Loading...
Error

Recettear: An Item Shop's Tale [L] [ENG] (2010)

Ответить на тему
Показать список качающих/скачавших
Размер: 567 MB
Зарегистрирован: 13 лет
Скачан: 16 раз

Полного источника не было: 11 лет

 
     
 
 
Автор Сообщение

Anklave

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1497

Откуда: Живу там, где кормят

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Recettear: An Item Shop's Tale
pic

Год выпуска: 2010
Жанр: jRPG
Разработчик: EasyGameStation
Издательство: Carpe Fulgur LLC
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: Японский
Таблэтка: Не требуется
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Pentium 4 1.7ghz or Athlon XP 1700+ (or equivalent processor)
Memory: 256MB of system RAM (512 reccomended for Windows Vista and 7)
Graphics: DirectX 8.1-compatible video card of any type with at least 64 megabytes of video RAM; Nvidia and ATI tested (Intel Intregrated Graphics below X4000 series not recommended)
DirectX®: DirectX 8.1
Hard Drive: 700MB free HD space
Sound: DirectX 8.1-compatible sound card/motherboard chip
Описание:
Recettear: An Item Shop's Tale - одна из лучших jRPG, теперь с официальной английской локализацией.

В этой игре, вы будете играть за девочку - хозяйку магазинчика мелочей. Однажды в ее жизни появилась фея и перевернула все с ног на голову. На Рикети вдруг сваливается огромный долг, и ей приходится открыть свой магазин... Торгуйтесь и ходите по городу в поисках выгодных сделок, или путешествуйте с друзьями по диким местам и добывайте ценные товары самостоятельно! Оригинальный геймплей, увлекательный сюжет, большие возможности управления магазином, несговорчивые покупатели, генерируемые локации, а также 2 дополнительных режима после прохождения игры.
Дополнительная информация
Знаете ли, как классно обнаружить новую и еще неигранную JRPG на PC? Со мной уже такое случалось с серией Ys и даже с Grandia 2. И вот теперь стала доступной новая японская RPG под названием Recettear - An Item Shops Tale. Игра внезапно была переведена на английский язык и поэтому доступна большей части человечества.

Что же у нас тут есть? Девочка Рецетта (Recette) и фея Тиа (Tear) решают открыть магазин предметов. Просто вот так берут и решают, и ничего тут не поделаешь, ибо так начинается игра.

На самом деле, как мы узнаем через 10 минут спустя, незадолго до этого папа Рецетты отправился в очередное приключение, а в гости к ней явилась незнакомая фея из финансовой компании и недвусмысленно предложила девочке выплатить папин долг или попрощаться с домом.

Впрочем, фея, которую и звали Тиа, не была сволочью, а решила помочь бедной Рецетте быстренько собрать необходимую сумму. Выбор они остановили на торговле, как очень перспективным бизнесе. Рецетта быстренько сколотила табличку для нового магазина, и вот лавка "Рецеттия" (Рецетта + Тиа) ждет своих клиентов... Ан нет, не ждет, ибо для продажи товар нужен. Поэтому девочки берут все доступные 1000 пиксов (игровая валюта) и отправляются на закупку в соседнюю гильдию торговцев. Накупив на все деньги оружия и получив в подарок кусочек хлеба от доброго торговца, мы наконец-то знакомимся с процессом торговли.

Суть проста, и такое вы наверняка могли видеть в симуляторах менеджера от каких-нибудь Alawar. Вы раскладываете ваши предметы по прилавкам (вещи, лежащие у окна, хорошо привлекают внимание), а затем ждете покупателей. А вот и они. Если они заинтересовались какой-либо вещью, то вы можете понизить или повысить ее базовую стоимость. Тут уж сами понимаете: низкие цены помогут вашему магазину стать популярным, а высокие будут приносить больше дохода, но желающих расстаться с таким количеством наличности будет немного. Впрочем, покупатели непременно сообщат вам, если вы решите продать хлеб по цене меча...

После торговли и погулять можно. Перед вам карта города, где представлены все доступные для посещения места. Рынок, церковь, гильдия торговцев - как будто мы вернулись во времена какого-нибудь Shining in the Darkness. Однако помните, что игра поделена на дни и чем больше вы бродите, тем быстрее закончится день. А встроенный календарь в игре недвусмысленно показывает день, когда вам нужно вернуть долг в 10000 пиксов. А когда окажется, что это только часть долга, которую вам нужно будет отдавать каждую неделю, то придется вам знакомиться с другой составляющей игры. А именно - подземельям.

Как только вы в первый раз зайдете в гильдию Приключенцев, то познакомитесь с пареньком Луи, которому, как и вам, очень нужна работа и деньги. Герои быстро разделяют обязанности: девочки снабжают Луи вещами и экипировкой, а он в свою очередь примет на себя всю тяжкую работу по избиению монстров.

Подземелья генерируются случайным образом, а вам нужно прочищать себе дорогу на более глубокие этажи, где и призы получше. Мешать вам будут, разумеется, монстры. Сражения происходят в реальном времени, но сложного ничего нет: аккуратненько подошли к монстру и стукнули пару раз. Для разнообразия имеются различные спецприемы, которые можно поставить на одну из 5 дополнительных клавиш. Поскольку система "город-соседнее подземелье" довольно часто встречается, придется смириться, что бродить по этим генерирующимся локациям придется чуть ли не всю игру, а битвы по зрелищности проигрывают даже какому-нибудь Shining Soul.

Разве что можно порадоваться, что после вашей бесславной гибели не наступает Game Over, а происходит нелегкий выбор, какой из предметов в единственном экземпляре вынести в город. И на том спасибо.

Ну, а снаружи жизнь бьет ключом: торгуем, закупаемся товаром, поднимаем уровень и престиж магазина, раскладываем товары, бродим по городу. Разговоры всех персонажей выполнены в виде Visual Novel, и арты героев выше всяких похвал, радуют взгляд. Самая игровая графика уже не поражает воображение, но выше чем большинство самодельных игровых творений. Озвучки нет, только общие фразы "аригато", "гамбатте" и "дайжобу".

Несмотря на не очень-то шикарное исполнение, в этой игре уделено довольно много внимания возне с предметами всех видов и работе в магазине. Даже можно скрещевать предметы для получения новых. И я уверен, что впереди еще будет много сюрпризов. Ведь в церкви, баре и центре города пока никого нет. А ведь наверняка появятся!
Скриншоты
pic
pic
pic
Источник: http://rutracker.org

Внимание! Вы не авторизировались - скачанный по ссылкам ниже торрент не будет учитываться в вашем личном профиле.

Recettear An Item Shop's Tale.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Торрент

Зарегистрирован: 2010-09-23 00:03
Скачан: 16 раз
Размер: 567 MB
Оценка: 5 (Голосов: 5)
Поблагодарили: 4   (список)
 
Список файлов
# \ Папка Recettear An Item Shop's Tale Размер
1 t-recett.bin 567 MB
2 t-recett.cue 74 B

_________________
pic
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.021 sec  |  MySQL: 0.023 sec (107%) in 21 queries  |  Mem: 418.28 KB / 1.46 MB / 1.03 MB  |  Load: 1.2 0.6 0.4  ]