Loading...
Error

Концепция ролевок

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Arvi
Ioshi
Сие понимать, что скоро начинать... со дня на день.
А у меня ничего адаптированного в мир нету Confused
Когда Дмы смогут выделить бесценное время для корректировки, так сказать заявок и что нужно для вводной для неё инфы? Embarassed
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Фев-2008 22:16 (спустя 8 минут)
Asgaroth, для корректеровки чего?) Исходный сюжет уже готов, Персонажи - большей частью.
Примерное описание что где и как тут: https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=1031
Разработок же "серьёзной ролевой" о которой никто ничего не знает не видно))
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Фев-2008 00:42 (спустя 2 часа 25 минут)
Arvi
Придет время,добьем и ее
Profile PM

Anklave

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1497

Откуда: Живу там, где кормят

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Фев-2008 07:00 (спустя 6 часов)
Я тут много размышлений прочёл, а результатов пока не видел ^_^
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Фев-2008 11:18 (спустя 4 часа)
Anklave
Нетерпеливый какой
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 02-Фев-2008 11:29 (спустя 11 минут)

Ioshi писал(а):

Arvi
Придет время,добьем и ее
А может не будем откладывать в долгий ящик?
По чуть-чуть да делать, отмечать интересные наработки...
Чтобы хотя бы не создавалось большого разрыва во времени и не сказать потом "да ну вас, делайте кто хочет"(конечно, мало вероятно, но свидетелем такого был не раз), я понял, что есть люди, которые хотят по-внимательнее разобрать возможную игру, в целом с ними согласен, что играть в картонных декорациях в "серьёзную" фрпг(особенно остро эти стыки видно во время словески Smile ).
Лично от себя готов взяться мифологическую например часть, если это не 100% традиционная Япония, а ещё есть простор для творчества(если будут ограничения, то прошу вводные данные). Могу взять на себя слухи, новые религии, в общем в чём больше надо фантазии и умения описывать свои задумки...(все возможные применения не опишешь так сразу).
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Фев-2008 06:51 (спустя 19 часов)
Asgaroth
В основном мифология-по синтоизму
У нас пока по Рубакам куча работ
Если есть желание,поищи материалы по Ками синтоизма
Profile PM

Элевендар

Стаж: 16 лет

Сообщений: 87

Откуда: DustBurg!

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Фев-2008 10:35 (спустя 3 часа)
Мож уже пора начинать ролевку? Вам так не кажется?
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Фев-2008 10:40 (спустя 4 минуты)
Элевендар
Со дня на день будет доделанно
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 03-Фев-2008 14:13 (спустя 3 часа)
Ioshi
Эм, то есть переварить его для ролевки? Если без отступления, то в чём моя работа(обычно в таких случаях берётся вики и копи\паст)?
Хм,.. может тогда в истории порыться, чтобы время поинтереснее присмотреть.. а то я даже не знаю, куда приложить руку...
Profile PM

Ioshi

Стаж: 16 лет

Сообщений: 774

Провайдер: Не определен

Пол: Onna (Ж)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Фев-2008 14:23 (спустя 1 день)
Asgaroth
Пока конкретно-найди про всех основных Ками(духов синтоизма)-Шиниками,Мизуками и т.д
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Фев-2008 17:17 (спустя 2 часа 54 минуты)
Ioshi
Хорошо, Вики и Гугль нам в помощь...

PS: пока ссылки первого улова, когда прочитаю всё, то выдам переваренное и (имхо) легкоусвояемое.
скрытый текст
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%...0%B8%D0%B7%D0%BC
-чисто синтоизм для вкуривания в тему

http://sfitrizir-japan.narod.ru/lec1.html
-нечто странное, видимо кто-то уже для каких-то целей пытался сделать религию доступнее(неизвестно с какой целью, всё равно несколько пространно)

http://eastlib.narod.ru/i/japmif_1.htm
-похоже на учёный труд по мифам Японии, но каждый в праве со мной не согласиться

http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=739
-первое прямое указание на Ками и краткое пояснение, на сайте видно есть куда больше информации о стране, чем в моём узком запросе
Profile PM

Asgaroth

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1257

Откуда: Эвианский Орден

Провайдер: Билайн (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Фев-2008 20:24 (спустя 3 часа)
Итак, что подарили нам великие ками полей информационной сети...бла-бла-бла...

Простым языком, если не читать эти ссылки, то я могу сказать общеупотребляемые основы:
В момент сотворения всего были только Идзанаги-но-микото и Идзанами-но-микото(хотя иные источники утвореждают, что до них была троица - ками центра небес Аме-но-минака-нуси-но-ками и лишь затем — ками рождения и развития Така-мимусуби-но-микото и Ками-мусуби-но-микото).
Так вот эта пара, Идзанаги и Идзанами, спупив на землю мало того что решили стать мужем и женой, так ещё и дали начало всему миру, а в первую очередь - Японии и её островам, а также множеству ками.
Трое из божеств ками были наиболее почитаемыми: Богиня Солнца Аматэрасу-о-миками — ками Высшей Небесной Долины, ее брат Сусаноо-но-микото, управлявший Землей, и Богиня Луны Цукиёми-но-микото, которая была ками Царства Тьмы.
Так же упоминался бог Огня после родов которого богиня Мать погибла и пала в Царство Тьмы, сразу после чего возмущенный супруг рубит голову сыну из чего рождаются множества других ками и направляется за женой, но увидев её подгнившие останки покидает Царство Тьмы(то ли от отвращения, то ли от ужаса, но из-за этого покинутая супруга проклинает мир на 1000 смертей в день, на что мужу остаётся ответить только за 1500 рожениц в день(хорошие такие темпы, китайцам и не снились(хотя кто знает)) и домов для них), так вот, покинув Царство он закрывает его скалой...
После чего омывает своё лицо, из-за чего рождаются брат и сестра(не спрашивайте меня как, он ведь бог) вода, что омыла его глаза становится Аматэрасу-о-миками, а нос - Сусаноо-но-микото(как родилась их младшая сестра пока не нашёл, но лучше вам моих предположений не слушать).

Это всё основа и база. Дальше можно вставить - что внук богини Солнца стал первым императором Японии(Ниниги-но-микото, в земной жизни - Император Дзимму). Поэтому с тех пор считается, что император прямой потомок богов, то есть ками, а это по сравнении с человеком всё равно что бог.

Так же можно упомянуть, что божественная троица не живёт в мире и согласии. Однажды буйный братец так обидел свою сестру, Аматэрасу-о-миками, что она отказалась выходить на небосвод(спрятавшись в Небесной пещере). Но устроенный остальными ками праздник для смягчения богини и мгновенная ссылка брата в Царство Тьмы(откуда ему пришлось возвращаться умасливая всех уважаемых ками) возымели действие и солнце вернулось.

Так же можно узнать что ками включают в себя всё(каждый что-то одно, вплоть до того что ками желтая краска + синяя = зелёная). Можно сказать это как бы скрытые законы вселенной, которым даны анималистические маски(вторая аналогия с Египтом).

Всё остальное в пантеоне синтоизма и ками от времени написания этих мифов представляют общим нечто вроде притч, хотя и с меньшими догматическими ссылками, как в мифах Греции или Библии, поскольку с этого времени синтоизм перешёл в противодействие буддизму(закрутили гайки, что развить ничего нельзя было), а в период между ними никто в развитии не нуждался, так как все были довольны.

В общем, если найду то-то по Лунной богине, то допишу...
Profile PM

PotagenbI4

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7

Откуда: {NYASH-DUST}

Провайдер: ВТ (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Ноя-2008 11:12 (спустя 8 месяцев 28 дней)
Дая тоже за то чтоб выпустили ролевуху про Берсерка!!!!!Там будет стока мяса
Profile PM

Olenellus

Стаж: 15 лет

Сообщений: 188

Откуда: Босния и Герциговина

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Дек-2008 19:48 (спустя 1 месяц 15 дней)
Эра водолея и по Гантсу! По берсерку замучаетесь дээндэшные правила эдитеть. Остальные редакции не знаю((
Profile PM

Arvelon

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2110

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 19-Дек-2008 20:53 (спустя 1 час 5 минут)
ГУРПС же! Моделим всё!) Я вообще после прочтения корбука Гурпса разлюбил классовые системы.
Profile PM

Tatsumaru

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Откуда: Tokyo

Провайдер: Не определен

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 04-Июн-2009 17:34 (спустя 5 месяцев 15 дней)
http://narutolikethis.rusff.ru
ОТЛИЧНАЯ РОЛЕВАЯ!!!!!!мНОГО СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ!!!!!!РЕГЕСТРИРУЕМСЯ!!!!! w1
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:37

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 1.625 sec  |  MySQL: 3.225 sec (199%) in 14 queries  |  Mem: 418.26 KB / 1.26 MB / 1.06 MB  |  Load: 1.2 0.7 0.5  ]