Loading...
Error

Железные сборка

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Добрый день,
В общем давно я думаю над такой темой(может где была, но я невнимательно смотрел). У вас тут есть темы где люди советуются по отдельным деталям и всё такое, а мне интересно - у наших опытных "железняков" есть свои сборки компов? Не, не мериться, а для людей, так сказать поиски оптимума. А то смотришь некоторые журналы с ними и думаешь:"Где они такие цены нашли? Почему это к этому подходит?". В общем такая задумка Mad

Ну, и да, у меня есть свой практический интерес Mad
Подумываю сэкономить и самому собрать комп на уровне середины 2010 года где-то за 12-14 т. рублей(только за блок и начинку). Вопрос это не одного месяца, но всё равно хотелось бы как-то поправить мои расчёты=) Так что если будут сборки с ценами и итоговой суммой, то это только приветствуется.

Спасибо за внимание=) Надеюсь кого-то это заинтересует.
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 10:53 (спустя 1 час 15 минут)
ну чтобы что-то советовать, нужно хотя б вводные озвучить... помимо суммы еще бы не плохо требования и применимость узнать... ну там тихий для серфа/кин/музла, бюджетный игровой и т.п.
ps любой системник в сборе ВСЕГДА дороже/хуже самосбора, да и не всегда есть уверенность, что туда напихали(кому нужен noname?)
Profile PM

lampa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 724

Откуда: незнаю

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 11:49 (спустя 1 час 4 минуты)
Famine
Можно просто купить мощную видео карту на старый компик ... Только вроде бы Агпэ входы дорогие очень )))) Ну и оперативы се побольше)))) думаю 2 или 4 гига хватит... Вы тоге из за мощной видео карточки , У нас будут 2 Ядра))) и куча оперативки))) это так самый дешёвый и средний компик))).
Мой те совет на компютэре не экономь!!! Потом дороже выйдет)))
Атак по поводу сборки компика почитай тут -----> http://www.nix.ru/documents/compself_tutorial.html
PS... А вообще железо на старые компы очень сложно найти , и они дороговатые))) но в приделах 7ми, 9ти тыщь ти уложисья. На игровой ПК
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 18-Мар-2011 12:19 (спустя 24 минуты)
собсно главное мать видео проц и память. на остальном можно экономить сколько душе угодно

Svoy писал(а):

тут зятю недавно подобрал конфигу. на 16к рубликов вышло: Феном2 955 4 ядра по 3.2Ггц, мамка асус АМ3 с усб 3.0 и дыркой на 1 видяху, чип вроде 870 точно не помню а бумажку посеял. Видяха Gigabyte HD5670 1гб ddr5 128 bit, 2 планки кингстона по 2 гига ddr3 1333Mhz и винт WD Green 1 Tb все это будет засунуто в InWinовский корпус с 550W блоком. По расчетам блока должно хватить с лихвой ибо у зятя моник 17" видяха не должна сильно усираться а на все остальное 150 ватт за глаза. и по электричеству экономно. Так что на 20к в правильных местах с правильным подходом можно афигенно производительную машинку собрать, ну и + оверклокинг (тогда бп точно надо хороший брать)
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

могу посоветовать http://www.citilink.ru/catalog/

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 13:23 (спустя 1 час 2 минуты)
SnakeMFK
Хотелось бы собрать комп на котором игра уровня Assassin’s Creed II пошла, но это потолок, а так хочется играть в игры периода 2009-2010(не на максимуме настроек, но хотя бы на среднем, есть у меня такое желание всё-таки ознакомиться с Ведьмаком =)))) и видео HDTV поглядывать, а не искать рипы для DVD 0=)
Какие у неё, допустим, параметры я могу найти, а вот каким железом всё это обеспечить...

lampa
Рассматриваем ситуацию, когда нужен новый комп, старый раскачивать невозможно - считай его погибшим. Но за ссылку спасибо, копирнул - буду читать.

Svoy
Любопытно, только я в этом списке железа маленько пока не втыкаю... Уж, простите=)
Profile PM

Hayato

Стаж: 16 лет

Сообщений: 403

Откуда: Solaris

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 14:34 (спустя 1 час 9 минут)
Famine
Главное видюху нормальную купить и бп с запасом чтоб потом новый покупать не пришлось при апгрейде.
Сам сижу на этом (Покупал готовым вариантом так как на момент покупки вобще в этом не шарил, потом заменил видюху, корпус и бп):

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
Системная плата Foxconn P4M9007MB Series (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
DIMM1: Samsung M3 78T2953EZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T2953EZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 465 (1024 Мб)

Assassin’s Creed II на максах играю без тормозов.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 18-Мар-2011 15:36 (спустя 1 час 5 минут)

Famine писал(а):

Svoy
Любопытно, только я в этом списке железа маленько пока не втыкаю... Уж, простите=)
pic
ну как то так по памяти натыкал

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ток в тот раз я брал боксовый процессор (там в комплекте куллер уже есть) и корпус со встроенным блоком питания на этом и сэкономил
с твоими запросами такой машинки лет на 5 хватит

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 18-Мар-2011 15:45 (спустя 5 минут)
ИМХО я бы сначала взял проц, кулер на него, бп, корпус, память и мать со встроенным видео, потом докупил бы дискретную видеокарту. Так можно весьма не слабый комп собрать.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 18-Мар-2011 15:52 (спустя 6 минут)

AIex писал(а):

ИМХО я бы сначала взял проц, кулер на него, бп, корпус, память и мать со встроенным видео, потом докупил бы дискретную видеокарту. Так можно весьма не слабый комп собрать.
дело в том что матери со встроенным видео долго не живут (ибо чипы сильно греются) не стоит на них расчитывать особенно для платформы под апгрейд

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 16:29 (спустя 38 минут)
Hayato
Спасибо, я глянул, правда, видюха дорогая, половина предполагаемого бюджета.

Svoy писал(а):

с твоими запросами такой машинки лет на 5 хватит
На то и расчёт... что ж, придётся подольше подождать, чтобы отложить сразу и на всё =)
+ привод DVD-RW можно будет и старый наверно поюзать =) ну, или/и хард как-то ополовинить... да, я ещё из тех людей кто считает, что завалить чем-то 1 Тб памяти трудно.

В общем, всем спасибо, будем думать, я раньше чем через 3 месяца не рассчитывал обналичивать планы, так что не против ещё поприкидывать, ну или кому-то ещё тема будет актуальна.
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 18-Мар-2011 16:37 (спустя 16 минут)
зря на хард грешишь ибо picон дешевле терабайтников и полторашек той же серии

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Famine писал(а):

да, я ещё из тех людей кто считает, что завалить чем-то 1 Тб памяти трудно.
провайдер дом.ру... образы игрушек+сами игрушки, музон, фильмы, аниме в HD-качестве
например https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=10781
а все что прилеплено должно быть у каждого уважающего себя анимешника https://forum.touki.ru/viewforum.php?f=5 и это не считая там всяких бличей нарут и ван-писа
мне вот и 5 терабайт мало...

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 17:28 (спустя 41 минута)

Svoy писал(а):

он дешевле терабайтников и полторашек
Фантастика=) ну, мне же лучше

Svoy писал(а):

дом.ру
Это *шёпотом* с работы=) дома у меня только ВТ стоит
Да и нет у меня привычки хранить что-то... пока нет=)
Profile PM

Tourist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 494

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 18:12 (спустя 44 минуты)

Famine писал(а):

Подумываю сэкономить и самому собрать комп на уровне середины 2010 года где-то за 12-14 т. рублей(только за блок и начинку).
Если только брать средние по мощностям комплектующие и сэкономить на охладе (тихий не получится). Либо мониторить рынок б/ушных вещей.
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 18:16 (спустя 3 минуты)
Famine
уточним тогда еще... 12-14 за системник в целом? или что-то перекочует из старого(бп, хард, двд)? я при недавнем обновлении из старого брал бп, двд и харды, остальное пришлось новое брать из-за смены платформы, не сказать что сильно сэкономил, но все же =)

а вообще если это пока только планы... ну свежий sandy bridge от интел не плохо ща смотрится, там и граф ядро встроенное есть(его вполне хватит перекантоваться до нормальной дискретки), правда, z38 придется ждать, если планы на разгон есть... у амд опять же бульдозер на подходе, если и не будет тотального превосходства, то ценовые войны подхлестнет
ps никому годичную gtx260(216P!) не нада? ^^
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 18-Мар-2011 18:34 (спустя 18 минут)
Famine

Цитата:

и видео HDTV поглядывать, а не искать рипы для DVD 0=)
лучше на 1080 сразу ориентироваться, хдтв - расходный материал/картинка для нетбука, сейчас эпоха БД/ремастеринга на БД | поэтому карточка не ниже 250-й печки/48хх - радика мемора не ниже 512, шина желательна - 256 (ибо за HD отвечает карточка) | мемора не меньше 2-х (по гигу в синхроне), желательно 4 | камень не ниже два-дуо 7хх (квадро - избыточно,чай не кодингом и многозадачностью заниматься придётся) | маму (вполне приличные у гигабайта и асуса) на чипсете не ниже 43-го | питальник не ниже 450 W (зависит от видюхи и количества винтов/прочих девайсов), желательно 550 | винт лучше брать 2Т WD (стоит 2,5К рублей, тихий, не горячий, кэш 64М).

Цитата:

мне вот и 5 терабайт мало...
у меня из 9 (2+2 + 3*1,5 + 0.750/под системник) наверное 1,2 ещё наскребётся, ну и ещё 0.640 и 1 отцеплены в архив ^__^

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 20:14 (спустя 1 час 40 минут)
Хм, интересная тема, тоже прикидываю на будущее, хоть и я не удивлён ценам.

Никто не будет против если выложу и свои пожелания?

Судя по тому что тут прочитал, Famine хочет хороший, но скромный компьютер на вырост. Правда, насколько я знаю у него ничего кроме DVD в новый системник перейти не сможет, и то, есть сомнения 0=)... ну, по крайней мере у меня.
Запросы у него весьма похожие, только мне больше интересна эмуляция PS2(жрёт в принципе ресурсов столько же) и, да, перейти на чтение HDTV=)))(про поиски рипов, просто как с языка снял=)))
В новый системник хочу перенести привод DVD, хорошо бы харды(жаль, только они у меня не SATA 0=) так что не факт и блок питания, хотя опять же не уверен - в нём всего 400W.
Profile PM

TVR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2539

Откуда: Bor

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.63

post 18-Мар-2011 20:19 (спустя 4 минуты)
если на вырост то следует взять хорошую мать ибо хз как там дальше (лично мое мнение)

_________________
pic
Profile PM

lampa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 724

Откуда: незнаю

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Мар-2011 21:23 (спустя 1 час 3 минуты)
TVR
+1
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 18-Мар-2011 21:57 (спустя 53 минуты)

fedoRRR писал(а):

лучше на 1080 сразу ориентироваться
+1

fedoRRR писал(а):

ибо за HD отвечает карточка
не нах, фенома на 4 ядра должно хватить даже на самый жестокий HD. //раз уж для его кручения лишь немного нехватает Core 2 Duo 2 GHz
плюс к тому, далеко не всегда можно использовать хардварьный декодинг. Да и игры, очевидно, научатся таки использовать все ядра.

Asgaroth писал(а):

хорошо бы харды
используй адаптеры: http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=100511 , http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=12542 (не пробовал), дома валяется sata/usb -> sata/pata 3.5"/pata 2.5"

Asgaroth писал(а):

хотя опять же не уверен - в нём всего 400W.
если не менять БП, то нужно смотреть на малокушающих radeon'ов. По крайней мере мой БП на 450 с 6 винтами и DVD-RW, HD 3850 (~90 W) и Core 2 Duo справляется с большим запасом.
http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp - калькулятор нагрузки.

Famine писал(а):

пока нет=)
это исправимо. Я вот думал что добавочные 1,5 ТБ хватит года на 2, хотя бы, а сейчас уже срочно надо докупать 2Тб ибо места почти нету. //а учитывая участившиеся BSOD'ы - и что-то из железа ((

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

http://educations.newegg.com/tool/psucalc/index.html - ещё один калькулятор.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 18-Мар-2011 23:37 (спустя 1 час 52 минуты)
Famine, Asgaroth
Аналог того, что нарисовал Svoy, только корпус разу с блоком питания. Если такой скорости хватит, то можно и внешнюю видюху не брать (сразу получаем те самые 14 килорублей)
pic

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

fix: видеокарта такая как у Svoy + материнка попроще, но на тысячу дешевле)

pic

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Вот кстати, и иссследование на самый игровой из дешевых: http://www.overclockers.ru/lab/40398/Vybor_komplekt...vral_2011.html#2

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

пересчёт по карточке HD5750 + Phenox II X2:

pic

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Svoy

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1150

Откуда: Russian Detroit

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.17

post 20-Мар-2011 14:00 (спустя 1 день 13 часов)
на последней подборке либо кулер лишний либо проц в ОЕМ взять можно

_________________
pic
[Автозавод-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
http://vkontakte.ru/svoy83
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6588

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.90

post 20-Мар-2011 14:50 (спустя 49 минут)
Svoy
Упс. modesty
Значит эта сборка успешно почти влезает в заданные пределы. Оказывается DVD резак я тоже забыл.

pic

ну и вариант корпус + блок питания по отдельности
pic

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Мар-2011 11:39 (спустя 20 часов)
Уфф, ну, оказывается не всё так сурово=) может и успею летом закупиться=)
Осталось выбрать какая сборка мне больше подходит... ну, должны же они чем-то кроме цены и названий деталей различаться =) жаль, что сейчас завал дел, тем не менее всем огромное спасибо =)))
Profile PM

fedoRRR

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3312

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.08

post 21-Мар-2011 12:05 (спустя 25 минут)
и всё же лучше брать видюху с 256-й шиной, ибо пол-гига мемора/256 эффективнее гиг/128 (ну это если погамать и посмотреть, если посёрфить/попечатать то и встроенной хватит)

_________________
pic
"В Генсокё автобусы не ходят "
Profile PM

ALeX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 415

Откуда: Из серверной

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +12.50

post 21-Мар-2011 13:00 (спустя 55 минут)
fedoRRR
Что же ты им про нвидиа не сказал?
Лучше пользовать nvidia, во избежание проблем с драйверами в unix-like системах, а так же для для работы vdpau/cuda.
vdpau = хардварное ускорение mpeg2 и h264, позволяющее значительно снизить нагрузку на cpu, используя gpu для декодирования.

Атишники нынче драйвера пишут ну совсем никакие... а зря ведь... железки то неплохие у них.

_________________
pic
Working on Gentoo/PDA
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 14:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.030 sec  |  MySQL: 0.022 sec (75%) in 14 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 1.18 MB  |  Load: 0.3 0.5 0.6  ]