебаться

1. А промасленная бумага весьма неплохо горит (это о птичках).
2.

Цитата:

и никаких таких последствий замечено не было
Еще бы )))) Диверсионный объект сгорает сам, оставляя тока кусочек непонятной искореженной проволоки ). Теперь-то я знаю почему год назад Москву оккупировали пожары, гы-гы-гы. Солнцеликому путену надо было бы для полного пиарасенья еще и фонарики ловить )))

Тэк-с идем дальше. Хи-хи-хи.

Обычно бумагу пропитывают антипиреном (антипирен, состав: фосфаты аммония, хлористый аммоний и др.) Ни у кого случайно дома не завалялся хлористый аммоний? Нэ? Ай бяда.
В помощь юному алхимику могу посоветовать поэкспериментировать с силикатным клеем (продается в хозмагах и, возможно, в канцтоварах). Он правда тяжелый гад, поэтому нужно посмотреть как он будет сохнуть в сильноразбавленном виде. Более ничего в голову не приходит.

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТООТЧЕТ. ПРИЕДУ, ПРОВЕРЮ.

Добавлено спустя 4 минуты:

Amadare
да и это не надо на n км улетать, достаточно до сухой травы или ближайшей бензозаправки. В последнем случае возможна даже удастся еще глянуть и фейерверк.
В общем, я буду за вас болеть всей душой, аллах ахбар. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Сен-2011 11:48 (спустя 25 минут)

Цитата:

А промасленная бумага весьма неплохо горит
весьма...
хотя салфетка у меня не загорелась Mad

огнезащитную пропитку можно купить сухая трава в такую погоду очень маловероятна,
а на остальные объекты может снести ветром, но понятно,что если ветер в этот день будет сильным или порывистым, никто ничего никуда не запустит
Profile PM

Elrendel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 337

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.11

post 18-Сен-2011 23:19 (спустя 11 часов)
меня еще волнует другое,
особенно относительно этой ссылки
скрытый текст
http://www.zabatsay.ru/index.php/сцылко_nyfonarik
мало того, что летающий пакет для мусора мягко говоря "не эстетичен", плюс вдобавок еще и ооооочень плохо разлагается.
А, поскольку мы все знаем, что в России мало кто станет покупать фонарик, если его можно сделать из мусорного пакета, то можно представить сколько "летающего" мусора мы сможем лицезреть...(
И, если он не спалит какой нибудь дом, как было замечено выше, то уж точно где нибудь упадет и будет там валятся.
я не являюсь ярым борцом за чистоту природы, но все таки считаю неуместным подобную инициативу.
Предложил бы организаторам купить Н-ное количество нормальных фонариков и раздавать(ну, если очень жалко денег, то продавать) у входа на место действия, а "самоделкинов" с мусорными пакетами вежливо попросить не пускать его в воздух и выдавать нормальные фонарики(продавать со скидкой, за труд).
Фонарики должны быть, естественно, бумажные, а сама основа у фонаря - деревянной. Бумага с деревом хоть быстрее сгниют.

_________________
pic


Последний раз редактировалось: Elrendel (2011-09-19 09:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Сен-2011 00:52 (спустя 1 час 24 минуты)
Elrendel

да,несомненно..
мы сейчас как раз занимаемся и прорабатываем вопросы безопасности и экологичности, поэтому сдвигаем дату
сейчас решаем вопросы с продажей на месте и проведением мастер-класса по изготовлению безопасных фонариков.
и даже подумываем о запрете запуска пакетных самоделок.

а вообще,если так подумать, то почему никто не боится запускать фейерверки на новый год? это куда опаснее со всех точек зрения,включая экологию..не говоря уже о возможных физических увечьях....
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 19-Сен-2011 07:48 (спустя 6 часов)

Цитата:

а вообще,если так подумать, то почему никто не боится запускать фейерверки на новый год? это куда опаснее со всех точек зрения,включая экологию..не говоря уже о возможных физических увечьях....
Звиняюсь конечно, что влизаю. Но сравнение некорректное. Всё-равно что: "все бросают мусор мимо урны, то мы что будем лысые - и бросать в урну?"
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Сен-2011 08:56 (спустя 1 час 8 минут)
Federal Marshal
ну с этой позиции наш мусор хотя бы достаточно быстро разлагается не нанося тяжёлого вреда окружающей среде
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 19-Сен-2011 09:13 (спустя 17 минут)
класс, приеду, если по работе ничего не изменится.

_________________
pic
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 19-Сен-2011 09:29 (спустя 15 минут)
Полиэтилен разлагается за десятилетия, с образованием мелкой полимерной пыли, устойчивой на протяжении тысяч лет.

В то время как...
Фейерверк основной состав: тубус, бетфордов шнур, черный порох. Б/шнур: бумага, черный порох.

Тубус: бумажный цилиндр, безопасная часть (гипс), декстриновый клей (перекаленный крахмал).
Ч/порох: 75% калиевая селитра (нитрат калия - очень полезное удобрение), 10% древесный уголь, 5% природная сера. В зависимости от целей %-ое содержание может варьироваться. Для окраски огня добавляют: желтый - нитрат натрия, красный - нитрат стронция, зеленый - нитрат бария.

Правда иногда для пердюлек корпус делают из пластика - тут мне нечего сказать, кроме того, что: "оглядываться" на то, что у соседа еще хуже (качество, образование отходов и т.п.) как бы нехорошо. Хоть подобное сравнение и характерно для русских (!), но не стоит опускаться до этого.
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Сен-2011 09:56 (спустя 29 минут)
Federal Marshal

прошу заметить,что мы решаем отказываться от полиэтилена...

а вообще я поражена такой ярой борьбой за экологию...хотя, это, несомненно, здорово, но
вы когда видите,что на улицах люди кидают бумажки мимо урны и оставляют банки,бутылки и прочий мусор, им делаете замечания?пытаетесь помочь окружающей среде?
я этим ничего не хочу оправдать, просто удивляюсь...
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 19-Сен-2011 10:51 (спустя 52 минуты)
Что ты, что ты, да чхать я хотел на россейскую экологию, как и всем жителям большой и необъятной. Никогда не задумывался, что в НиНо нужна экология. Комплексами не страдаю.

Вчера иду, смотрю, выходят соотечественники из автобуса, огляделись по сторонам, перешли дорогу и выбросили в урну билетики. Афигеть, куда делась воспитываемая с молоком матери русская культура, точнее бескультурье. Как выезжают в Европу, так сразу становятся все шелковые. Но это так, о птичках )
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 12-Окт-2011 10:23 (спустя 22 дня)
Фестиваль небесных фонариков все-таки состоится на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде 15 октября, начало в 17:00 у к/т Октябрь.

17.00 - рядом с к/т Октябрь - сбор, начало представления.

20.00 - наб. Федоровского - запуск фонариков.

В программе: фаер-шоу, театрализованное представление с Драконом и парадом, музыкальное сопровождение, мастер-классы..

По заявлениям организаторов: Фонарики можно будет купить прямо на фестивале. Совсем недорого. в районе 100-150 рублей.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 12-Окт-2011 10:41 (спустя 18 минут)
гуд, надо будет сходить))

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Окт-2011 12:15 (спустя 1 час 33 минуты)
Всё зависит от двух Лёх. Если ни один меня не займёт - буду, да и ещё народ с собой вытащу.
Profile PM

Amadare

Стаж: 16 лет

Сообщений: 126

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Окт-2011 21:22 (спустя 9 часов)
Federal Marshal

спасибо за апдейт))у меня всё руки не доходили..

приходите,будем рады =)
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Окт-2011 17:16 (спустя 1 день 19 часов)
Внезапно, так как все заняты, буду. Притащу с собой как минимум одного человечка, возможно вытащу ещё и Арви.

Интересно посмотреть будет...
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 14-Окт-2011 20:07 (спустя 2 часа 51 минута)
Тоже иду. Если вдруг с фонариками не получится (тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы повезло), хоть погуляем и видом полюбуемся.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 14-Окт-2011 21:05 (спустя 57 минут)
Брррр завтра погодка... Приеду ненадолго посмотреть скорее всего.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 15-Окт-2011 18:05 (спустя 20 часов)
вести с полей. холодно.

_________________
pic
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Окт-2011 18:37 (спустя 32 минуты)
В группе на вконтакте пишут, что народ пришёл, а оргов нет нигде.

pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 15-Окт-2011 18:55 (спустя 18 минут)
на федоровского сразу двигать надо было. а под конец дождь со снегом пошел и ветер не в ту сторону был.

_________________
pic
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 15-Окт-2011 20:33 (спустя 1 час 37 минут)

TVR писал(а):

вести с полей. холодно.
А мы потом отправились согреваться в Шоколадницу на Минино
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 15-Окт-2011 20:36 (спустя 2 минуты)
Federal Marshal
вести с полей были непосредственно с феста.
чего то я вас не нашел

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 03:49

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.026 sec  |  MySQL: 0.024 sec (91%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 0.4 0.4 0.4  ]