Loading...
Error

"Ярмарка живодёров" тема для Shi'indriel

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

ИЗабелла скривила губы и обратилась к коку:
- Чё съестное есть?
"Это, вроде как, даже комплимент был. Вот это я разошлась. Это с голодухи."
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 12:39 (спустя 9 часов)
Кок, которого кстати вроде даже звали как-то смешно, вроде Стивен, поднял на Из свои глазки, потом обвёл взглядом свою кухоньку и кивнул на плиту, где в костяной кастрюле лежало... помещалось... в общем располагалось =) некое варево. Запах от него был не очень, но его компоненты выглядели очень даже сносно, овощи - кубиками, рис похожий на рис, вся жидкость коричневатого цвета мигрировала на край кастрюли и служила верным компасом на север.
- Будешь? - с толикой дзен-буддизма поинтересовался Стивен.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 13:57 (спустя 1 час 17 минут)
- Спрашиваешь! Я даже тебя готова надгрызть, - Изабелла, разглядев ингредиенты, почти пришла в благодушное настроение.
Бывало время в ее жизни, когда она вполне даже радовалась крысам - хорошо, если жареным. Потому гурманом назвать Из было сложно.
Она вообще не была переборчивой.
И пока насыпается еда:
- Что слышно наверху, Стивен? "Если ты Стивен, конечно. И почему у меня такая дерьмовая память на имена? Может, помирают часто?"
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2011 15:50 (спустя 1 час 53 минуты)
От предложения "надгрызть" Стивен поморщился и не стал настаивать. В сравнение с живыми крысами варево, несмотря на душок, оказалось очень даже ничего.
- Наверху? - видимо ещё не выйдя из режима дзен, переспросил кок, - Наверху всё как обычно. Плывём. Завтрак уже был... хм, обед вроде тоже...
Прислушавшись Из тоже не заметила утреннего веселья и разгула.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Май-2011 20:33 (спустя 3 дня)
- Ну, значит, я выспалась.
Кивнув Стивену, Из села там, где они обычно едят (или просто где попало). И ест.
Если не произойдет ничего интересного в процессе, после еды она поднимается на палубу - разведать погоду и местоположение корабля.
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 16-Май-2011 21:15 (спустя 41 минута)
Сесть пришлось на край разделочного стола, так как пол был ещё более мерзкой перспективой. Стивен даже не моргнул, а вернулся к своему любимому занятию - сну. Поскольку Из не была привередливой к еде, то ничего и не произошло. Поэтому когда голод отступил и её ждала верхняя палуба.
Снаружи было малооблачно и дул северный ветер, Из сразу поняла, что кораблю, чтобы не потерять в скорости пришлось побольше отойти от острова и поймать попутное течение, и несмотря на ветер держать курс. Старый рулевой как всегда меланхолично посматривал по сторонам и строго направление. Судя по солнцу полдень был не менее двух часов назад.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2011 21:23 (спустя 1 день)
На корабле заняться нечем, если он на плаву, а ты не на вахте - благо, драить палубу Из не заставляли.
Потому, раз спать больше не хочется, Изабелла с удовольствием поучаствует в карточной игре, игре в кости или арм-реслинге. В общем, в какой-нибудь немудреной морской забаве. Если ничего такого не затевается, затеет сама - деньги у нее водились, поскольку на берег они еще не сошли.
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Май-2011 21:51 (спустя 28 минут)
Игры на "Мародёре" были по-пиратски незатейливы, Трам запрещал матросне играть на деньги, нарушителей он обирал и отправлял плавать. Прощались только те кому удавалось вновь забраться на борт, правда, деньги и имущество им не возвращали. А причина была проста и Из просекла её с первых дней на корабле, Трам держит своих подчинённых в страхе, но в пылу азарта крысы теряют это чувство, становясь чем-то вроде наркоманов. Как справиться с этим капитан не знал, поэтому запретил под угрозой суровой кары. Втихаря на корабле и находились матросы, готовые сыграть в картишки, но с совсем другими ставками. Поэтому маящиеся от безделья моряки на палубе играли в игры из разряда "не зассать". Конечно, скоростное втыкание ножа между пальцами было вне конкуренции, но находились идиоты, которые жребием выбирали того кто придумывал пытку, кто её исполнял, а кто был жертвой, при этом сначала все узнавали только первого, иногда полоумные расходились не на шутку и без предупредительного в голову порой не обходилось.
Собственно прямо сейчас на палубе боцман показывал класс с ножом и своими тремя пальцами левой руки. Хотя запрет не касался самого капитана, старпома, судового врача и навигатора. Можно было поискать кого-то из них, правда, сейчас наверно не лучшее время навещать капитана сейчас, когда скоро(не далее чем через примерно полдня) бой.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Май-2011 13:57 (спустя 16 часов)
Искать капитана Из не пошла - плохая он компания, тем более сейчас. Потому направилась к боцману - посмотреть, раз уж все равно заняться нечем.
Корабль строго держится курса, до драки еще надо дожить и Изабелла ужасно скучала.
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Май-2011 15:05 (спустя 1 час 7 минут)
Боцман задорно выстукивал быстрый ритм иногда щекоча нервы соперников, делая удар в миллиметре от одного из оставшихся пальцев. Пустая бочка под его рукой уже вызывала жалкое зрелище, когда он не озвучил "144!" и воткнул нож наполовину между указательным и средним пальцем левой руки. Жидкие аплодисменты были его наградой.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Май-2011 15:24 (спустя 2 дня)
- Хорошо управляешься с ножом. Самоучка? - Изабелла лениво улыбнулась боцману.
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Май-2011 16:23 (спустя 58 минут)
- Дых, ахадемиев не кончали, - боцман довольно улыбнулся пятнадцатью оставшимися зубами, - Какой смысл в кохтях, если упхавляться ими не могёх.
Каламбур поддержала собравшаяся вокруг него кучка матросов.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Май-2011 21:52 (спустя 5 часов)
- Научишь? Один мой друг говорил, что ножей мало не бывает, - Из хмыкнула. - Правда, кончил он плохо. Утонул. Ножи перевесили.
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Май-2011 15:09 (спустя 17 часов)
- Ну нетх, ишо в хлас тхнёшь, эт дело тохое, прахтика нужна... тах там это называется? - "зубастый" боцман ещё раз улыбнулся, чем вызвал хохот уже всех матросов вокруг.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Май-2011 10:09 (спустя 1 день 18 часов)
- В глаз ткнуть - это по моей части, это я могу, красавчик, - Из усмехнулась. - Ну не хочешь и не надо. Развлекайтесь, ребятки.
И спустилась в трюм.
"Поспать, что ли, до вечера?"
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Май-2011 16:33 (спустя 6 часов)
Стоило Из спуститься в трюм, как на верхней палубе послышалось оживление.
Долгий и протяжный свист. Это означало только одно - пришло сообщение от почтовой птицей. В Аратане не использовали голубей, их тут просто не было, вместо них пищевую нишу занимали птицы чуть меньшие, но гораздо более проворные, но для доставки они всё равно не годились. Поэтому местные заговорщики, преступники и даже тайные службы приручали серых птиц, которые обитали на Касо невдалеке от каменного вала, который отделял территорию клана Гериан от Мертвых земель. Они были на удивление живучими и питались рыбой и фруктами, но приручить их оказалось очень легко, так как не охотясь несколько месяцев они разучивались это делать и становились полностью зависимы от кормящего их человека. Из-за такой их особенности они быстро учились, но при этом быстро могли всё забыть, если не повторяли процедуру, хотя бы раз в неделю.
С такими известиями можно было подождать с дополнительным сном.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Май-2011 17:32 (спустя 58 минут)
"Событие! Может, хоть что-то развеет скуку сегодняшнего дня"
Изабелла снова поднялась на палубу, узнать, что ж там приключилось.
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Май-2011 19:05 (спустя 1 час 33 минуты)
Народ набился на основной палубе, на корме стояли старпом и Трам. Как было понятно, капитан не умел читать ничего кроме будущего по кишкам своих врагов и морских карт, поэтому Моркью вновь избавлял его от очередной неинтересной обязанности. Инородным смотрелся только флегматичный рулевой, который несмотря на близость первых на корабле лиц вёл корабль будто он вообще был один на всём судне - без эмоций.
Когда Из подошла поближе старпом как раз перестал читать.
- В общем так, пишет нам второй заставник Свободных Пиратов, Карсон... вернее даже не нам, тут больше для главы Стиффа, - старпом поймал недовольный взгляд Трама, - Из него следует, что он не очень счастлив, что просиживающий задницу на суше Ян предложил нам столь щедрый подарок. Этот ублюдок с первой зарёй разнесёт переживающих недавний марш беглецов в порту при Смаре, даже если ему при этом придётся сравнять всё поселение с землёй. Я, не особо верю, но он говорит, что днём отправил туда Титана, - Из никогда не видела этот огромный корабль, но поговаривают, что он в состоянии завязать бой с целым флотом и потопить немало врагов, хотя бы за счёт того, что на его одном его борту в три ряда располагаются до 84 пушек, а команда может насчитывать до 3-х сотен, но это не просто неповоротливая и опасная корова, на которой куча пиратов, это боевое судно с немалой бронёй и пятью мачтами, которые обеспечивают ему хороший ход при чудовищных размере и весе.
- Мы не будем менять план, - выдал Трам после затянувшейся паузы, - "Мародёр" не "Титан", он город приступом не возьмёт, да и в порт нас не пустят, даже если сможем опередить вставшего на течение "Титана". Нам остаётся надеяться, что Карсон лжёт и запугивает нас, или что беглецы сами опередят "Титана", в таком случае мы их встретим в намеченном месте. У кого-то есть идеи получше? Может у тебя, Моркью? - капитан посмотрел на страпома.
Моркью молчал, хотя по нему было видно, что он думает, что мог бы ответить опытному капитану.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Май-2011 22:01 (спустя 2 часа 56 минут)
Из не стала дожидаться, пока Моркью придумает, что ответить.
- Связываться со Свободными - себе же могилу рыть. С другой стороны, сказочка про Титана уж больно напоминает пальбу из пушек по муравьям. Я думаю, стоит подойти туда и присмотреться, а, капитан? Авось и нам что останется...
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Май-2011 08:39 (спустя 10 часов)
Из не стала дожидаться, пока Моркью придумает, что ответить.
- Связываться со Свободными - себе же могилу рыть. С другой стороны, сказочка про Титана уж больно напоминает пальбу из пушек по муравьям. Я думаю, стоит подойти туда и присмотреться, а, капитан? Авось и нам что останется...

Моркью внимательно посмотрел на проявившую голос Из. Но Трам спросил первее:
- Что тогда помешает Карсону открыть огонь по нам, у нас пока нет мандата Свободных, а он капитан который против нас? - пока ступор от длинной фразы не отпустил матросню в разговор вмешался Моркью.
- Во-первых, мы можем наблюдать и с двух лиг, "Титана" мы не пропоргаем, его уже на третьей можно увидеть, если он не прикрыт чарами. И во-вторых, я тоже сомневаюсь, что Карсону доверили такое судно. Ради него он мог убить свою мать. Насколько я знаю его - Карсон отлично бы спелся с нами, если бы не его "благородный флаг висельника". Кроме того, чтобы пойти на такой конфликт с основными Путями, а именно клану Гериан принадлежит Смар, я не знаю что такого должен был сделать этот Кристо... Если Карсону дали такое судно... я думаю... это судно-смертник... его цель уничтожить Кристо, а потом разлететься в щепки и потонуть, когда прибудут силы флота. Сесть на хвост "Титану" элементарно, если за ним пойдёт флот - их вымотают и захватят, чтобы изучить корабль и выпытать всё об альянсе. Если Карсон встретит их корабль в порту, то Кристо труп и нам нечего ловить, если он смог выжить в бунте и обладает высоким уровнем Транса, то скорее всего выживет... Я готов поддержать Изабеллу, взглянуть на гибель Карсона будет знатным зрелищем.
К этому времени многие пираты кивали под такт речи Моркью.
- А если это ловушка? - переспросил Трам.
- Карсон не настолько тонок, чтобы делать ловушку и "гнать нас" от неё подальше. Мы ему там не нужны.
- Хорошо, перешли письмо Стиффу и приложи, что его лучший разведывательный корабль проследит за тем насколько жалкой будет смерть этого пустобрёха Карсона.
Старпом преклонил голову и тем самым погасил недовольство капитана.
- Мы идём прежним курсом, но потом свернём к порту Смара, - на этом Трам решил закончить собрание, пригрозив лодырям, что привяжет их кишки к снастям, сбросит за борт и устроит рыбалку.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Май-2011 22:38 (спустя 1 день 13 часов)
Когда все разошлись по делам, Изабелла подошла к рулевому:
- Что, может, уступишь место? А то со скуки повешусь. Прям на рее. Далеко до цели, не знаешь? Ни разу там не была.
И она улыбнулась против ветра. Соленые брызги стягивали кожу щек.
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Май-2011 08:22 (спустя 9 часов)
Старик посмотрел на Из и спустя какую-то паузу без всяких слов и речей передал ей руль. Ни ответив ни на один вопрос при этом. Рулевой спустился вниз и пропал из вида Из.
Но через некоторое время подошёл старпом.
- Разве уже твоя смена? - поинтересовался он.
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Май-2011 14:35 (спустя 6 часов)
- Не-а, еще не моя, - Из плечом стерла прилипшую к щеке прядь. - Скукота смертная. Долго нам до места?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Май-2011 18:17 (спустя 3 часа)
- Ну, к завтрашней заре тихим ходом доберёмся, мы же не собираемся бомбить селение, - ответил старпом снизу.
Моркью всегда напоминал стареющего пирата, хотя ему было чуть более 30, этот обманчивый вид опытного и слабого, но при этом мудрого делал его очень гибким в обществе такой пиратской шайки, как Крысы. Его принимали за своего, несмотря на то что Из ни разу не видела, как он кого-то убивал, мучил или даже слышала об этом, кроме того в отличии от увешенных оружием офицеров-пиратов он предпочитал тонко одеваться и носить тонкий метровый клинок в ножнах на поясе слева.
- Я думаю, старик скоро вернётся. Он обычно не оставляет штурвал, видимо решил сходить за трубкой или ещё что...- говоря это старпом поднялся на корму, - Изабелла, у меня к тебе вопрос, ты недавно сказала то, что во многих в команде зародило сомнение... Свободным нельзя доверять, несмотря на всю их благородную репутацию... Ни в восточном, ни в южном океане нет вещей более надёжных, чем слово альянса Свободных. Поэтому я спрошу, ты что-то поняла или у тебя просто особый опыт общения с нашей "знатью"?
Profile PM

Shi'indriel

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Май-2011 22:39 (спустя 4 часа)
"Ай, скользкая тема. Начинаются расспросы."
- Я не говорила, что им нельзя доверять. Свободные сказали, что не повесят на рее - и не повесят, - Из улыбнулась вдаль. - А перережут глотку. Слово свободных надёжно... но кто сильный, тот и прав. А мёртвые уже ничего не докажут. Я не люблю тех, кто сильнее меня. А ты, Моркью? Имел с ними дела?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.032 sec  |  MySQL: 0.036 sec (114%) in 14 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 0.1 0.5 0.6  ]