Loading...
Error

Взломщики PSN арестованы!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

pic
Только вчера глава игрового подразделения Sony Каз Хираи грустно признавал, что они могут никогда не найти ответственных за взлом сервиса PSN. Но сегодня на новостных лентах всего мира появилась совершенно шокирующая информация: в Барселоне испанская полиция арестовала трех подозреваемых хакеров, причем поймала их с поличным — одного из преступников прихватили прямо у работающего сервера, откуда производилась атака не только на PSN, но и на множество других сайтов.

Полиция сообщила, что арест был произведен после анализа двух миллионов строк сообщений, взятых с различных сайтов и веб-чатов. В результате было выявлено несколько членов группы Anonymous, которые могли участвовать в нападении на PSN. «У одного из них дома был сервер, с помощью которого они координировали и исполняли кибератаки на правительственные, финансовые и деловые сайты по всему миру», — гласит заявление полиции.

В числе жертв упоминаются: PSN, вторая по величине банковская группа Испании Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, испанский банковский конгломерат Bankia, итальянская энергетическая компания Enel, а также правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Венесуэлы, Колумбии и Новой Зеландии. У ребят явно были широкие интересы, выходящие далеко за пределы вредительства игровым компаниям. Участие в операции компании Sony и привлеченных ею к расследованию организаций типа ФБР пока не подтверждено — возможно, это была самостоятельная операция испанской полиции. Если это так, остается лишь поздравить их с поимкой «неуловимых мстителей», за которыми уже два месяца безуспешно гонялись лучшие сыщики планеты.

Итак, что теперь? История закончена, можно расходиться? Как бы не так. В конце прошлого месяца был взломан сайт издательства Codemasters, а теперь компания подверглась второй атаке. Хакеры взломали базу данных онлайнового магазина EStore, похитив имена, домашние адреса, почтовые адреса, телефонные номера, историю покупок, а также пароли — которые, к счастью, хранились в зашифрованном виде. Финансовая информация (номера кредиток и прочего) не пострадали, так как Codemasters не имели собственной платежной системы, используя услуги других компаний.

От себя: ну что, забавно, что ловили их в Испании за совершенно другое дело. И после такого говорить что хакеры кого-то защищают, если их ней целью, как раз и были похищенные деньги, а не возмездие во и меня луны, лично меня уже точно не убедишь
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 11-Июн-2011 09:28 (спустя 6 минут)
Sneik
идеалистов "во имя луны" среди профиков уже давно не осталось, все только пилят, кто побольше... кто по мере возможностей...

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 11-Июн-2011 09:36 (спустя 8 минут)
fedoRRR
а пафос геройский остался
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 11-Июн-2011 09:54 (спустя 18 минут)
Sneik
вот поэтому я и не люблю пафос - квинтисэнцию лимерия

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 11-Июн-2011 10:12 (спустя 17 минут)

Sneik писал(а):

как раз и были похищенные деньги, а не возмездие во и меня луны
"Так то бензин, а то - Дети." (с) Джентльмены удачи

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 11-Июн-2011 12:38 (спустя 2 часа 26 минут)
"У одного из них дома был сервер, с помощью которого они координировали и исполняли кибератаки на правительственные, финансовые и деловые сайты по всему миру"
как глупо в принципе

_________________
pic
Profile PM

Slider

Стаж: 15 лет

Сообщений: 106

Откуда: НиНо

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Июн-2011 10:36 (спустя 21 час)
а мне жаль. Ну пилили своим умом, иногда для себя иногда за идею.
Ну а как иначе устраивать атаки на крупнейшие корпорации?
ну да, можно ботнет привлекать, но его 1 раз показал - и все, нет ботнета, создавай армию зомби заново.
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Июн-2011 11:10 (спустя 34 минуты)
Slider
их действия прекрасно описывает прекрасно описывает статья 158 УК РФ и не более
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 12-Июн-2011 11:19 (спустя 8 минут)
Sneik
это у нас одна статья (хотя не факт)

_________________
pic
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Июн-2011 12:03 (спустя 43 минуты)
TVR
судили бы их по этой статье, в уголовном суде, а вот притенении по возмещению вреда и моральная компенсация шли бы уже, через гражданское судопроизводство, после разрешения иска. Конечно в европе и америке, суд идет по другому, но по сути у них уже есть отдельные статьи о кибер терроризме и киберворовстве
Вообще интернет веселая штука, воров показывают робин гудами? Которые ворую и оставляют деньги себе, очень по честному, а воруют их у юзеров, а не у корпорации, что самое смешное, но этого все не замечают, ибо тупые, другого слова не нахожу значит я и еще 42 миллиона пользвоателей PSN буржуи которых нужно сажать на костер и отнимать все то что, я и моя семья зарабатываем( ну и другие юзеры), хочу заметить не воровством, а трудом, в среднем 8 часовым.
Тогда я за ввод смертной казни за кибертерроризм и вообще за любое преступление совершенное через сеть, ну кроме оскорблений, они будут( точнее уже есть прицидент) разрешаться через гражданский иск. ЗЫ: (Так что я тоже могу гнуть палку и выставлять себя неадекватом)
а что сказали анониммусы? да, да, да: выпосадили 2х, у нас будет еще 10к новых анонимусов =‍>‍ да им похер даже на свое племя. Бадло любит быдло, все просто.
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 12-Июн-2011 12:20 (спустя 17 минут)
Sneik
сказать честно я не понял что ты хотел сказать этим постом. конечно же обидно когда тебя взломают и потырят твое "бабло"

_________________
pic
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 12-Июн-2011 12:30 (спустя 9 минут)
Sneik

Sneik писал(а):

ну кроме оскорблений, они будут( точнее уже есть прицидент) разрешаться через гражданский иск.
Увы, http://www.novopol.ru/-za-ekstremizm-vkontakte-blog...-text102893.html

Sneik писал(а):

робин гудами
Робин Гуд - типичный глава организованной преступной группировки (Кадыров?), как и три мушкетёра - типичные бандиты.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6586

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.88

post 12-Июн-2011 13:34 (спустя 1 час 4 минуты)
Угу, вот только умнег создавший эту поправку к закону почему-то своих 1000 лет тюрьмы за экстремизм и терроризм не получит.

Sneik писал(а):

воров показывают робин гудами?
Graved правильно сказал - тот же Робин Гуд есть банальный бандит и террорист. Просто его банда успела сговориться с некоторыми крестьянами, а банда оппонентов (абсолютно легальная, как, например, RIAA, MPAA и РАО) за деяния Робин Гуда выдавала по почкамм вообще всем подряд.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 12-Июн-2011 14:01 (спустя 26 минут)
Обалдеть ))

_________________
pic
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Июн-2011 23:31 (спустя 9 часов)

Graved писал(а):

Увы
и что? путсь сажают, есть за что же)))

batyrmastyr писал(а):

Graved правильно сказал - тот же Робин Гуд есть банальный бандит и террорист. Просто его банда успела сговориться с некоторыми крестьянами, а банда оппонентов (абсолютно легальная, как, например, RIAA, MPAA и РАО) за деяния Робин Гуда выдавала по почкамм вообще всем подряд.
у-у-у-у-у-у барбара стрейзан. Для меня, я все-таки поясню, чтобы Вы понляли, Робин гуд это, что-то доброе из диснеивских мультиков и художественных фильмов, настоящую легенду я знаю, и тут действительно увы. Как раз их робин-гудность в большой поддержке крестьян быдло. К вопросу о русских трололо

ExTamplier писал(а):

Обалдеть ))
я тоже доволен!)))
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 12-Июн-2011 23:45 (спустя 14 минут)

Sneik писал(а):

есть за что же)))
Угу, скажешь, что тебя обокрали милинанополиционеры тем или иным образом, а тебя за это на годик посадят, ога.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Июн-2011 00:07 (спустя 21 минута)
Graved
процитирую фразу из одного военного фильма
- Жизнь не совершенна, расслабься
- ага, это на высоте в 500 футов, она не совершенна, а здесь на земле - она беспощадна

собственно, в России глупый законодатель, исполнители законов хитрые
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.026 sec  |  MySQL: 0.027 sec (105%) in 15 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.07 MB  |  Load: 0.6 0.6 0.7  ]