Loading...
Error

Shiki | Усопшие

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тема была выделена из [TV] Усопшие/Shiki [HDTV, мистика, ужасы] [Raws-4U] (22)

arfist
 

IIyIIa

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Сначала думал, что нудятина, но после 4-ой серии, оживился джае, дико понравилась нагнетающая атмосфера, жду продолжения)
Profile PM

w3ee

Стаж: 16 лет

Сообщений: 8

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Авг-2010 09:58 (спустя 18 дней)
Замечательный ужастик и детектив.
Profile PM

Slider

Стаж: 15 лет

Сообщений: 106

Откуда: НиНо

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 08-Дек-2010 23:16 (спустя 3 месяца 13 дней)
хорошая рисовка, чуть-чуть неожиданное развитие сюжета в пользу чОрного юмора
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 17-Янв-2011 20:00 (спустя 1 месяц 8 дней)
Неплохой сериал, убила только идиотская логика сценариста:
скрытый текст
девочка вампир постоянно твердит, что не убивая они жить не могут, и при этом хлещет кровь из БОКАЛА О_О.
О донорской крови она конечно же не знает^_^
А её ответ "человек же не ест животных по частям" это вообще чудо чудное...
А музыка порадовала, опенинг и эндинг вполне себе хороши.
Но построение сюжета всетаки добивает...7 из 10.

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Янв-2011 20:03 (спустя 2 минуты)

IIyIIa писал(а):

Сначала думал, что нудятина
До сих пор так думаю)

IIyIIa писал(а):

но после 4-ой серии,
Я первой не осилил, хотя мб такой настрой был)

Dancon писал(а):

девочка вампир
А ты умеешь убеждать. Поставлю на ночь качаться.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 17-Янв-2011 20:11 (спустя 7 минут)
скрытый текст

Dancon писал(а):

"человек же не ест животных по частям"
Это в чьих сабах такое было? Вроде у hyakka фраза звучала совсем иначе и вполне адекватно.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 17-Янв-2011 20:19 (спустя 20 минут)
batyrmastyr
После капания в саббах)
Заставил же ты меня в саббах по-капаться...)
Точная фраза вот:

Цитата:

Люди не едят живых свиней, отрезая от них по кусочку.
Да...я сначала воспроизвел по памяти, ну не совсем точно, согласен.
Но основной смысл от этого никуда не делся.
В чем смысл убивания жертвы, и последующих "ужасных мучений" если на протяжении сериала поясняется, что кровь не обязательно выпивать из вены?Х)
Новообращенным дают выбор: ослабленный человек или стакан)
Девочка вообще(за исключением её воспоминаний) только из бокала и пила(пыталась правда два раза и цапнуть, но четкий удар головой от бородача не дал ей этого сделать)
Вообще начало фильма очень хорошее, атмосфера, музыка, рисовка тоже очень даже ничего - оригинальненько, но вот с логической частью, мне показалось,что "усердие превозмогло рассудок"))
Ну...это чисто мое мнение)
А ведь все можно было бы сделать так,что не придерешся:
сказать, что кровь продлевает жизнь вампира только если пьется из живого человека,ибо с кровью одновременно забирается часть души, ну или ещё чего-нибуть такого подобного, и вопросов бы не было) Ну а пока...
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

koshak писал(а):

А ты умеешь убеждать. Поставлю на ночь качаться.
Если бы это часто получалось произвольно) mattaku

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 17-Янв-2011 20:41 (спустя 11 минут)
Dancon
скрытый текст
1. Девочка, конечно пьёт кровь из стакана, но падре монах сидит рядом в кресле и еле шевелится, хотя никто кроме девочки на его кровь покушаться не мог. Возможно так она хотела отложить смерть монаха ибо признание её живыми людьми очень много для неё значило.
2. упомянутая фраза в моём комплекте выглядит так: "Люди не едят живых свиней, понемногу отрезая мясо." и произносится не девочкой, а "первым парнем не деревне" - Тору и он же говорит, что просто куснуть человека и подождать пока объём крови у него восстановится невозможно (в следующих сериях объяснят это усиливающейся жаждой).

Dancon писал(а):

сказать, что кровь продлевает жизнь вампира только если пьется из живого человека,ибо с кровью одновременно забирается часть души, ну или ещё чего-нибуть такого подобного, и вопросов бы не было)
тогда жанр сменится с научной мистики на фентези. Ибо вероятность дать адекватное научное объяснение наличия души в крови очень мала.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 17-Янв-2011 22:55 (спустя 2 часа 46 минут)
batyrmastyr
скрытый текст

batyrmastyr писал(а):

1. Девочка, конечно пьёт кровь из стакана, но падре монах сидит рядом в кресле и еле шевелится, хотя никто кроме девочки на его кровь покушаться не мог. Возможно так она хотела отложить смерть монаха ибо признание её живыми людьми очень много для неё значило.
Ооо...этот детский алкоголизм был показан задолго до этого^^
Достаточно включить двенадцатую серию и поставить на
сцену когда, Тору таки нападает на Юки, там есть замечательный кадр:
девочка вампир вместе с остальными Шики глушат кровь из бутылки и рассуждают на тему "Как было бы хорошо если бы не надо было нападать на людей".
Ну так вот внимание вопрос: )
Если есть возможнось питаться кровью, взятой без убийства жертвы, то в чем основа трагизма вампиров в этом сериале?)

Почему зритель должен сострадать лицемерию тех, кто не хочет страдать изза того, что не пьет кровь и обьясняет невозможнось не убивать своей природой, хотя может существовать не нападая на людей, пример тому возможнось пить охлажденную кровь)
Умершая медсестра, по моему мнению вполне смогла бы жить на донорской крови, и была бы счастлива , что никого не нужно убивать)

batyrmastyr писал(а):

2. упомянутая фраза в моём комплекте выглядит так: "Люди не едят живых свиней, понемногу отрезая мясо." и произносится не девочкой, а "первым парнем не деревне" - Тору и он же говорит, что просто куснуть человека и подождать пока объём крови у него восстановится невозможно.
В сериале ни слова не говорится о том , что вампир не может напасть на следующую жертву не укокошив предыдущую^_^
Предлагаю обратиться к математике и посчитать сколько в среднем понадобилось бы крови маленькой вампирше если бы она не стала всех направо и налево кусать и обращать в Шики, в одной из серий говорится, что вампир за ночь выпивает поллитра крови(и здесь уже не важен голод, больше просто не может, именно поэтому все растягивается в 4 дня), в городских банках крови ей бы крови на вечную жизнь хватило, и уверяю, пропадение поллитра крови в день никто бы не заметил, в крайнем случае можно было бы что-нибудь придумать,благо способности к гипнозу имеются, например загипнотизировать медсестру, чтобы она брала с пациентов на 30 мл крови больше обычного, за день набежит поллитра, уверяю)))
Мы с тобой без особого ущерба здоровью можем сдавать каждый раз в неделю по стакану крови, что уж говорить о большем городе где народу не продохнуть.

batyrmastyr писал(а):

тогда жанр сменится с научной мистики на фентези. Ибо вероятность дать адекватное научное объяснение наличия души в крови очень мала.
А разве жанр фильма -научная фантастика ?о_о
Насчет истории про душу...
Ну...это было первым,что пришло в голову,я уверен подумав можно найти гораздо более правдоподобную причину почему кровь надо было пить непосредственно с живого человека) Ну а первый вариант был просто экспромтом^_^))
Но не кажется ли тебе , что невозможнось попасть в дом без приглашения както уже отдает мистикой.
Если честно то научной фантастики в сериале не заметил, был момент когда четкий врач пытался найти способ отправить свою "дорогую" в последний путь.
Но это только в одной серии, хоть она и была забавной)
И еще раз, меня убивает не идея , что вампиры это зло(сам по нескольку раз читал "Дракулу" Стокера и наверно еще перечитаю), а то что из них пытаются вылепить трагических героев, хотя у трагического героя нет альтернативы он сознательно идет своим путем зная, что этот путь приведет его к несчастью от которого ему не убежать .
Трагическими героями, на мой взгляд являются только Тору , Юки да медсестра, но уж никак не перворожденная вампирша.
Возможно я не достаточно правильно понял идею фильма, но после просмотра у меня сложилось только это впечатление.
Хотя, в целом опять же замечу, что фильм не плохой))

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 17-Янв-2011 23:38 (спустя 8 минут)
скрытый текст

Dancon писал(а):

Так может просто не хотят?)
Вроде при "атаке" на больницу было сказано, что выпив крови какого-либо человека вампир не может бороться с желанием кусануть его ещё разок и т.д. Тот же Тору сумел прервать "кровососание" только на одну ночь, ну а медсестра протянула ночь или две именно на том, что не успела выпить ни чьей крови.
В сцене "бухания", скорее всего, кому-то начисто слили кровь, чтобы зубастики потом не передрались за доступ к "телу". Из-за этого, скорее всего, невозможно брать и донорскую кровь - бедняжки свихнутся от жажды "именно той крови" задолго до того, как нужный донор будет разыскан и "награждён" вусмерть.

Dancon писал(а):

невозможнось попасть в дом без приглашения както уже отдает мистикой.
Yes, your majesty! Туда же надо добавить боязнь оберёгов.
Кстати, тут, похоже, и ляп выискался - девочка-вампирша спокойно шастает по всему храму, в то время как убитая на празднике даже близко подойти не смогла. Или ей от обилия оберёгов поплохело?

Dancon писал(а):

Трагическими героями, на мой взгляд являются только Тору , Юки да медсестра, но уж никак не перворожденная вампирша.
Тут спорить не буду, хотя в конце она таки понимает что оправдания ей нет и становится героем. Монах, кстати, стал почти комедийным персонажем - только, панимаишь, проникнулся идеологией, спас "отца демокрастии", как она тут же уболтала его стать барбекю Very Happy

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 18-Янв-2011 14:55 (спустя 16 часов)
скрытый текст

batyrmastyr писал(а):

Вроде при "атаке" на больницу было сказано, что выпив крови какого-либо человека вампир не может бороться с желанием кусануть его ещё разок и т.д. Тот же Тору сумел прервать "кровососание" только на одну ночь, ну а медсестра протянула ночь или две именно на том, что не успела выпить ни чьей крови.
В сцене "бухания", скорее всего, кому-то начисто слили кровь, чтобы зубастики потом не передрались за доступ к "телу". Из-за этого, скорее всего, невозможно брать и донорскую кровь - бедняжки свихнутся от жажды "именно той крови" задолго до того, как нужный донор будет разыскан и "награждён" вусмерть.
Ну возможно твоя догадка правдива,но...по мне так все равно както натянуто получилось, да и потом там же(в её воспоминаниях) нет кадров как девочка пытается не убивать: "Меня ктото откопал,а я его закабанилаХD","Мне приносили еду я их тоже кабанила^_^".
Потом там говорится,что еду каждый день приносили разные женщины, и вот что странно, она была одна и больше полулитра выпить не могла,значит она их или убивала(перевод продуктовXD) или отпускала, но в таком случае ломается предположение о том,что нужна кровь именно того человека которого покусал.
Да и потом представляешь какой был бы коктель если взять на заметку мое предложение насчет банка крови 200мл/30мл = 6 с половиной человек, и у каждого своя кровь(8 групп считая + и -)))))
Я думаю вампиров шибало бы по круче,чем котов с валерьянки)))

batyrmastyr писал(а):

Yes, your majesty! Туда же надо добавить боязнь оберёгов.
Кстати, тут, похоже, и ляп выискался - девочка-вампирша спокойно шастает по всему храму, в то время как убитая на празднике даже близко подойти не смогла. Или ей от обилия оберёгов поплохело?
Ну поскольку я на фильм изначально смотрел как на мистику, то боязнь оберегов мне странной не показалась, но с церковью действительно, косячек)
Еще один косяк в том, что когда горожани первый раз пришли к замку под предводительством чекнутой бабульки, а доктор тогда еще у мужика сердцебиение и пульс проверял.
Две вампирши втояли в солнечных очнах в окне...светило яркое солнце,и это при том,что говорилось,что сон вампира похож на кому и из него днем, просто так не выйдешь)

batyrmastyr писал(а):

Тут спорить не буду, хотя в конце она таки понимает что оправдания ей нет и становится героем. Монах, кстати, стал почти комедийным персонажем - только, панимаишь, проникнулся идеологией, спас "отца демокрастии", как она тут же уболтала его стать барбекю Very Happy
Мы точно один и тот же фильм смотрели? Very Happy
В моей версии,священник таки увез "отца демократии" на машине в радужное ничего))
А насчет её становления героем....нет, на мой взгляд, не становится она героиней Rolling Eyes

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6587

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.89

post 18-Янв-2011 17:38 (спустя 1 час 55 минут)
Dancon
скрытый текст

Dancon писал(а):

Потом там говорится,что еду каждый день приносили разные женщины, и вот что странно, она была одна и больше полулитра выпить не могла,значит она их или убивала(перевод продуктовXD) или отпускала
угу, было такое, но глядя как шустро она на них кидается предположу, что они умирали от перелома шеи. Впрочем, кто-то должен был забирать укушенных/трупы пока она спит, иначе её "тюрьма" была бы завалена телами, так и этот момент какой-то скользкий (ака может порушить всю логику).

Dancon писал(а):

Две вампирши втояли в солнечных очнах в окне...светило яркое солнце,и это при том,что говорилось,что сон вампира похож на кому и из него днем, просто так не выйдешь)
об этом думал и нашел отмазку - опасно именно прямое попадание света, а они стояли в тени и не двигались, а значит могли просто уснуть в такой позе и далее их двигали к/от окна как обычную мебель.

Dancon писал(а):

В моей версии,священник таки увез "отца демократии" на машине в радужное ничего))
О_о, может я пропустил самую концовку или не разглядел чего. Последний запомненный раз - монах опустился на пол рядом с ней в горящем храме.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Dancon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 19-Янв-2011 11:58 (спустя 18 часов)
скрытый текст

batyrmastyr писал(а):

угу, было такое, но глядя как шустро она на них кидается предположу, что они умирали от перелома шеи. Впрочем, кто-то должен был забирать укушенных/трупы пока она спит, иначе её "тюрьма" была бы завалена телами, так и этот момент какой-то скользкий (ака может порушить всю логику).
Ну вот как раз это мне в фильме и не понравилось, чтобы сюжет хоть както сходился нужно придумывать как склеить разные ляпы))
Нет, что говорить, приятно когда в фильме остается какая то загадка и сам предполагаешь, почему произошло то или другое событие, но не в таком же количестве!!)
Так что , по факту:
Музыка: 8.5/10
Рисовка: 9/10
Атмосфера: 10/10
Скорость развития сюжета: Весьма неплохая)
Логика сценаристов: 2.5/10 spitt

batyrmastyr писал(а):

об этом думал и нашел отмазку - опасно именно прямое попадание света, а они стояли в тени и не двигались, а значит могли просто уснуть в такой позе и далее их двигали к/от окна как обычную мебель.
Можно было бы и картонки поставить)
Фильм "Один дома" смотрел?^_^))

batyrmastyr писал(а):

О_о, может я пропустил самую концовку или не разглядел чего. Последний запомненный раз - монах опустился на пол рядом с ней в горящем храме.
Самый что нинаесть конец последней серии, перед титрами)(кстати из титров узнаем,что к отцу Юки, жена вернулась)
pic
pic

_________________
[Children of the Night Team]
[Hentai TEAM]
[Yuri TEAM]
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 19-Янв-2011 12:29 (спустя 24 минуты)
вы лучше скажите почему ни одного бдрипа нет =_=

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.038 sec  |  MySQL: 0.056 sec (147%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 1.1 MB  |  Load: 0.8 0.7 0.7  ]