Loading...
Error

Выбор конфигуранции компа

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тема была выделена из А давайте PCюками меряться



arfist
 

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Neon93 писал(а):

Мой питомец
проц: Intel® Core™ i7-2600K Processor (8M Cache, 3.40 GHz)
Материнка: Asus P8Z68-V
Память: 6120 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоплата: NVIDIA GeForce GTX 580 (1536 Мб)
Корпус: Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Regular
ПБ: Chieftec BPS-950C (950W)
Дисковый накопитель: Seagate FA GoFlex Desk USB Device (1863 Гб, USB/SATA)
Дисковый накопитель: WDC WD3200AAKS-00V6A0 (298 Гб, IDE)
монитор: BenQ G2420HD (Digital) [24" LCD]

Старая кляча:
Проц: Core 2 Duo 4300 @1.8 GHz 2,7GHz
Материнка: Asus как то там еще
Память: 2x1024 MB excimer for intel
Видеоплата: Nvidia GeForce 7300 LE 512 MB
ПБ: котел на 500W
Дисковый накопитель: 250 GB Seagate
Дисковый накопитель: Seagate FA GoFlex Desk USB Device (1 тб, USB/SATA)
Монитор: Acer AL1917 19"
Neon93 а зачем блок питания на 950W?

и наверное ремарка, комп купленный на деньги родителей)
ну можно назвать и твоим питомцем)
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Дек-2011 21:45 (спустя 30 минут)
Shinichi
совсем не к теме пост... а может просто зависть говорит? зачем сразу так оговаривать человека
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Дек-2011 00:59 (спустя 3 часа)
SnakeMFK
Нет я просто посмотрел на его мощный компьютер и его ник, можно конечно предположить, что ему где-то лет 18) Ну конечно, если человек зарабатывает в 18 лет на компьютеры за 50к+ то молодец) Но что-то мне с трудом верится)

Нет не зависть, планирую к своему дню рождения сделать полный апгрейд системника с моддингом, за основу возьму наверно Zalman Z9 Plus - 7кулеров с подсветкой и неонками для моддинга с эффектом молнии или воды. И собственно материнку соответствующую и процессор с разблокированным множителем. Поэтому завидовать нечему) Хотя системка хорошая, только не понимаю все равно зачем блок питания на 950W, с таким успехом можно топливно-дизельный генератор ставить для обеспечения функциональности данной системы, а с сокола заказать турбины для охлаждения)))
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 27-Дек-2011 06:25 (спустя 5 часов)
Shinichi
Все просто. Ты видишь какая печка у него в видяхах стоит? Так вот БП под неё=) А моддинг полная фигня, если системник не на видном месте стоит - расход энергоресурсов, ущерб внутрикорпусному воздухообмену ради сомнительной эстетической ценности.
И даже если комп куплен не на его деньги, но он является приоритетным пользователем, то не вижу ничего зазорного называть его своим. Ты машину в кредит покупаешь, называешь своей, но на самом деле пока кредит не выплатишь она принадлежит банку. вот тут примерно также. И то что челу 18 еще не говорит о его состоятельности. Я вот с 16 лет работать начал и в 16 же купил свой первый комп, на свои кровные.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 27-Дек-2011 06:53 (спустя 24 минуты)
Svoy
у меня 550 GTX, мне 450 хватает. У меня правда запас всего в 20W (на ещё один жёсткий), а тут двукратный почти.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 27-Дек-2011 11:31 (спустя 4 часа)
если не ошибаюсь 580 это топ видяха линейки невидии? соответственно наверно она одна под нагрузкой ватт 350-400 кушает. А если даже не кушает запас прочности никогда не помешает. я вот не додумал в свое время а теперь жалею что БП низкой мощности взял (550)
две нормальных видяхи в кроссе тупят жутко чувствуется просадка в питании а менять бп жалко ибо почти новый термалтейк с кабляменджментом.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Дек-2011 11:35 (спустя 4 минуты)

Цитата:

Все просто. Ты видишь какая печка у него в видяхах стоит? Так вот БП под неё
такого бп даж на sli из 580ых будет с запасом... так что все эти килловаттники - чисто понт и развод на бабло, хотя, да, с таким по-спокойнее можно быть в долгосрочном плане, но если комп брать на 2-3 года, то и более скромного бп вполне хватит

Цитата:

если не ошибаюсь 580 это топ видяха линейки невидии?
двухголовая 590 как бы топ

Цитата:

я вот не додумал в свое время а теперь жалею что БП низкой мощности взял (550)
две нормальных видяхи в кроссе тупят жутко чувствуется просадка в питании а менять бп жалко ибо почти новый термалтейк с кабляменджментом.
для таких случаев доп бп в 5.25' отсек можно прикупить, чисто для питания видео =)
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 27-Дек-2011 11:52 (спустя 17 минут)
я так понимаю выше 200ватт она не прыгала? а вот в сли и с разгоном боюсь ватт на 600 потянут. короче все равно БП выдает не все что может а сколько требует система так что беспокоится о счетах за электричество не придется. да и будущих планов чела по апгрейду мы не знаем. поэтому считаю его конфигу вполне адекватной.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 27-Дек-2011 15:41 (спустя 3 часа)

SnakeMFK писал(а):

но если комп брать на 2-3 года, то и более скромного бп вполне хватит
Нынешний 450 ваттник купил 5 лет назад, так что 2-3 года срок не шибко долгий. //А вот следующего апгрейда БПшник точно не переживёт ))

SnakeMFK писал(а):

такого бп даж на sli из 580ых будет с запасом...
Там, кстати, потребление системы до 780 прыгало, так что под такое киловатт - то самое (с умеренно большим запасом)

Svoy
Гм, если память не изменяет, БП кушает % от номинальной мощности + сколько надо системе, так что небольшой перерасход в несколько десятков ватт он имел.

а вообще, некропостер нашелся

Shinichi писал(а):

(спустя 4 месяца 13 дней)

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Дек-2011 19:35 (спустя 5 часов)
Не знаю про какие вы пиковые мощности выдаете. 600 Ватт для этой видюхи будет предостаточно, во многих компьютерах с хорошими процессорами типа corei7 и видюхами класса HD6970 или nVidia580 блока хватит вполне для кроса например понадобится побольше запас, но 700 Ватт вполне хватит... Ибо с одной видео картой при пиковой нагрузке будет система потреблять 450-500 Ватт максимум... не знаю, что там за скачки в 700 ватт...
Впрочем и сами производители пишут на таких карточках блок питания не менее 600-700 ватт, но чисто в целях предосторожности или маркетингового хода. Они же не знают какие у вас остальные комплектующие, какое охлаждение, сколько хардов и поэтому перестраховываются. Впрочем большую роль играет сам БП, 600 ватт китайского дяди ляо естественно может не хватить, потому что они указывать пиковую мощность на блоке, и то может завышают этот показатель. Так же производители не знают будете ли вы разгонять все это дело) Может у вас стоит какой-нибудь Core i5 2500k разогнанный с 3,4 номинальной частоты до 5ГГц естественно там потребление повыше будет)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Svoy писал(а):

Shinichi
Все просто. Ты видишь какая печка у него в видяхах стоит? Так вот БП под неё=) А моддинг полная фигня, если системник не на видном месте стоит - расход энергоресурсов, ущерб внутрикорпусному воздухообмену ради сомнительной эстетической ценности.
И даже если комп куплен не на его деньги, но он является приоритетным пользователем, то не вижу ничего зазорного называть его своим. Ты машину в кредит покупаешь, называешь своей, но на самом деле пока кредит не выплатишь она принадлежит банку. вот тут примерно также. И то что челу 18 еще не говорит о его состоятельности. Я вот с 16 лет работать начал и в 16 же купил свой первый комп, на свои кровные.
Светодиоды и люминесцентная подсветка не так уж и много электроэнергии потребляют по отношению того-же процессор+видеокарта+7 куллеров например, так что это капля в море...
Естественно на видном месте, ты можешь даже посмотреть этот корпус с уже предустановленными кулерами на том же youtube, корпус Zalman Z9 Plus/
Ну что уж сразу воздухообмену ущерб, все там предусмотрено для этого и думаю 7 куллеров вполне хватит, + пылесборники с днища с с переда корпуса.

2 люминесцентные лампы длиной 30 см:
Яркость: 18000±3000 cdm2
Напряжение лампы: 200~1000В
Сила тока: 5 mA
Мощность: 2,85W±0,3W
Выходное напряжение инвертора: 12В (DC)
Длина одной лампы 30 см
Питание: от 12 вольт блока питания компьютера

Нет я понимаю купил бы он себе комп за 20000 рублей да свой первый комп за свои деньги, а если он такой комп сам покупает, ну что я еще могу сказать, тогда молодец парень, что зарабатывает такие деньги, чтобы такие компы покупать)
Я не имел такой возможности в 18 лет купить себе комп за 50к где-нибудь, так как учился на очке в институте)
Но на второй комп я заработал уже сам в летние каникулы и без монитора он мне обошелся в 25к + 10к монитор)

P.S. Кстати кто может посоветовать хороший кулер для процессора? По техническим характеристикам мне вполне нравится Кулер Scythe Mine 2, но внешне для моддинга он не особо подходит.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 27-Дек-2011 22:28 (спустя 1 час 12 минут)
Shinichi
Thermaltake Contac 29 для охлаждения моего фена x6 * 3.4 GHz вполне годится (хотя поставить его выйдет только вынув мать из корпуса, ну и таки шумит если проц загрузить по полной), ну и его идейные "братья" DEEPCOOL Ice Wind FS и Cooler Master Hyper 612S наверняка охладят что угодно, хотя весят вдвое больше.

Shinichi писал(а):

Не знаю про какие вы пиковые мощности выдаете.
Выдаём не "мы", а вполне обширный тест систем с двумя видеокартами. Достаточно было просто пройти по ссылке.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Дек-2011 22:53 (спустя 24 минуты)
batyrmastyr
меня если честно удивляют эти измерения особенно учитывая, что это только 2 карточки требуют 800 ватт) что-то как-то странно)
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 27-Дек-2011 23:27 (спустя 34 минуты)
Shinichi
Написано что это вся система столько кушала, а не только видяшки.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 27-Дек-2011 23:49 (спустя 22 минуты)
у мя проц топ 2х летней давности с разгоном до 3.6 на ядро кушает 180 ватт (пиковая) видяха с заводским разгоном 220 ватт (пиковая) + привод, 6 винтов, 6 кулеров (включая процессорный) БП 550вт тоесть впритык...

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 00:54 (спустя 3 часа)
Svoy разгон очень прилично жрет...

http://www.citilink.ru/configurator/q1446171/
добавьте советы по этой сборке..

Охлаждение выбрано для последующего разгона процессора хотябы до 4,8ГГц на "воздухе" в купе с 7 кулерами 120мм думаю должно хватить.
Вот по поводу БП возможно в последующем делать сли/кросс 750 может конечно не хватить, хотя я не сторонник сли/кросс, а за одну нормальную видюху, т.к. прирост не в 2 раза будет от двух видео карт, пока что-то не видел матерей поддерживающих 2 слота x16 в двухканальном режиме, хотя мб в супер дорогих матерях есть такое... поэтому считаю лучше флагман с х16, чем 2 по хуже, но на х8+х8 или х16+х4...

Также интересно может какие-то модели по тестам показали себя лучше других, интересуют блоки питания от 700W хотябы с синей подсветкой (можно конечно с оранжевой), но лучше с синей так как буду делать в синей гамме освещение внутри системника...
В плане охлаждения хотел брать Кулер Zalman CNPS11X Extreme с синей подсветкой, для моддинга он выглядит конечно хорошо, но "серебряной стреле" достаточно проигрывает по тестам.

Так же меня интересуют советы по чипсету Z68, достаточно недавно они появились... хотел выбрать между ASRock и Asus, но все-таки думаю Asus лучше, хотя у них вроде проблемы небольшие с планками памяти от Корсаров.

P.S. Просьба к модераторам перенести начиная с моего первого сообщения в отдельную тему,а то сильно отклонился от темы топика.

Вот такой блок питания от фаталити на 750 Вт http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/575398/ кпд 82%+...
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 28-Дек-2011 09:28 (спустя 6 часов)
https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=12932 вот эта тема подойдет... Чет твоя конфига не открывается

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

как можно заметить из отзывов, на видео топ (около топ) класса и разогнанного проца 750 будет крайне мало. ASRock не бери ибо nn почти. Их железо просто тоннами приходит на гарантию. Из 10 мамок 3 стопудово бракованные. В асусе корсайры работают, на стоковых частотах обычно, но работают. Если хочешь под разгон смотри таблицу совместимости.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 21:43 (спустя 12 часов)
Svoy
да бред это все по поводу такого потребления ну на одну флагманскую карточку точно хватит 750 ваттного хорошего БПшника...
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 28-Дек-2011 21:56 (спустя 13 минут)
Shinichi
вот когда у тя все грабонется тогда понятнее будет

_________________
pic
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 21:57 (спустя 35 секунд)
AMD Radeon HD6970 2048MB 256bit GDDR5 как то и с такими разогнанными карточками люди умудряются играть в игры с хорошим блоком питания даже на 550В... Ибо макс нагрузка будет 400-450 ну может 500, если проц тоже разогнан и много всего в системнике.
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 22:07 (спустя 9 минут)
вы о чем спорите... пруф-линк привел, системник с sli gtx480(стоковые) - 740w... и это от prime+occt, чего в реальных приложениях не будет в 99,9% случаев... да, спокойнее с 800+, но нормального бп на 750 хватит на любую топовую видяху
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 22:08 (спустя 9 минут)
Minimum PSU Wattage: 689 W
Recommended
PSU Wattage: 739W

Это с двумя GTX580+разогнанный core i7 2600k до 4,8GGh, 7 кулеров 120мм с подсветкой, USB портами, 2 хардами, 2 картами памяти DDR3 и хорошим процессорным охлаждением.
Так что не надо тут загонять про сверхмощности... да действительно с киловаттом поспокойнее будет. Но и хорошего 750 ваттника хватит для сли 580...

это при загруженности 90% системы... но блин чем нужно грузить разогнанный процессор Core i7 2600k с двумя топовыми видюхами, хорошой памятью и охлаждением чтобы он на 100% был загружен)
поставить кодировать, распаковывать 100 Гб архив, включать блюрей фильм на максимальном разрешении и играть в метро или гта4?
Profile PM

Shinichi

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1956

Откуда: Фукусима дай-ити гэнсирёку хацудэнсё

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Дек-2011 23:33 (спустя 2 часа 58 минут)
По поводу охлаждения посоветуйте кулер, чтобы на воздухе можно было разогнать i7 2600k до 4,8GGh

И есть ли смысл покупать SSD не особо большого размера, чисто для Windows? В связи со сложившейся ситуации и ценами на HDD?
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 29-Дек-2011 06:33 (спустя 5 часов)

Shinichi писал(а):

AMD Radeon HD6970 2048MB 256bit GDDR5 как то и с такими разогнанными карточками люди умудряются играть в игры с хорошим блоком питания даже на 550В...
Радики кушают и греются намного меньше ))

Shinichi писал(а):

И есть ли смысл покупать SSD не особо большого размера, чисто для Windows?
Может и имеет - народ так сделавший в один голос утверждал, что винда стала отзывчивее, однако временами проскакивали жалобы что ssd через годик примерно начинал "сыпаться".

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 29-Дек-2011 10:57 (спустя 4 часа)
отключив журналирование дефрагментацию и прочую дребедень которая заставляет думать ssd винт получишь сильно обгоняющую магнитные накопители дисковую подсистему. загрузка Win server 2003 от экрана с флажком до момента когда все службы уже были в готовности и у курсора перестали крутится часики заняла 13 секунд!!! А установка самой ОС меньше 20 минут. Фотошоп грузится не дольше паинта=)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

единственное что напрягает так это то что ssd это все таки флеш поэтому сильно энергозависимы. И если ты не хочешь маяться с потерей данных от скачков питания и отключения электричества то бесперебойник просто необходим.

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:09

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.031 sec  |  MySQL: 0.030 sec (96%) in 14 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.19 MB  |  Load: 0.1 0.3 0.3  ]