Loading...
Error

Ролёвка "Войны Трансеров"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Тюнс писал(а):

что было лет 20 назад?
Примерно тоже самое, хотя в меньшей степени были накалены отношения(в общем).
Ммм, хотя, примерно в это время Ансию оставили на голодный паёк из-за их выпендрёжей.
Глобального ничего. Мелкие стычки не более того. Сейчас тоже самое.

Тюнс писал(а):

Как давно распространен транс?
С самого начала колонизации мира, только не все брали на себя груз Транса.

Тюнс писал(а):

Был ли он достаточно хорошо изучен, когда континент еще только заселялся?
Когда заселялся был единый путь Транса, древний, но после полной колонизации, дробления на школы он выродился. А так Транс тогда был достаточно молодым, сильным, не настолько безопасным... Руда довольно хороший пример выживаемости древних трансеров. Но с тех пор прошло около 6-7 веков...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Коммуниздий
Да я знаю... это факты.
Ну, лично я примерную длительность игры от 6 месяцев и успеть до года.
Хотя если обтяпаем за месяца три, то тоже хорошо

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Тюнс
На счёт отрывка.
Первая часть атмосферна, но грешит так как пока нет карты.
По Аратане такое чаще встречается на островах без какой-либо власти, и нехватка пресной воды была бы объяснима, тем что корабль плутает в тихих течениях. Плюс пустошей мало, одна на Касо, и есть ещё одна земля, но там нет местных жителей.
Вторая вполне себе, хотя заключение и невыразительно - балахоны, жуткий хруст... всех без разбору.


Последний раз редактировалось: Asgaroth (2010-11-23 21:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Ноя-2010 21:55 (спустя 1 минута)
Asgaroth
правлю... Собственно, добавил 2 абзаца в данное описание, в которых появляется главный герой=)))
Сейчас школу жизни описываю.
По поводу местности... Неужто нету пустынь? Слабозаселенных... С оазисами... С забытыми богами деревеньками?
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Ноя-2010 22:02 (спустя 6 минут)

Тюнс писал(а):

Неужто нету пустынь? Слабозаселенных... С оазисами... С забытыми богами деревеньками?
Есть забытый остров и Мертвые земли, там даже из названий понятно, что жизни особо нет.
А забытые деревеньки, повторяю ещё раз, в основном на островах вокруг Касо или на пути к территории нейтралов, климат не склонен к засушливым клочкам земли.
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 00:09 (спустя 2 часа 10 минут)
Чуток отредактированная первая глава "Охотники на волков" и глава 2 "Начало моей мести"
Местность пока не переделывал...
скрытый текст
Глава 1
Проклятые пустоши… Как здесь могут жить люди? Мы уже четвертые сутки не встречали ни каких деревней. От нытья пленников ужасно болит голова. Да уж… Им-то сейчас совсем не сладко… Страшно представить, чтобы чувствовал я, оказавшись в такой ситуации. Косой сказал, что воды осталось всего на пару дней… А сокращать питье нашей добыче уже больше нельзя… Иначе они не дотянут… Проклятье!
«Стоять! Отряд Гейла, готовьтесь. Отряд Борка, напоите лошадей, вы ловите.» - Косой, казалось, светился от счастья. – «Наконец-то джекпот, я же говорил, что здесь должны быть еще дикие деревни. А без трансеров собрать «урожай» - проще простого».
Да, вот-вот должна была начаться еще одна операция. Мне нужно было лишь охранять бедняг, уже пойманных в предыдущих деревнях. Но всё равно на душе было неспокойно… Еще бы.. Сейчас будут умирать несогласные…
Мы сидели в зале деревенской ратуши, ели свинину, пили местное вино… Кричали, веселились. Еще бы… Почти 30 сильных молодых мужиков и 40 баб валялись связанным в складе неподалеку… Сквозь шум и ор пьяных голосов можно было различить ужасные крики убиваемых Мясником стариков и самое страшное – маленьких детей, выращивание которых слишком хлопотно и не выгодно покупателям…
Кажется, мне это не послышалось… Это был определенно детский плач… Нужно проверить... Никогда не забуду тот взгляд. Худой паренек лет шести прятался в подвале за всяким хламом и смотрел на меня незабываемым взглядом. В нём было всё, кроме страха. В нём была ненависть и доброта, отчаяние и хладнокровие, смирение и твердость. Рука за спиной закрывала рот девочки лет четырех. Паренек определенно был готов напасть на меня, ступи я на шаг ближе к нему и девочке. «Как тебя зовут?» - спросил я . «Ричард Дорфен» - тихо процедил он. Я знал, что так нельзя и всё же тихо, не отворачиваясь от ледяного взгляда, поднялся наверх и сдвинул ковер, закрыв люк в подвал.
Дорога домой… Наконец-то… Наш караван настолько длинный и медленный, что кажется, будто до города мы будем тащиться целую вечность… Зато прибыль обещает быть огромной… Возможно, мне хватит заработанных денег на лечение сестры и можно будет оставить это сборище убийц и насильников…
Каждую ночь мне снились всё более страшные сны… Возможно, я был не прав, когда рассказывал, что уже привык к ночному плачу нашего «скота»… Но в этот раз я проснулся от многочисленных криков, паники, выстрелов… и странного угнетающего хруста и скрипа… Выйдя из палатки, я увидел на ближайшем холме постового, издававшего эти непонятные звуки… Казалось, он сворачивается в себя в районе живота… За его головой постепенно появляется другой силуэт в капюшоне…
«ТРАНСЕРЫ, ВСЕМ К ОРУЖИЮ!» - со всех сторон кричат работорговцы. Рядом со мной Косой ведет прицельный огонь из самострела по неизвестному силуэту… Но тот продолжает втягивать рукой дозорного… Хруст… Наконец, куча одежды падает на землю, а силуэт начинает светиться зловещим красным светом. Только теперь я замечаю, что такой силуэт далеко не один. Весь лагерь окружен этими дьявольскими отродьями!
Красный рассвет озарил уничтоженный лагерь… Силуэты в красных балахонах медленно плавают по лагерю, под ужасный хруст и скрип засасывая всё то, что еще только 4 часа назад смеялось или рыдало. Всех без разбору…
Маленький мальчик лёжит в километре от этого места и, раскрыв рот, глотает мокрый от слез песок, в шоке смотря на то, что осталось от каравана, где свыкались с мыслью о рабстве родители бедняжки.

Глава 2
Треск! Лежащее на пеньке палено треснуло на всю длину от воткнувшегося точно в середину сюрикена. Ричи гордо посмотрел на седого крепыша, через всё лицо которого тянулись ужасные рубцы. «Теперь двойной крученый, чего расслабился?!» - строго заявил он. Двойной крученый… техника не из простых… Ричи сосредоточился… Он уже 2 месяца бился над этим броском… И сейчас надо было показать лучший удар… Отчитаться перед учителем… Доказать, что мальчик силен! Сосредоточиться… Представить сюрикены продолжением своих рук… Разрубить полено… Сделать это изящно… Легко… Взмах двумя руками и свист! Два сюрикена описали широкие дуги и врезались в стоящее полено. Раздался железный стук и полено развалилось на 4 ровных части. Сейчас он похвалит Ричи… Сейчас… «Медленно! Сколько ты уже тренировался над этим приемом? Год? В бою у тебя не будет времени сосредоточиться! В бою враг не будет стоять неподвижно. Твоя Алису уже бы давно убил самый слабый трансер из Руды! Даю неделю на то, чтобы ты мог повторить эту технику набегу. А через месяц я подкину полено в воздухе и выпорю тебя, если оно упадет целым» - сердито прорычал Хейл.
Уже восемь лет Ричи с Алисой живут в приюте старины Хейла «Ниндзи-Убийцы Трансеров». Ричи уже 18, а Алисе 15. Всего Хэйл держит 9 детей. Содержится приют за счёт подработок для ближайшего городка. У всех есть даже парадные наряды, этакие благородные платья, прямо из далеких дворцов, умело подшитые Алисой. Правда, дети мало общаются между собой… Каждый затаил в своём сердце злобу… Каждому пришлось не просто… И каждый ежедневно тренируется для достижения своей цели. Хейл воспитывает мастеров всевозможного оружия, тихих убийц, умеющих сражаться как в одиночку, так и в массовом побоище. Методы Хейла жестоки, но действенны. Тела детей все в ссадинах, царапинах, следах розг и даже рубцах от тренировочных боёв.
Адское пламя вздымается над приютом. Пахнет жареным мясом. Возле дома лежат два трупа подростков. У одного отрублена рука, у другого зияет огромная дыра через пол спины. Открывается входная дверь, и из пламени, похрамывая, выходит высокий мужчина в черной шляпе с большими полями, в кожаном плаще, порванном во многих местах, с порванной в клочья ногой, обвитой странным сиянием. На лице поджигателя смесь улыбки и ужаса, вызванной сильной болью от многочисленных ран. Спустя минуту из подвала выползает один погорелец, медленно встает на ноги и оглядывается. Одежды на нём почти не осталось. Сильный запах жареного мяса. Через всю грудь проходит сожженный рубец. Волосы почти все сгорели. Единственное живое место на мальчике – большие голубые глаза, полные ненависти и решительности. Нельзя терять ни минуты, надо настигнуть убийцу. Что же сделать с запахом? Чем пахнет город…. Помоями! Мальчик быстро направляется к яме, прыгает в нее и вымазывается почти целиком. После чего начинается слежка. К счастью, навыки, полученные от Хейла, позволяют выследить убийцу вплоть до его дома. Кажется, он настолько измотан, что не заметил бы Ричи даже в пяти метрах от себя.
Все мышцы напряжены до предела. Аккуратно пробирается на кухню через окно второго этажа и берет 5 ножей. Настало время поквитаться. Спускается в гостиную на первом этаже. Надо действовать быстрей – такой запах невозможно не заметить. Приоткрывает дверь и резко метает первый нож в силуэт врага. Силуэт размывается и исчезает. А приоткрытая дверь вылетает через проём, отталкивая и сбивая с ног молодого мстителя. Только Ричи успевает откинуть ногами дверь, как она взрывается, обрызгивая ноги ядовитыми каплями зеленого цвета. Нет времени кричать, надо атаковать. Но для начала нужно найти самого врага. Ричи вбегает в комнату, но в ней никого… Запах невозможно почуять из-за собственной вони. Шум… шума нет. Ричи пробегает взглядом по комнате и замечает шкаф, которого не было еще несколько мгновений назад, когда он приотворял дверь. В мебель сразу летят два ножа. Один втыкается в стену, а второй разрушает иллюзию. Перед Ричи человек, убивший всю вторую семью мальчика. Его глаза наполнены злобой, на губах снова ухмылка, наполненная страданием, а в левой руке торчит нож. Убийца тянется правой рукой к кинжалу со странными надписями у себя на поясе, когда Ричи с разбега запрыгивает на врага, втыкая последние 2 ножа прямо в глаза. Дикий крик! Еще удары, в голову, в грудь, в сердце, в шею, опять в голову. С поджигателя струями течет кровь. Он падает на пол, крик утихает, из горла тоже вытекает кровь. Убийца пытается что-то сказать, булькает кровью и затихает. «Вот оно, начало моей мести».


Последний раз редактировалось: Тюнс (2010-11-24 10:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 10:09 (спустя 9 часов)
А что с валютой?
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 11:43 (спустя 1 час 35 минут)
Тюнс
Уфф, мда, в принципе географические проблемы решим, когда будет карта.
Сегодня получил Асгаротовых нейтралов и секты, чтобы я посмотрел и подправил, если у нас где-то разногласия. Думал электронный набросок рисунка сделать, но только как разгребусь с первым.

По остальному, начинаю понимать зачем Асг говорил, что нужен 3-й концепт к новой вселенной...

Я просто не понимаю где могли происходить эти события в Аратане. Выше Асг говорил о островах, конечно, разумная мысль, часть пиратов как раз ищут такие затерянные поселения, чтобы сбыть своим осевшим бывшим товарищам. На континентальной суше просто не понимаю где это может быть, Гериан слишком плотно заселён и все кто старше 12 лет - трансеры, работорговцев там соседи просто порвали тяпками(если бандиты сами не трансеры). Ансия? Ну, горная деревенька, недалеко от океана, регулярная армия кочует вокруг крупных городов и больше похожа на спец.отряды полиции. Так что может и быть. Соина? Там вся территория урбанизирована и превращена в город. Мёртвые земли? Вопрос уже снят. Ближе к Касо только его острова, самые крупные - это архипелаг Ензан на востоке от Соины и брошенные мысы на юге от Касо, все остальные не больше двухсот метров в диаметре, бродить особо негде. Норал вообще не вариант, нет деревень, кроме рыбацких артелей, а они под защитой, остаются только научные поселения, но тоже не то. Да и маги спали ли их до высадки на берег. Есть ещё Крылатый берег, земля нейтралов, место списанное с Новой Зеландии(ну, из описания мне так показалось, луга, коровы и скот, тихая и мирная жизнь вдалеке от страстей трансеров).

Вводить отдельный континент, где сплошь беззакония и жуть? Я б наверно взялся, как раз разнообразие в секты внесу, но Асг будет против, так как это увеличит второй концепт минимум на треть, про третий вообще молчу(он вообще нервный стал из-за того что думает будто "много букв" отпугивает игроков, если бы не мои убеждения, что игроки, которым влом читать быстро забьют на словеску от лени, так как понятие отыгрыш им незнакомо). Так что если настаиваешь на заброшенных деревнях и пустошах, то могу пойти навстречу.

Теперь по таинственным трансерам... вроде никого такими не описывали... ну, пусть будет молодняк Руды, который решил потренироваться с мешками из крови, или какая-нибудь секта(не надо объяснять, что так называют неофициальные формирования трансеров?).

Вторая глава... опять географические проблемы первой главы + вообще не пойми зачем пришедший в сиротский приют трансер-маньяк... причём владелец артефакта Соины, что вообще не факт, что он не сбрендивший от силы нейтрал... спишем на то что маньяк. То что он дебил тоже на это же спишем.

Теперь о географии, ну, тут полегче - это вполне может быть Крылатый берег, туда многие бегут из-за того что не могут ужиться с трансерам или не хотят жить с ними.

Пропустим, что некоем сиротском приюте воспитывают маленьких ниндзя... пропустим, что убийца будучи не хило помеченный боем, спокойно вернулся в город... Но меня умиляет старик, который считает самым недостойным противником для его детишек "слабых Руда"... мужик определённо, либо стероидами сироток кормил, либо не знает о чём говорит=)

И, наконец, по валюте. Думали с Асгом сделать какую-нибудь единую валюту + валюту каждой страны, но решили, что банковская система нам не нужна. Поэтому ввели единую - драг. металлы(золотые, серебряные и медяки) + на некоторых территориях дополнительный способ оплаты(Инфа из третьего концепта: Гериан - могут принять руду или изделия из железа, Соины ввели подобие банков, которые хранят деньги в монетах, но расплачиваться можно особыми чеками, главное чтобы их принимали, Норалы ввели внутренюю условную валюту для студентов, которая начисляется по результатам магической системы наблюдения за их работу, деятельность и учёбу, тратится только внутри Академии, Ансия может принимать вексели других торговцев Ансии, Крылатый берег и все остальные обходятся едиными монетами).
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 12:15 (спустя 30 минут)

Famine писал(а):

Я просто не понимаю где могли происходить эти события в Аратане. Выше Асг говорил о островах, конечно, разумная мысль, часть пиратов как раз ищут такие затерянные поселения, чтобы сбыть своим осевшим бывшим товарищам. На континентальной суше просто не понимаю где это может быть, Гериан слишком плотно заселён и все кто старше 12 лет - трансеры, работорговцев там соседи просто порвали тяпками(если бандиты сами не трансеры). Ансия? Ну, горная деревенька, недалеко от океана, регулярная армия кочует вокруг крупных городов и больше похожа на спец.отряды полиции. Соина? Там вся территория урбанизирована и превращена в город. Мёртвые земли? Вопрос уже снят. Ближе к Касо только его острова, самые крупные - это архипелаг Ензан на востоке от Соины и брошенные мысы на юге от Касо, все остальные не больше двухсот метров в диаметре, бродить особо негде. Норал вообще не вариант, нет деревень, кроме рыбацких артелей, а они под защитой, остаются только научные поселения, но тоже не то. Да и маги спали ли их до высадки на берег. Есть ещё Крылатый берег, земля нейтралов, место списанное с Новой Зеландии(ну, из описания мне так показалось, луга, коровы и скот, тихая и мирная жизнь вдалеке от страстей трансеров).

Вводить отдельный континент, где сплошь беззакония и жуть? Я б наверно взялся, как раз разнообразие в секты внесу, но Асг будет против, так как это увеличит второй концепт минимум на треть, про третий вообще молчу(он вообще нервный стал из-за того что думает будто "много букв" отпугивает игроков, если бы не мои убеждения, что игроки, которым влом читать быстро забьют на словеску от лени, так как понятие отыгрыш им незнакомо). Так что если настаиваешь на заброшенных деревнях и пустошах, то могу пойти навстречу.
просто прочитав уже бывшую на тот инфу я не нашел упоминания о том, что весь континент кроме мертвых земель плотно заселен. Колонизация же наверняка шла волнами. Где-то оседала часть людей, но большинство шло дальше, к более благоприятным условиям. Кто-то покидал новые города и забредал слишком далеко, создавая деревеньки в хоть сколько-нибудь пригодных для жизни местах. Неужели все поголовно имеют доступ к трансу? В нашем мире, допустим, далеко не все имеют доступ к огнестрельному оружию. А в фэнтэзи горожане не ходят все поголовно с мечами....

Famine писал(а):

Теперь по таинственным трансерам... вроде никого такими не описывали... ну, пусть будет молодняк Руды, который решил потренироваться с мешками из крови, или какая-нибудь секта(не надо объяснять, что так называют неофициальные формирования трансеров?).
Ну как бы было описано, что они используют кровь. Наверняка должны были найтись трансеры, которых использовать чужую жизненную силу для транса устраивает куда больше? Аля магия крови...

Famine писал(а):

Вторая глава... опять географические проблемы первой главы + вообще не пойми зачем пришедший в сиротский приют трансер-маньяк... причём владелец артефакта Соины, что вообще не факт, что он не сбрендивший от силы нейтрал... спишем на то что маньяк. То что он дебил тоже на это же спишем.
Это не совсем оффициальный "приют". Этот убийца - старый боевой товарищ Хэйла. Они вместе видимо воевали с трансерами, будучи простыми людьми. Возможно были элитой каких-то сил, не приемлющих транс. Сейчас же он вернулся показать мощь транса и предложить принять ее. Видимо, разговор у них не заладился. Дети же решили защищать своего наставника и погибли за него.

Famine писал(а):

Пропустим, что некоем сиротском приюте воспитывают маленьких ниндзя... пропустим, что убийца будучи не хило помеченный боем, спокойно вернулся в город... Но меня умиляет старик, который считает самым недостойным противником для его детишек "слабых Руда"... мужик определённо, либо стероидами сироток кормил, либо не знает о чём говорит=)
Их всех он подобрал в их худшие времена. Они все готовы были посвятить свою жизнь мести трансерам. Они простые дети. Они собираются убивать трансеров. Он же говорит про самых слабых Руда, т.е. про новичков, прошедших ритуал, уже освоивших 1ый уровень Транса.
Да, кормил, не стероидами, но специальными настоями, смесями. Тренировал мышцы, реакцию и прочее. Воспитывал тех, кто смогут сражаться на равных с трансерами, по тайной системе, которую сам прошел еще в детстве.
Приют находился недалеко от городка. Маленький приют вне городка и маленький городок. Не торговый мегаполис. По-моему нормально...

Я понимаю, что могу во многом ошибаться, ведь в создающийся в моём воображении мир естественно сильно отличается от того, который представляется вам. Именно поэтому вам и самим приходится многое обсуждать друг с другом. Поэтому я и отписываюсь по ходу написания квенты.
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 13:41 (спустя 1 час 25 минут)

Тюнс писал(а):

Неужели все поголовно имеют доступ к трансу?
Первые поселенцы(700 лет назад) были поголовно адептами транса. Вторая волна пришла уже к поделённому континенту и распределились под местными началами, а кого не устроило двинулись осваивать остальной мир. Поэтому так сложилось, что Транс для местных норма жизни, а не что-то сверхъестественное. Товар, навык, в некоторых случаях способ посвящения, но никак не оружие. Норал используют Транс для изучения, в Гериан практикуют его применение в сельском хозяйстве, а Ансия порой на месторождениях и во время ковки. В общем сравнение некорректное.

Тюнс писал(а):

Наверняка должны были найтись трансеры, которых использовать чужую жизненную силу для транса устраивает куда больше?
Главный вопрос было - зачем? Поэтому сам предположил, что это могли быть молодняк Руды потренироваться на лёгких целях, правда, адепты с такими повадками в гильдии не задерживаются(так, как бы между прочим).

Тюнс писал(а):

Они вместе видимо воевали с трансерами, будучи простыми людьми. Возможно были элитой каких-то сил, не приемлющих транс.
Мда, ну ради такого, наверно надо всё-таки придумать этих камикадзе и причину почему с их точки зрения транс хуже. А так хотя бы понятно почему всё случилось, Транс очень неслабо ударил в голову старому напарнику...

Тюнс писал(а):

Он же говорит про самых слабых Руда, т.е. про новичков, прошедших ритуал, уже освоивших 1ый уровень Транса.
Во-во, меня и смутило это, просто даже самый зелёный новичок Руда опасен, как брошенная в жилую комнату без окон и мебели осколочная граната...

Тюнс писал(а):

кормил, не стероидами, но специальными настоями, смесями. Тренировал мышцы, реакцию и прочее.
Хех, очень похоже на кое-кого из трансеров пере инициацией=)

Тюнс писал(а):

Приют находился недалеко от городка. Маленький приют вне городка и маленький городок. Не торговый мегаполис. По-моему нормально...
Это я понял... надо бы это место где-то на карте найти... когда она будет...

Тюнс писал(а):

Я понимаю, что могу во многом ошибаться, ведь в создающийся в моём воображении мир естественно сильно отличается от того, который представляется вам. Именно поэтому вам и самим приходится многое обсуждать друг с другом. Поэтому я и отписываюсь по ходу написания квенты.
Да без претензий, наоборот куча непоняток вскрылась, так что продолжаем дальше=)
Profile PM

Тюнс

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1390

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 16:26 (спустя 2 часа 47 минут)
Ну вот.... третью главу написал, а она уже совсем вразрез... Короче удалил всё нафиг... Пока печалюсь. Потом может что-нибудь другое начну писать... Если вдохновение придет...
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 16:58 (спустя 29 минут)
Тюнс
Ждём-ждём=)

А пока я проверил нейтралов и выкладываю, секты Асгу надо пересылать, так как серьёзно территории не хватает, чтобы всех разместить... хотя бы немного.

Нейтралы - люди без Транса.

Несмотря, что главными силами мира Аратаны являются Пути Транса, немалую часть (примерно треть) составляют обычные люди. Они вполне спокойно обитают, как на континенте Касо, так и на островах окружающих его и землёй Крылатого берега. Самая большая концентрация обычных людей наблюдается именно в последнем. Это в основном холмистая территория находящая в трёх-пяти сутках плавания от западного побережья Касо. Они независимы от Гериан, так как сами в основном живут за счёт трёх портов и развитого животноводства. Кроме того у них есть приличное побережье в экваториальной зоне. Эта территория управляется избираемым губернатором, который управляет территорией вне городов и за управлением самих городов.
Сам Крылатый берег это территория в 5 раз меньшая, чем Касо. Западное побережье его состоит из сплошных рифов и возвышенностей, из-за чего совершенно неприступно. В то время как восточное является сплошным песчаным пляжем. Таким образом почти вся местность находится под наклоном.
Существует 6 городов каждый ставит определённую деятельность специализацией своего города, что помогает сосуществовать такому сообществу независимо.
Тора - город кормилец и экспортёр доброй половины доли мяса и молока. Специализация города, как вы поняли животноводство - коровы, козы, овцы и прочий травоядный скот хорошо себя чувствует в этом самом равнинном месте этой земли, где круглый год мягкое лето. Сам город не сильно населён, чуть менее тысячи человек.
Геона - город известный своими рыболовными командами, сравнимыми только с ензанскими морскими охотниками.
Локк - город-порт в котором сосредоточены торговые операции и тем что именно с него начинается прибытие на Крылатый берег. Его границы строго охраняют от гостей всю остальную землю, куда проникать без разрешения властей Локка запрещено. Кроме того тут строятся и ремонтируются корабли.
Веор - город-курорт, второй по важности порт, сюда отплывают прогулочные суда из Локка. Тут не только местные жители могут насладиться местными пляжами расположенными с самой тёплой точке побережья. Довольно дорогой город.
Йорлик - мастеровой город, тут занимаются добычей камня, но при этом огромное количество других ремёсел по другим, но больше всего развиты выездные строительные гильдии, которые обслуживают весь Крылатый берег.
Тимб - главное лесное хозяйство, населения ещё меньше, чем в Торе, так как дерево очень ценный продукт и активная вырубка уничтожит деревья на Крылатом берегу за менее чем два года. Здесь так же множество мастеров по дереву, которые работают с отдельными деталями для кораблей и строительства, которые нечем заменить.

В целом существуют деревни, которые тоже ориентированы, либо на обслуживание городов, либо другую совместную деятельность. Например, деревни рядом с Тора ориентированы на переработку молока, мяса и шерсти(сыр, молочные изделия, мясные изделия, забой скота, одежда и др.), хотя есть и уникальные селения, например направленные на разведение лошадей.

Существование нейтралов в других территориях тоже возможно. Зачастую многие торговцы внутри рынка Ансия не используют постоянный Транс, немногие пираты вод Соины обладают Трансом помимо украденных предметов. Обычные люди и трансеры неплохо сосуществуют в Ензане и Норале. Тяжелее их положение, конечно же среди клана Гериан, где нет-нет, но встречаются иногда свободные семьи, которые не могут войти в клан пока члены семьи примут веру клана(нанесение слабого Транса всем, кто старше 12 лет). Ну, и конечно, есть ничейные острова в океане, где есть поселенцы, иногда среди них образуются общины нейтралов.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 24-Ноя-2010 16:59 (спустя 2 минуты)
Очень интересная затея ^__^ прежде чем описать перса хотелось бы выяснить несколько деталей:

1. Какова политическая ситуация в анклаве Норал на данный момент? Насколько большую власть имеет там совет ученых, и каково примерное число его членов?

2. На сколько большую власть в плане влияния на окружающую действительность может иметь магия пути Транса, и каковым может быть его материальное воплощение помимо артефактов Соины?

3. Окончательно ли утеряны древние пути транса(сразу вопрос возможно ли персу как раз изучать эти пути пытаясь воссоздать древнюю магию)?

4. Ослабление после истощения сил вызванного Трансом, постоянно или временно(какова его длительность)?

5. Если есть возможность купить артефакт Соины, то есть ли возможность научится создавать самому подобные артефакты - не будучи членом этого общества?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 20:19 (спустя 3 часа)
Тюнс
Ладно, посмотрим, что после общения с Famine у тебя выдет.

Famine
Я зашиваюсь, давай в ближайшее время решим вопрос с расширением территорий... надо ли так уж, я твою плюху к сектам прочёл, любопытно, но применения в игре не вижу. Как договоримся - завершаем секты...
И карту я сегодня наверно не сделаю... хотя попробую хотя бы начать.

Reito-chan писал(а):

1. Какова политическая ситуация в анклаве Норал на данный момент? Насколько большую власть имеет там совет ученых, и каково примерное число его членов?
В Норал относительно всего окружающего мир самая стабильная и спокойная обстановка. Совет учёных имеют власть сравнимую по аналогии с деканатом наверно - но есть вопросы которые они решают сами, а что-то сплавляется на замов и др. людей. Так вот к их вопросам относится: управление, развитие Академии и анклава в целом, в том числе бюджет, безопасность, новые технологии и достижения(вернее их внедрение и введение в учебную программу, разработками занимаются больше другие люди). Число колеблется в районе количества основных факультетов: общетехнический, общемагический, транс-фак, биологический, медицинский, физический и т.д. (штук 10). Так что прямо сейчас их 10.

Reito-chan писал(а):

2. На сколько большую власть в плане влияния на окружающую действительность может иметь магия пути Транса
Всё зависит от типа Транса и вложенного в него эффекта.
Типы разбиты по Путям(Норал, Гериан и др.)
Эффекты - усиление(общее или частичное увеличение характеристик человека в несколько раз), пробуждение(активация скрытых способностей, доступных только в состоянии Транса(не только магия, подробный перечень ещё пишется)), добавление новых способностей и уникальные.
Не знаю, какую по размеру власть имеет усиление, когда на втором уровне можно ударом ладони лес валить или повышая выносливость держать жидкий металл, но взять хотя бы Руда(как ярких представителей) им не зря приписывают похожие с магией крови способности, используя Транс они могут научиться трансформировать кровь из тел жертв в что-то подходящее для боя. Так что всё зависит от того как ей пользоваться. Так же есть некоторые трансеры, которые могу научить свой транс не отражать свет, надо объяснять что это значит?

Reito-chan писал(а):

каковым может быть его материальное воплощение помимо артефактов Соины?
Эмм, не совсем понимаю... что можно создать материального с использованием Транса? Если так, то всё зависит от ваших способностей, транса, намерений и фантазии. Перво-наперво транс расширяет человеческий потенциал в разы, а на что он будет брошен.

Reito-chan писал(а):

3. Окончательно ли утеряны древние пути транса(сразу вопрос возможно ли персу как раз изучать эти пути пытаясь воссоздать древнюю магию)?
1.Нет, Норалы и Руда являются хранителями частичек древнего Транса. Но первые считают, что надо двигаться вперёд, а вторые наоборот считают, что с разделением путей Транс стал слабее, поэтому они ведут поиски древних записей, артефактов, в общем всего что даст зацепку к древним тайнам и силам.

Reito-chan писал(а):

4. Ослабление после истощения сил вызванного Трансом, постоянно или временно(какова его длительность)?
Ослабление - это так сказать штрафы тела, за то что его использовать больше, чем следовало. Чем выше степень, тем дольше длится эффект. Но если израсходовать вообще всё, то можно очень сильно себе навредить - тело или то что на что установлен транс будут истощать сами себя(отмирание части клеток, усыхание мышц, маги могут разрушить своё астральное тело и лишиться возможности колдовать(хотя его можно восстановить, правда, не без трудностей). В общем ослабление наносит урон и чем дольше, тем больше, а как вы сможете восстановиться после ущерба вопрос второй. Можно нанести себе такой урон, которой станет постоянным, но если трансер может остановится при первых звоночках и сделает это, то он будет чувствовать слабость и усталость какое-то время.

Reito-chan писал(а):

5. Если есть возможность купить артефакт Соины, то есть ли возможность научится создавать самому подобные артефакты - не будучи членом этого общества?
Купить артефакт можно, но делать нет. Это таинства секты.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 24-Ноя-2010 22:41 (спустя 2 часа 3 минуты)

Asgaroth писал(а):

Так что прямо сейчас их 10
есть полный список, или остальные можно придумать самому?
по аналогии с деканатом - там есть декан/архимаг/председатель совета - или же все члены равны?

Asgaroth писал(а):

какую по размеру власть имеет усиление
имелось ввиду магия транса ограничивается усилениями тела и любые кооперации с ним же, или же способна влиять на окружающую действительность - иллюзия(не только невидимость), пространственное искажение(телепорт), магия практического плана - связь, создание магических сущностей, телекинез наконец, воздействия на разум - сверхчувствительный допрос, ментальные атаки и т.д.? некромантия?

Asgaroth писал(а):

что можно создать материального с использованием Транса?
допустим создание простейшей магической сущности разведки - магический глаз - способный показывать трансеру то что видит сам, големы, скажем пространственные искажения - как например силовое поле - барьер и т.д.

Asgaroth писал(а):

Это таинства секты
и как много народу посвящено в эти таинства? логично было бы предположить что рано или поздно нашлись те кто захотел выяснить эти таинства и не остановился бы перед средствами.

_________________
pic
Profile PM

Коммуниздий

Стаж: 16 лет

Сообщений: 839

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 24-Ноя-2010 22:54 (спустя 9 минут)

Asgaroth писал(а):

Так же есть некоторые трансеры, которые могу научить свой транс не отражать свет, надо объяснять что это значит?
Они становятся пятном мрака?..
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Ноя-2010 00:02 (спустя 1 час 8 минут)

Коммуниздий писал(а):

Они становятся пятном мрака?..
+1 >_< все же если невидимость - то скорее наведение иллюзии, а не простейшее преломление света))

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Ноя-2010 00:33 (спустя 34 минуты)

Reito-chan писал(а):

есть полный список, или остальные можно придумать самому?
Пока списка нет, такая информация ближе к 3-ему концепту, который будет ориентирован на нужды выбранных ролей игроков.
Если придумаешь имена ничего такого не произойдёт.

Reito-chan писал(а):

по аналогии с деканатом - там есть декан/архимаг/председатель совета - или же все члены равны?
Они в целом равны, просто у кого-то из них больше поддержки, у кого-то меньше.

Reito-chan писал(а):

или же способна влиять на окружающую действительность
В принципе всё что ты перечислил можно отнести к эффектам транса "пробуждения" или "дополнения", кроме наверно создания магических сущностей и некромантии, которые ближе к ритуальной магии, чем к той которая пробуждается трансом.

Reito-chan писал(а):

пространственные искажения - как например силовое поле - барьер
Да, это можно. А големы и глаза - это скорее к магам, чем к трансерам, хотя маги-трансеры тоже бывают.

Reito-chan писал(а):

и как много народу посвящено в эти таинства?
Мастера Транса, обычно это те кто изучили все известные схемы Транса своего Пути и постиг свой собственный. Надо достичь преддверия 4-ого уровня Транса, таких людей мало и все они во главе своих сект. Хотя это больше касается Соины. Герианский Транс может нанести знающий всего одну схему трансер. А Ансийский Трансы зачастую наносятся не трансерами, а только активизируются ими(так дешевле и быстрее).

Reito-chan писал(а):

логично было бы предположить что рано или поздно нашлись те кто захотел выяснить эти таинства и не остановился бы перед средствами.
Логично, только средств таких нет у этих людей, другим трансерам не интересны иные Пути, кроме того даже добравшись до таких мастеров радоваться очень мало чему. Может союз у пяти Путей не больно ладный, но свою безопасность они чтут.

Коммуниздий писал(а):

Они становятся пятном мрака?
Совершенно верно, правда, если использовать столь прямолинейно=) освоив навык, можно добиться "подавления присутствия", то есть невидимости, пропуская свет сквозь себя, не давая тому отразиться... хотя мало трансеров идут на такую жертву ради освоения одной, хоть и очень полезной способности...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Reito-chan писал(а):

все же если невидимость - то скорее наведение иллюзии
Ну, есть "мнение" ^_^ что этот способ не отслеживается даже магами=)
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Ноя-2010 13:41 (спустя 13 часов)

Asgaroth писал(а):

Силу воины и маги Аратаны черпают из Транса.

Asgaroth писал(а):

это скорее к магам, чем к трансерам, хотя маги-трансеры тоже бывают.
Так маги и трансеры разные вещи? Хоть и черпают силу из одного и того же источника о_О?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

тогда чем транс отличается от магии, кроме своей простоты применения?

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 25-Ноя-2010 16:34 (спустя 2 часа 48 минут)

Reito-chan писал(а):

Так маги и трансеры разные вещи? Хоть и черпают силу из одного и того же источника о_О?
Да, люди разные. И маги, и воины могут получать способности Транса.
Просто маги и без него кое-что умеют, собственно как в какой-то степени и воины.

Reito-chan писал(а):

тогда чем транс отличается от магии, кроме своей простоты применения?
В каком-то смысле он по сути и есть магия, но из-за его широты доступности, кругозора применения, питания всеми доступными видами энергий(магии нужна только мана, а транс жрёт всё, что может), кроме того транс в отличии от магии не фонит и воспринимается, как естественная функция организма(хотя другие трансеры могут развить навыки улавливать его энергию). В общем присутствует много причин по которым можно Транс рассматривать, как магию, которая изменяет человека и существует по принципу симбиоза, и в то же время, как нечто иное расширяющее способности человека на новую ступень развития.
И, конечно, можно сказать, что магия - это искусство, а транс - навык.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 25-Ноя-2010 23:56 (спустя 7 часов)
Поправьте если я не прав: трансеры более специализированны на конкретных "приемах" - изменениях/усовершенствованиях - тоесть это по сути оптимизированная магия, тогда как мания обычная более разнообразна в плане применения и использования отдельным магом, тоесть приведу пример если трансер захочет померятся силой(на кулачках) с магом - то он победит при условии одинаковой с ним силовой емкости маны(ну и умения драться ^^""), за счет того что способен в единицу времени тратить больше энерги(маны и сил организма/амулета) на усовершенствование силовых качеств, тогда как у мага есть только мана, но вот если маг во время сего непотребства - решит попросту пробить трансера насквозь сконденсированной из воздуха и замороженной в сосульку водой, то ему будет плохо, так как грубо говоря он развивал силу а не скажем скорость.

и что касается магии - это будет в 3 концепте, или можно задавать вопросы?

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Ноя-2010 01:59 (спустя 1 час 51 минута)
Reito-chan
Пример любопытный, особенно про сосульку, но он больше подходит для узких трансов, которые можно приобрести у Ансия. Если трансер серьёзен в своём Пути и развивает его, а это второй уровень, то у него вырабатывается всё больше применений своих сил и навыков.
Взять тот же пример, бой Ансии-силача и мага, чтобы увернуться трансер, если успеет(рефлексы уже привыкли к скоростям уровней транса), то отпрыгнет( так как в примере транс усиляет мышечную силу, то и прыгает парень хорошо), либо переходит на более серьёзный уровень и направляет силовой удар в снаряд. Теперь небольшое уточнение герианское усиление первый уровень - это общий Up все боевых и не только характеристик на 5(но уровень энергии требуемой для транса не растёт), Ансия(если транс делали своему или за хорошие деньги) действует по выборочным направлениям - у нас это мышцы(сила, выносливость и стойкость и пусть результат твоего примера показал, что кто-то на стойкости сэкономил), а это значит, что трансер может апнуть себе эти три характеристики и "платить" только за них, либо выдать силу усиления первого уровня транса только в эти характеристики(то есть получится далеко не в 5 раз)... в общем, снаряд к магу может от удара(или её просто поймает и вернут) и вернуться.

А вообще, с развитием транс даёт больше способностей и навыков, особенно когда трансер осваивает новые уровни(правда, у Ансия этот процесс весьма неудобный).

Reito-chan писал(а):

и что касается магии - это будет в 3 концепте, или можно задавать вопросы?
Лучше задавай, секты второго концепта повисли, так как Famine, хочет сделать на карте вольницу беззакония, рай пиратов и сектантов... и я с концептов пока переключился на перерисовывание карты на комп.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 26-Ноя-2010 02:31 (спустя 35 минут)
Asgaroth
Собственно основной вопрос насколько транс универсален - для каждого конкретного случая, если допустить что тренсер высокого уровня - то получается что он по своей универсальности почти маг? Поясню: допустим трансер действительно решил увернутся от ледяной стрелы, для этого хватит и первого уровня(повышение скорости или реакции), далее маг видя не состоятельность подобного способа мнгновенно модифицирует заклятье - например используя телекинез управляет полетом стрелы, либо увиличивает скорость ее до скажем скорости пули(а тут и подумать то не успеешь, не то что отклонится), но допустим у трансера есть несколько секунд, необходимых магу для трансформации заклятья, и разгадав затею противника ему нужно ответить адекватной силой, либо поставить барьер непреодолимый для физического урона, либо скажем изменить течение времени для себя, но маг решает вместо кинетической энергии льда использовать электро-магнитную и создает разность потенциалов между некой точкой на своем посохе(или указательного пальца не суть ^^) и трансером, соответственно тому нужно срочно ставить иной барьер, ибо тут уже никакая скорость не поможет(ибо нет ничего быстрее скорости света ^^), и соответственно вопрос может ли транс быть настолько универсален(маг может придумать тысячи различных способов уничтожения) как и маг(то есть с помощью транса мгновенно реагировать тысячью способов ответной акции).

И еще один момент, чтобы не оговариваться постоянно можно назвать все волшебные действа магией, конкретно различая транс и магию магов(^^") - назвав ее скажем аркан, для удобства.

_________________
pic
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Ноя-2010 16:56 (спустя 14 часов)
Уж, простите, если вмешиваюсь в теоретический бой, но не могу заметить, что многие решения уже были высказаны.
Во-первых, в момент, когда ледяной снаряд был направлен назад в мага... ну, если в мага не попали и его не размазало при этом, то скажем так есть достаточное время чтобы сократить дистанцию, ведь даже по скромным ап скорости на полном первом уровне Ансии одной лишь мышечной силы где-то 25 м/с, вряд ли маг прячется где-то в паре километров, раз такой бой пошёл. Так что уже на 5-й секунде его должны вбивать в землю по плечи.

По направляющимся со скоростью пули снарядам - вещь серьёзная, но тут вариант такой же как и при стрельбе из пистолета, чем быстрее двигается цель, тем сложнее в неё попасть.

При управлении снарядами, то да, хорошая идея с барьером, перекинуть часть апов с ударной силы на стойкость и выносливость, чтобы на время покрыться железными мышцами.

А про молнию вообще самый интересный вариант, я даже накидал несколько решений исключительно для мышечного типа Ансия(у них много других узких направлений).

1. Если помните, то магу для наведения таких прицельных заклинаний надо следить за целью. Если трансер будет по спирали вокруг него, не попадаясь на глаза магу будет приближаться - магу карачун.

2. Вариант, если вы помните введение в Ансию, то знаете, что они самые хорошо экипированные трансеры, я не буду читерить и придумывать какие-то рассеивающие магию или электричество броню, а просто воспользоваться метательным оружием или заземлить перед собой область воткруным мечом, а уж пока маг сообразит с полярностями, то будет либо лететь, либо погружаться в земную кору.

3. И последнее, самое простое, прыжок в мага на полной толчковой силе и полный ап выносливости и стойкости, поиграем в боулинг. А встретятся, так маг почувствует, что такое глушить рыбу электроудочкой 0=)

+ Если все поняли, то Ансия играют на том, что у них апы специализированные и при равной затрате энергии спецхарактеристики увеличиваются больше. Конечно, это делает их уязвимие, но обычно в бою(а не в обычной жизни) они компенсируют это снаряжением и тем что не работают в одиночку(действует принцип специализации в работе в команде).

Но все варианты не абсолютны, ведь это теория. Кроме того мышечные типы Транса не часто бывают тактиками или физиками, чтобы додуматься до вариантов 1 и 2. Так что и у мага, и у трансера в таком случае равные шансы гибели.
В этом поединке хреновее всего было бы Соину с какой-то узкой специализацией не в тему(а есть трансеры вообще с небоевыми навыками). Между Норалом магом-трансером и обычным магом равного магического уровня могла бы получиться интересная дуэль, но у Норала было бы преимущество в огневой мощи.
Похожими тактиками пользовались бы Герианы усиления, хотя у них больше шансов использования антимагических навыков, чем у мышечных типов Ансии.
Ензан тоже мог показать любопытный бой, подобрав схему подходящую для боя с магом.
Ну, а Руда... ну, в общем магу с описанными навыками мир праху его и приятного аппетита Руде.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 26-Ноя-2010 18:43 (спустя 1 час 59 минут)
Famine
представим себе гипотетический бой между сильным магом(большой запас маны) и тем же Рудой:

Допустим маг подготовился к встрече(в ином случае вполне согласен - магу конец), и установил 3 барьера вокруг себя 1.Кинетический - останавливающий объекты(лишает ее кинетической энергии) с заданным ее параметром(тоесть может остановить кинжал пущенный в мага, но не остановит скажем меч в руке при условии что он будет проникать через щит МЕДЛЕННО), 2 - огненный щит(около 1000 С) 3- ну и отсекающее заклинание не позволяющее температуре и нагретому воздуху навредить магу, и начинает готовить волшебное око.

Действия Руды?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Famine писал(а):

ну, в общем магу с описанными навыками
о_О тоесть маг может знать 1-2 заклинания ... и все???

_________________
pic
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Ноя-2010 19:18 (спустя 22 минуты)
Famine
Кхм, ладно, чего уж там... хотя у тебя немного завышенная оценка скорости перераспределения сил транса у Ансии.

Reito-chan
Ну, вообще, описание Руды сюда готовил Famine, но давайте теперь я потяну одеяло описания, как-никак основы были на мне...
Действия по уровням:
1-й уровень против такого противника наверно не рискнёт выступить, мало у него бесконтактных навыков.
2-й попробует обстрелять снарядами из крови или другими неконтактными навыками,например, удалённый удар,.. хотя раз кинетический щит... ну, не кинжал, но удар боевым молот гарантирован... или применить воздействие на психику мага, чтобы нарушить защиту.
3-й попробует несколько тактик, например ранит снарядом проходящим до мага под землёй(не обязательно крови) и применит заговор, чтобы взять под контроль кровь в теле мага. Или попробует духовные атаки, вроде теней-клинков, которые нематериальны, но наносят материальный урон, так же из них неплохи усиленные версии снарядов и неконтактных ударов. Наконец, он может превратить имеющийся при нём большой запас крови в живой снаряд и если тому удастся пробиться хотя бы первый щит, подорвать превратив в большую осколочную бомбу. Ну, и так же есть богатый выбор антитрансрских навыков и антимагических.
4-й либо просто превратит свою тень в пятиметровый таран с лезвиями и превратит старичка в фрикасе на палочках, либо прикажет его крови закипеть. И это не считая усиленных во много раз предыдущих способах...

Правда, все Руда(ну, кроме молодых отморозков первого уровня) дважды подумают в чём их тут выгода и где они восполнят потери энергии... Так что вариант оставить мага в гордом одиночестве так же присутствует.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 26-Ноя-2010 20:15 (спустя 56 минут)

Asgaroth писал(а):

удар боевым молот гарантирован
щит кинетический - тоесть реагирует еще и на массу тела по формуле m(v^2)/ 2

Asgaroth писал(а):

ранит снарядом проходящим до мага под землёй
если заряд материален - то по логике вещей управляется телекинезом, плюс на него действует сила трения, а под землей она огого, следовательно ему нужно довольно долго держать концентрацию на продвижении заряда - молния в лоб ему обеспечена.

Asgaroth писал(а):

3-й 4-й
собственно я этого и добивался - трансеры это всеже маги, а не люди Х, просто их магия более узконаправлена.

Так как теневые клинки и теневой таран - это уже высшая магия, то сделаем адекватной силы и мага(помним по условию, что он готов к бою) к 3 первым щитам добавляются ментальная защита, и магический щит(защита от магических проявлений - долго эта защита не продержится т.к. требует вдвое больше энергии, чем было затрачено на атакующее заклятье), т.е. таран и кровь сработают не сразу, что помешает магу просто остановить(сжав телекинезом) сердце врага(магическое зрение позволяет магу видеть все вокруг себя)?

и еще про антимагические навыки - Руда может стать ходячим негатором магии? Он направленного действия(на сколько целей) или общего(радиус действия)?

Famine писал(а):

оружием или заземлить перед собой область воткнутым мечом
если он сделает такую глупость то ему точно быть изжаренным о_О, либо у него меч с медным концом высотой метра 3-4.

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:14

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.110 sec  |  MySQL: 0.193 sec (176%) in 14 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.41 MB / 1.4 MB  |  Load: 0.2 0.5 0.5  ]