Loading...
Error

В Японии забанили аниме, мангу, игры.. с хентаем, этти, либо с элементами сюжета и рисунка, противоречащие общественной морали

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

http://www.sankakucomplex.com/2010/12/13/tokyo-anime-manga-ban-passes/

Вот как реагирует на это АнимеМага

Animemaga.ru писал(а):

Как вы могли узнать из нашего твиттера, который никто не читает и никто не ведет, или же из куда более оперативных источников, парламент Японии одобрил запрет аниме, мангу и видеоигры, препятствующие здоровому взрослению японского юношества.

И пусть даже закон войдет в силу лишь в июле 2011, но его последствия проявляются уже сейчас.

Передадим слово мангаке (специализация - яой) Шоко Такаку:

Вчера мне прямо сказали, что из-за новейших инициатив наших дорогих депутатов я больше не могу наряжать в школьную форму своих героев. А лучше всего, если я вовсе прекращу рисовать школьную форму.

Услышать подобное было настоящим шоком. Когда я обрела дар речи, то сразу переспросила: Правда? Правда? Неужели оно действительно так далеко зашло?

А вот случай куда серьезней - мангака Канако Мейджи рискует остаться без крыши над головой благодаря буйству токийских законников:
Да что вообще происходит?! Одна из моих манг должна была переиздаваться в апреле, но теперь все не так однозначно - могут и отменить. Конечно, в моих работах полно школьников и секса, но все же...

Также с очень высокой долей вероятности можно ожидать смерть ночных показов аниме, во время которых японский зритель прямо сейчас имеет счастье смотреть такие вещи, как Ore no Imouto и Panty & Stocking, а также кучу жуткой эччи-туфты, чьей смерти или перерождению в виде полноценного хентая мы только порадуемся.

Отрадно, что товарищи анимеделы намерены сопротивляться до последнего. Пусть даже для этого придется в буквальном смысле ничего не делать. Например Tokyo Anime Fair 2011 они уже забраковали:
pic

Какой смысл проводить выставку, когда львиная доля звезд и студий намерена бойкотировать мероприятие?

Пессимисты уже сравнивают нынешний беспредел с событиями 1925 года, когда общественная мораль гнулась под дуболомные нравы военной верхушки. Мы все знаем, чем это окончилось.

Даже не представляем, чем занимаются оптимисты (наверное все же учатся рисовать аниме про разноцветных зверей), но вот реалисты заняты вполне определенным делом - справляют пир во время чумы. Никак иначе назвать последний эпизод Motto To Love-Ru у нас язык не повернется.

Ничего, осталось недолго. Совсем скоро раздетая японская школьница станет таким же мифическим персонажем, как Пророк Мухаммед в последнем сезоне Южного Парка.
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2010 18:17 (спустя 23 секунды)
Ура, товарищи.
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 14-Дек-2010 18:43 (спустя 25 минут)
т.е. нормального пошлого юмора уже не увидеть что ли

_________________
pic
Profile PM

Journeyman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3110

Откуда: НиНо, Центр

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2010 18:45 (спустя 3 минуты)
Сложно сказать. Законодатель ведь не разбирается в тонкостях. Сказал забанить, забанят все.

Добавлено спустя 43 секунды:

Вообще закон поддерживаю, хотя Ту Лав-Ру люблю)

Добавлено спустя 56 секунд:

Может наконец перестанут в визуальные новеллы хентай пихать.
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 14-Дек-2010 18:49 (спустя 2 минуты)
ну будут клепать китаися все эти прелести

_________________
pic
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 14-Дек-2010 19:04 (спустя 15 минут)
Хмм сие не может не радовать, надеюсь это уберет из аниме сискомонстров, и заставит ради привлечения аудитории, хоть чуть чуть, думать над сюжетом.

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2010 19:24 (спустя 20 минут)
Не стоит на это строить большие надежды, если я правильно понимаю, то законопроект касается и действует только на территории Токио =) Киото? Пожалуйста, сколько угодно=)
Чиновники решают другую проблему - обилие присосавшихся к экранам отаку в столице, ни больше ни меньше...
Но настоящие фанатики всё равно найдут выход... например, переезд или тот же самый интернет, они вроде не в Китае живут(тем более что там тоже полно прорех в кордоне) =)
Profile PM

WOLVERINE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2218

Откуда: ¯\_(ツ)_/¯

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 22:29 (спустя 1 день 3 часа)
Вот как реагирует на это АнимеМага

Animemaga.ru писал(а):

Как вы могли узнать из нашего твиттера, который никто не читает и никто не ведет, или же из куда более оперативных источников, парламент Японии одобрил запрет аниме, мангу и видеоигры, препятствующие здоровому взрослению японского юношества.

И пусть даже закон войдет в силу лишь в июле 2011, но его последствия проявляются уже сейчас.

Передадим слово мангаке (специализация - яой) Шоко Такаку:

Вчера мне прямо сказали, что из-за новейших инициатив наших дорогих депутатов я больше не могу наряжать в школьную форму своих героев. А лучше всего, если я вовсе прекращу рисовать школьную форму.

Услышать подобное было настоящим шоком. Когда я обрела дар речи, то сразу переспросила: Правда? Правда? Неужели оно действительно так далеко зашло?

А вот случай куда серьезней - мангака Канако Мейджи рискует остаться без крыши над головой благодаря буйству токийских законников:
Да что вообще происходит?! Одна из моих манг должна была переиздаваться в апреле, но теперь все не так однозначно - могут и отменить. Конечно, в моих работах полно школьников и секса, но все же...

Также с очень высокой долей вероятности можно ожидать смерть ночных показов аниме, во время которых японский зритель прямо сейчас имеет счастье смотреть такие вещи, как Ore no Imouto и Panty & Stocking, а также кучу жуткой эччи-туфты, чьей смерти или перерождению в виде полноценного хентая мы только порадуемся.

Отрадно, что товарищи анимеделы намерены сопротивляться до последнего. Пусть даже для этого придется в буквальном смысле ничего не делать. Например Tokyo Anime Fair 2011 они уже забраковали:
pic

Какой смысл проводить выставку, когда львиная доля звезд и студий намерена бойкотировать мероприятие?

Пессимисты уже сравнивают нынешний беспредел с событиями 1925 года, когда общественная мораль гнулась под дуболомные нравы военной верхушки. Мы все знаем, чем это окончилось.

Даже не представляем, чем занимаются оптимисты (наверное все же учатся рисовать аниме про разноцветных зверей), но вот реалисты заняты вполне определенным делом - справляют пир во время чумы. Никак иначе назвать последний эпизод Motto To Love-Ru у нас язык не повернется.

Ничего, осталось недолго. Совсем скоро раздетая японская школьница станет таким же мифическим персонажем, как Пророк Мухаммед в последнем сезоне Южного Парка.
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 22:42 (спустя 11 минут)
не видать мне аниме про джигурду
Вчера на C-A обсуждали сей вопрос, и кто-то там высказывал хилые надежды, что просто всю данную продукцию будут просто продавать с определённым "ярлычком". Наивные...
Куча народу проснётся одним прекрасным утром и поймут, что их лишили двадешных сисек и попок. Хочу массовый депресняк лицезреть.

_________________
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 22:45 (спустя 3 минуты)
Я в шоке, пошел вешаться) Very Happy

Пускай рисуют нормальное аниме с хорошим сюжетом, а не на сиськах и попках малолетних школьниц выезжают Crying or Very sad
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 15-Дек-2010 22:48 (спустя 3 минуты)
хы-хы т.е в тв рипах мы будем смотреть на одетых и с заветным желанием подержать кого нить за руку или может даже поцеловацо О_О, а в ДВД и блю-рэях будет всё эччи и хентайно)

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 22:49 (спустя 53 секунды)

Dei4n писал(а):

Хочу массовый депресняк лицезреть.
С учётом количества выпущенного - до массовой 2д-сисечной депрессии ещё лет 20. А потом можно начать пересматривать.
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 22:51 (спустя 2 минуты)
Arvelon
через 20 лет будут 4-D сисьге
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 22:52 (спустя 38 секунд)

Цитата:

лет 20
Я подожду, хе-хе.
Для полной красоты всё выпущенное с заветными округлостями под каток, и красотаааа)
скрытый текст
Блин, это ж Гласс но Клэйр под каток Оо Не хочу, не хочу, не хочу >_<

_________________
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 22:58 (спустя 5 минут)

Dei4n писал(а):

Для полной красоты всё выпущенное с заветными округлостями под каток, и
вся манга и аниму будут про бесполых абстрактных существ :3
Shinichi, еретик! Любое Дэ выше двух не нужно! Very Happy
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 15-Дек-2010 23:00 (спустя 2 минуты)
я вообще хаха ловлю Very Happy особенно после https://forum.touki.ru/viewtopic.php?p=580510#580510 этой темы

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 23:04 (спустя 4 минуты)

Цитата:

про бесполых абстрактных существ
про колобка

_________________
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 23:05 (спустя 3 минуты)
Кстати, по сети видел как переживали люди, что под эгидой данного проекта закроют и запретят кровь, убийства и другие формы насилия...(Этак Блич, Наруто и даже Ван Пис под каток рискуют на улицах Токио=))))

Перечитал ссылку и немного напрягся от...

Цитата:

...as well as any seinen manga with especially mature themes.
То есть манга для людей ставших совершеннолетними и изобилующая тем самым... осенью 2011 в Токио манга и аниме станет только для детей, которые ведутся на покемонов...

Что же будет их премьер-министр читать? Неужели перейдёт на манхву? Или ему больше нравится К-он?=)))))

Прошу прощения, если градус сарказма шкалит=)
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 23:09 (спустя 24 секунды)

Форум издательства Комикс-Арт (ник не указываю из вежливости) писал(а):

Принцип-то работы аниме и манги настроен на том, что все и держится на этих, так скажем, немного откровенных сценах, то если так и дальше пойдёт, то большинство японских издательских компаний исчезнет, что же потом будет?
Rolling Eyes

_________________
Profile PM

arfist

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4900

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +1.82

post 15-Дек-2010 23:10 (спустя 2 минуты)

Asgaroth писал(а):

под эгидой данного проекта закроют и запретят кровь, убийства и другие формы насилия...
ниасилят
как собственно и полного запрета производства\продажи 18+ контента

Добавлено спустя 1 минуту:

Dei4n писал(а):

то большинство японских издательских компаний исчезнет, что же потом будет?
возникнут новые, чтож еще
свято место пусто не бывает

_________________
( ╯°□°)╯
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 23:12 (спустя 1 минута)

Dei4n писал(а):

что же потом будет?
Мы все вылечимся и сможем смотреть кино с живыми людьми?

arfist писал(а):

как собственно и полного запрета производства\продажи 18+ контента
Только того который комиссия по 18+ не пропустит... кто угадает из чег... из кого она будет состоять? Mad
Profile PM

WOLVERINE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2218

Откуда: ¯\_(ツ)_/¯

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 23:15 (спустя 2 минуты)
Asgaroth
Из педобиров !!
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 23:17 (спустя 1 минута)
скрытый текст

Цитата:

педобиров
Не поминайте при мне это слово, на днях звонило подобное чудовище Twisted Evil

_________________
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Дек-2010 23:20 (спустя 4 минуты)
А вообще студии уже похоже, что готовятся прокатить власти на бабки в бюджете и переехать

WOLVERINE писал(а):

Tokyo Anime Fair 2011 они уже забраковали
Интересно, а у меня оффтоп-вопрос: студии вне Токийской префектуры есть? И куда бы они могли поехать оставив дыры в бюджете и несколько сотен(хотя думаю даже тысяч) безработных?

WOLVERINE
Мечтать не вредно... но видимо очень много хентай-журнальчиков помрёт к лету, если не накопят на переезд 0=)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

WOLVERINE писал(а):

Из педобиров !!
Или ты это под впечатлением от статьи о японских крепких традициях семьи и выяснившихся нормах подработок для школьниц в Японии?
Profile PM

Dei4n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3993

Откуда: THIS IS SPARDA

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +32.63

post 15-Дек-2010 23:22 (спустя 54 секунды)

Цитата:

И куда бы они могли поехать
так и напрашивается - на Колыму) Кстати на том же C-A кто-то высказал мысль, что Кубо должен переехать к нам на дальний восток, чтобы продолжить радовать людей бличом

_________________
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 09:47

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.028 sec  |  MySQL: 0.021 sec (76%) in 13 queries  |  Mem: 418.51 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 2.2 2 1.9  ]