Loading...
Error

Nokia продолжит использовать Symbian

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

WOLVERINE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2218

Откуда: ¯\_(ツ)_/¯

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

pic
Решение Nokia сделать Windows Phone в течение 2 лет основной платформой для своих смартфонов заставило предположить, что компания откажется от Symbian, даже несмотря на то, что в официальном сообщении содержались противоположные сведения.

Прояснить ситуацию попыталась Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar), глава Nokia по работе с поставщиками программного обеспечения, передает Reuters. «Мы будем продавать Symbian-устройства еще долгое время после того, как на рынке появятся наши первые устройства на базе Windows Phone», - заявила Кочикар в открытом письме разработчикам. Какой именно срок подразумевается под словами «долгое время», не уточняется.

По прогнозу аналитической компании Ovum, продажи устройств могут осуществляться до 2016 г. включительно.

В феврале, после анонса сделки с Microsoft, Пурнима Кочикар заявила, что ее компания планирует продолжить развитие каркаса разработки Qt. А в начале марта Nokia объявила о продаже бизнеса по лицензированию Qt, который не имеет точек соприкосновения с платформой Microsoft.

Источник: bezpredelu.ru
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 30-Мар-2011 09:00 (спустя 3 часа)
О Майкрософт и мобильных устройствах: http://ishc.livejournal.com/136661.html
Статистика такова что Майкрософт убьет/испоганит Нокиа, в итоге Нокия продаст Qt, забьет на MeeGo и упадет в глазах многих пользователей мобильных систем.
Лично я очень недоволен сделкой майкрософт и нокии... Лучше бы они дальше nokia n900-like девайсы делали. У них это неплохо получается, хоть и дороговато.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 09:37 (спустя 36 минут)
Удваиваю товарища выше.
Нокиа умирает.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 30-Мар-2011 17:13 (спустя 7 часов)
всегда не особо нравились девайсы от нокии, теперь уж и подавно ужас ужасом будет...

_________________
pic
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2011 17:25 (спустя 12 минут)
Там только камеры встроенные в телефоны более менее нормальные)
А так нокиа ненравится, да еще с виндой.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 30-Мар-2011 18:19 (спустя 1 час 3 минуты)

Shinichi писал(а):

Там только камеры встроенные в телефоны более менее нормальные)
камера в моей нокии много хуже тех, что я видел в чужих (и много более дешевых) самсунгах и соняриках.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

ALeX писал(а):

О Майкрософт и мобильных устройствах: http://ishc.livejournal.com/136661.html
ну так МС всегда была такой компанией. Помнится, они и MS-DOS разрабатывали "совместно", но партнёр тоже накрылся медным тазом. Прямо как в советской шутке "хочешь друга разорить - подари фотоаппарат".

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 30-Мар-2011 20:39 (спустя 2 часа 18 минут)
Ребят, не гоните на нокию. Нокия всегда считалась одним из лучших поставщиков телефонов и смартфонов. То что у какой то конкретной модели камера неочень или еще что - с кем не бывает, у всех бывают неудачи.
Моей нокии уже 6 или 7 лет, а родной аккумулятор до сих пор держит почти неделю и железо не глючило ниразу. Замечу что аптайм телефона уже больше года. Нокиевские девайсы всегда отличались продуманностью аппаратной и софтварной начинки.
Да, возможно сейчас нокия уже немного не та, что была 5 лет назад. Да, возможно компания несколько упала в глазах пользователей мобильных телефонов, но это лишь из-за конкуренции со стороны других производителей телефонов, которые гонятся зачастую не за качеством, а за функционалом. Да еще сейчас и давление со стороны майкрософт ко всему прибавилось...
Тем не менее я надеюсь что нокия вырвется из цепких лап Майкрософта, восстанет с новой силой и будет далее продолжать радовать нас отличными девайсами на базе прошивок/Symbian/MeeGo. И никакой винды!
Я сам щас занимаюсь разработкой ОС для мобильных систем на базе линукса, используя Qt для графического окружения и скорее всего присоединюсь к открытым проектам по созданию открытых систем на подобии OpenMoko Neo FreeRunner.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 18:20

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.023 sec  |  MySQL: 0.027 sec (120%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 962.9 KB  |  Load: 3.3 3.4 3.1  ]