Graved Забавный мультфильм. Это:
1. сколько людей на планете - столько и мнений по поводу того как надо жить;
2. на счет воровства... частная собственность в человеке можно сказать заложена в генах. Хоть американцы (воровали и мародерствовали после "Катрины"), хоть немцы (когда в период становления Гитлера число зайцев на транспорте достигло таких размеров, что пришлось карателям просто устроить показательный растрел безбилетников).
(По этому поводу даже в тесты вводят вопрос на ложь, чтоб узнать насколько честно отвечает респондент, а не дает социальноожидаемые ответы. Вопрос звучит так: "платили бы вы в автобусе за проезд, если б не опасались проверки?"). Тоже самое и в России. У нас надо не наказание ужесточать за воровство (оно же распил), а сделать наказание неотвратимым.
Есть такой анекдот: Если в казарме за солдатами убирает лейтенант, то это не значит, что солдаты плохие, это означает, что лейтенант не справляется со своими обязанностями. Как-то он звучит.
Так и про "ангелов" - коль не умеете управлять, то и менять надо таких "ангелов". А в мульте получается, что все плохие, тока ангелы белые и пушистые, которые даже ночью спят и видят как улучшить жизнь простым людям. Не знаю как на самом деле, а по мне мульт был создан как в подкрепление зомбовещания про добрых царей и плохих бояр с вороватым народом.