Loading...
Error

Просрочка паспорта

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GrimShinji

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

Штраф за просрочку паспорта является сумма примерно 2.5к Аден. Существуют недостоверные уловки вроде потери паспорта. Я собираюсь поменять паспорт на полгода просроченный в Дзержинске. Знакомых с этой проблемой прошу отписатся и дать советы каким образом её решить.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 22-Янв-2010 21:18 (спустя 1 час 14 минут)
GrimShinji
Приди в паспортный стол, в худшем случае напишут штраф в 100 рублей, а обычно вообще прощают. Вряд ли тебя прогонят по всей строгости закона. Хотя как сейчас конечно ХЗ, давно это уже было >_<
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 22-Янв-2010 22:31 (спустя 1 час 12 минут)
Mear
хмммм, видимо действительно давно, в позапрошлом году мой друг менял на 1,5 года просроченный паспорт, и заплатил 1,5 штуки, в прошлом году другой друг тоже просрочил замену, но на месяц, и то же не смотря на все справки и ухищрения заплатил 1,5 штуки. Видимо добрые тебе бюрократы попались))))

_________________
pic
Profile PM

IZELBOR

Стаж: 16 лет

Сообщений: 371

Откуда: НН-Автозавод

Провайдер: СуммаТелеком

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 22-Янв-2010 23:20 (спустя 48 минут)
У меня друг со штукой расстался из-за просрочки паспорта.....
Profile PM

Mj

Стаж: 16 лет

Сообщений: 154

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Янв-2010 06:22 (спустя 7 часов)
у нас в Арзамасе вообще не слышал, чтоб кто-то за просрочку платил
у меня даже друг через полгода пришёл - слова не сказали Confused
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Янв-2010 07:21 (спустя 59 минут)
GrimShinji
Как правильно говорят, зависит от конкретных людей. Я лично в своё время расстался с деньгами за это дело. А отец просрочил на полгода и ничего не платил...
Profile PM

El.Stou

Стаж: 15 лет

Сообщений: 62

Откуда: City - 17

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 23-Янв-2010 10:13 (спустя 2 часа 51 минута)
В своё время с другом просрочили паспорта на пол года, поменяли всё без штрафов.

_________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ("Пикник на обочине" Братья Стругацкие)
Profile PM

GrimShinji

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Янв-2010 14:01 (спустя 3 часа)
Значит мне просто нужно прийти в конце месяца, ближе к известному празднику, например 23 февраля, и прикинутся дурачком, чтобы с меня невзяли штраф.
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +26.00

post 23-Янв-2010 14:07 (спустя 5 минут)
прошлым (уже позапрошлым) летом у меня полтора месяца просрочки было, никаких штрафов.

_________________
pic
Profile PM

алекс dark

Стаж: 15 лет

Сообщений: 34

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Янв-2010 10:37 (спустя 20 часов)
как то просрочивал на 2 месяцев пришлось в банке стоять полтора часа штоб заплатить 10 рублей Very Happy
Profile PM

Da hell hell desu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Глубокий юг.

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Янв-2010 12:48 (спустя 2 часа 10 минут)

Цитата:

Значит мне просто нужно прийти в конце месяца, ближе к известному празднику, например 23 февраля, и прикинутся дурачком, чтобы с меня невзяли штраф.
Хм, он может тебе понадобится ранее. А они, в свою очередь, под праздник захотят подарка от тебя.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 19:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.017 sec  |  MySQL: 0.018 sec (107%) in 12 queries  |  Mem: 418.6 KB / 1.26 MB / 1008.55 KB  |  Load: 1.6 1.9 2  ]