Loading...
Error

Гору Фудзи в Японии включат в список культурного наследия ЮНЕСКО

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

pic
Гора Фудзи - самый известный символ Японии - по праву может претендовать на включение в Мировое культурное наследие ЮНЕСКО, говорится в заявлении, которое главы прилегающих к горе префектур подали в Управление по культуре Японии.

Заявление было принято и на его основе к февралю будущего года в ЮНЕСКО будут поданы официальные документы на включение Фудзи в культурное наследие ЮНЕСКО. Если эта просьба будет удовлетворена, в июне 2013 года Фудзи будет официально признана мировым памятником культуры.

Гора Фудзи уже в третий раз будет претендовать на зачисление ее в Мировое наследие ЮНЕСКО. Ранее Фудзи, обладающая формой почти идеального природного конуса, участвовала в конкурсе на признание ее Мировым наследием природы. Однако этому помешали следы человеческого присутствия на склонах горы, прежде всего, мусор, оставленный многочисленными туристами в непредназначенных для этого местах.

Теперь священная гора, о которой японцы зачастую говорят как об одушевленном лице, будет претендовать на включение в культурное наследие ЮНЕСКО за счет многочисленных произведений искусства, воспевших ее красоту. Кроме того, в заявлении подчеркивается, что Фудзи - это комплекс, сочетающий в себе гору, пять озер, многочисленные синтоистские храмы - всего 25 памятников, а сама гора считалась и считается в Японии священной и дарующей жизнь.

Источник anime.com.ru

П.С.: Справко: вершина горы Фудзи является частной собственностью.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 19:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.010 sec  |  MySQL: 0.012 sec (121%) in 13 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 888.43 KB  |  Load: 1.1 1.7 2.2  ]