Loading...
Error

Windows or Linux

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

ALeX писал(а):

в Майкрософт?
Они и ответственности не несут. У них в лицензионном соглашении это есть.

ALeX писал(а):

Причем первый мой юникс был FreeBSD!
А чего на ней не остался?
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 08-Апр-2011 13:01 (спустя 6 минут)
koshak
Переманила к себе gentoo с системой portage, которая является по сути модифицированной системой портов от freebsd. К тому же в генту мне понравился профиль hardened(более защищенная gentoo) и ветка Gentoo/BSD, которая по сути является freebsd + portage.
Генту - самый BSD-подобный линукс

koshak писал(а):

Они и ответственности не несут. У них в лицензионном соглашении это есть.
Вот об этом я и говорю, что мало того что они суют в винду неведомо что, так еще и не несут ответственности за это

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 08-Апр-2011 13:21 (спустя 15 минут)
ALeX

Цитата:

HD 3650
цеж радик, походу трабла как и у меня была (в том что амэдэшники забили, ну ты и сам знаешь)

Цитата:

ЗЫ: в консоли сила!
"плюзстопиццот" - главное уметь ею пользоваться, а то при недостатке знаний можно этой силой такого наворотить... поэтому лучше почитать (как в моём случае) сначала ^__^

А про мелкомягких я уже писал - QB

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 08-Апр-2011 13:27 (спустя 6 минут)

fedoRRR писал(а):

цеж радик
Фу!11адинадин
Выкинь бяку. Для ати проприетарные драйвера ужасные, пользуйте открытые и будет вам щастье.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 08-Апр-2011 14:16 (спустя 48 минут)
ALeX

Цитата:

Смени прокладку между рулем и сиденьем!
Если бы проблемы были бы на рабочей машине, то упрёк был бы уместен, но машина домашняя и служит целиком и полностью для этой «прокладки», и без нее не имеет смысла.

Цитата:

Как это выражается?
Попросту останавливается все, никаких логов и тд. не остается, так как машина уходит в даун вся и сразу. Нет активности дисков, и висит последняя статичная картинка.

Цитата:

Консоль как каша, не будешь ее есть - ничему не научишься.
Я работал с консолью, пока не понял, что на нормальных дистрибьютивах все можно сделать и с помощью графического интерфейса. Про сути консоль не нужна, к ней можно привыкнуть вопрос только в том - зачем, это как со школой, где впаривают все предметы в независимости от того будут они нужны в дальнейшем или нет, для общего ознакомления и расширения горизонта восприятия это полезно, но дальнейшее изучение предметов которые тебе не интересны и вобщем то не нужны - не имеет смысла. Ибо все же я считаю, что линукс это не одна только консоль, и не на ней все держится.

Цитата:

пользуйте открытые
если это не те что стояли у меня про умолчанию, то попробую)))

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 08-Апр-2011 14:36 (спустя 20 минут)
Reito-chan
Поскольку карточка у тебя не новая, то попробуй старые проприетарные дрова (например, годовалой давности), ибо амд'шные февральские дрова к радику под винду как раз приводили к зависаниям / перезагрузкам.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 08-Апр-2011 14:37 (спустя 1 минута)

Reito-chan писал(а):

Попросту останавливается все, никаких логов и тд. не остается, так как машина уходит в даун вся и сразу. Нет активности дисков, и висит последняя статичная картинка.
При проблемах с графикой зависает как правило xorg-сервер, сама же машина остается в рабочем состоянии. То, что нет активности дисков не значит что машина не работает.
Откати ati-drivers на предыдущую версию, или используй открытые драйвера.

Reito-chan писал(а):

Я работал с консолью, пока не понял, что на нормальных дистрибьютивах все можно сделать и с помощью графического интерфейса
В нормальных дистрибутивах все делается с консоли. По крайней мере консоль дает расширенные опции, которых не даст ни один графический интерфейс.

Reito-chan писал(а):

Про сути консоль не нужна
Хорошо. Берем твой же пример с зависанием. Что классический виндузоид сделает с машиной при зависании xorg-сервера? Конечно же нажмет на ресет.
Что сделает линуксоид? Переключится на первую текстовую консоль, залогинится, перезапустит xorg-сервер и продолжит работу или что он там делал. При всем этом потратив 10 секунд на все про все, вместо 2-х минут на перезагрузку компьютера.

Reito-chan писал(а):

вопрос только в том - зачем, это как со школой, где впаривают все предметы в независимости от того будут они нужны в дальнейшем или нет, для общего ознакомления и расширения горизонта восприятия это полезно, но дальнейшее изучение предметов которые тебе не интересны и вобщем то не нужны - не имеет смысла
Только неграмотрый пользователь говорит такое и сравнивает консоль со школой.
Консоль важна так как является неотъемлемой частью юникс-систем, будь то десктоп, сервер или что то иное.
Что вы видите при запуске линукса? Консоль! Как вы будете восстанавливать систему после сбоя? Через консоль. Где вы будете смотреть логи при упавшем xorg-сервере? В консоли. Как вы будете ставить систему на старом оборудовании? В консоли! Как вы будете управляться с каким-нито роутером без веб-морды? Через консоль!!

Reito-chan писал(а):

Ибо все же я считаю, что линукс это не одна только консоль, и не на ней все держится.
Да, линукс - не одна консоль. Исторически сложилось что в юниксах есть 7 консолей. 6 тектовых, одна графическая и куча виртуальных терминалов.
А держится все как раз на консоли. Запуская графику вы запускаете ее на 7-й консоли.
В юниксах текстовый вывод всегда ставился в приоритет графическому, графика это всего лишь дополнение.

Reito-chan писал(а):

Если бы проблемы были бы на рабочей машине, то упрёк был бы уместен, но машина домашняя и служит целиком и полностью для этой «прокладки», и без нее не имеет смысла.
Я имею ввиду что прокладке стоит сменить мировозрение и отношение к ПК в сторону "не все что делается в графике - правильно" и "прелести текстового вывода или как я полюбил консоль"

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 08-Апр-2011 15:39 (спустя 1 час 7 минут)
ALeX

Цитата:

Переключится на первую текстовую консоль
О гуру длина скажи же мне как это сделать, если комп не реагирует вообще ни на что, ни одна клавиатурная комбинация не действует. Вообще ничего недействует.

Цитата:

которых не даст ни один графический интерфейс.
Я верю что со временем разработчики исправить этот недостаток, развитие гнома и кде идет по этому пути)))

Цитата:

как я полюбил консоль
Врятли такое случится, я не прогер и не сис админ, держать в уме кучу камманд консоли ... ради чего? Мне как простому пользователю нужен не продвинутый дос(и не надо ругаться на сравнение), а хорошо работающие окошки и в принципе не важно какя система их будет рисовать, главное что бы она делала это стабильно.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

batyrmastyr
Линь стоит уже больше полугода (правда в основном в виде мертвого груза на винте, иногда сижу под ним, когда игры надоедают), при первой установке убунты я тоже установил эти дрова, результат был тот же(в прошлый раз решил проблему переустановкой дистрибьютива). Думал за полгода, что-нибудь исправят.

_________________
pic
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 08-Апр-2011 16:13 (спустя 31 минута)

Reito-chan писал(а):

О гуру длина скажи же мне как это сделать, если комп не реагирует вообще ни на что, ни одна клавиатурная комбинация не действует. Вообще ничего недействует.
Ctrl+Alt +F1 или же цепляться через ssh с другой машины.

Reito-chan писал(а):

со временем
Если у софтины, скажем у того же мплеера 100500 аргументов командной строки, думаете разработчики smplayer будут городить 100500 галочек и кнопочек? Не думаю. Охватить все настройки скажем x264 никакого интерфейса не хватит. Разработчики включают в интерфейс наиболее часто используемые настройки, зачастую пропуская не менее важные вторичные аргументы. И ко всему прочему часть софта является всего-навсего оболочками для тех или иных консольных программ - тот же пример с mplayer и smplayer.

Reito-chan писал(а):

развитие гнома и кде идет по этому пути)))
Развитие GNOME 3 мне видится не с самой хорошей стороны. Внедряя в него JavaScript разработчики видимо не думают что это может выйти им боком, а говоря о KDE 4 - интерфейс у него ну оочень тяжелый и неудобный. KDE 3 был намного лучше и легче.

Reito-chan писал(а):

Врятли такое случится, я не прогер и не сис админ, держать в уме кучу камманд консоли ... ради чего?
Вот тут вы не правы! Сисадмин не должен все помнить и знать. Он должен знать где это найти. Вы просто не умеете пользоваться man-ом.

Reito-chan писал(а):

Мне как простому пользователю нужен не продвинутый дос(и не надо ругаться на сравнение)
За такие слова любой линуксоид готов ударить вас белой перчаткой по лицу и назначить дуэль. *многа мата за неуважение к башу и другим командным облочкам*

Reito-chan писал(а):

а хорошо работающие окошки и в принципе не важно какя система их будет рисовать, главное что бы она делала это стабильно.
Ваш путь явно в сторону МакОС. И уж никак не в сторону Майкрософт.

Reito-chan писал(а):

иногда сижу под ним, когда игры надоедают
Видимо для вас линукс - игрушка. Вы - несерьезный человек.

Reito-chan писал(а):

Думал за полгода, что-нибудь исправят.
Просто разработчики драйверов под ати забили на разработку драйверов для ати и занимаются непонятно чем.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 09-Апр-2011 00:20 (спустя 8 часов)
Вот и получается: кто хочет руками и головой - тому линукс, кому комфорта и стабильности - мак, кому лень - секс с виндой )))
и доооо.... секс может быть таким раааааазным Very Happy

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 09-Апр-2011 07:53 (спустя 7 часов)
какой антивирь лучше поставить на Ubuntu ?
не в плане защиты системы, а для отлавливания виндовых червей (дабы никому их случайно не скидывать)

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 09-Апр-2011 13:28 (спустя 5 часов)

ALeX писал(а):

Ctrl+Alt +F1
не работает (даже капс лок не переключает), а другой машины нет

ALeX писал(а):

100500 галочек и кнопочек
я не говорю что консольные программы - это плохо, я говорю, что плохо для них не делать графических оболочек(и в этом случае см плеер пример не удачный ибо его оболочка весьма проработана и эргономична), для меня как и для многих других эти 100500 настроек и не нужны - а нужны лишь те что используются повседневно. Если линукс(в данном моем конкретном случае убунта) стремится стать системой "для всех" то она просто обязана пройти по этому пути, что собственно и видно с развитием граф оболочек и корифеи линя могут сколь угодно долго ругать их, но без этого линукс никогда не сможет составить хоть какую то конкуренцию виндовс.

ALeX писал(а):

Вы просто не умеете пользоваться man-ом.
Не спорю возможно все и так, привык что в винде есть нативный интерфейс, где все можно сделать и без мануала. Согласен что это просто далеко не всегда соответствует действительности, но на эти случаи есть гугл, а вото как с этим обстоит дела с линем:
Есть какая то проблема/вопрос, пишу его в гугле(сортирую - только на русском), и начинаю с верху вниз идти по ссылкам, попадаются как правило линуксовые форумы, где такие же новички как я задают схожий(или идентичный моему) вопрос, ответом на него как правило идут насмешки, юмор и тд, и не слова по делу, и так форумов пять, на шестом на вопрос соизволяют ответить, при чем так что половину терминов все равно приходится гуглить.
Отсюда вопрос - когда я прихожу домой после работы уставший и измотанный - я вместо отдыха должен бороздить форумы в поисках ответа как сделать то или иное консольное действие?

ALeX писал(а):

назначить дуэль
я ее не не уважаю, я ее попросту стараюсь игнорировать и не использовать без очень большой необходимости, хотя в чем тут не уважение? я попросту высказал мое мнение, что строковой ввод команд в досе мало чем по своему принципу ввода отличается от баша - ибо и там и там вводятся они с клавиатуры посимвольно - чем и не удобны. Или есть уже голосовые баши, или графические с умным дописанием набираемых команд и их ключей?

ALeX писал(а):

МакОС
нет, тут как в шутке, где говорилось что было если бы автомобили стали делать создатели операционных систем, в частности мак ос: Они бы сделали машины озаренные солнцем, прекрасно выглядящие и отлично ездящие ... но только по 5% дорог XD Софта под этот мак еще меньше чем под линукс, говоря про окошки я имел ввиду что там кроме самих окошек должно отображаться еще что-нибудь. И сомневаюсь, что аналог вайна на маке намного лучше.

ALeX писал(а):

линукс - игрушка
странно, но мне казалось я писал об этом еще страницы 3 назад, ДА - ДЛЯ МЕНЯ ДОМАШНИЙ КОМП - ЭТО ИГРУШКА, инструмент развлечения и связи, ну не работаю я дома и все тут. Да он может использоваться и для учебы и для работы(хотя и редко), но это уже никак не зависит от операционной системы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

arfist
там удобный менеджер приложений - набери в поиске антивирус - он те список и выдаст, по функционалу они наверн все примерно на одном уровне

_________________
pic
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 09-Апр-2011 14:03 (спустя 35 минут)

arfist писал(а):

какой антивирь лучше поставить на Ubuntu ?
не в плане защиты системы, а для отлавливания виндовых червей (дабы никому их случайно не скидывать)
ClamAV или ДокторВеб

Reito-chan писал(а):

привык что в винде есть нативный интерфейс, где все можно сделать и без мануал
Замечу, что очень тупой нативный интерфейс. И справка у винды гавенная.

Reito-chan писал(а):

я вместо отдыха должен бороздить форумы в поисках ответа как сделать то или иное консольное действие?
Нет, достаточно просто прочитать справку в man-е, там все человеческим языком обычно пишут. К тому же есть много вики, посвященным тем или иным вопросам. + Правильно поставленный вопрос дает половину ответа.
Опять же, вы просто не умеете правильно пользоваться поиском.

Reito-chan писал(а):

вводятся они с клавиатуры посимвольно
Написать на клавиатуре порой гораздо быстрее, чем тыкать мышью до посинения в попытках вывести ножное окошко, чтобы поставить одну единственную галочку.
У баша кстати есть автодополнение, вы просто не умеете его пользовать.

Reito-chan писал(а):

ДА - ДЛЯ МЕНЯ ДОМАШНИЙ КОМП - ЭТО ИГРУШКА
У вас несерьезное отношение к информационным технологиям в целом.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 09-Апр-2011 16:56 (спустя 2 часа 51 минута)
спасибо )

Reito-chan писал(а):

Или есть уже голосовые баши, или графические с умным дописанием набираемых команд и их ключей?
есть автоматическое дописывание команды посредством нажатия кнопки Tab
и вывод всех команд, начинающихся на введенную последовательность символов, посредством двойного нажатия на Tab

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 09-Апр-2011 17:37 (спустя 40 минут)

ALeX писал(а):

Нет, достаточно просто прочитать справку в man-е
Ну или если с англицким проблемы, много чего переведено уже <command> --help

ALeX писал(а):

Опять же, вы просто не умеете правильно пользоваться поиском.
Ну хз, может у меня руки кривые, но я так и не нашёл как в Гномовской переключалке языков поменять раскладку (выбиралась неправильная русская некоторые символы не соответствовали, даже не так - не понял почему не помогла смена другого Русского) пришлось в Иксы дописать переключение языков, хуавей, но всё же)
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 09-Апр-2011 17:38 (спустя 1 минута)
чуток дополнил первый пост темы
ALeX, надеюсь ты не против =)

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 09-Апр-2011 20:22 (спустя 2 часа 43 минуты)

Reito-chan писал(а):

Софта под этот мак еще меньше чем под линукс
"меньше" означает только меньшее число заново изобретённых велосипедов.
Если найдёшь мессенджер по вин сравнимый равный адиуму - сотру нафиг макось ))
Пока самое близкое - Raptr и Pidgin.

ALeX писал(а):

И справка у винды гавенная.
Истинная правда - если бы её не было вообще, было бы не хуже.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 10-Апр-2011 11:35 (спустя 15 часов)

ALeX писал(а):

Замечу, что очень тупой нативный интерфейс
О, какие громкие слова, и в чем же эта тупость выражается? Если еще и вспомнить, что интерфейс кде полностью содран с винды(пусть и с некоторыми доработками).

ALeX писал(а):

Написать на клавиатуре порой гораздо быстрее, чем тыкать мышью до посинения в попытках вывести ножное окошко, чтобы поставить одну единственную галочку.
ну да, мне нужно замаунтить образ диска, набирать команду вида
mount -o loop -t dev/sdb1/Torrents/Soft/Windows/Seven/Windows_7_SP1_RU_NNTT_k236/7601.17514.101119-1850_x86fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULFREO_RU_DVD.iso /mnt/iso/
будет ну несомненно быстрее, чем поставить программку с граф интерфейсом и найти этот образ через наутилус.

ALeX писал(а):

У вас несерьезное отношение к информационным технологиям в целом.
какое глубокомысленное замечание))), отношение к инф технологиям у меня чисто потребительское, как и у многих людей. И будь для меня этот вопрос несерьезен, я тут бы и не спорил.

batyrmastyr
ну я не корректно выразился, тут я погуглил: оказывается автокад снова начинает выпускаться на мак оси, юниграфикса нет, но правда есть солид воркс, маткада тоже нет, но есть пакеты математика и матлаб, но они английские, что есть огромный минус. Но и главная проблема на мой взгляд: это нахождение кряков на них под мак ось. Тоесть даже при наличии необходимой программы, заиметь ее на свой комп может стать проблемой.

_________________
pic
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Апр-2011 12:28 (спустя 52 минуты)

Reito-chan писал(а):

Если еще и вспомнить, что интерфейс кде полностью содран с винды
pic

Reito-chan писал(а):

mount -o loop -t dev/sdb1/Torrents/Soft/Windows/Seven/Windows_7_SP1_RU_NNTT_k236/7601.17514.101119-1850_x86fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULFREO_RU_DVD.iso /mnt/iso/
А разве нельзя ? (могу быть не прав)
mount -o loop -t dev/sdb1/Torrents/Soft/Windows/Seven/Windows_7*.iso /mnt/iso/
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 10-Апр-2011 13:38 (спустя 1 час 12 минут)

Reito-chan писал(а):

Но и главная проблема на мой взгляд: это нахождение кряков на них под мак ось.
thepiratebay.org (там бывает уже укомплектованные кряками) + KCNCrew (сборник серийников / кряков) + http://macfile.ru/Варезник-22/ и сообщество ru_mac_warez на ЖЖ справятся с большинством запросов.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Reito-chan писал(а):

(пусть и с некоторыми доработками).
виндовс 3.1 - Me - тот же ДОС, только с некоторыми доработками.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 10-Апр-2011 19:48 (спустя 6 часов)

Reito-chan писал(а):

mount -o loop -t dev/sdb1/Torrents/Soft/Windows/Seven/Windows_7_SP1_RU_NNTT_k236/7601.17514.101119-1850_x86fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULFREO_RU_DVD.iso /mnt/iso/
Даже написать команду монтирования правильно не можете...
Ключ -t используется для указания типа файловой системы, надо было тогда писать mount -o loop -t iso9660, или не писать -t вообще. Потом, зачем указывать пусть dev/sdb1? У вас /dev/sdb1 должен быть уже куда-нито смонтирован, например /media/*метка тома*. От этой точки монтирования уже и плясать дальше.
И пишется это кстати очень быстро используя автозавершение строки. Пользуйте Tab и будет вам счастье!

Reito-chan писал(а):

программку с граф интерфейсом
Которая будет делать вышеуказанную команду за вас? Ну и зачем же костыли?

Reito-chan писал(а):

что интерфейс кде полностью содран с винды(пусть и с некоторыми доработками).
Возможно, но я не люблю КДЕ 4+, а интерфейс гнома писан с 0, а не с винды.
Может кстати это Майкрософт содрала изначально некоторые идеи из КДЕ?

По поводу командной строки и генту кстати вот хорошая цитата с баша

http://bash.org.ru/quote/394695 писал(а):

<insomnia> Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo
<insomnia> cfdisk /dev/hda && mkfs.xfs /dev/hda1 && mount /dev/hda1 /mnt/gentoo/ && chroot /mnt/gentoo/ && env-update && . /etc/profile && emerge sync && cd /usr/portage && scripts/bootsrap.sh && emerge system && emerge vim && vi /etc/fstab && emerge gentoo-dev-sources && cd /usr/src/linux && make menuconfig && make install modules_install && emerge gnome mozilla-firefox openoffice && emerge grub && cp /boot/grub/grub.conf.sample /boot/grub/grub.conf && vi /boot/grub/grub.conf && grub && init 6
<insomnia> это первая
И оно действительно так. И я бы сказал что генту может гордиться этим.

arfist писал(а):

ALeX, надеюсь ты не против =)
Я не против

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 10-Апр-2011 21:32 (спустя 1 час 39 минут)

ALeX писал(а):

Даже написать команду монтирования правильно не можете...
сколько негодования))) да да помню - я не серьезный человек)))

ALeX писал(а):

зачем указывать пусть dev/sdb1?
по совету воспользовался маном, который выдал гугл о скопировал от туда команду, стерев iso9660.

ALeX писал(а):

Ну и зачем же костыли?
интересно, а зачем ездить на автобусе на работу в другой конец города, когда есть ноги, зачем производить расчеты многомерных систем уравнений на компьютере, когда есть счеты и логарифмическая линейка с таблицей брадиса, к чему костыли? Да удобнее мне так, что бы не вспоминать какие нужны ключи и не искать ман на эту тему, когда достаточно пару раз кликнуть мышью.

ALeX писал(а):

а интерфейс гнома писан с 0
ну значит это аппэл содрала полностью интерфейс гнома XDD

ALeX писал(а):

Майкрософт содрала изначально некоторые идеи из КДЕ?
если только смогла изобрести машину времени и заглянуть на 6 лет вперед

_________________
pic
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 10-Апр-2011 21:41 (спустя 11 минут)

Reito-chan писал(а):

и не искать ман
Ман ближе чем ты думаешь, явно не в гугле.

Цитата:

man <command>
или

Цитата:

<command> --help
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ALeX
Есть что-нибудь годное по изучению баша? (никто же не против моих глупых вопросов?)
Нашёл Advanced Bash-Scripting Guide, пока только пролистал содержание (времени особо не было)
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 10-Апр-2011 21:49 (спустя 14 минут)

Reito-chan писал(а):

интересно, а зачем ездить на автобусе на работу в другой конец города, когда есть ноги, зачем производить расчеты многомерных систем уравнений на компьютере, когда есть счеты и логарифмическая линейка с таблицей брадиса, к чему костыли?
К тому, что все указанное вами - не костыли.

Reito-chan писал(а):

ну значит это аппэл содрала полностью интерфейс гнома XDD
У эппла совсем другой интерфейс! Вот Unity - да, содрано у эппла, но это уже другой разговор.

Reito-chan писал(а):

если только смогла изобрести машину времени и заглянуть на 6 лет вперед
КДЕ старше, чем вы думаете.
koshak
Касательно баша - есть много разных статей, я бы советовал начать со статьи на опеннете. Чуть позже поищу и дам на нее ссылку.
А вообще изучать надо не столько баш, сколько внутренний мир юникс-систем. Это для начала.

ADD:
http://linuxgeeks.ru/bash-intro.htm
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20518
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27258

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 10-Апр-2011 22:07 (спустя 9 минут)

ALeX писал(а):

не костыли
а это уже зависит от точки зрения, ибо у меня на работе есть люди которые не понимают зачем печатать на компе чертежи и записки формата А4, когда их быстро от руки написать.

ALeX писал(а):

У эппла совсем другой интерфейс!
в верхней части города есть кафе "Молоко" там стоит мак в свободном пользовании, интерфейс которого один в один гном на моей убунте)))

ALeX писал(а):

КДЕ старше, чем вы думаете.

Википедия писал(а):

KDE был основан в 1996 году Маттиасом Эттрихом

Википедиа писал(а):

Windows 3.0 3.00a (31 октября 1990)

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Май 20:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.028 sec  |  MySQL: 0.030 sec (108%) in 13 queries  |  Mem: 418.7 KB / 1.26 MB / 1.24 MB  |  Load: 3.5 3.1 2.9  ]