Loading...
Error

Hajime no Ippo

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Обсуждение двух сезонов этого отличного, спорт-сёнэн сериала

pic
Описание
Магуночи Иппо обычный японский школьник. Вместо того чтобы в свободное от школы время развлекаться подобно большинству подростков, Иппо помогает матери. В школе он является объектом насмешек, поскольку рыбацкий бизнес придает ему специфический аромат.
В жизни Иппо сплошные трудности. Однако все что не происходит к лучшему, и однажды Иппо был спасен от издевательств боксером
по имени Такамура. Тогда он решает следовать по стопам Такамуры и стать боксером. У Иппо появляется цель в жизни.
Арты к сожалению даже самые маломальские отсутствуют. Хотя если у кого что есть - кидайте+)


Последний раз редактировалось: IIETbKA (2009-05-16 14:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 14:31 (спустя 3 минуты)
скрин Very Happy
скрытый текст
pic
Profile PM

Богдан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 16:02 (спустя 1 час 30 минут)
Сериал неплохой.
Только вот как и многие спортивные слегка затянут. Особенно по части боев. На моей памяти хуже, чем здесь было только в "Забрало 21". При этом бои созданы словно по кальке. У противников меняются фишки: кто джеб лучше бьет, у кого удар сильнее, другой быстрее. И все, что остается Иппо - по ходу схватки не упасть и успеть выдумать противоядие против атак противника. Которые кстати внешне очень похожи - все сплошь анаболические качки. При этом речь идет о бойцах легкого веса. Рядом с ними средневес выглядит супертяжем. В этом плане сериалу не хватает разнообразия.
Бои динамичны, но если в целом брать рисовку, то она не слишком выразительна. Даже моментами древняя.
Что могло бы улучшить сериал - более продуманная романтическая линия, отход и отдохновение от тренировок и схваток. А так с мертвой точки дело никак и не сдвинулось (сужу по 75 сериям - новые еще не смотрел). Есть колебания воздуха, но реального движения нет.

В целом: Если на примете нет другого сериала, то смело смотрите, если есть, то выбор за вами.
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Май-2009 16:19 (спустя 19 минут)
Я фанатка аниме жанра сёнен, спорт, спокон ))))) Иппо одно из самых лав *_* оч нрав, такая комедия без груза, в то же время гг стремиться к цели)))) соперничество, поиск истинной силы, что значит быть сильным, победы и поражения )))) моя личная оценка 10\10 ))))
В хаджиме, на мой взгляд, в отличии от других аниме однотипного жанра, главный герой, точнее его победы и поражения удивляют.
Сложные бои, хоть идут и долго, но затянули меня по полной)))) в других аниме про спорт гг всегда побеждает....единицы, что бы проиграл =\\\ а тут гг и проигрывал )))) такие соперники конечно ещё, реально задумываешься, "Блин, да кто же победит?" ))))
Рисовка, если честно то мне она нрав )))) не что-то типичное, вполне динамичная и стилистическая! )))) мне нрав в общем ))))
Музыка, стандарт для таких аниме мол "Мечта есть! Стремись к ней! Если проиграл не беда! Борись! Борись за победу!" мммм.....я люблю эту тему ))))
Персонажи...ммм..... один Кимура-сан чего стоит )))) странное противоречие, вроде бы он и победитель, король ёпт! но блин....извращенец ещё тот)))) как ни странно именно это даёт ему как персонажу очень интересную для меня харизму и характер )))) Вах....не забываем соперника гг, Мията-куна *_* ну это как Саске в Наруто XDDD ток Мията реально крутой ;D
Даже есть любовная линия в сюжете, радует ))))
Позитивные эмоции от просмотра )))) первый сезон я пересматривала ну не менее 9 раз точно )))))

Второй сезон: ура-ура! ликую я )))) наконец-то продолжение манги))) почему рада именно аниме? конечно манга the best, но в движении всё таки бои динамичнее смотрятся =D
Надеюсь анимируют мангу до конца ))))

Воть и усё, высказалась ;D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

IIETbKA писал(а):

скрин Very Happy
позитиф XDDDD

_________________
[img][/img]
Profile PM

Богдан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 16:30 (спустя 7 минут)

Master Mushi писал(а):

а тут гг и проигрывал ))))
Давно смотрел, может и ошибаюсь, но разве он не один раз проиграл? - Чемпиону Японии. Mad
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 17:55 (спустя 1 час 25 минут)
Master Mushi оу... у иебя на барке кейон!)))
Богдан аха. 1)
IIETbKA напиши, что про новый сезон, а то первый вместе со 2 обсуждать не очень. если только человек смотрел и 1 и 2)
Profile PM

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 17:58 (спустя 5 минут)
Богдан Слегка затянут??=) Простите, а стать чемпионом с нуля можно было бы и за 20 серий? Помоему слишком неубедительно. Причем за все 74 серии по сюжету,прошло три года тренировок и боев, это можно даже сказать довольно быстро и что в боксе как в спорте практически нереально. Так что это совсем даже не много, а мало. Да и потом, было бы тех же самых 20-25 серий, характеры не раскрылись бы так как надо, харизматичность персонажей улетучилась бы. Мне вот очень запомнились Сэндо и Машиба, особенно Машиба, весьма оригинальный персонаж и довольно редкий, таких не часто увидишь))И честно, мне тех 75 серий оказалось мало, незнаю что там с затянутостью, но мне хотелось ещё!=) Далее про бои, а какие ещё могут быть бои в боксе??!!! Разнообразие в этом спорте вообще практически исключено, нынешние боксеры почти все до единого использут один стиль на всех и напоминают каких-то увальней. А то, что есть в сериале это можно сказать уникально, если говорить про бокс. У каждого персонажа своя собственная техника, стиль, меня вообще удивляло как можно засунуть столько разнообразия в рутинный и однотонный бокс. Причем взято не откуда то с неба: стиль "пикабу" Тайсона, или "dempsy roll" Джека Демпси. Все боксеры качки? Мускулы спасают всю зрелищность. Я тут представил приближенную к реалиям рисовку и что-то не очень доставляет. Ну вот правда на каких боксеров будет интереснее смотреть: на брутально-накачанных или на хиловато-накачанных? А романтическая линия... Она и так там притянута за уши, но может во втором сезоне все прояснится относительно Иппо)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Артем Учитывая это, будет как то галимо с двумя темами про Иппыча) Эту тогда как обозвать?
Profile PM

Master Mushi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1487

Откуда: СПб

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.03

post 13-Май-2009 18:12 (спустя 12 минут)

Артем писал(а):

Master Mushi оу... у иебя на барке кейон!)))
И что? кхем, у меня К-он тока на няше )))) мне и Шангри-ла не нрав, сюжет в обще г, но тем не менее дизайн персов понрав и гг у меня на аве ))) был бы классный арт по Хаджиме, сделала бы барку =P

_________________
[img][/img]
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 19:10 (спустя 56 минут)
IIETbKA кто тебе сказал, что чемпионом нереально стать за 3 года?
Profile PM

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 19:23 (спустя 13 минут)
Артем Тайсон, самый молодой чемпион в мире, стал таковым и то за четыре года. Попробуй, может тебе удасться стать им за три года, бугога
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 19:47 (спустя 24 минуты)
IIETbKA а что ты сразу стрелки перевел на мировой титул??
Profile PM

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 13-Май-2009 19:57 (спустя 21 минута)
Артем Ты че флудишь в моей теме?=) Назови мне кого нибудь, кто стал хотябы чемпионом России за три года.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

З.Ы. с Тайсоном я жутко сфейлил, он начал заниматься в 13 и
скрытый текст
Майку Тайсону (США) было 20 лет и 144 дня, когда 22 ноября 1986 г.в Лас-Вегасе, шт. Невада, США, он выиграл бой у Тревора Бербика на чемпионате Всемирного совета бокса. Титул чемпиона Всемирной ассоциациибокса он завоевал 7 марта 1987 г., победив Джеймса Смита, в возрасте 20лет 249 дней. Абсолютным чемпионом он стал 2 августа 1987 г. после победы над Тони Таккером (США) на первенстве МФБ.
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 14-Май-2009 12:50 (спустя 16 часов)
IIETbKA такой человек есть, я не помню, как его зовут. просто ему от природы даны сила, ловкость и отличная скорость. потом ты про весовые категории не забывай
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Июн-2009 21:17 (спустя 1 месяц 4 дня)
такамура чемпион мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile PM

ExTamplier

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2790

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.01

post 18-Июн-2009 22:42 (спустя 1 час 24 минуты)
Артем
всё, можно не смотреть)

_________________
pic
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Июн-2009 12:51 (спустя 14 часов)
VEDUN посмотри! правда мне кажеться там все расстянули как-то...можно посмотреть 23 и 24)
Profile PM

IIETbKA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 361

Откуда: Норильск

Провайдер: Неизвестен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Июн-2009 18:56 (спустя 6 часов)
Артем Это была самая нереальная битва, и ниче не растянуто, чемпионские бои и должны как раз такими быть. Но Такамура просто великий мужик, какой бой то был!
Profile PM

lumi

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Провайдер: Неизвестен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 12-Янв-2010 13:21 (спустя 6 месяцев 22 дня)
Когда выйдут новые серии. Извечный вопрос нутак ответит ли ктонимудь. Ведь по полеру было написано ждите продолжение В 2010 году после нового года если я не ошибаюсь.
Жду коментариев и ответов или сылок на внешние файлы новых серий. Confused
Profile PM

maX3D

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Авг-2010 17:07 (спустя 7 месяцев 17 дней)
Когда выйдет 3-ий сезон скажите кто нибудь пожаулйста ?????
Profile PM

Артем

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1468

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 29-Авг-2010 18:08 (спустя 1 час)
maX3D
никто тебе не ответит, а если учесть, что в манге глав намного больше, чем в One Piece, а серий Иппо всего ~80 то очень сложно сказать, может быть никогда.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 05:41

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.020 sec  |  MySQL: 0.022 sec (107%) in 13 queries  |  Mem: 418.53 KB / 1.26 MB / 1.09 MB  |  Load: 0.3 0.4 0.4  ]