Loading...
Error

Река Жизни

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

РЕКА ЖИЗНИ – это движение доноров, которые безвозмездно, добровольно и регулярно сдают кровь для больных заболеваниями крови.

Первая донорская акция «Река жизни» прошла 1 июня в 1999 году в Нижнем Новгороде по инициативе межрегионального фонда «Гематология: милосердие и поддержка» и Областной станции переливания крови. А 1 июня 2009 года мы провели 50-ю акцию "Река Жизни". С тех пор к донорскому движению присоединилось более 2000 нижегородцев, регулярно сдающих кровь для гематологических больных.

Доноры – люди самых разных профессий: бизнесмены и домохозяйки, преподаватели и студенты, спасатели и чиновники, программисты и художники, люди разных религиозных и политических убеждений, социального положения, возраста, увлечений и взглядов на жизнь.

Что нас объединяет? Готовность поделиться частичкой себя ради сохранения здоровья и жизни незнакомого больного, потребность делать жизнь вокруг чуть-чуть лучше, желание помогать тем, кто здесь и сейчас в этом нуждается.

Донором может стать любой взрослый человек, не имеющий серьезных проблем со здоровьем.
Любой человек…и ТЫ – тоже!

В Нижнем Новгороде ты можешь придти на Станцию переливания крови в любой рабочий день или стать участником очередной выездной акции «Река Жизни» в одном из нижегородских вузов.

Будь с нами, чтобы эта Река текла!

Подробная информация, что, где и как ^__^

------------------------------------------------

Cледующая донорская акция "Река жизни" состоится 5 СЕНТЯБРЯ
в бизнес-центре "Столица Нижний" на ул. Горького, 117.
Время проведения - с 9 до 13.

------------------------------------------------

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny


Последний раз редактировалось: Reny (2011-08-26 07:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 19:46 (спустя 22 минуты)
Кто может быть донором

Вы НЕ можете стать донором, если…

… весите меньше 50 кг
… Ваше зрение ниже –6
… перенесли гепатит
… ВИЧ положительны
… принимаете наркотики
… имеете беспорядочные половые связи

Вы МОЖЕТЕ стать донором…

… если Ваш возраст от 18 до 60 лет
… если у Вас есть местная прописка (требуется в большинстве донорских пунктов)
… если у Вас есть с собой паспорт или военный билет

… если Вы НЕ принимали алкоголь в течение 48-ми часов
… по истечении 1 года после того, как подвергались хирургическому вмешательству
… по истечении 1 года после того, как сделали пирсинг или татуировку
… по истечении 1 месяца после того, как болели ангиной, гриппом, ОРВИ
… по истечении 2-х недель после того, как принимали антибиотики
… по истечении 2-х недель после того, как принимали анальгетики
… по истечении 10-ти дней после того, как Вам удалили зуб
… по истечении 10-ти дней (1 месяца) после того, как Вам сделали прививку

для женщин

… по истечении 5-ти дней после окончания менструации
… по истечении 1 года после беременности и родов
… по истечении 3-х месяцев после кормления грудью

Вы также можете ознакомиться с полным списком противопоказаний и пройти интерактивный тест.


Что за это дадут?

- 2 отгула (день дачи крови + день по выбору донора);
- экспресс-определение группы крови;
- общий анализ крови (например, определение уровня гемоглобина);
- анализы на крови на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С;
- осмотр врача.

Все анализы для донора – бесплатны. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально на Станции переливания крови. Каждому донору полагается 250 рублей (за дозу крови) и 350 рублей (за дозу плазмы). Обращаем Ваше внимание, что это не плата за кровь или плазму, а компенсация, которую, предполагается, донор потратит на обед, чтобы восстановить силы после донации.


Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?

Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год.
После кроводачи снова сдавать кровь можно только через 60 дней, плазму – через 30 дней.
После пяти регулярных донаций крови рекомендуется делать перерыв не менее 3 месяцев.
После дачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.




Мифы о донорстве

1. Донорство заразно: при даче крови можно запросто «подцепить» какую-нибудь инфекцию.

Это невозможно: все инструменты, иглы и системы переливания, используемые при заборе крови– одноразовые. Сразу после использования они утилизируются. Инфицирование донора во время кроводачи – исключено.

2. У меня слишком распространенная (или наоборот, редкая) группа крови, она никому не нужна.

Это предположение - большое заблуждение. Многие люди говорят: - Моя группа крови - «первая положительная», такая никому не нужна, ее полно, и без меня хватит. Но можно услышать и такое:

- У меня «четвертая отрицательная», таких больных почти нет, кровь бросовая, зачем мне сдавать кровь?

И то, и другое одинаково неверно. Если группа крови распространенная, значит, и реципиентов с такой группой будет много. И, конечно, нужно много таких доноров - ведь каждый день кто-то нуждается в их помощи. А если группа крови редкая («резус-отрицательная» или четвертая), то больных мало, но и доноров немного, поэтому каждый донор, у кого редкая группа крови, очень ценен.

3. От донорства полнеют.

Видимо, этот миф пошел от тех доноров, которые любили есть плюшки и смотреть телевизор. Им не хотелось смотреть правде в глаза и признавать, что пополнели они от плюшек, поэтому они объяснили это последствиями донорства. От дачи крови не полнеют. Но и похудеть так просто не удастся :).

4. От донорства портится цвет лица.

Это не так. Напротив, у регулярных доноров – здоровый цвет кожи и красивый румянец. Во время кроводачи организм донора самообновляется за счет выведения избытка крови и ее компонентов, образующихся эволюционно (человек сдал кровь, и его организму поступает сигнал: пора обновляться). А это – профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы, и соответственно – чистая кожа и здоровый цвет лица.

5. Донорство вредно для здоровья: ведь я теряю свою кровь! А для моего организма она совсем не лишняя.

Наши предки жили в условиях дикой природы, часто травмировались и теряли некоторое количество крови. Жизнь современного человека с этой точки зрения более безопасна: на него не нападают саблезубые тигры, ему не приходится взбираться по скалам и залезать на высокие деревья. Но природа «по памяти» выдает ему кровь – с запасом. Иногда этот запас полезно «сбросить», а еще лучше – поделиться им с тем, кому не хватило собственного. Подробнее о донорстве и здоровье лучше почитать в соответствующем разделе сайта.

6. Донорство противоестественно: ведь, если человек порезал палец или разбил коленку, он постарается быстро остановить кровотечение. А донор добровольно теряет кровь - это не нормально.

Неспецифическая реакция организма на потерю самого себя – это своеобразная тренировка на случай возможной кровопотери. В критической ситуации при большой кровопотере у донора больше шансов выжить, чем у человека, никогда не сдававшего кровь. Особенно тренировка полезна для женщин, которые теряют много крови во время родов. Баланс крови полностью восстанавливается в течение месяца, но организм «запоминает», что нужно делать, и сумеет быстро сориентироваться в критической ситуации.

7. Донорство вызывает привыкание.

Некоторые люди, услышав о донорстве, вспоминают, что где-то слышали слово “синдром хронического донорства”, который якобы вызывает наркотическое привыкание к донорству и приводит к другим неприятным для организма последствиям. В действительности регулярная сдача крови здоровым человеком не только не вызывает подобных осложнений.

8. Донорство связано с национальной принадлежностью: для людей определенной национальности лучше всего подходит кровь от донора той же национальности.

На уровне клеточного состава кровь всех людей одинакова: у каждого из нас в крови присутствуют лимфоциты, эритроциты, тромбоциты и т.д. Кровь всех людей разделяется на 4 группы – I, II, II, IV. Кроме того, кровь двух людей с одинаковой группой крови может различаться по резус-фактору: он бывает положительный (у 85% людей) или отрицательный (15%). Для реципиента подходит кровь от донора с той же группой и резус-фактором. Никаких других отличий не существует. В крови нет элементов, способных рассказать о национальности. Поэтому донорство наднационально.

9. Кровь – это частичка моего «Я». Значит, кому-то перельют часть меня. А вдруг этому человеку передадутся мои привычки или убеждения?

Кровь не несет в себе информации о наших привычках, убеждениях и верованиях. Поэтому реципиент не сможет «перенять» от донора его склонности и интересы. Зато кровь содержит информацию о нашем образе жизни – она может рассказать о вирусных инфекциях, живущих в организме, о курении и злоупотреблении алкоголем. Поэтому донор должен ответственно относиться к своему здоровью - теперь уже не только ради себя, но и ради другого человека, которому будет перелита его кровь.

10. Донорство крови противоречит религиозным убеждениям: представители церкви отрицательно относятся к донорству - я слышал по телевизору.

Еще совсем недавно в СМИ шли оживленные дискуссии про неоднозначное отношение Церкви к опытам ученых по клонированию человека и отчасти связанному с этой процедурной донорству стволовых клеток. Донорство крови – как акт милосердия и желание помочь в спасении другой жизни благословляется представителями таких религий, как христианство, иудаизм, мусульманство.

11. Донорство вредно для моего биополя – прокол иголкой нарушает мою энергетическую целостность.

Традиционная медицина не располагает фактами, подтверждающими или опровергающими это утверждение. Что касается древней философии и способов врачевания – вспомните об иглорефлексотерапии (др. названия: иглоукалывание, акупунктура). Слово «акупунктура» в переводе с латинского означает «укол иглой» (acus - "игла", punctura - "укол"). Этот метод зародился в древнем Китае (где медицина напрямую связывалась с духовной философией) и в настоящее время широко используется во всем мире. Стоит также задуматься о том, что вреднее для «биополя»: прокол иголкой или отказ от помощи ближнему?

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny


Последний раз редактировалось: Reny (2011-06-02 12:16), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Июн-2011 20:31 (спустя 38 минут)

Reny писал(а):

1. Донорство заразно: при даче крови можно запросто «подцепить» какую-нибудь инфекцию.
Были же случаи)
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 20:36 (спустя 5 минут)
Лена, поддерживаю.

Сдавал два раза кровь на их акциях в политехе, когда учился. (оба раза покормили, а на первый подарили 3 презерватива еще, профит!)

Дело то хорошее, благородное и светлое.

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 01-Июн-2011 20:37 (спустя 2 минуты)
koshak
волков бояться в лес не ходить. и в большой семье донт щелк щелк кое чем

увы не могу принять участия (не по одной из приведенных причин в списке на тоуки) короче сам бывает являюсь потребителем такого рода помощи
Спасибо Вам!

_________________
pic
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 20:40 (спустя 1 минута)

Цитата:

9. Кровь – это частичка моего «Я». Значит, кому-то перельют часть меня. А вдруг этому человеку передадутся мои привычки или убеждения?
Этож круто! Мои новые приспешники помогут мне захватить мир!! >: D
зы А еще нагнем всех в доту, освоим кучу музыкальных инструментов, создадим велосипедные пробки на дорогах и выпьем все пиво.

Добавлено спустя 42 секунды:

TVR писал(а):

Спасибо Вам!
ты уже чувствуешь в себе голос моей темной крови? она зовет тебя? Very Happy

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 01-Июн-2011 20:42 (спустя 2 минуты)

Pino! писал(а):

выпьем все пиво
да я слышу призыв ))))

_________________
pic
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 20:45 (спустя 2 минуты)
а еще можно устроить коллективный тоуки-сходку-поход на станцию переливания крови. Или на выездную акцию. А потом вместе пойдем шататься по улицам обескровленные Wink

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 01-Июн-2011 20:48 (спустя 3 минуты)
только вот некоторым становиться дурно при виде инструментов забора крови, конечно откачают но лицо можно потерять немного, так что готовиться надо

_________________
pic
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 20:50 (спустя 6 минут)
koshak
Но "были случаи" и "можно запросто подцепить" всё-таки разные вещи ^_^ Это как крушения самолетов - по статистике очень-очень редко происходит.

Да, коллективный поход - это прекрасно, надо лишь позаботиться о соблюдении требований к донору ^_^ На выездную акцию толпой проще прийти, кстати.

*Сама сдавала раза, кажется, 4 на выездных акциях*

Добавлено спустя 2 минуты:

Дарили всякие сувенирчики типа значков, ручек, календариков и т.п., а в последний раз даже дали денежку (вместо обычного талона на питание в столовой, вестимо).

Ну и да, шоколадку, печеньки, сок давали с собой (плюс на месте чай-кофе-пирожки). В общем, ня.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 20:55 (спустя 2 минуты)
Reny
Ведь если будет объявлена выездная акция, ты донесешь до нас инфу? Соберем народ. Кто не пойдет, я приду к ним домой и убью их собак.

TVR писал(а):

только вот некоторым становиться дурно при виде инструментов забора крови, конечно откачают но лицо можно потерять немного, так что готовиться надо
а есть люди, которые боятся мужских пенисов. Забыл как такая фобия называется.
процедура то и не страшная, и не болезненная. Порой даже состояние прикольное после забора, как под веществами.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Reny писал(а):

koshak
Дарили всякие сувенирчики типа значков, ручек, календариков и т.п., а в последний раз даже дали денежку (вместо обычного талона на питание в столовой, вестимо).
Ну и да, шоколадку, печеньки, сок давали с собой (плюс на месте чай-кофе-пирожки). В общем, ня.
я вижу с резинками мне больше повезло в тот раз.

ps А еще, на акциях как правило девушки красивые работают, походу студентки-медики.

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 01-Июн-2011 20:59 (спустя 2 минуты)
Pino!
ну бывает же /я про дурно/
а вот на счет студенток медиков это да (косплей там качественный, эх а какие у них глазки.) тренируются они

_________________
pic
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 21:08 (спустя 8 минут)
Pino!
Резинки... Что-то помню, наверно это было давно, когда в первый раз ещё сдавала.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Июн-2011 21:09 (спустя 58 секунд)
Эх, не возьмут меня. Very Happy
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 21:10 (спустя 6 минут)
Tourist
принимаешь наркотики или имеешь беспорядочные половые связи?)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Цитата:

Следующая донорская акция "Река жизни" пройдет 17 ИЮНЯ
в Институте прикладной физики РАН на Б. Печерской 31/9
Время проведения акции с 9 до 13.
ипфран, рядом с политехом, кст

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Июн-2011 21:17 (спустя 2 минуты)
I cannot pass
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 21:19 (спустя 1 минута)
Pino!
Кстати, да.

Сама желаю наведаться на станцию переливания крови на следующей неделе, но не раньше среды, ибо выходные такие выходные ~__~

Arvelon
Это вгоняет меня в пучины отчаяния *но зато греет факт твоей негодности к армии*

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 01-Июн-2011 21:22 (спустя 3 минуты)

Reny писал(а):

… Ваше зрение ниже – 6 диоптрий
Э? С каких это пор острота зрения считается в диоптриях?

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 21:31 (спустя 9 минут)
Graved
Хм, и правда. Писала не сама... Поправлю на просто -6.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 01-Июн-2011 21:36 (спустя 6 минут)
Reny
Это тоже вряд ли верно -_- -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_Снеллена
А ещё хотелось бы узнать, что получают доноры и почётные доноры (в нашей области).

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Reny

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1376

Откуда: НиНо

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.24

post 01-Июн-2011 21:42 (спустя 18 минут)
Graved
Ну тут главное не точность определений, а чтоб людям понятно было ^^'

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Graved писал(а):

хотелось бы узнать, что получают доноры и почётные доноры (в нашей области).
Про доноров добавила во второй пост (плюс на акциях дают приятную мелочь, обсуждалось выше).
Про почётных доноров (информация из Закона РФ О ДОНОРСТВЕ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ):

Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" [...] и имеют право на:
-- внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
-- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
-- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
-- ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

_________________
[Бродяги][Kawaii Team][Touhou Team][BAKA-team][~Chibi Fan-TeaM~]
=(^.^)= ⑨ 눈‸눈
http://ru.myanimeshelf.com/shelf/Reny/146649/
http://myfigurecollection.net/collection/Reny
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 01-Июн-2011 22:05 (спустя 9 минут)
Reny
Спасибо за информацию, надо становиться донором (только добраться надо до станции суметь).

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

ГопФу

Стаж: 12 лет

Сообщений: 340

Откуда: Rack City Bitch

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Июн-2011 22:30 (спустя 24 минуты)
Два отгула, ммм... заманчивое предложение :З
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 01-Июн-2011 22:36 (спустя 7 минут)
Про почетных доноров:
вроде бумага специальная должна быть, типа паспорта, где отмечаются все сдачи. Я на акциях сдавал, у меня такой нет. Видимо только на станции.

Добавлено спустя 46 секунд:

Graved
кровь рекомендуют сдавать не чаще чем раз в полгода, т.е 40 раз\2 = 20 лет

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 01-Июн-2011 22:44 (спустя 5 минут)

Pino! писал(а):

Graved
кровь рекомендуют сдавать не чаще чем раз в полгода, т.е 40 раз\2 = 20 лет
Да, я знаю.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:12

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.029 sec  |  MySQL: 0.028 sec (96%) in 15 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.22 MB  |  Load: 0.2 0.3 0.6  ]