Loading...
Error

Что бы вы хотели видеть в данном разделе?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

В какой вид ролевых игр вы хотели бы играть?

РИ в оригинале: мастер, мир в воображении, создание персонажей, игровая система, небольшая партия игроков, отыгрышЪ и всё такое   36%  36%  [ 14 ]
РИ по аниме: берём персонажей из аниме, помещаем их в их мир и отыгрываем в определённый период.   18%  18%  [ 7 ]
РИ в стиле полукреативной истории, где у каждого есть определённая роль, но нет никаких ограничительных рамок.   13%  13%  [ 5 ]
Этот форум не предназначен для РИ, значит нафиг РИ на этом форуме.   5%  5%  [ 2 ]
Что я тут делаю? О_о   26%  26%  [ 10 ]

Всего проголосовало : 38

 
Автор Сообщение

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Всем доброго времени суток.
Данный опрос проводится с целью понять, что вы в целом ждёте от данного подфорума, сборе информации о количестве заинтересованных людей и прочая, прочая.
Варианты ответа в вопросе несколько расплывчаты, но выделить конкретные типы ролевой довольно трудно. Есть игры без мастеров, есть с ограниченным контролем, есть игры, где мастер - весь мир, кроме персонажа, которым управляет игрок. Меня скорее интересует в каком из видов игры вы хотели бы участвовать, кто мог бы проводить подобные игры, сколько времени вы можете уделить подобным вещам.
В общем, прошу всех, проголосовавших за 1-3 варианты обосновать и пояснить свой выбор, и кратко рассказать что он может делать в ролевой и для ролевой.
Profile PM

Julia

Стаж: 16 лет

Сообщений: 565

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 19-Мар-2008 13:36 (спустя 52 минуты)
Я конечно за традиционные партии, со своими персонажами, игровой системой, обязательно с ДМ ( который может участвовать). Так интересней на много чем играть за чужего перса.

_________________
pic
Profile PM

alukard

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1915

Откуда: Навашино

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Мар-2008 14:15 (спустя 38 минут)
Сделать подфорумы с названиями ролевок и внутри локации,дабы сделать ролевку интересней,по примерно системе,которой предложил Виталий или вот пример http://scool3.webtalk.ru/index.php чисто оформление....я имею ввиду вот что должно быть при входе в ролевку локации!!!
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Мар-2008 14:46 (спустя 31 минута)
alukard, то, что было предложено ближе скорее ко второму варианту. Лично мне этот вариант не нравится, но если достаточно пользователей этого захочет... пожалуйста. В настоящей ролевой игре набор локаций почти безграничен, потому что игроки могут пойти не только в определённое статичное место, а зайти в абсолютно любое здание (если там не заперто, или вас пустят, или вы вскрыли замок, или пробрались по канализации через подвал или... вариантов слишком много)
Profile PM

Julia

Стаж: 16 лет

Сообщений: 565

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 19-Мар-2008 14:47 (спустя 33 секунды)
alukard
Это не партия, партия это когда игроки делятся на две группы или находятся в одной. Если группа одна то их местонахождение тема еси группы две то две темы, при смене местонахождения тема закроется и откроется новая, так легче контролировать группу, и значит меньше мороки для дм.

_________________
pic
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Мар-2008 14:50 (спустя 2 минуты)
Julia, О_о фигассе Very Happy А не проще одну партию в одной теме водить? одного ДМа на 2 партии не хватит, если он не фанат своего дела и относится к вождению ответственно, прописывает места обитания партии и проч, проч... Конечно, на форуме очень сложно сделать индивидуальное вождение, и я сужу по настолкам, играм "вживую"
Profile PM

Julia

Стаж: 16 лет

Сообщений: 565

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 19-Мар-2008 14:53 (спустя 2 минуты)
Arvi
ммм, так лучше если группы две

_________________
pic
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Мар-2008 09:17 (спустя 1 день 18 часов)
Судя по активности в данном разделе и теме можно ставить вопрос о том, нужен ли раздел в принципе. Играть в РИ можно и на специализированных ресурсах, полумёртвый раздел никому не нужен.
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2008 09:29 (спустя 10 дней)
Arvi
+1
я в свое время очень много и долго играла и, соответственно, придумывала форумные ролевки (пока на реальные ролевые игры не переклдючилась). Так вот, в этом разделе мне кажется, почему-то особых перспектив нет.. не особо как-то народ рветься играть... а жаль...
Profile PM

Smith

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4006

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +25.99

post 31-Мар-2008 11:44 (спустя 2 часа 15 минут)
Pandora
значит ты можешь побыть мастером в какой-нить ролевке? Confused

_________________
pic
Profile PM

Anklave

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1497

Откуда: Живу там, где кормят

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2008 14:22 (спустя 2 часа 37 минут)
Увы, но такое отношение привело к выводу, что ролевых не будет больше *кроме той, что была... Хех*. Я за то чтоб удалить раздел вообще. (Ну если только прям 10 челов сюды зайдёт и скажет: "Я с вами!" то мона ещё не закрывать)... А так... Имхо: Тема хоть и хорошая, но уже погребена под пылью и паутиной ^_^
Profile PM

Reira

Стаж: 16 лет

Сообщений: 553

Откуда: NNov

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2008 21:19 (спустя 6 часов)
Smith
в "какой-нибудь" очевидно, не могу ^_^ потому что если уж что-то делать, то делать хорошо и до конца. а значит, в первую очередь, мне самой должна быть быть интересна тема игры, чтобы было реально желание этим заниматься.

Anklave
Не надо закрывать раздел, если есть хоть кто-то кто играет или хочет играть на этом форуме, имхо. Вон, вроде, хотят игру по ЗВ делать. Другой вопрос, конечно, если это вообще никому не интересно будет..
Profile PM

Julia

Стаж: 16 лет

Сообщений: 565

Провайдер: Неизвестен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 15-Апр-2008 21:13 (спустя 14 дней)
Хм, я голосовала и поиграла в что ни будь п миру D&D, хотя бы без глобальных проблем а так пойти туда не знаю куда,что спросить у того не знаю у кого, найти то не знаю что =) Да и разворота там много и особо заморачиваться не надо =).

_________________
pic
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 09-Авг-2009 22:12 (спустя 1 год 3 месяца)

Arvelon писал(а):

Что бы вы хотели видеть в данном разделе?
Жизнь dontknow

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Morgaton Balrog

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Откуда: Нижний Новгород, Приокский р-он

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Мар-2010 20:26 (спустя 7 месяцев 18 дней)
Может тоже кого нить с косплэить.....и я даже знаю кого Mad

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хотел бы участвовать в игре по аниме "Сильнейший в истории ученик Кейнти" сыграл бы Берсерка...т.к. похож...немного....
Profile PM

Yangwawa

Стаж: 15 лет

Сообщений: 11

Откуда: Н.Новгород, автозавод

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Мар-2010 00:05 (спустя 3 часа)
Morgaton Balrog
Скосплеить? Так, а вот разъясните как именно вы хотите играть ролевую?

*Psst!* Кто хочет сыграть в традициионном стиле с самураями, изящным оружием, императорскими интрижками и т.д. Недавно наткнулась на форум, жаль он дохлый.. Но если кроме меня у кого то еще есть желание, то это было бы супер**..
http://china.mybb.ru/
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 29-Мар-2010 00:39 (спустя 33 минуты)
Скоро вроде должен быть очередной релиз Dwarf Fortress.
Можно сыграть в него по типу Boatmurdered(эпик, читал не отрываясь) -> http://lparchive.org/LetsPlay/Boatmurdered/chapter1-1.html

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Morgaton Balrog

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Откуда: Нижний Новгород, Приокский р-он

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Мар-2010 07:35 (спустя 6 часов)

Graved писал(а):

Скоро вроде должен быть очередной релиз Dwarf Fortress.
Можно сыграть в него по типу Boatmurdered(эпик, читал не отрываясь) -> http://lparchive.org/LetsPlay/Boatmurdered/chapter1-1.html
еще бы понять как это читаеца Cool
Profile PM

Graved

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2167

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.90

post 29-Мар-2010 10:44 (спустя 3 часа)
Morgaton Balrog
Ну примерно так (первая история, что попалась на русском):
скрытый текст
Это история одного неудачливого рыбака.

Он прибыл вместе с группой иммигартов, у меня шёл уже второй год; а поскольку он был рыбаком, то отправился на рыбалку. Я даже не предполагала, что в этих местах водятся карпы*. И вот, неожиданно, из воды выскочил карп и покалечил его руки и ноги. Он ушёл на покой, и его кормили и поили другие, что и полагается любому хорошему гному.

Наконец, он выздоровел, и вновь пошёл ловить рыбу, и там он ослеп - карп выскочил из воды и вырвал оба его глаза.

Еле живого, его снова притащили в постель - лечить. Но нашествие гоблинов не пощадило никого - все в крепости были убиты. Всё в той же постели рыбак был четвертован гоблинскими топорами, и теперь из его плеч и бёдер торчали лишь обрубки конечностей. Погибли все, кроме рыбака, и ещё одного знаменитого шахтёра. А вскоре тела бывших друзей и питомцев начали разлагаться, и шахтёр, второй и последний выживший, потерял рассудок.

И потому брошеный в своей постели рыбак, оставшийся без глаз, без конечностей, без друзей и семьи, без воды и еды, был обречён дышать миазмами, исходящими из тел мёртвых друзей и гниющих останков родственников, и слушать сводящие с ума крики обезумевшего шахтёра всю свою оставшуюся жизнь, до самой смерти от истощения или жажды.

Я бросила эту крепость до его смерти, потому что управлять ею мне было слишком уж грустно. Это явно самый несчастливый гном, которого я когда-либо видел(а).

____
*Карпы в мире DF - одниз из очень зловредных монстров. А эльфы, к слову - что-то среднее между африканскими пигмеями-каннибалами и зергами Smile.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Morgaton Balrog

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Откуда: Нижний Новгород, Приокский р-он

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Мар-2010 16:26 (спустя 5 часов)
Graved
Пасиба за перевот, грустная история Laughing
Тока не говори что вы ее играть хотите??? Smile
Profile PM

Yangwawa

Стаж: 15 лет

Сообщений: 11

Откуда: Н.Новгород, автозавод

Провайдер: Дом.ru

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 30-Мар-2010 21:58 (спустя 1 день 5 часов)
о Боги, какая щемящая унылость, ну ладно я все равно пас тогда ХДД
Profile PM

Morgaton Balrog

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Откуда: Нижний Новгород, Приокский р-он

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 31-Мар-2010 07:03 (спустя 9 часов)
Да уж, а то представляю, ролевую по жтому тексту делать, оторвут ноги руки зенки, та и положак куда нить и усё Smile
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Ноя-2010 21:46 (спустя 7 месяцев 12 дней)

Graved писал(а):

Arvelon писал(а):

Что бы вы хотели видеть в данном разделе?
Жизнь dontknow
Хм, меня старый товарищ донимает тряхнуть стариной ролёвку развести. Учились вместе-то-сё, в общем подсадил я его когда-то на фантастику и фрпг, но это всё лирика, поэтому ближе к сути.
А суть - желает ли кто-то пословесить, двух активных участников я гарантирую?

Для ликбеза напоминаю, что словески - это ролевые игры с ДМским "беспределом", то есть игроки и ДМ, если у обоих этих сословий есть мозги, пишут и играют почти как произведение.

Могу дать ссылку для прочтения моей старой словески, чтобы было понятнее.
Есть две наработки и назвать их "по какому-нибудь аниме" нельзя, только то что я и товарищ сидим на культуре аниме(его пока нет на няше).

Первая идея игры: большой открытый мир связанный одной глобальной проблемой(основной квест, который каждый решает для себя сам), но прежде чем добраться до неё можно учавствовать в жизни этого мира. Рабочая роль катаклизма: грядущая междоусобная война в мире, где недавно изобрели порох, но в ходу холодное оружие и самострелы, ну и, конечно, магия. Подробностей специально не раскрываю, так как они дело наживное, главное понять механику возможной игры.

Вторая идея: множестно разных локаций, выполнения заданий, за которые персонажи зарабатывают деньги. То есть героев или одного героя нанимают или просто дают задание, он его старается выполнить и т.д. В итоге учится, получает награду, если выполняет. Глобальный квест появляется где-то на середине игры, когда все игроки обживаются или отсееваются по командам.
Profile PM

Famine

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Ноя-2010 12:59 (спустя 5 дней)
Asgaroth
Удваиваю, только я тебе за "донимает" ещё припомню Evil or Very Mad
Profile PM

Asuka

Стаж: 16 лет

Сообщений: 838

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.02

post 18-Ноя-2010 19:16 (спустя 6 часов)
Выбрал аниме персонажа, потому что только такими играл Оо
Но не против попробовать мир с оригинальными персами))
Насчет возможностей... обычный игрок, несколько часов каждый день

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.038 sec  |  MySQL: 0.039 sec (100%) in 16 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.26 MB / 1.17 MB  |  Load: 0.4 0.5 0.4  ]