Loading...
Error

Пираты "Чёрной лагуны" / Black lagoon

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

*Angel*

Стаж: 13 лет

Сообщений: 468

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Обсуждаем аниме, делимся впечатлениями и ждём выхода четвёртой ОВАшки Very Happy

Анотация с Ворлд-Арта:
Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.

Обзор с Кинопоиска:
Lasciate ogni speranza voi ch`entrate.
Оставь надежду всяк сюда входящий
© Данте «Божественная комедия»

Скажу сразу, что произведение неоднозначное. Кто-то будет им восхищаться, кто-то просто посмотрит из-за перестрелок и посчитает обычным боевиком, а кто-то возненавидит из-за излишней жестокости и… правдивости, тут уж каждому своё, но равнодушных «Лагуна» не оставит — это уж точно. Давненько я уже не смотрел аниме, которое бы так меня задело, так что могу только поклониться сценаристам и аниматорам — они не зря едят свой хлеб, ибо сериал с первой же серии производит эффект разорвавшейся бомбы, который продолжается на протяжении всего действа. Итак, в центре повествования пиратская шайка, которая «перевозит грузы и иногда нарушает закон», штаб-квартира которой находится в городе, где жизнь цениться не дороже чашки кофе. За этот город сражаются четыре мафиозные группировки, среди которых итальянская, русская и китайская мафия. Кстати говоря, первый фильм на моей памяти, где русская мафия изображается с положительной стороны настолько, насколько это вообще возможно. По сравнению с другими отморозками, которые то и дело готовы предать за грош, Балалайка вызывает, если не симпатию, то, по крайней мере, уважение. Боевой офицер Афганистана — тут уж ничего не попишешь. Да, судьба толкнула её на путь преступлений, но честь офицера для неё не пустой звук, что выгодно выделяет её на фоне всякого мусора, падали и погани, которой в этом городе в достатке. Также некое уважение вызывает китайская мафия. Особых подвигов за ними замечено не было, но и в особых зверствах я их тоже обвинить не могу.

Немного о сюжете. Окадзима Рокуро был обычным клерком, офисным планктоном, который каждый день унижался перед начальством, а по вечерам пил в компании таких же прожигателей жизни. Но всё изменилось, когда ему доверили доставлять некий пакет, а судно захватили пираты. Начальство решило, что лишний свидетель им не нужен и предало Окадзиму, решив, что пираты убьют бедолагу или это сделают подосланные наёмники. Но парень оказался не робкого десятка, он выжил и сам стал пиратом, взяв себе имя «Рок»

Персонажи довольно легко вписываются в шаблоны любого американского боевика: мускулистый негр-профессионал, очкастый мега-хакер, сорвиголова с тёмным прошлым и нормальный-вроде-бы-парень (с) Так что по части характеров сценаристы не стали тратить силы и изобретать велосипед. Нужно ли их за это винить — судить вам, но лично я считаю, что хорошо обыгранный старый штамп лучше нового бреда, высосанного из пальца. И, тем не менее, персонажи располагают к себе и после 2—3 серий ты уже к ним привыкаешь и начинает переживать за их судьбы.

Кроме главных персонажей, тут в достатке весьма колоритных второстепенных «героев». Горничная-терминатор Роберта, которая раньше была киллером в армии революционеров, бывший десантник Владлена (Балалайка), отменный стрелок Чен, близнецы-психопаты Гензель и Греттель, монашка с пистолетом Эда и многие, многие другие.

Конечно же каждая история в «Лагуне» трогает за душу, но особо хотелось отметить историю Гензель и Греттель. Тронуло за душу, честно, а меня довольно сложно растрогать. Их трагедия настолько ужасна, что не оставляет равнодушных.

Основная мысль аниме — весь мир катится в Ад на полной скорости, а, может быть, все мы уже живём в Аду среди адских тварей. Сериал ставит выбор перед Роком и зрителем — обрести силу, потеряв человеческий облик и душу или попытаться изменить мир даже в масштабах самого себя, ведь наш мир лишь отражение нас самих. Чтобы выжить в городе чудовищ, нужно либо самому стать одним из них, либо найти в себе силы сказать миру «нет» и показать средний палец всем, кто считает, что лёгкий путь всегда правильный.

Немного от себя:
Это аниме не про хиханьки хаханьки и школьниц в матросках, сценарист режет правду-матку. Очень зажигательный боевик с колоритными персонажами и неудержимым драйвом! Иногда аниме заставляет грустить, иногда смеяться, а во время ОВАшки я даже замечал много раз, как на моём лице сама собою появляется хищная улыбка а-ля Роберта, так как я знал, что в каждой серии будет экшн! Просматривая это аниме, вы точно не будете скучать. Каждая серия - голливудский боевик Evil or Very Mad
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 05-Мар-2011 10:13 (спустя 1 час 42 минуты)
Аниме-сериалы - Ъ
ОВА-шки жду выхода всех)
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 12-Авг-2015 20:41 (спустя 4 года 5 месяцев)
тут аниме обсуждают, а не анекдоты. и для своего сайта есть место в профиле, а не в подписи.

Черная Лагуна офигенна. и Роберты хвост тоже. он даже офигенней. Роберту самую малость снесло на колесах и она всем задала. если в сериале она просто терминатор, то теперь она тотально поехавший терминатор. слабонервным не смотреть.

_________________
pic
Profile PM

Dart

Стаж: 10 лет

Сообщений: 168

Откуда: Россия

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +3.13

post 12-Авг-2015 22:20 (спустя 1 час 37 минут)
Французы это называют
S'en aller
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 12-Авг-2015 22:47 (спустя 27 минут)
это их проблемы.

_________________
pic
Profile PM

Nexuss

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6079

Откуда: Grand Line ____

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +1.12

post 13-Авг-2015 01:28 (спустя 2 часа 40 минут)
Да блин, не видно что спам-бот? х)

_________________
Hate me. ^^ FUNimation shitscale fan! :DDD
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 13-Авг-2015 07:45 (спустя 6 часов)
ну, мне пофигу же.

давайте лучше про няшку поговорим.
pic

_________________
pic
Profile PM

Dart

Стаж: 10 лет

Сообщений: 168

Откуда: Россия

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +3.13

post 14-Авг-2015 00:29 (спустя 16 часов)
Ну няшка она везде няшка dontknow
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 15:30

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.013 sec  |  MySQL: 0.014 sec (106%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 996.75 KB  |  Load: 0.5 0.4 0.4  ]