Loading...
Error

Microsoft разработала тестовую версию Windows 8

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

pic
Корпорация Microsoft, которая борется за то, чтобы ее клиенты перестали пользоваться старой версией Windows и перешли на Windows 7, готовится к запуску новой операционной системы – Windows 8. Аналитики ожидали, что выход Windows 8 произойдет не ранее 2012 года.

Как передает CNN, корпорация уже разослала тестовые версии новой системы крупнейшим производителям компьютеров. При этом в самой компании информацию не подтверждают.

Microsoft приступила к разработке Windows 8 сразу же после презентации седьмого поколения своих операционных систем. Необходимость в обновлении ОС обуславливается значительным прогрессом в аппаратной составляющей современных устройств.

По официальным данным, в Windows 8 будет значительно расширен перечень поддерживаемых устройств, в частности появится поддержка процессоров на архитектуре ARM. Исходя из неподтвержденной информации, Windows 8 предоставит сервисы голосового распознавания команд. Аналитики ожидали, что компания уделит особое внимание вопросам энергопотребления и энергоэффективности.

Однако, как отмечают эксперты, «старые» версии ОС Microsoft все еще пользуются большой популярностью у пользователей во всем мире.

Эксперты считают, что Microsoft может столкнуться с проблемами при «внедрении» новой версии Windows в компьютеры своих пользователей. В настоящее время корпорация пытается убедить клиентов отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Для этого Microsoft запустила специальный сайт «Избавляем мир от Explorer 6», который будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля его использования на рынке не опустится до отметки менее 1%.

По состоянию на февраль 2011 года рыночная доля Internet Explorer 6 в мире все еще достигала 12%, в Китае показатель достигал рекордных 34%.

Ист. «Газета.Ru»
wiki-справко
Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8. Необходимость в увеличении скорости загрузки и выключения продиктована Google Chrome OS.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows
Profile PM

Lainrad

Стаж: 16 лет

Сообщений: 409

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Апр-2011 20:19 (спустя 2 часа 28 минут)

Federal Marshal писал(а):

В настоящее время корпорация пытается убедить клиентов отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Для этого Microsoft запустила специальный сайт «Избавляем мир от Explorer 6»
Надо было им запустить сайт "Избавляем мир от Internet Explorer" и интегрировать наконец хоть какой-то браузер в систему.
А так, по общим сведениям, кажется, что основным будет всё-таки рынок "-буков" и "-падов", а не стационарников. Надеюсь, всё же, пользователей домашних ПК тоже не обделят...
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 04-Апр-2011 22:27 (спустя 2 часа 9 минут)
Надо было им запустить сайт "Избавляем мир от Мелкомягких" ^__^
интересно как быстро появятся новые заплатки на новые дыры...

ЗЫ: 9-ка будет уже плагиатом на Gentoo и Чирно Very Happy

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 05-Апр-2011 11:10 (спустя 12 часов)
Windows 8 провалится вместе с IA-128. Так что скорее AMD придумают что нито.
Да и не верится что сабж будет нормально работать на arm-овых процессорах.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.91

post 05-Апр-2011 11:33 (спустя 22 минуты)
Windows 8 Infinity Fail
Very Happy

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 05-Апр-2011 12:56 (спустя 1 час 22 минуты)
к чему такой скептицизм, семерка даже на стадии бета тестирования показала себя с очень не плохой стороны, для многих у кого компьютер служит для развлечения, а не для работы, винда была, есть и будет единственной приемлемой платформой, так что поддержка арм очень радует ))

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 05-Апр-2011 13:20 (спустя 23 минуты)

Reito-chan писал(а):

так что поддержка арм очень радует
Арм для домашних компов не используется. Вот на айфонах и андроидах - да, так что цель такого шага - "поставь на свой iPhone 5 Windows 8 и любуйся слайд шоу".

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

post 06-Апр-2011 19:24 (спустя 1 день 6 часов)
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Windows or Linux

arfist
 

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 07-Апр-2011 15:51 (спустя 2 дня 2 часа)
Один товарищ в твиттере сегодня откатал

Цитата:

"Тойота и Майрософт планируют создать систему цифрового обеспечения гибридов следующего поколения". Ну все, пропал калабуховский дом.
...
Гибрид следующего поколения Тойоты: вставляем ключ, дальше "Start menu -> Programs -> Toyota Car -> StartEngine.exe"
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:27

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.035 sec  |  MySQL: 0.047 sec (135%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 1009.71 KB  |  Load: 0.5 0.8 0.9  ]