Loading...
Error

Сбербанк открыл счета для сбора средств в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

pic
Сбербанк открыл счета для сбора средств в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии

Сбербанк России открыл счета для сбора денежных средств в помощь пострадавшим от сильнейшего землетрясения и цунами в Японии.

Президент Сбербанка Герман Греф выразил соболезнования послу Японии в РФ Масахару Коно и предложил помощь пострадавшим: «Примите искренние соболезнования и слова утешения в этот трагический для японского народа день, а также прошу передать искренние слова скорейшего выздоровления пострадавшим. Убежден, что боль и горе японцев не оставят равнодушными людей в России – Сбербанк как крупнейший российский банк хотел бы предложить свою помощь пострадавшим от разрушительного цунами и землетрясения и открыть счет сбора для благотворительных пожертвований».

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло 11 марта 2011 года у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В результате стихийного бедствия погибли тысячи человек. Число пострадавших продолжает расти.

Реквизиты счетов для перечисления добровольных пожертвований в помощь пострадавших от землетрясения и цунами в Японии:

Реквизиты для перечисления в валюте Российской Федерации:

Получатель - Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест", ИНН 7728014523.
Расчетный счет № 40703810800020008563 в ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" г. Москва.
БИК 044525225, Кор.счет 30101810400000000225.

Реквизиты для перечисления физических и юридических лиц – нерезидентов:


Получатель - "Russian Red Cross", INN 7728014523.
SWIFT - SABRRUMM011.
SBERBANK (OPERATIONS DEPARTMENT), MOSCOW.
Счет в долларах США - № 40703840100020008563.
Счет в евро - № 40703978700020008563.
Счет в японских йенах - № 40703392700020008563.

Эту информацию уже опубликовали на сайте Японского Посольства в Росии

Японский красный крест так же начал сбор средств для помощи пострадавшим. Подробную информацию можете получить здесь
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 15-Мар-2011 14:52 (спустя 41 минута)
это хорошо. На хабре утром уже вычитал. Интересно, дойдут ли в полной мере деньги до конечного потребителя.

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Мар-2011 14:54 (спустя 1 минута)
Pino!
есть же ссылка прям на красный крест Японии, если не доверяем нашим))
Profile PM

Pino!

Стаж: 16 лет

Сообщений: 460

Откуда: из-под стола

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 15-Мар-2011 15:04 (спустя 9 минут)
до меня не доперло как им деньги отправить по их реквизитам. Отправил на счет сбербанка. Да и вообще, если потом вдруг скажут гденить в новостях "сбербанк благодаря пожертвованиям россиян собрал столько то рублей", мне будет приятно. Гордость, что ли такая.

_________________
Мальчики и девочки, все за мной!
Profile PM

Sneik

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2415

Откуда: НиНо, Автозавод. Тариф 6 мб от ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Мар-2011 15:53 (спустя 49 минут)
Pino!
у нас конечно свиней много, но как любое бедствие мы объединяемся... ну почти всегда, Да и у нас самих уже есть горький опыт аварии на АЭС
Profile PM

koshak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1904

Откуда: Откуда

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Мар-2011 16:37 (спустя 44 минуты)
Ну половину распилят точно)
Profile PM

Сейфер

Стаж: 15 лет

Сообщений: 816

Откуда: Из суровых северных мест где ходят только песцы.... ))

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 21-Мар-2011 19:33 (спустя 6 дней)
после их заявления типо за помощь конечно спосибо но отношения мы менять к вам не собираемся и копейки не вышлю !!

_________________
pic
Profile PM

Federal Marshal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Откуда: ВТ

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.92

post 21-Мар-2011 21:06 (спустя 1 час 33 минуты)

Сейфер писал(а):

после их заявления типо за помощь конечно спосибо но отношения мы менять к вам не собираемся и копейки не вышлю !!
Представь гипотетически себе такую ситуацию:
На протяжении нескольких лет ты с соседом лаешься на счет того, кто имеет право хранить свой хлам в тамбуре (либо ты либо он).
И вот ты однажды, скажем, падаешь с табуретки и ломаешь ногу. Естественно, худо-бедно, но решаешься отправиться в травмпункт.
С большим трудом ты потихоньку "по стеночке" передвигаешься к лифту, чтоб спуститься на улицу.
И тут вдруг выходит сосед и видит все это. По доброте своей душевной он те говорит: " Слушай, сосед, у меня как раз есть машина и я тебя на ней могу подвезти до травмпункта, но при одном условии - ты меняешь свое отношение к нашему давнему спору, то есть тамбур теперь будет окончательно моим"

Ну ты понял о чем я.

Оно, как бе русские придумали поговорку: "Друг познается в беде"

Very Happy
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 22-Мар-2011 00:09 (спустя 3 часа)
Federal Marshal
есть подозрение, что Сейфер видит такую концовку.
" Слушай, сосед, у меня как раз есть машина и я тебя на ней могу подвезти до травмпункта, но при одном условии - ты меняешь свое отношение к нашему давнему спору, то есть тамбур теперь будет окончательно моим
--довози, но тамбур всё равно мой!
--а не пошел бы ты сам, если даже сейчас только об этом тамбуре и думаешь"

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 15:02

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.027 sec  |  MySQL: 0.034 sec (127%) in 13 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 1004.89 KB  |  Load: 3.4 3 3  ]