Loading...
Error

Как анимэ убивает детей

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

В России растет число преступлений и самоубийств среди фанатов японских мультфильмов

19-летний петербуржец Павел Масцевой сделал бомбу мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте, ушёл в лес и взорвал себя. Оперативники обнаружили возле воронки человеческие ступни и сумку, в которой находилась предсмертная записка. На трёх листах Павел изложил распоряжения о своих похоронах: где он желает быть погребённым, под какую музыку, кого следует пригласить на похороны, а кого нет. В конце записки нарисовал несколько иероглифов и перечеркнутые цифры с 11 до 1. Причину самоубийства не указал.
продолжение
Павел учился на третьем курсе автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Он был долгожданным ребёнком. Когда Павел родился, его отцу, Евгению Ивановичу, было 47 лет. Супруги Масцевые к тому времени отчаялись дождаться собственного ребёнка, у них рос приёмный сын Максим.

Павлик учился в гуманитарной гимназии №49, где преподавала изобразительное искусство и черчение его мама Ирина Константиновна (в 2008 году она получила звание «Лучший педагог Санкт-Петербурга»). Мальчик побеждал на олимпиадах по программированию и физике, в 2005 году на конкурсе «Мы – граждане России» получил премию за авторскую работу – притчу о любви и предательстве «Хрустальный шар». В университете его знали как талантливого и перспективного студента. Отец, проректор по капитальному строительству этого вуза, очень гордился сыном.

Перед тем, как взорвать себя в Юнтоловском заказнике, расположенном на северном побережье Финского залива, Павел отправил на мобильный телефон матери СМС, в котором содержались несколько цифр и японский иероглиф, означавший «простите». Максим предположил, что цифры могут являться координатами местности и через GPS установил место – Юнтоловский заказник.

Евгений Иванович добился, чтобы в заказник был отправлен усиленный наряд правоохранителей. Оперативники быстро отыскали место взрыва – по координатам, отправленным Павлом. Взрывотехники установили, что сила взрыва была настолько мощной, что от Павла практически ничего не осталось.

Оперативники отправились на улицу Камышовую, где Павел Масцевой проживал с родителями. Файлы, которыми был заполнен компьютер студента, указывали на его увлечение анимэ – японскими мультфильмами. Не знавшие английского языка оперативники всё же обратили внимание, что наиболее часто в компьютере встречается слово «revolution». Возможно, это связано с любимым анимэшниками японским словом «kakumei» - «революция», «переворот». У анимэшников это понятие означает наступление событий, полностью меняющих образ жизни и мировосприятие человека.

В комнате нашли следы марганцовки и пороха, из которых, по мнению взрывотехников, Павел сделал взрывное устройство.

- Он был очень умным, писал компьютерные программы. Был общительным и дружелюбным, всем помогал. Видимых причин для самоубийства не было, - говорит преподаватель автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Наталия Алексеева.

- Высказывались версии, что Павел покончил с собой из-за неразделённой любви. Но девушки у него не было, - рассказывает сокурсник погибшего Александр. - Я бывал у него дома, он показывал мне анимэшные мультики, говорил, что увлекается ими ещё со школы. Но разговоров о самоубийстве не заводил.

- Он учил японский язык для того, чтобы смотреть анимэ в оригинале. Собрал огромную коллекцию анимэ-мультиков. Самым любимым у Павла был – «Сейлор – мун», - свидетельствует Евгения, учившаяся с Павлом на одном факультете.

«Сейлор – мун» - это сериал о девочках в матросках, наделённых особыми силами и легко расстающимися с жизнью. Действие происходит в Солнечной системе.

- Не думаю, что Паша мог убить себя под воздействием мультиков-анимэ. Он не красил волосы в фиолетовый цвет и не скакал по квартире с мечом, - продолжает Александр.

Давний поклонник анимэ 23-летний москвич Артём «Индузука» Смирнов рассказывает: «В сериале «Тетрадь смерти» мальчик записывает в тетрадь, которую предоставил ему демон-хранитель, имена людей и как они погибнут. Так они и умирают. В 11-ти томах мальчик убивает преступников и агентов полиции, которые за ним охотятся. А в 12-ой пишет в тетрадь свое имя. Возможно, так поступил и Павел».

- Число «11» в нумерологии символизирует очищение. Это знак жизни и смерти, путь в высшие сферы бытия при жизни, - говорит исследователь философских и оккультных учений Марина Коробейникова.

Поклонники анимэ называют себя отаку (в переводы с японского – увлечённый). За пределами Японии это слово имеет одно значение – любитель анимэ. В России движение стало популярно несколько лет назад. Эксперты утверждают, что наиболее активными анимэшниками являются люди в возрасте от 16 до 25 лет. Для девушек-анимэшниц характерно практически полное отсутствие здравого смысла в поступках. Даже в обычном состоянии у поклонников анимэ случаются приступы выброса энергии. Образ их жизни: пьянки, гулянки, коллективные проживания на общей территории, ночи за просмотром анимэ и анимэшными играми. У них собственное отношение к самоубийствам. В ряде мультфильмов-анимэ проводится идея, что суицид - это не результат сумасшествия или депрессии, а финал логической цепочки рассуждений.

- Главная особенность анимэ: сложный сюжет и неоднозначные характеры персонажей. В этих мультиках много жанров: парапанк – ретрофантастика, самурайская мистика, школьная мелодрама, спортивные сериалы, киберпанк. Из экзотичных жанров: постапокалиптика – мультфильмы про жизнь после конца света, добуцу – анимэ о человекоподобных пушистых существах, парапсихология – мультики про телепатию, гипноз и телекинез. Есть порноанимэ: мальчик влюбляется в папу, космические щупальца соблазняют земных девушек. Анимэ позволяют отождествлять себя с героями, - рассказывает Артём «Индузука» Смирнов.

В Москве, на улице Фрязевской, 14-летняя школьница, фанатка анимэ, спрыгнула с балкона, находящегося на 14 этаже. Друзья погибшей девочки рассказали, что она пригласила их в квартиру своего парня, 21-летнего Константина.

- Я почувствовала себя плохо, вышла на балкон, попросила Женю принести сигареты. Она принесла, мы закурили. Женя повернулась ко мне, улыбнулась и прыгнула вниз! Это произошло так стремительно, что я не успела её схватить! – рассказывает подруга Жени.

- У неё все было хорошо, дружила с замечательным парнем. Женя говорила, что любит его. Не представляем, почему она так поступила! Она была очень увлечена анимэ, всё свободное время отдавала просмотру этих мультиков. За день до смерти на своей странице «ВКонтакте» она изменила статус: «Пошло всё на х…» - говорит одноклассница Жени.

А во дворе дома № 40 на Пятницком шоссе в Москве 15-летняя Юлия ударила раскладным ножом в живот своего бывшего одноклассника 14-летнего Сашу (в «СП» было сообщение об этом случае). Подросток попал в реанимацию ГКБ №7, нож вошёл глубоко, была задета селезёнка.

- Саша разговаривал с другом, когда к нему подошла Юля. Она схватила его за руку, что-то крикнула, всадила в него нож и убежала. Саша закричал от боли, упал на землю. Друг поднял его и довёл до подъезда. Саша позвонил своему отцу, - рассказывает свидетельница происшедшего 14-летняя Дарья.

В полиции Юля рассказала, что Саша разозлил её тем, что не возвращал солнцезащитные очки, взятые несколько месяцев назад.

- Я знакома с Юлей четыре года. Она была доброй, а некоторое время назад сильно изменилась. Увлеклась японскими мультиками, стала проводить время в других компаниях. Я после того, как она ранила Сашу, переписывалась с ней «ВКонтакте». Она написала, что не хотела причинить ему зла, - говорит подруга Юли.

В социальных сетях много фотографий Юли, на которых она в чёрной одежде с выкрашенными в фиолетовый цвет волосами. На некоторых снимках Юля обнимется с девушками.

1 сентября 2010 года ушла в школу и не вернулась 15-летняя москвичка Серафима Ауэрбах. Через неделю её задержали милиционеры в Санкт-Петербурге. Девочка сбежала из дома из-за того, что у неё появился свой мир и родители стали не нужны. Сима познакомилась с компанией ребят, увлекавшихся японскими мультиками. Она стала говорить, что вокруг много паразитов, которых нужно уничтожать. На своей странице «ВКонтакте» девочка сто раз написала слово «анимэ». По словам знакомых, её особенно привлекал мультик «Тетрадь смерти».

- Считаю, что преступления и самоубийства совершают те анимэшники, которые увлекшись игрой, забывают вернуться в реальность, - говорит Артём «Индузука» Смирнов.
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 12:37 (спустя 13 минут)
arfist, зойчем постить тухлую жёлтую прессу?
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 13-Июн-2011 12:39 (спустя 2 минуты)
мне тоже бывает скучно

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 13-Июн-2011 12:42 (спустя 2 минуты)
Не может быть! Надо завязывать..

_________________
pic
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 12:43 (спустя 1 минута)
Блин, я валяюсь. Журналисты отожгли. Опять pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 13-Июн-2011 12:49 (спустя 5 минут)
БУМ!

_________________
pic
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 13:17 (спустя 30 минут)
Оказывается - это вредно?)

Скоро на аниме дисках будут надписи - "Внимание просмотр аниме вызывает, панический страх, депрессии, либо жестокость" , "При чрезмерном просмотре вызывает приступы паники, и желание покончить с собой")

Или как в онлайн играх: "извините вы провели за просмотром аниме уже 1 час, просим Вас немного отдохнуть"
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 13:24 (спустя 4 минуты)
Боян-то какой.

P.S. Хорошо, что не смотрел сейлор-мун. Very Happy
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Июн-2011 13:38 (спустя 14 минут)
лол Very Happy

_________________
[img][/img]
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Июн-2011 14:02 (спустя 23 минуты)
премию Дарвина надо таким давать. Когда конченные идиоты самоуничтожаются и исключают себя из размножения, по-моему это прекрасно.

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 14:17 (спустя 15 минут)
Pino!
это эволюция, выживает сильнейший, менее подверженный различным зависимостям и нарушениям после просмотра аниме)
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 13-Июн-2011 14:49 (спустя 31 минута)

Цитата:

... анимэ убивает...
Чё творится... А мужики то и не знают
Profile PM

Sefiro

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Откуда: Нижегородский р-н

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 15:34 (спустя 45 минут)
это все сейлор мун и умы детишек которые не осиливают "сложный сюжет" и мозг инстинктивно принимает решение о самоликвидации как бесполезного для общества индивида))
Profile PM

Mr. Chang

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 16:01 (спустя 26 минут)
Sefiro
+1
Еще бы те ликвидировались кто орет аниме-говно
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

post 13-Июн-2011 16:14 (спустя 13 минут)
больше ненависти в тред

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 16:40 (спустя 26 минут)
мое китайское порно научит делать меня взрывчатку и взрывать в лесах, каваиииииии ^_____^
Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile Sad Surprised Surprised Surprised Shocked Confused Confused Cool Cool Coo Laughing Mad Mad Mad Wink Wink Rolling Eyes Twisted Evil Evil or Very Mad Crying or Very sad Embarassed Razz Razz Razz hot w w1 O modesty intoxicate watta manya hot1 aaa
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 16:41 (спустя 1 минута)

Mr. Chang писал(а):

Еще бы те ликвидировались кто орет аниме-говно
А заодно быдлокосплееры и быдлоанимешники pic

Sneik писал(а):

мое китайское порно научит делать меня взрывчатку и взрывать в лесах, каваиииииии
pic
Profile PM

Hitsugaya936

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1740

Откуда: Нижний Новгород, Центр Сормова

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 13-Июн-2011 16:43 (спустя 1 минута)
Аниме атакуе!!!!!!!1 :О
Всё, больше не смотрю китайские порно мультики. =)

Цитата:

А заодно быдлокосплееры и быдлоанимешники
Душевно!

_________________
pic
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 16:48 (спустя 4 минуты)
В ОТАКУ!!!
скрытый текст
pic
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 13-Июн-2011 17:34 (спустя 45 минут)
чорд, а йа ещё и рипаю это_О... всё, срочна беру баааальшой магнит и сую его в системнеГ - нет мну просченийа Sad

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 17:55 (спустя 21 минута)
fedoRRR
ты соучастник)
Profile PM

Hitsugaya936

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1740

Откуда: Нижний Новгород, Центр Сормова

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 13-Июн-2011 18:41 (спустя 45 минут)

Цитата:

беру баааальшой магнит и сую его в системнеГ

Цитата:

Как анимэ убивает
...системник.

_________________
pic
Profile PM

Ntoni

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

Откуда: Tokio

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 19:14 (спустя 33 минуты)
скоро в РФ запретят аниме ы0)
Profile PM

RyuDragonRyu

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 19:15 (спустя 1 минута)
«Сейлор – мун» - пособие для террористов-смертников...........(наверно на арабском смотрел...(НЕСУ ВОЗМЕЗДИЕ ВО ИМЯ АЛЛАХА!!!)
Profile PM

Nightbringer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 50

Откуда: Британская Империя

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 19:46 (спустя 30 минут)
Пойду делать бомбу...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.072 sec  |  MySQL: 0.114 sec (158%) in 13 queries  |  Mem: 418.24 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 0.5 0.4 0.4  ]