Loading...
Error

Хакеры вновь взломали сервис Sony, украдены данные миллиона пользователей

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.81

pic
Честно говоря, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Похоже, злоключения Sony Corporation и впрямь начинают напоминать бесконечный мексиканский или бразильский сериал, где концовка неизвестна даже сценаристам. Не успели поклонники японского IT гиганта перевести дух после восстановления работы игровой сети PlayStation Network, как схожее несчастье обрушилось уже на сервис Sony Pictures Entertainment.

На сей раз в роли “плохих парней” выступили хакеры из знаменитой группы Lulz Security, ответственной за недавнюю атаку на серверы американской вещательной компании PBS. Из опубликованного на сайте группы сообщения следует, что портал SonyPictures.com (и соответствующий сервис) были взломаны посредством очень простой SQL инъекции, являющейся одной из наиболее доступных хакерских методик.

В результате оказались украдены личные данные свыше 1 000 000 пользователей, которые к тому же почему-то хранились в простом текстовом формате, а значит, прочитать их может практически кто угодно. В доказательство успешно совершенного эксплойта в интернете был опубликован архивный RAR файл, содержащий адреса электронной почты и пароли более 50 000 невезучих пользователей.

Изучавшие этот архив эксперты заверяют, что информация в нем действительно присутствует, хотя пока сложно сказать, насколько она соответствует действительности. Кроме того, в дополнение к пользовательским данным хакеры похитили большое число музыкальных купонов Sony плюс административную базу данных по служащим BMG Belgium & Netherlands, в том числе их адреса электронной почты и пароли.

источник

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 05-Июн-2011 15:54 (спустя 5 минут)
да чет не прет сони

_________________
pic
Profile PM

MaxTyrbo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 131

Откуда: не из этой вселенной

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.04

post 05-Июн-2011 17:02 (спустя 1 час 8 минут)
опять месть хакеровpic

_________________
Детка, ты моя кавайная конфетка
picpic
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Июн-2011 20:29 (спустя 3 часа)
arfist
ага а потом хакеры пишут что мы это делаем для пользователей, лол, украли бабки, а желатая пресса как всегда работает на все 100
но новость то уже не свежая, до этого уже писали и о ней и еще об атаках. Главное сама консоль и ее функции работают
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Июн-2011 20:39 (спустя 10 минут)
Эх, лучше б они показали видео изнасилования директора sony. Very Happy
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Июн-2011 20:43 (спустя 4 минуты)
Сначала Пентагон массово закупил процы у Сони, а через пару дней их хакнули бравые ребята. Теперь это. Мне их даже жалко.
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Июн-2011 21:08 (спустя 24 минуты)
Tourist
может тебя как директора сони?
koshak

koshak писал(а):

Сначала Пентагон массово закупил процы у Сони, а через пару дней их хакнули бравые ребята.
это когда это?
Profile PM

Lainrad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 409

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Июн-2011 21:12 (спустя 4 минуты)
Это всё происки Мелкомягких... XD
Profile PM

Slider

Стаж: 15 лет

Сообщений: 106

Откуда: НиНо

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 06-Июн-2011 12:12 (спустя 15 часов)
устарела.
взломаны еще 2 сайта сони. см хабрахабр.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 08-Июн-2011 07:36 (спустя 1 день 19 часов)

Sneik писал(а):

лол, украли бабки
Со стороны Сони глупо кричать "ай, у меня бабло украли злые люди, я не буду новых сервисов запускать", если бабло перед этим поместили в самом опасном месте в стеклянную витрину без всякой сигнализации/охраны, да ещё и раструбили об этом факте на все окрестности.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

http://attrition.org/security/rants/sony_aka_sownage.html -> О безопасности Сони "печётся".

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Алсо, об уважении Сони к пользователям http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/120663/?utm_...#comment_3958923

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2011 09:03 (спустя 1 час 10 минут)

batyrmastyr писал(а):

Алсо, об уважении Сони к пользователям http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/120663/?utm_...#comment_3958923
ммм слова русских троллей, так приятно=) мне нах с высокой колокольни.
Хочешь знать почему? А вот! Я уважаю и люблю продукцию сони, за качество, за стиль и дизайн, за доступную цену, хорошее наполнение. У меня телевизоры от сони, приставки все были от сони(кроме псп), ноут от сони, фотоаппарат и тот от сони(правда по-пьяни его сломали >_<).
Я с семи лет знал что, в моей семье будут брать продукт, то от сони. Конечно, звук я предпочту от ямахи, но не суть. Плевал я на их ней сервер, продукция тем не менее, не стала хуже! да меня лешили возможности поиграть в интернете, но кто? хакеры, да сони виновны, что их информация хранилось а бы как, но это уже их японский менталитет об уважение друг друга. Но именно сообщество хакеров которые сейчас дрочат, на результаты своих трудов, ведь на большее они не способны, и покупают на украденные деньги пиццу и пиво. Их слова, что это для того чтобы наказать сони, бред, это просто компьютерный терроризм, который должен наказываться по всей строгости закона, я как юрист на стороне закона.

batyrmastyr писал(а):

ай, у меня бабло украли злые люди, я не буду новых сервисов запускать
сразу же после включения сервисов появились новые функции и возможности, в той же самой псн, так что не знаешь, не говори. Да я уже сказал, сони их отдел по безопастности данных - лохи, их надо наказать, и пересмотреть все безопастность, другой возможности я не вижу.
Я уже перечитал кучу тематических сайтов, и везжде, кто-то из авторов желтил, не важно, равно или поздно это происходило. И ведь именно по этому сони защищалось до последнего против Хотцв, у них есть гордость, у хакеров нет. теже самые Джои(томо), только программисты
Сони уже ни раз извенились, сам Каз Хираи, гуглии/ютуб, если тебе нужен ПРУФ, да и на Е3 они еще кучу раз извинились. Тотлько я вот не пойму, что щас то вам от них надо? поржать? Порадоваться что у них все плохо? тогда вы не лучше тех троллей которых не долюбливаете. Или ты хочешь получить от них денег? я уверен у тебя нету пс3, ведь именно от туда украли деньги
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 08-Июн-2011 18:05 (спустя 9 часов)

Sneik писал(а):

ммм слова русских троллей, так приятно=) мне нах с высокой колокольни.
Между тем Сонька (точнее их музыкально-педеракопирпастическое отделение) таким спокойно баловалось положив на закон с высокой колокольни. Не хочешь верить - не надо, голову в песок совать не запрещаю.

Sneik писал(а):

Сони уже ни раз извенились, сам Каз Хираи
Перед Хотцем? Ни разу.
Перед пользователями за последний взлом из полутора десятков? Так они сперва сменили защиту с нормальной (хоть и уязвимой, сделанной до 2001 года) на полнейшее говно (в 2007 году), а потом сказали "ой, извините"... и всё. Могли бы просто нах послать - ничего бы от этого не изменилось.

Sneik писал(а):

сразу же после включения сервисов появились новые функции и возможности, в той же самой псн, так что не знаешь, не говори.
Ты сам в холиваре про Хотца утверждал подобное. Но раз уж Сони хоть что-то вынесла из полученного ранее опыта.

Sneik писал(а):

и покупают на украденные деньги пиццу и пиво.
Сомневаюсь - если бы хотели пожрать пиццу, то не стали бы признаваться во взломе. Ну и заставить Сони поставить нормальную защиту, хотя бы посредством недовольства пользователей:

Цитата:

В субботу СМИ сообщили, что от имени американского пользователя сервиса PlayStation Network Кристофера Джонса (Kristopher Johns) против Sony был подан иск с обвинением в ненадлежащей защите персональной информации. Иск претендует на статус коллективного, защищающего интересы всех пользователей сервисов PlayStation Network и Qriocity, проживающих в США. Требования истца состоят в возмещении корпорацией, не предпринявшей, по мнению истца, должных мер по защите персональных данных, ущерба, понесенного в результате утечки.
Или ты и этого Кристофера Джонса объявишь троллем и гомосеком?

Sneik писал(а):

Я уважаю и люблю продукцию сони, за качество, за стиль и дизайн, за доступную цену, хорошее наполнение.
Вот не поверишь - за это я тоже люблю и уважаю продукцию сони которой пользовался и те отделения, которые к её созданию приложили руки (т.е. Sony Ericsson за мобильники), но тут речь не о них.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2011 19:19 (спустя 1 час 13 минут)

batyrmastyr писал(а):

таким спокойно баловалось положив на закон с высокой колокольни.
к сожалению инглиш не мой конек, так что не осилил

batyrmastyr писал(а):

Перед Хотцем? Ни разу.
за что? за то что на основании украденной сервисной флешки сделал доступ к внутренностям сони, а потом хакеры ломанули ее, а в сервисах появились читеры, лаги, и вороство. прикольно, да.

batyrmastyr писал(а):

Перед пользователями за последний взлом из полутора десятков? Так они сперва сменили защиту с нормальной (хоть и уязвимой, сделанной до 2001 года) на полнейшее говно (в 2007 году), а потом сказали "ой, извините"... и всё. Могли бы просто нах послать - ничего бы от этого не изменилось.
он извинился в общем, в конце мая вроде, после были еще взломы. Я так считаю, лучше не пишут извинения, а ловят хакеров, повторюсь, плевать мне с какими целями они пытались их взломать.

batyrmastyr писал(а):

Сомневаюсь - если бы хотели пожрать пиццу, то не стали бы признаваться во взломе
тогда не выложили бы инфу юзеров в сеть. Сам Хотц сказал, что такого он бы не кому не желал, так как к делу подключилось ФБР( это вроде как из его Твита или блога, цитата, есть в бездне игромании)

batyrmastyr писал(а):

Ну и заставить Сони поставить нормальную защиту, хотя бы посредством недовольства пользователей:
ну этим они сейчас и занимаются

batyrmastyr писал(а):

Кристофера Джонса
это обычное явление для Америки, он может даже выйграет дело, хотя вряд ли, сама сони сошлется, на действие хакеров и то что плюшки уже розданы. Опять же не все пользователи, прям уж хотят зла сони это точно.

batyrmastyr писал(а):

Требования истца состоят в возмещении корпорацией, не предпринявшей, по мнению истца, должных мер по защите персональных данных, ущерба, понесенного в результате утечки.
ну хорошо, ему возместят деньги, которые были украдены, если были, продлят пользование сервисный, и возместят восстановление кридитки. Моральный вред в 100 500 000$ Сони выплачивать 100% не будет. Если бы хакеров на данный момент поймали, то иск бы перенаправили на них, и это кстати очень даже законно было бы.

batyrmastyr писал(а):

но тут речь не о них.
вся суть в том что виновато одно отделение sony computer entertainment, а волна негодования идет по всей Сони, что я как бы считаю не правильным. Сони уже уволила кого надо, и надеюсь наняла НУЖНЫЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ специалистов, которые разгребут этот завал.
У сони был 1 вариант спасения от беды взлома других серверов, отключить СРАЗУ все и заменить защиту везде, а не клепать ее там где сломали
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 08-Июн-2011 19:58 (спустя 38 минут)

Sneik писал(а):

к сожалению инглиш не мой конек, так что не осилил
если кратко - Sony BGM примерно на сотню альбомов клала защиту от копирования, которая злонамеренно ставила трояна для полного контроля над компом. Список зараженный защитой дисков был опубликован спустя 2,5 года.
Когда об этом узнали большие-гады-музыкальные (BGM) родили "удалялку трояна", которая на деле троян не удаляла и ставила ещё непонятной и неудаляемой бни. Ах да, для её скачивания нужно было указать своё мыло и согласиться на спам-рассылки компании.

Sneik писал(а):

тогда не выложили бы инфу юзеров в сеть.
Некоторые конторы напрочь игнорируют взломщиков, если те тихо-персонально говорят им "ребята, у вас дыра в защите: если сделать так, то куча инфы станет доступной левым людям." и начинают шевелиться только когда им объявляют о дырах через СМИ. Хотя это, похоже, не тот случай.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2011 20:05 (спустя 6 минут)

batyrmastyr писал(а):

если кратко - Sony BGM примерно на сотню альбомов клала защиту от копирования, которая злонамеренно ставила трояна для полного контроля над компом. Список зараженный защитой дисков был опубликован спустя 2,5 года.
Когда об этом узнали большие-гады-музыкальные (BGM) родили "удалялку трояна", которая на деле троян не удаляла и ставила ещё непонятной и неудаляемой бни. Ах да, для её скачивания нужно было указать своё мыло и согласиться на спам-рассылки компании.
мдя... нигде такого не слышал, буду знать

batyrmastyr писал(а):

Хотя это, похоже, не тот случай.
да уж, по нтв я уже 4 раза слыхал, 1 раз на первом, это в стране где диски до сих пор картриджами называют XD ну и на евроньюзе конечно

batyrmastyr писал(а):

Некоторые конторы напрочь игнорируют взломщиков, если те тихо-персонально говорят им "ребята, у вас дыра в защите: если сделать так, то куча инфы станет доступной левым людям." и начинают шевелиться только когда им объявляют о дырах через СМИ
ну я думаю уволили всех тупых, кривых и ленивых и сделают все как надо
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 08-Июн-2011 22:25 (спустя 2 часа 21 минута)
Sneik
Не тот случай - это я про предупреждение о наличии дыры в защите _до_ публичной её демонстрации.
А Sony BGM, по личному впечатлению, всего лишь шестёрка RIAA с аналогичными повадками ("пиратствовать имеем право только мы и свобода слова должна принадлежать только нам"), олицетворение пословицы "в семье не без урода".

ээх, может по этой пьянке у них и для соняриков софт получше писать начнут? а то чем дальше, тем неповоротливее.

в общем, нет худа без добра - теперь за защиту инфы можно будет не беспокоиться ))

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Июн-2011 22:30 (спустя 3 минуты)

batyrmastyr писал(а):

в общем, нет худа без добра - теперь за защиту инфы можно будет не беспокоиться ))
это точно, и халявные игры очень даже ничего оказались
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.026 sec  |  MySQL: 0.026 sec (99%) in 13 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.22 MB  |  Load: 0.8 0.6 0.5  ]