Loading...
Error

Озвучка или оригинал+сабы? Опрос по переводу

Страницы:  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

Анимэ с каким переводом Вы предпочитаете смотреть?

Русская озвучка   14%  14%  [ 65 ]
Оригинальная озвучка   0%  0%  [ 4 ]
Оригинальная озвучка + английские субтитры   3%  3%  [ 16 ]
Оригинальная озвучка + русские субтитры   81%  81%  [ 371 ]
Я анимэ не смотрю - я мангу читаю   0%  0%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 458

 
Автор Сообщение

Ionian.Wind

Стаж: 16 лет

Сообщений: 892

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

Хотелось бы узнать кто как предпочитает смотреть

_________________
Profile PM

Marmot

Стаж: 16 лет

Сообщений: 95

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 07:20 (спустя 5 часов)
На мой взгляд лучше всего смотреть с русскими сабами и оригинальным звуком... ну или, если что, можно посмотреть и с русским переводом, толькоесли он НЕ официальный но сделан человеком недля денег, то есть любительский, но более-менее качественный! а официальные переводу очень не люблю, ибо при этом пропадает как бы аура самого аниме... получается, что ты смотришь просто мультик, типа диснея, и без всяких намеков на то, что это аниме... надеюсь я понятно высказался =)
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 07:30 (спустя 10 минут)
Я пытался смотреть аниме-АНГЛИЙСКАЯ ОЗВУЧКА и РУССКИЕ СУБТИТРЫ!!!!Обплевался весь!!!!Вместо приятных и привычных на слух гоменасай-Sorry,вместо вакаримашта-understand...Вообщем это дело я быстро выключил и начал смотреть по-нашему!!!!Оригинальная озвучка + русские субтитры!!!
Но и срусской озвучкой бывает смотрю!!!!Например лицензии от MC.....правда ДАВНО не смотрел..но раньше нравилось!!!
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 14-Дек-2007 09:07 (спустя 1 час 37 минут)
Смотрю только с оригинальной озвучкой и сабами, в основном русскими, хотя приходилось и с английскими в словарь заглядывая периодически.
Русская озвучка Twisted Evil

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 16:47 (спустя 7 часов)

alukard писал(а):

Я пытался смотреть аниме-АНГЛИЙСКАЯ ОЗВУЧКА и РУССКИЕ СУБТИТРЫ!!!!Обплевался весь!!!!Вместо приятных и привычных на слух гоменасай-Sorry,вместо вакаримашта-understand...Вообщем это дело я быстро выключил и начал смотреть по-нашему!!!!
Сразу вспоминаетьтся аниме "Бэк". Там зачастую говорят на ломаном английском.. и это немного напрягает.. так что я тебя понимаю.
Вообще этот вопрос уже издавна стоит. Мне зачастую друзья говорят что им смешно от того как в японских мультиках кричат кия... орут там и тд. На вопрос мой какое аниме и русская ли озвучка.. они отвечали типа шаман Кинг русская озвучка .. покемоны.. Наруто по Джетикс..и тд. Это и очевидно наши переводчики не проходили школу сейю как в Японии. И поэтому они орать не умеют... А я вот лично потрясен тем, что зачастую в аниме большинство сейю умеют нетолько озвучивать, но и красиво петь... Например, как в "Бэк". У меня даже сложился стереотип, что все сейю умеют петь. Хорошо петь.

Поэтому как ярый поклонник их творчества... Я могу сказать, что если хотите полной полноты ощущений. И не хотите смеяться над ораньем наших русских соотечествиннеков... То смотреть надо с оригинальной озвучкой! Ведь те чувства, что передают сейю, не передадут русские переводчики... Это касается не только Японии. Это касается и любого творчества иностранных производителей.. Я стал даже фильмы смотреть с субтитрами американские, французские, испанские... Вы не представляете насколько интересно становиться смотреть, наблюдать игру актеров, их настоящие голоса! Незабываемые ощущения!

Короче всем советую смотреть оригинальную озвучку + Русские субтитры. А вообще полезно знать просто язык и смотреть без субтитров на оригинале. Даже друзья завидовать будут.
 

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +25.99

post 14-Дек-2007 17:04 (спустя 16 минут)
Вообще мне кажется между русской и английской озвучкой\сабами принципиальной разницы нет т.к. озвучку берём оригинальную, чтобы слыша голоса героев и их манеру речи(в Японии ведь много разных "стилей", и даже не зная японского со временем замечаешь разницу), лекче понять, что они из себя представляют, а при переводе с японского на любой другой потери смысла всё-равно будут, так-что без разницы, английские сабы и голоса или русские, часть смысла всё-равно теряется.
Самый плохой вариант - сначала с японского на английский, потом с английского на русский - двойная потеря смысла, но ведь почти все местные сабы именно так и получены, что очень жаль...

_________________
pic
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 19:07 (спустя 2 часа 3 минуты)
Glory пытался смотреть Наруто 2 серии с любительским переводом!!!!Честно говорю.....хреново было....Вместо(как ты уже говорил)чувств слышал монотонный голос без эмоций перекрывающий оригинальную озвучку(голос аля "ДВАДЦАДЫЙ ВЕГ ФОГС ПРЕДСДАВЛЯЕТ..."(с пережатым носом))...Не слышал злости Наруто, ни волнения Сакуры, ни насмешек Сая....одну ху......извините увлекся.....
Может кому и нравится смотреть на английском или с любительским (хотя и лицензии частенько бывают без явного выражения эмоций,да и как ты сказал наши переводчики не смогут передать восточный мотив так же как и на родине)....но на языке оригинала с сабами интересней.
Конечно поначалу было сложно смотреть аниме на оригинале с сабами(большая часть внимания уходила на сабы,нежели на аниме),но сейчас я чувствую невероятное удовольствие при просмотре сериалов....Чувствуется атмосфера и чувства героев...ВАХ!!!!
Короче это все дело вкуса....Главное,что вы смотрите аниме и проникаетесь им....
Profile PM

Glory

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 19:22 (спустя 15 минут)
alukard Что и требовалось доказать))) Razz
 

cyber$ister

Стаж: 16 лет

Сообщений: 171

Откуда: Павлово

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Дек-2007 19:38 (спустя 16 минут)
Оригинальная озвучка + русские субтитры. При необходимости смотрю с английскими сабами. Русская озвучка в большинстве случаев просто режет слух, особенно любительская Twisted Evil У нас вполне могут озвучивать нормально, если захотят. Например, "Spirited Away" озвучили очень хорошо.
Profile PM

AIex

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1008

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.19

post 15-Дек-2007 01:26 (спустя 5 часов)

Цитата:

Поэтому как ярый поклонник их творчества... Я могу сказать, что если хотите полной полноты ощущений. И не хотите смеяться над ораньем наших русских соотечествиннеков... То смотреть надо с оригинальной озвучкой! Ведь те чувства, что передают сейю, не передадут русские переводчики... Это касается не только Японии. Это касается и любого творчества иностранных производителей.. Я стал даже фильмы смотреть с субтитрами американские, французские, испанские... Вы не представляете насколько интересно становиться смотреть, наблюдать игру актеров, их настоящие голоса! Незабываемые ощущения!
Последнее время тоже начал смотреть фильмы с оригинальным звуком и субтитрами. Совершенно другие ощущения от просмотра.

_________________
pic
APPURUJACKU!!!
[Бака рейнджер ⒷⒶⓀⒶ-team]
[Touhou Team]
[Kawaii Team]
[Chaotic-Neutral's Team]

Vegetarians eat vegetables. Beware of humanitarians!
Profile PM

Daniel

Стаж: 16 лет

Сообщений: 443

Откуда: ВТ 24/7

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 17-Дек-2007 01:03 (спустя 1 день 23 часа)
Оригинальная озвучка + русские субтитры( не выучил я еще японский). нету я смотрел какое то аниме с русской озвучкой, но его реально хорошо озвучили, просто в России это не выгодно на озвучку слишком много денег уходит и это себя не окупает...

_________________
pic
Profile PM

SnakeMFK

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1268

Откуда: от верблюда

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 12:10 (спустя 11 часов)
однозначно оригинал + сабы... иначе все чувства в интонации вложенные теряются, но если альтернативы нет, можно и ру дорогой, но НЕ дубляж, чтобы опять же слышать оригинальные голоса... англ сабы в основном в хенте, ибо переводить там особо нечего, да и искать рус сабы влом зачастую, не для того качается/смотриццо... ыыы... Razz
Profile PM

taidan

Стаж: 16 лет

Сообщений: 637

Откуда: Персия

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.22

post 17-Дек-2007 12:35 (спустя 24 минуты)
Голосую за русскую озвучку ибо встречается хорошая качественная многоголосая озвучка , хотелось бы чтобы больше анимэ хорошо озвучивалось. Если озвучка хорошая то я за , ну если плохая то лучше уж тогда субтитры русские читать. Англ сабы хороши только тем , что выходят обычно быстрее русских , а в остальном английский язык не тягается с русским , многих оборотов из русича незя даже приблизительно передать ... Кароче у меня лозунги =)

_________________
[font="Georgia"]
I am sure in your ability
To become my perfect enemy
[/font]
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 13:51 (спустя 1 час 16 минут)

taidan писал(а):

встречается хорошая качественная многоголосая озвучка
Знать бы где она встречеться... Я пока ещё не наблюдал. Впрочем планка "хорошести" качества у всех разная. На вкус и цвет, как гриться...
Profile PM

taidan

Стаж: 16 лет

Сообщений: 637

Откуда: Персия

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.22

post 17-Дек-2007 14:40 (спустя 48 минут)
Этот мир не без идей =3

_________________
[font="Georgia"]
I am sure in your ability
To become my perfect enemy
[/font]
Profile PM

HitmanAnime

Стаж: 16 лет

Сообщений: 127

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 15:46 (спустя 1 час 6 минут)
Чесно говаря я немогу выбрать как сматрю Анимэ с русской озвучкой или с рсскиме субами ( а насчёт остального я японский незнаю, а Английский частично знаю ,так что я точно эти варианты отпадают )
Мне и то и другое нравится Спасибо !!!
Profile PM

HitmanAnime

Стаж: 16 лет

Сообщений: 127

Откуда: Нижний Новгород

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 15:49 (спустя 2 минуты)
Плюс ко всему я любитель почетать мангу вот ( извените ).
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Дек-2007 20:04 (спустя 4 часа)
Русские сабы+оригинальная озвучка
А вообще ради Анимэ можно и озвучку вытерпеть,особенно если она монотонная и тихая
НАстоящий Отаку все вытерпит
Profile PM

gandi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 16:08 (спустя 2 дня 20 часов)
Русская озвучка

ибо смотрю на плеере, а маленький там экран, напрягать зрение, читать не в кайф
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 17:15 (спустя 1 час 7 минут)
gandi
А на плеере воспроизводятся софт сабы?
Profile PM

gandi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 17:22 (спустя 6 минут)
я не могу сказать так как не пробовал, но я пробовал читать с хардсабами - неудобно, после просмотра 20 минутной серии глаза минут 30 отходят
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 17:43 (спустя 21 минута)
Еще от плейера зависит...в принципе если дисплей 3х дюймовый нормуль^_^
Profile PM

gandi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 17:48 (спустя 4 минуты)
дисплей 2.5 смотрю в полной темноте
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 19:28 (спустя 1 час 40 минут)
gandi мне тоже сначала сложно было......ща привык......даже легко и быстро читаешь и картинку успеваешь смотреть!
Profile PM

Serber

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Откуда: Саров, ВТ

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 20-Дек-2007 19:31 (спустя 3 минуты)
Гыгыгы, ага улучшаешь скорочтение, повышаешь скилл обращения с русским языком Very Happy
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.837 sec  |  MySQL: 1.654 sec (198%) in 16 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.21 MB  |  Load: 0.4 0.3 0.4  ]