Loading...
Error

Ikoku Meiro no Croisee \ Перекрестки в лабиринтах чужих городов мнение by ExTamplier

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

pic
Описание:
Париж, последняя четверть XIX столетия. Давно отгремели войны и революции, в недавнем прошлом остались баррикады Коммуны. Франция времен Третьей республики – все еще мировая держава, а ее столица – центр европейской культуры. И вот в магазине вывесок в знаменитой торговой «Королевской галерее» появляется его основатель Оскар Клодель, некогда знатный кузнец, ныне негоциант и путешественник. Он привез Клоду, своему внуку и наследнику, диковинки из Японии, а среди них – 13-летнюю Юнэ, милое создание в кимоно и сандалиях-гэта. К ужасу бедного Клода вскоре выяснилось, что девушка - потомственная продавщица из Нагасаки и прибыла на стажировку в Париж, зная лишь пару слов по-французски!

Что ж, месье Клод, пора включаться во взаимодействие культур, крепить, так сказать, дружбу Запада и Востока, тем более что японское как раз в моде! Очень скоро Юнэ освоилась в новом доме и стала приносить пользу, не только помогая по хозяйству, но и своим экзотическим видом привлекая посетителей. Ну а молодой мастер постепенно научился ценить юную помощницу, которая, как выяснилось, понимает куда больше, чем говорит. Как всегда, проблемы вовсе не в трудностях перевода, проблемы обычно у нас в голове, в честности с собой и друг с другом!

_________________
pic
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 29-Авг-2011 05:23 (спустя 6 часов)
Серия 1: Вступление
Открывается сериал с колокольным звоном одной из церквей далее за которой начинают бить в колокола остальные. Разлетаются голуби, ржут фыркают лошади, улицы, мосты и приятная музыка. Поздравляю! Вы в Париже 19 века!
picpicpicpic
В это время город живёт своей обыденной жизнью и именно здесь разворачиваются события данного произведения.
picpic
Далее нас переносят в Галерею дю Рой. Тут мы встречаем одного из главных героев а точнее 13 летнюю лоли молодую героиню Юнэ, расхажывающую с огромными сиськами от восхищения глазами в традиционной одежде и коблучках страны восходящего солнца.
picpicpic

А девочка очень мила и красива. Ну просто прелесть для извращенцов, педофилов любителей кавая~
Нежный голосок, лёгкий смешок, ну что ещё нужно для того, чтобы кончить, кончить от радости
*Опенинг*
Опенинг не вызывает ни каких нареканий. Очень приятная песня и отличная музыка с качественное раскадровкой.
Вернёмся непосредственно к сериалу.
Старик и Юнэ направляются к одной из мастерской галереи. Здесь мы встречаем главного героя с тупым имененем Клода. Старик является дедом этого парня. Специально для него он привёз сувениры из Японии и эту нашу рабыню героиню. Юнэ по традиции семьи должна посмотреть мир. Ну и самое удачное для этого место это одна из мастерской галереи дю Роя которая находится в Париже, в которой находится главный герой и новый хозян нашей девчушки.
picpic
Юнэ становится горничной и помогает в уборке, кавайно крехтя и разгрядывая всё в этом месте.
В этоге эта тварь Юнэ, увидевшая любующегося на неё мальчика, побежала за ним и таки разбивает одну из очень важных работ Клода в которой запечетлина память о его покойном отце.
picpicpicpic
И отсюда: он злой, она растроенна. Он говорит ей гадостей. Она пытается загладить вину подарив ему красивое кимоно для продажи. Он продает. Дядя говорит, мол это самое дорогое для неё, фигли продал. Он не знал. Он извиняется. Меняет мнение. Говорит с ней. Обещания и клятвы. Не удобные разговоры. Покраснения. КОНЕЦ!
В итоге у нас были приевшиеся штампы и моэ. Это не для меня, слишком приелось. Рисовка приятная но не выдающаяся. Очень нудное и медленное развитие истории. Сразу видно к чему клонится всё. Судя по первой серии: посредственное аниме. Смотреть дальше 0 желания.

_________________
pic
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Авг-2011 07:56 (спустя 2 часа 25 минут)
На мажечке эту аниму метко окрестили

Цитата:

моэта ссаная
Profile PM

Lun@tik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1861

Откуда: Sarov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Авг-2011 17:19 (спустя 9 часов)
В чем смысл писать рецензию на вещь не своего жанра, мне не совсем понятно.
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 29-Авг-2011 19:52 (спустя 2 часа 33 минуты)
ExTamplier
"ТЫ не поверишь!" (с) - но серию я тоже видел, и все твои впечатления (пересказ с ёрничанием, таковым не является) уложились в

Цитата:

В итоге у нас были приевшиеся штампы и моэ. Это не для меня, слишком приелось. Рисовка приятная но не выдающаяся. Очень нудное и медленное развитие истории. Сразу видно к чему клонится всё. Судя по первой серии: посредственное аниме. Смотреть дальше 0 желания.
?
обычное "про штампы", "рисовку" и "посредственное" - особенно умиляет "Судя по первой серии" - это как придя в кино и посмотрев первые 5-7 минут говоришь - "фильм посредствен - я видел рекламу и начальные титры"

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 29-Авг-2011 21:06 (спустя 1 час 13 минут)

Цитата:

Открывается сериал с колокольным звоном одной из церквей далее за которой начинают бить в колокола остальные.
Гюго негодует

_________________
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 30-Авг-2011 03:01 (спустя 5 часов)

ExTamplier писал(а):

Далее нас переносят в Галерею дю Рой. Тут мы встречаем одного из главных героев а точнее 13 летнюю лоли молодую героиню Юнэ, расхажывающую с огромными сиськами от восхищения глазами в традиционной одежде и коблучках страны восходящего солнца. БЕСИТ
А девочка очень мила и красива. Ну просто прелесть для извращенцов, педофилов любителей кавая~
Нежный голосок, лёгкий смешок, ну что ещё нужно для того, чтобы кончить, кончить от радости БЕСИТСтарик и Юнэ направляются к одной из мастерской галереи. Здесь мы встречаем главного героя с тупым имененем Клода. Старик является дедом этого парня. Специально для него он привёз сувениры из Японии и эту нашу рабыню героиню. Юнэ по традиции семьи должна посмотреть мир. Ну и самое удачное для этого место это одна из мастерской галереи дю Роя которая находится в Париже, в которой находится главный герой и новый хозян нашей девчушки. БЕСИТ
Юнэ становится горничной и помогает в уборке, кавайно крехтя и разгрядывая всё в этом месте.
В этоге эта тварь Юнэ, увидевшая любующегося на неё мальчика, побежала за ним и таки разбивает одну из очень важных работ Клода в которой запечетлина память о его покойном отце. БЕСИТ
И отсюда: он злой, она растроенна. Он говорит ей гадостей. Она пытается загладить вину подарив ему красивое кимоно для продажи. Он продает. Дядя говорит, мол это самое дорогое для неё, фигли продал. Он не знал. Он извиняется. Меняет мнение. Говорит с ней. Обещания и клятвы. Не удобные разговоры. Покраснения. БЕСИТКОНЕЦ!
В итоге у нас были приевшиеся штампы и моэ. Это не для меня, слишком приелось. Рисовка приятная но не выдающаяся. Очень нудное и медленное развитие истории. Сразу видно к чему клонится всё. Судя по первой серии: посредственное аниме. Смотреть дальше 0 желания.

_________________
pic
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 30-Авг-2011 12:33 (спустя 9 часов)
ExTamplier
если что-то вызывает эмоцию, значит уже не "посредственное" - посредственные вещи не находят никакого отклика, у меня у примеру Тигрокролик после 6-й перестал вызывать оные, но я всё равно не считаю его посредственным - просто не моё...

зы: кстати а что тебя не бесит в аниме вообще (не в этом конкретно)??? Ну к примеру типа там гЫганский супермехАнизьм отрывает головы бездушным троллям, или эроические эрои эроично спасают что-нито во имя луны чего-нито, или персы там персы всю дорогу стебутся друг над другом и аништампами заодно безжалостно разрушая моск тому кто это смотрит )))
хоцца услышать, а то как-то не слишком понятно: увидел румянец - беситЪ! услышал кавайный голосок - беситЪ!! высказалась Юнэ не матом, не плюнула в сторону заката, да ещё и извиниться за разбитую дорогую вещь удумала - БЕСИТЪЪЪЪ!!!!!!!!!

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 30-Авг-2011 12:41 (спустя 7 минут)
Я эту штукенцию хочу посмотреть по той причине, что девчушка очень похожа на Аой Сакурабу, но чувствую не дотянет сериал до "темнее чем индиго". Но девочка милая

_________________
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 31-Авг-2011 04:44 (спустя 16 часов)
fedoRRR
Аниме для меня удаётся только в 2х случаях:
1.Интересная задумка, или сюжет, или качественно рассказывающийся (при этом ни каких жёстких штампов)
2. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ) Если я ржу до усрачки, в этом случае разрешается всё для сериала. Даже если мега штампы и слив если я смеюсь это вин.
p.s. рассмешить меня тяжеловато

_________________
pic
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 31-Авг-2011 15:23 (спустя 10 часов)
ExTamplier
Ну теперь всё более-менее понятно ))) с такими критериями 90% анимы можно даже не начинать смотреть, ибо:
1. Искать сюжет в аниме, да ещё и без штампов? ^__^ проще начать мыть золото во дворе/завязывать с просмотром
2. Если планка юмора/критерии слишком высоки, а сериал заявлен как смешной (и другим он действительно кажется смешным), но таковым по личной оценке не является, лучше сразу дропать - удовольствия всё равно не получишь, а другие аспекты (ну там атмосферность, оригинальность, итп...) уже не будут восприниматься.

Ikoku - явно не твой формат, да и в общем критерии тобой обозначенные резко суживают коэффицент получаемого удовольствия от просмотра. Редкий сезон с такими рамками сможет стать удачным. Аниме-индустрия (да и не только она, а любая сфера средне-массового производства) вряд ли ориентирована под конкретные запросы искушенных зрителей, национальный менталитет + ориентированность на среднестатистического ояша = получаем среднестатистический ТВ сезон. Хорошие вещи случаются, но редко и сугубо индивидуально для каждого. Собственно как и в любой сфере человеческой деятельности.
Можно либо изменить критерии оценки, либо поменять ориентиры и не употреблять данный продукт/употреблять крайне редко и только "проверенное" (хотя тут сплошь вкусовщина, одним нравится - другим нет).

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 01-Сен-2011 03:47 (спустя 12 часов)

fedoRRR писал(а):

Если планка юмора/критерии слишком высоки, а сериал заявлен как смешной
иногда просто приятный юмор хорошо идёт. именно по этому все юмористические пытаюсь смотреть
fedoRRR
R.I.P. Anime flower

_________________
pic
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 02-Сен-2011 17:27 (спустя 1 день 13 часов)
ExTamplier
попробуй вот эту вещичку - Dororon Enma-kun Meeramera / (мой вариант энкода)

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 03-Сен-2011 06:14 (спустя 12 часов)

fedoRRR писал(а):

мой вариант энкода
оке cool1

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:25

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.377 sec  |  MySQL: 0.735 sec (195%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.05 MB  |  Load: 0.2 0.2 0.3  ]